Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норстрим PROVOKATOR
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 17:33:37 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имею 622L от 3 до 14 грамм
Тестил призовой провокатор 3-14 со стеллой 3000 шнур 8лб санлайн супер пе. Собственно могу сказать следующее у спина бешеная чуйка, не хуже чем у 842 лумиса в имх, может даже на уровне глх, надо потестить с облодателями лумисов . Целью данной вылазки было обьективное тестирование спина под твич и джиг на весах пробовал: 2,3,4,5 граммовые джигголовки + окунёвый твистер. Кончик в работу включается с 2 грамм, реально комфортно работать 3 грамами по илистому дну, на 4 граммах ощущяем падение джиги в ил, 5 грамм вообще песня, спиннинг показался очень нервным, касание травы, веточки , камешки, песок воспринимаются как удар током поклёвка даже мелкого окуня воспринимается как узурпация спиннинга из рук про щук и нормальных окуней вообще молчу. По воблерам из за лени пробовал твичить только два, бюджетника Strike Pro Mustang minnow 35 весом в 1,5 грамма улетает на добрых 15+- метров, твичить довольно удобно, второй воб был салмо минноу 6 тонущий, вот тут всё стало на свои места, получается твич практически на месте, крупнее ничё не цеплял. Собственно по катушке могу написать следующее- стелла это стелла, легкая, изящная, мощная катушка с идеальной укладкой шнура
Многие тут меня могут обвинить в повешании сего трактора на такой нежный спин, да не тут то было, когда берёш катушен со спином в руку реально понимаеш шо с размером переборщил, но будь то трава, или щучка всё сразу становится на свои места, спин очень мощный и о 1000 и 2000 я думаю тут говорить не стоит, мощь спина= мощности катухена так шо всё получилось в идеале.

несколько фоток, рыбы впоймал не много но есть трофейные :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 18:03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Не озвучишь его цену,интересует модели 3-14гр и 752L.и где можно их посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 18:16:38 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
посмотреть можно в киеве у официальных диллеров должны быть внормарк если я не ошибаюсь, цена от 2800 до 3000 тысяч +-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 18:48:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Спс,может еще ответишь Провокатор этот сравним с Тиро 1-12гр,по цене и классу они практически одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 19:02:38 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЛОвил недолго тиро 1-12 грамм по ощущениям Провокатор чуствительней, быстрее, мощнее и в руку лёг как то сразу, как по мне так универсальней универсального тирохи будет. Палочка однозначно достойная, конкурентов в своём ценовом диапазоне и в более высоком, конкурентов почти не имеет. Но хочется отметить палка очень мощная, килограммовая щучка даже вершину до стыка согнуть не может :lol:
но несмотря на это мелких окуней вяжет достойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 19:07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Спс,за ответ,в принципе я так и подозревал.Сам Тиро пробовал ловить,а Провокатор присматриваю именно под голавля 752L.Весной предстоит выезд на Ю.Буг,а туда надо хороший лайтовик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2011 Вс 19:17:07 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
622 и 752 специально под голавля и разрабатывались + достойное универсальное применение по стоячей рыбе! Палочки очень дорогие, но соотвесствующий япончег будет стоить раза в 2 дороже. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2012 Пт 20:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!! Еще один вопрос по Провокаторам,как обстоят дела с таким злом как не качественные бланки(брак) и поломка их? Знаю много такого негатива в отношении Динамиков,а страдает ли этим эта элитная серия? Ареалы вроде избежали этой болезни,по Провокаторам пока не встречал,но серия эта новая и дают ли они гарантию на Провокаторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 17:58:48 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ну гарантия на норстримы 2 года. У динамика очень высокомодульный карбон но сделан он по довольно простой технологии, вспомните ультралайт про ссоки, офигительный спиннинг но жутко хрупкий :(
динамик не элита а средний класс, у меня пока проблем с палкой при жёстких нагрузках не возникло, да и не вызывает он ощущения ломкости :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 23:42:16 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
HARDCORE писал(а):
ну гарантия на норстримы 2 года. У динамика очень высокомодульный карбон но сделан он по довольно простой технологии, вспомните ультралайт про ссоки, офигительный спиннинг но жутко хрупкий :(

Про Про Ссоки мало кто вспомнит, спиннинг редкий. У меня Про Ссоки до 14г. "Офигенный", как для меня, - ДА, но что значит хрупкий? Нужен не хрупкий, тогда низко модульный, соответственно и менее чувствительный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2012 Пн 0:00:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Небольшой оффтоп: у Вити (Leo) есть Про Ссока - кидучий, чуствительный спиннинг. Причем чуствительный настолько, что им можно микрушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2012 Пн 0:22:45 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Небольшой оффтоп: у Вити (Leo) есть Про Ссока - кидучий, чуствительный спиннинг. Причем чуствительный настолько, что им можно микрушить.

Отличный спиннинг это -да! Как раз для МДЖ + в привязке к универсальности, я когда-то искал модель до 10,5г. До 14 для меня было замного. Не нашел. Хотя сейчас в барахолке есть аж 2 варианта.
А что Провокатор? Было бы интересно услышать сравнения с Про Ссоки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2012 Вт 18:52:59 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
для.. Вы тюкните слегка про ссоки об веточку и сами всё увидите, они как солома, да быстрые, да чюствительные но ультралайтовая модель до 7 грамм кажись СОЛОМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2012 Вт 18:54:01 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 13:40:55
Сообщения: 255
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВікторGVS писал(а):
Zerger писал(а):
Небольшой оффтоп: у Вити (Leo) есть Про Ссока - кидучий, чуствительный спиннинг. Причем чуствительный настолько, что им можно микрушить.

Отличный спиннинг это -да! Как раз для МДЖ + в привязке к универсальности, я когда-то искал модель до 10,5г. До 14 для меня было замного. Не нашел. Хотя сейчас в барахолке есть аж 2 варианта.
А что Провокатор? Было бы интересно услышать сравнения с Про Ссоки...


какие нах.. сравнения если спин в 3 раза дороже проссоки???? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2012 Вт 20:21:13 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
HARDCORE писал(а):
для.. Вы тюкните слегка про ссоки об веточку и сами всё увидите, они как солома, да быстрые, да чюствительные но ультралайтовая модель до 7 грамм кажись СОЛОМА!

Про Ссоки есть всего две модели: до 10,5г и до 14г. О поломках ни разу не слышал.
Цена нового по меркам 2007г - 200-240$, но ни как не в 3 раза. Но если для вас прежде всего цена как показатель, то тогда действительно "какие нах.. сравнения"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.