Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2013 Вс 17:09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На обычной Регзе подшпульного узла нет, шпуля крутится просто на штоке. У этой катушки на шпуле установлены два подшипника, и уже на них - шпуля. Конечно, это большой плюс для работы фрикционного тормоза, особенно с тонкими шнурами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2013 Вс 19:36:46 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Как по мне это приимущество для больших нагрузок что бы предотвратить износ. А для тонких шнуров лучше б ролик доработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2013 Вс 22:03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
PVP писал(а):
Как по мне это приимущество для больших нагрузок что бы предотвратить износ...

И это тоже.
PVP писал(а):
... А для тонких шнуров лучше б ролик доработали.

Вы имеете в виду материал? Модный у китайцев нынче ролик, на многих катушках используется. Шнурок со временем проедает канавку. Аккуратную, шнуру не вредит. Процесс идет медленно. Видно, они счтают, что должно хватить на всю жизнь катушки. Вот с другой катушки, полтора сезона активной эксплуатации, веса 20-30гр. Шнур ПП10лб. Пока всё хорошо, в работе. На Регзе с ее нагрузками еще медленнее будет.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2013 Вс 23:07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Эта регза = коллекция рокотов и стуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 20:25:54 

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 18:10:07
Сообщения: 10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть альтернатива за такую стоимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 20:59:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Evlagor писал(а):
Есть альтернатива за такую стоимость?

Что-то из Симановского P3. Катану доработать. Сиенна тоже неплохой выбор. Но Регза по ряду моментов выглядит привлекательнее. Покупая в магазине Регзу, попросите несколько и выберите с гладким и легким ходом. "Коллекцию рокотов и стуков" покупать, разумеется, не стОит. Как и обращать внимание на провокации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 11:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Как кум REGZA покупал.

Пролог
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен

Часть первая. Покупка.
Приходишь в магазин, и видишь ценник 387,00 грн. Давя жабу, так как на просторах "уанэта" в эту цену можно взять такую же регзу и запасную алюминевую шпулю, просишь вывезти Вам тележку с катушками дабы вскрывать каждую коробочку и крутить крутить... Но все коробочки уже вскрывались, ведь многие прислушиваются мнения эксперта о выборе той единственной.
На пятой-десятой катушке консультант готов уже послать в сад и сам говорит, что катушек в партии без проблем десятка два, а эти оставшиеся - лучшие из худших.
Покупаешь самую тихую, мотаешь условно тонкий шнур - ложится хорошо. По приезду на реку заброс, закрывание дужки и... рокот, пощелкивание. Шок! Как? Смена катушки...

Часть вторая. Доработки.
Открываем бутылочку пива, вскрываем катушку и понимаем, что одного пива тут мало.
Еще до вскрытия было понятно, что подлаживать шайбу под левый ШП ведущей шестерни придется. Но, как человек, встречающий в своей жизни зубчатые передачи, понимаешь, что весь этот шум так просто не решить. Нахожу следующий люфт на ведомой шестерне (в продольной оси). Он минимизировался шайбами в 0,42 + 0,18 мм (!!!). При этом какой либо фторопластовой втулки в фиксаторе корпуса не предусмотрено. Все бы хорошо и допустимо, ведь эта ось-шестеренка на двух подшипниках. Но на каких подшипниках?! Я думаю поиск, именно тяжелый упорный и затратный поиск самых галимых открытых ШП с безумными люфтами внес свой вклад в итоговую цену на изделие. О установочном месте я тоже умалчиваю, пока.
Вообщем, убрав половину смазки, в которой здесь все что надо и не надо закрываю корпус. Крутится намного лучше. Настолько лучше, что теперь все люфты ручки повылазили, в кнобе которой, вроде бы имеет два шарика. Но не факт все это, во всяком случае я их не просмотрел и в схеме их не указали. Так как кноб не разборной, его люфт решил вставкой пружины (с головками по краям для минимизации трения) на распор колпачка(считай кноба) и оськи последнего. Хотя следовало бы стянуть их, но производитель этим не парится, и альтернатив я не нашел. Люфт «ручка – ведущая шестерня» убирал подкладыванием расплющенным отрезком олова (!!!). Это я к теме о зазорах. Отмечу, что зона контакта штока и цилиндра ведущей - 2/3 длины, еще не 1/3 зажали метала.
В ролик лесоукладывателя я пока не лазил.
Фрикцион сухой.
После таких ШП подумываю о материалах шестерен и всего остального.

Часть третья. Безальтернативность.
Это фэйк. Возможно экспертам дали просто хорошие экземпляры для PR, но в жизни найти такую сложно. На номинацию дешевой бюджетной беспроблемной катушки я бы ее не рассматривал. Моя ИМХА, в этом классе все как и прежде, и любая Ш в бюджете – уже альтернатива, ее можно заказать вслепую. Бэкинг мотать придется, и весу грамм на 10-15 больше. А петли моя бюджетная Ш тоже никогда не бросала.

Эпилог
Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. Морарджи Десан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 14:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
set_terry писал(а):
... эти оставшиеся - лучшие из худших.

Как раз тот случай, когда лучше воздержаться от покупки.
set_terry писал(а):
...мотаешь условно тонкий шнур - ложится хорошо.

Вот оно.
set_terry писал(а):
...не факт все это, во всяком случае я их не просмотрел и в схеме их не указали.

Ввиду их качества, их работу можно почувствовать тактильно.
set_terry писал(а):
Так как кноб не разборной, его люфт решил вставкой пружины (с головками по краям для минимизации трения) на распор колпачка(считай кноба) и оськи последнего.

Ой, б... Нафига ж так? Шайбу фторопластовую с прорезью, и под кноб на оську.
set_terry писал(а):
В ролик лесоукладывателя я пока не лазил.

Почти любую китайскую катушку лучше полностью вымыть и пересмазать.
set_terry писал(а):
После таких ШП подумываю о материалах шестерен и всего остального.
Открытые подшипники - это не плохо. Жаль, что Ш&Д их уже не ставит. Материалы нормальные - эта же катушка сейчас предлагается в Европе под ТМ Митчелл.
set_terry писал(а):
...Возможно экспертам дали просто хорошие экземпляры для PR...

Не эксперт, и PR мне не интересен, хоть он и присутствует в виде побочки. Но та Регза, что мне дали, ходила хуже той, что я сам купил. Писал об этом тут
Ссылка удалена. За пиар своего сайта забаню.
set_terry писал(а):
...Моя ИМХА, в этом классе все как и прежде, и любая Ш в бюджете – уже альтернатива, ее можно заказать вслепую.

Дурная слава дешевых Ш искусственно сформирована продавцами китайских катушек. С добавлением подшипников получаются весьма неплохие аппараты. А при нечастом использовании и без шп неплохо. Но и эти катушки "вслепую" покупать не стОит. Покупка любой катушки "в слепую" всегда риск. Даже Стеллы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 17:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Под митчелом продается не эта катушка.
Хоть с виду начинка и одинаковая, но ШП там явно повыше классом, да и закрытые. Ведь помимо уменьшения трения задача ШП - исключить люфты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 18:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот это вполне может быть. Надо разобрать Митчелл. Но и цена там, наверное, другая.
А заодно выяснить процент катушек Регза приемлемого качества. Может, Фавориту там еще есть, над чем поработать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 19:46:07 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
set_terry писал(а):
Как кум REGZA покупал.

Пролог
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Марк Твен

Это фэйк.

Согласен, но читал пару месяцев назад мнение одного "эксперта", так он утверждал что по сравнению с Регзой 13, "Наски нервно курит. Просто нецелесообразно. Регза убирает Наски полюбому, хоть так, хоть эдак."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 21:51:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во-первЫх, говорить о присутствующих в третьем лице,скажем так, не принято. Во-вторых, слово "эксперт" попахивает чванством, жаль что ПиРщики не всегда это понимают. В третьих, при 100 с лифигом дохлых енотов за Наски и 50 вместе с доработкой за Регзу первая и в самом деле нервно курит.
Регза, о которой я отчитывался, с сентября на троллинге. Тягаеи Салмо Перч разных заглублений. Вода замерзнет - вскроем еще раз. А заодно посмотрим, что там с более поздними партиями этих катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 6:13:55 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
G R E Y писал(а):
Во-первЫх, говорить о присутствующих в третьем лице,скажем так, не принято. Во-вторых, слово "эксперт" попахивает чванством, жаль что ПиРщики не всегда это понимают. В третьих, при 100 с лифигом дохлых енотов за Наски и 50 вместе с доработкой за Регзу первая и в самом деле нервно курит.
Регза, о которой я отчитывался, с сентября на троллинге. Тягаеи Салмо Перч разных заглублений. Вода замерзнет - вскроем еще раз. А заодно посмотрим, что там с более поздними партиями этих катушек.

А, так это Вы утверждали? Извиняюсь, там где я это читал, под другим ником это писали....
А по поводу сравнения Регзы/Наски, то моё мнение что выбранная из сотни катушек в магазине Регза явно уступает первой попавшейся Наски. Т.е. одну катушку не особо заморачиваясь можно взять и ловить, вторую надо сначала удачно выбрать, и если повезёт, возможно дорабатывать о чём Вы пишите выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 8:21:07 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кому удалось устранить типичное для Регзы "пи-дык-тык-тык", поделитесь. Так вроде люфты устранил, ролик запустил, если это убрать то хоть на выставку... Где хоть копать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2013 Сб 12:33:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лимонадный Джо писал(а):
... выбранная из сотни катушек в магазине Регза явно уступает первой попавшейся Наски...

Более того - не только Регза. Д&Ш хорошо представляют, что и как делать, и даже недорогие их катущки очень неплохи. Но цена будет все равно вдвое выше. И без доработок все равно не обойтись.
О сравнении - я имел в виду существенно меньший вес и стоимость при сравнимом качестве работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.