Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 2:48:13 

Зарегистрирован: 17 фев, 2019 Вс 22:40:21
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rex писал(а):
Спиннинг хороший берите. :D Вы не правильно задаёте вопрос ,для каких условий Вы его выбрали, для какого выда ловли ,с какими приманками?А так Вам никто ничего вразумительного не скажет, в одном стиле ловли эта удочка может быть очень хороша ,а в другом ниочем



Ловить буду в основном с берега, беру для джига, приманки силикон. Я не очень опытный рыбак, относительно недавно начал ловить, затянули друзья :) Ловлю только один сезон, начал с фаворит x-1, до 12 грам. Но так как затянуло меня сильно хочу купить спининг хороший. Купил страдик 16 года, вот палка на очереди. Я хотел бы поинтересоваться как она по тесту, нижний верхний? Может вы и вовсе порекомендуете мне другой спининг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019 Сб 12:03:50 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
По эвергринам я Вам не советчик так как ловил только одним EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS-76T Wide Card до 10г .И скажу Вам он мне не понравился, низ теста как по мне это 2-2.5 г ,а верх 5+выброхвост 3 дюйма, больше грузить страшно было ,уж очень он сухой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019 Пн 18:44:28 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маю 74 вже майже рік, але нажаль рибачив лише 2 рази. Не було часу.
Чесно кажучи я його ше не розпробував і не зрозумів. Досить сухий, приблизно як інбайт 73 tb, верхній тест явно завишений, на 0.4 варівасі 5 гр + 2.5 дюйми, це комфортний максимум (особливо це стосується забрасу). По низах в мене самого багато питань. Кінчик не дуже інформативний, покльовка окунця дуже відчутна. Кидає не погано, хоча і не краще як 73 інбайт. Приріст в дальності після 5 гр не збільшується. Повторюю, дуже мало часу ним користувався. Дуже не хочу в ньому розчаруватись. Це мій перший евергрін. Чекаю відкритої води. Я так розмію, що PSSS тубулар кінчик м'якший ніж солідний!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019 Пн 18:49:03 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На вигляд він шикарний, особливо з Certate 16, на дотик приємний. Відрізняється від більшості PSSS антизахльосним тюльпаном і торзайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019 Пн 19:29:15 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег Мельник писал(а):
Маю 74 вже майже рік, але нажаль рибачив лише 2 рази. Не було часу.
Чесно кажучи я його ше не розпробував і не зрозумів. Досить сухий, приблизно як інбайт 73 tb, верхній тест явно завишений, на 0.4 варівасі 5 гр + 3 дюйми, це комфортний максимум (особливо це стосується забрасу). По низах в мене самого багато питань. Кінчик не дуже інформативний, покльовка окунця дуже відчутна. Кидає не погано, хоча і не краще як 73 інбайт. Приріст в дальності після 5 гр не збільшується. Повторюю, дуже мало часу ним користувався. Дуже не хочу в ньому розчаруватись. Це мій перший евергрін. Чекаю відкритої води. Я так розмію, що PSSS тубулар кінчик м'якший ніж солідний!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019 Пн 20:15:40 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Підхід правильний, як на мене, краще одразу купити 1, але топову палку, ніж 3-4 бюджетних, а потім всеодно купити топову, так дешевше. Але PSSS специфічна палка, тут принято писати колообразна, і це так. Але, особисто мені підходить такий типаж, сопливими я навіть закинути толком не можу. Багато було сазано на рахунок хрупкості PSSS, я думаю шо це міфи. Я як купляв, цікавився в продавця, він казав що була така проблема в якоїсь одної конкретної моделі, і то певного року виробництва, потім цю проблему усунули. PSSS так як і всі сучасні палки: тонкостінка і легенька, особисто моя не здається мені хрупкою, ніжною і делікатною, ну звичайно якщо не порівнювати її з Авідом 66.
По низах, я так пригадую що менше ніж 2 гр + 2 дюйми не ставив, в принципі нормально, заброс хороший, тверде дно, якого в моїх умовах майже нема, я відчував, єдине шо не сподобалось: кінчик не дуже відіграє на таких вагах, але тут теж багато залежитьвід умов, покльовка окуня на лодоню бездогано, сходів (при правильному фрікціоні) не було, комель внушає довіру як на лайт такого типу. Знайшов фотку на телефоні, всетаки 6 гр і 3 дюйма, але це максимум. Воблери, залізо не кидав.
Якщо ти купиш 74 для рибалки на окуня, щучки і судака до 1 кг і вона тобі не сподобається, то краще взагалі завязуй з рибалкою поки не пізно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019 Пн 20:37:09 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поправка до останього абзаца: звичайно якщо твій типаж жорсткі, сухі, колообразні палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2019 Пн 23:34:21 

Зарегистрирован: 17 фев, 2019 Вс 22:40:21
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег Мельник писал(а):
Поправка до останього абзаца: звичайно якщо твій типаж жорсткі, сухі, колообразні палки.


Очень сильно хочу купить, интересует или не валится на верхних тестах, все таки заявлено 12 грам. Как опробуете, отпишитесь, буду очень благодарен Вам! Просто если тест завышен, то смысла как на меня нету ее брать, проще уже взять с тестом пониже что то другое. Ещё жду выставку в Киеве, хочу поехать потрясти палки. Может вкурсе, там будут данные производители ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2019 Чт 18:49:29 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vados91 писал(а):
Олег Мельник писал(а):
Поправка до останього абзаца: звичайно якщо твій типаж жорсткі, сухі, колообразні палки.


Очень сильно хочу купить, интересует или не валится на верхних тестах, все таки заявлено 12 грам. Как опробуете, отпишитесь, буду очень благодарен Вам! Просто если тест завышен, то смысла как на меня нету ее брать, проще уже взять с тестом пониже что то другое. Ещё жду выставку в Киеве, хочу поехать потрясти палки. Может вкурсе, там будут данные производители ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2019 Чт 18:51:10 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
12 гр точно не потяне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2019 Чт 18:54:31 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 15:00:51
Сообщения: 29
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На рахунок вмставки не знаю! Чув шо весною має буде оновлена серія PSSS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2019 Вт 11:58:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2013 Ср 0:24:28
Сообщения: 241
Откуда: Луцьк, Львів
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vovanamigo писал(а):
Владею Салютом pss-73t 0.4-8 грамм. Скрипка Страдивари самое оно!

Який реальний тест в нього, ? Хочу взяти щось з Гріна, для джига 1.5- 5 г. В 73 - 78 довжині, на що краще звернути увагу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 04 май, 2019 Сб 19:59:44 

Зарегистрирован: 08 апр, 2016 Пт 17:16:20
Сообщения: 35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Wadim Demchuk писал(а):
vovanamigo писал(а):
Владею Салютом pss-73t 0.4-8 грамм. Скрипка Страдивари самое оно!

Який реальний тест в нього, ? Хочу взяти щось з Гріна, для джига 1.5- 5 г. В 73 - 78 довжині, на що краще звернути увагу?

Psss 70 2-6
Psss 77 4-10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019 Вт 16:17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Не могу найти реальных отзывов по этой модели evergreen Poseidon Salty Sensation psss-82t.
Можно его рассматривать как чисто судачий спиннинг? Хватит ему жесткости для активной анимации такого силикона как Gambler 3" и Sawamura 3" на грузах 12-14гр в стоячей воде и на легком течении? Для резких одиночных и тройных подрывов, потому что другого местный судак не понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Ever Green
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019 Вт 16:49:48 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
PamaXa писал(а):
Не могу найти реальных отзывов

На ютуб на канале сибиряк007 есть несколько роликов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.