Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 13:28:27 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
витамин писал(а):
Вершинка кажется тяжелей комля, она цельная, только покрашена в белый цвет. А у Фаворита-вклейка. За вес уже было сказано- Птичка полегче будет. И вообще он мне не понравился, но это, разумеется, ИМХО.


Не согласен.
У этой модели есть два варианта вершинки - полая и цельная. Сегодня потряс обе модели.
С полой вершинкой очень даже неплохо сбалансирован, вес вершинки малый и почти не заваливает палку. Вершинка действительно просто покрашена в белый цвет. Строй я бы оценил как средне-быстрый, ближе к среднему.
У модели с цельной вершинкой ситуация другая. Вершинка гладкая, без витков обмотки, она тоньше и жёсче полой (кстати похоже, что она вклеена). Вес цельной вершинки больше, чем полой - это сказывается на балансе удилища не в лучшую сторону. Строй быстрый.
Кстати по поводу полых и цельных вершинок у Корта, на бланке без каких либо аббревиатур написано "тубулар" и "солид" (извините за русскую транскрипцию). Так что всё по честному.
Мне лично с цельной вершинкой модель показалась несколько дубоватой, а вот с полой, учитывая стоимость, вроди так ничего для бюджетной палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 14:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Строй - лапша :lol: где вы та быстрый увидели :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 15:36:39 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
dddnew писал(а):
Строй - лапша :lol: где вы та быстрый увидели :shock:


Я почитал тему и судя по отзывам о разном весе спиннинга у каждого отдельно взятого экземпляра могу лишь догадываться о строе также отдельно взятого экземпляра. Вероятно +/- в характеристиках этого производителя весьма велик. Из двух вариантов модели с цельным и полым кончиком, с цельным был скорее быстрого строя. Думаю, если есть возможность перебрать хотя бы 4-5 экземпляров, то можно найти разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 16:04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
если есть возможность - синяя птичка, если больше возможности Flagman INVENTO в коротком исполнении ИМХО, а Корт - недоразумение :lol: ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2012 Чт 21:25:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
dddnew писал(а):
Корт - недоразумение :lol: ИМХО

Как обладатель сего недоразумения полностью поддерживаю.

За эту цену можно взять Микадовский отличный спин! У них только 1 недостаток - рукоять в ретростиле.
Но если сравнить Корт-Х и микадовский в том же ЗАЯВЛЕННОМ тестовом диапазоне, то э то как фонарик с прожектором сравнивать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2012 Ср 10:54:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2012 Чт 11:19:17
Сообщения: 249
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитал всю ветку. Не соглашусь с Вами.
У меня модель 662L. Только что специально взвесил - 96 грамм!! Строй быстрый, не о какой лапшистости и речи быть не может. Ручка идеальна, блу Бирд нервно курит. Сразу оговорюсь что для микроджига он некатит, брал для голавля и окуня на воблерки, твич, маленькие попперы и волкеры 6 см и меньше. Мидж летит очень хорошо. Шнур стоял каставэй 10Лб, С РокФишПЕ 6 Лб 0.09 мидж улетает еще дальше, запас по прочночти есть - Зани заг от понтон 21 улетает метров на 55.
Теперь о тесте - тест занижен, но не настолько как пишут выше. Заявленный от 0.5 до 7 , реальный от 2 до 11. С микроджигом все грустно, но это же тубулар, а не солид. В руку от 4 грамм, по кончику от 5. А вот солид есть у товарища, после блу бирда ненарадуется, говорит в руку чувствительнее блубирда раз в 12. Ручка удобнее, бланк тоньше, модульность карбона выше.
Планирую попробовать себя в микроджиге и естественно куплю на тест CORTX702LS и блу бирд 0-5гр. Хочу сам сравнить оба спина не по отзывам из инета а по личным ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2012 Ср 14:09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
McRae писал(а):
Прочитал всю ветку. Не соглашусь с Вами.
У меня модель 662L. Только что специально взвесил - 96 грамм!! Строй быстрый, не о какой лапшистости и речи быть не может. Ручка идеальна, блу Бирд нервно курит. Сразу оговорюсь что для микроджига он некатит, брал для голавля и окуня на воблерки, твич, маленькие попперы и волкеры 6 см и меньше. Мидж летит очень хорошо. Шнур стоял каставэй 10Лб, С РокФишПЕ 6 Лб 0.09 мидж улетает еще дальше, запас по прочночти есть - Зани заг от понтон 21 улетает метров на 55.
Теперь о тесте - тест занижен, но не настолько как пишут выше. Заявленный от 0.5 до 7 , реальный от 2 до 11. С микроджигом все грустно, но это же тубулар, а не солид. В руку от 4 грамм, по кончику от 5

Как я уже тут писал, у меня есть CORT-X 762ML
Вот описание с офсайта:
Спиннинговое удилище Flagman Cort-X 762ML tubular
Кольца: SIC, Кастинг,г: 1-10, Длина,м: 2.28, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Тип удилища: Спиннинговые удилища, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Под тип удилища: Ultra-Light, Вес,г: 117

Итак:
Заявлено 117 г. Замер показал 126 г (весы поверенные, погрешность 2 г)
Заявлено Ultra-Light. В реалиях Light, ибо заявлено Кастинг, г: 1-10, а в реалиях где-то от 5 и до…
Заявлено tubular. В реалиях твичить таким чудом нереально.
Заявлено Строй: Быстрый. В реалиях лапша или около того.
Сейчас цена на него 414,00 грн. Я взял нулевый за 200 грн. и считаю, что и это в 2 раза больше, чем оно стоит.

Пробовал ловить ним и так и эдак, и с такой катухой и с иной, и с леской и с плетней, и малым воблером и большим, и даже железом в 22 г. Вывод: не получается точного заброса ни при каком раскладе. Эта палка – это просто нечто!

Единственное с чем я согласен – это вот с этим
dddnew писал(а):
Корт - недоразумение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2012 Ср 19:27:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возможно в чем-то повторюсь. Свой 762 ml брал как альтернативу Daiwa Infinity-Q jigger 2.1 3-15гр. В сравнении с ним Корт длиннее, звонче, легче. Дайва берет только более качественными колечками и большей "дуракоустойчивостью". Стоимость одной палки 400грн, другой 700 с хвостом. Ото так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2012 Чт 16:24:48 

Зарегистрирован: 18 май, 2012 Пт 18:52:13
Сообщения: 8
Откуда: мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тестировал Корт и Птичку Птичка в разы лучшие но обе лапша лапшой.
Единственный плюс Корт звонкий да и стоит не много имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 15:31:26 

Зарегистрирован: 27 янв, 2013 Вс 15:28:43
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FisherKharkov писал(а):
McRae писал(а):
Прочитал всю ветку. Не соглашусь с Вами.
У меня модель 662L. Только что специально взвесил - 96 грамм!! Строй быстрый, не о какой лапшистости и речи быть не может. Ручка идеальна, блу Бирд нервно курит. Сразу оговорюсь что для микроджига он некатит, брал для голавля и окуня на воблерки, твич, маленькие попперы и волкеры 6 см и меньше. Мидж летит очень хорошо. Шнур стоял каставэй 10Лб, С РокФишПЕ 6 Лб 0.09 мидж улетает еще дальше, запас по прочночти есть - Зани заг от понтон 21 улетает метров на 55.
Теперь о тесте - тест занижен, но не настолько как пишут выше. Заявленный от 0.5 до 7 , реальный от 2 до 11. С микроджигом все грустно, но это же тубулар, а не солид. В руку от 4 грамм, по кончику от 5

Как я уже тут писал, у меня есть CORT-X 762ML
Вот описание с офсайта:
Спиннинговое удилище Flagman Cort-X 762ML tubular
Кольца: SIC, Кастинг,г: 1-10, Длина,м: 2.28, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Тип удилища: Спиннинговые удилища, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Под тип удилища: Ultra-Light, Вес,г: 117

Итак:
Заявлено 117 г. Замер показал 126 г (весы поверенные, погрешность 2 г)
Заявлено Ultra-Light. В реалиях Light, ибо заявлено Кастинг, г: 1-10, а в реалиях где-то от 5 и до…
Заявлено tubular. В реалиях твичить таким чудом нереально.
Заявлено Строй: Быстрый. В реалиях лапша или около того.
Сейчас цена на него 414,00 грн. Я взял нулевый за 200 грн. и считаю, что и это в 2 раза больше, чем оно стоит.

Пробовал ловить ним и так и эдак, и с такой катухой и с иной, и с леской и с плетней, и малым воблером и большим, и даже железом в 22 г. Вывод: не получается точного заброса ни при каком раскладе. Эта палка – это просто нечто!

Единственное с чем я согласен – это вот с этим
dddnew писал(а):
Корт - недоразумение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 15:32:29 

Зарегистрирован: 27 янв, 2013 Вс 15:28:43
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нормальная палка и кидает ч!тко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2013 Вс 22:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
zloduka, ты проверял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2013 Вт 0:13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
zloduka писал(а):
Да если РУКИ ИЗ ПОПЫ то понятно все!

Мне всё же не ясно, каким образом вы определяете сие понятие??? Или сильно умен и не по годам развит???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 15:34:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
пощупал на днях эту палку. Какая то липкая она, как будто лак недосохший. Да и вобще не очень приятная. Лучше так эксперт взять. Если в этом бюджете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2013 Пт 10:27:26 

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 10:04:39
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дабы не создавать новые темы - попробую найти ответы на свои вопросы здесь. Вообщем хочу УЛ палочку, бюджет 300-500. грн. Я понимаю, что она должна работать либо с джигом хорошо, либо с вобами и железками. Но все-же хочу найти (пускай даже не " золотую середину") ту которой можно джигитить и вобить :lol: Пока, для себя вижу 2 модели Flagman Cort-X (правда, с длинной не могу разобраться) и Flagman GLADIS 662XUL. Корт-Х, я так понял дубовый слишком для джиг... А вот как гладис будет с вобами и железками работать? Кто что подскажет/посоветует? Имею на данный момент только 1 булаву - Flagman Striker. Вроде как с приманками от 6+ гр. бросаю не близко. Да и ребят "делал" по окуню с ихними палочками до и от 1000грн :). Мож новичку везло? :mrgreen: Ну к дуракам себя не хочется приравнивать :lol: Вообщем жду ваших советов. Инфы в инете нашел мало по этому поводу. Все обзоры и советы касаются палок, которые стоят ого-го... Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.