Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 18:48:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
VOLODYA писал(а):
Запитання, якою котушкою можна час від часу, або регулярно тягати 5 кг, щоб вона працювала довго і надійно?


Регулярно и надёжно в воде и над водой можно тягать от 5кг. и выше
долго и надёжно герметичной катушкой VAN STAAL 100 или 150


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 20:24:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
liter-b писал(а):
Регулярно и надёжно в воде и над водой можно тягать от 5кг. и выше
долго и надёжно герметичной катушкой VAN STAAL 100 или 150


Ну... Якщо Ви наводите такий приклад, як (VAN STAAL) тоді поділіться досвідом риболовлі на такий "станок" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 0:54:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
VOLODYA писал(а):
Ну... Якщо Ви наводите такий приклад, як (VAN STAAL) тоді поділіться досвідом риболовлі на такий "станок"


Приобретал катушку по совету приятеля из Киева. У него она в эксплуатации более 3-х лет VS - 100. Мне приехала VSB - 100
Катушка предназначена для ловли трофейной рыбы удилищами Мед.хеви и Хеви класса. Его катушка весит примерно 360грю моя 410гр.
Имеет шелковистый ход, на дальность заброса особенного влияния не заметил с тонкими шнурами естественно не применяется укладка идеальная. Биения, люфты отсутствуют.
К сожалению целенаправлено за трофейной рыбой выезжал всего 4 раза, чаще ловлю в местных водоёмах где трофей редкая удача, оказалась не востребованной и весной моя катушка уехала с моим другом на дальний восток.
Посоветовал так как заявленный Вами вес рыбы от 5кг. - для неё и 20кг. норма ( просто лебёдка! ) а выглядит как игрушка. Её особенность это полная герметичность не боиться пыли, грязи, песка может работать подводой в солёной воде. Рекомендуют после рыбалки помыть под струёй воды и вытереть насухо. Корпус, ротор, шпуля выточены, а не выштампованы из алюминия, что добавляет качества. Главная шестерня и сателиты выполнены из высоко технологичной стали, ось из титана отполирована до зеркального блеска.
( и чего я её продал ? :D ) Но стоит не мало и просто, что бы была, ей нужно достойное применение. А под Ваши запросы самое то, тем более нужна добротная. качественная надолго и без проблем.
Да при желании фирма предлагает пожизненное тех. обслуживание.
Вот так в кратце. если что то не рассказал спрашивайте. Мой опыт не большой, а от приятеля много положительных отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 1:24:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
liter-b
Респект !!! Далі просто немає слів :shock:
VOLODYA
Ось так вам :lol: Будете знати як зачіпатись. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 1:37:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
liter-b писал(а):
Имеет шелковистый ход...

В принципі такого опису і очікував, дякую за труди, та й іншим учасникам буде цікаво почитати(хто ліниться погуглити) для чого ця котушка і з чим її їдять.
Це не під мої запроси (із своїми я вже визначився на рік-два наперед), 5 кг, такі трофеї крайня рідкість напевне в країні в цілому, але мова йшла про котушки менш потужні і легші, якими ловить більшість спінінгістів, і моє запитання відносилось саме в контексті даних дебатів.
Просто вже доходить до абсурду, якщо Ріобі то вона швидко вмре (бо дешева),а котушки еліт класу дуууже довговічні тому, що дорогі.
Багато людей не вірить, що за невеликі кошти бувають приємні виключення в балансі надійності/ціни. Наприклад Ексію я вважаю одну з таких,. Навідь в дорогих виробах деколи зустрічається таке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 1:40:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Ось так вам Laughing Будете знати як зачіпатись. Very Happy

Так Геннадій мені дуже стидно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 1:46:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
hats писал(а):
Невская

А як тема називається ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 1:50:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VOLODYA
Катушки VAN STAAL уже обсуждались в теме о смазках.Их пременение не на наших водоёмах.МНОГО хороших катушек за умеренные кошты!
Зачем зацыкливатся на Эксии.Я уверен,что из тех катушек на которые даже не обращают внимания можно подобрать неплохой вариант.Катушек огромное разнообразие-кто ишет,тот находит.
(подозреваю,что многие возразят -зачем искать,НО

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2011 Пт 2:04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
VOLODYA писал(а):
але мова йшла про котушки менш потужні і легші, якими ловить більшість спінінгістів, і моє запитання відносилось саме в контексті даних дебатів.


Ну так Вам же предлагали альтернативу PENN Atlantis
Хорошая добротная катушка бюджетного класса, идеала от неё не получите. появится рокоток, который на работу никак не повлияет. В работе в 2005г. был Pen в 2000 размере (привозная катушка) за три года полёт нормальный отдал в хорошие руки ловят до сих пор. Думаю теперешние не хуже. Для микрухи я бы не советовал. Для лайта и медиум лайта из бюджетных - стоит подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 17:04:22 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vilya писал(а):
Dimich-Chik писал(а):
Я вот всё ни как не пойму-в чём суть дискуссии :D ? Да,Риоби старая японская фирма. Которая когда то и где то оплашала и её отодвинули с катушечного Олимпа более удачливые и прогрессивные Дайва и Шимано :( . Ну так это вина специалистов и маркетологов Риоби,которые виновны в этом. Тот же Миттчелл-ушёл многие годы назад в тень. Сейчас "выплыл" и пытается безуспешно наверстать упущенное навсегда. Причём ценой,а отнюдь не качеством по разумной цене :? . К чему спор,если даже сторонники Риоби признают первенство в катушкостроении(по крайней мере не отрицают :D ) Дайвы и Шимано. Ну нравится людям рисковать в столь нелёгком выборе(25 с лишним катушек это жёстко :lol: )-пусть рискуют. А я буду жить по принципу: Не настолько я богат,чтобы покупать дешёвые вещи. А затем беспрестанно за ними следить, ухаживать,что то подкручивать и т.д.. Купил этакий "автомат Калашникова" от Дайвы(Шимано) и пользуй его 3-5 раз в неделю на полную :D . А закрыв сезон отдай на ТО. Которое зачастую оказывается и не нужно :D .

Димка, при всём моём уважении к тебе- ты сморозил сейчас глупость! В том-то и дело, что рисковать, покупая катушку за 500 бакарей у перечисленных тобою производителей, я не собираюсь! Уж больно много противоречивых отзывов и на форумах и от моих друзей,- владельцев разных дорогих и именитых девайсов, и от приятеля-сервисника! О печальном инциденте со Стеллой у моего приятеля, спокойно почивающей в гараже уже как третий год- писал выше! Отсюда вывод, что купив катушку даже за штуку зелени, ты отнюдь не обезопасишь себя от поломки даже в случае крайне аккуратного её использования . Вот только горечь утраты от ремонтонепригодной катушки НН-ой суммы будет значительно сильнее! К тому же, думаю, как и в случаях с воблерами, цена на многие девайсы сильно завышена и абсолютно ничем не оправдана! А вот покупка Exia или Zauber- напрочь избавляет тебя от всяческого риска! А если сопоставить цены, одинаковые по цифрам , но различающиеся в разнице валют (гривна- доллар)- то всё становится на свои места..К тому же говоря о сезонности, ты тоже лукавишь,прекрасно зная, что у тебя сезон длится пять- шесть месяцев, а у меня он длится круглый год и самого понятия сезонности в Крыму нет в принципе. Не думаю, что сам факт того, что катушки от Риоби у меня работают в течение 6ти-7ми последних лет на полный износ и сохраняют при этом полную жизнеспособность (без какого-либо обслуживания и профилактики) - не свидетельствует о полном отсутствии любого риска! Хотя..- сдуру можно и ..й сломать. Не спорю- дорогой, качественно сделанной и тщательно сбалансированной катушкой ловить в разы приятнее! Но, во-первых, время-то нелёгкое и далеко не каждый себе позволит, оторвав приличные деньги от семейного бюджета, купить катушку за 500 и более баксарей. А во-вторых- почему именно Дайву или Шимано? Катушки от Fin-Nor и Van Staal, к примеру,- настоящие шедевры, а по качеству, уверен,- ничем не уступают япам. Непременно куплю себе одну из таких, как только представится такая возможность! Ну, и поверь мне, не потому, что меня на сегодняшний день не устраивает Banax или Риоби, а просто так, понта ради, просто потому, что я могу себе позволить такую покупку- и только, а отнюдь из-за какой-то мнимой и невероятной их надёжности!
Полюбуйся..
Изображение Изображение
;;; Классные ювелирные изделия-я в восторге! Даже фирм таких не слышал. Но стоят наверное-У-У-У...? А по поводу Риоби спорить с тобой в "лобовую" не стану :D -доходчиво и аргументированно излагаешь свою позицию и мнение. Но всё же Риоби брать не стану. К тому же под "Калашниковым" я подразумевал недорогую Соль 2000(со скидкой в Адреналине 200 долларов). Риоби у нас стоят примерно 100-150 баксов. А брать катушку за 500 баксов я не стану-для меня это дорого. Только не смейся,Виталь. И насчёт воблеров примеры по цене не приводи :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 17:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Классные ювелирные изделия-я в восторге! Даже фирм таких не слышал. Но стоят наверное-У-У-У...?...


Размеры и вес тоже -У-У-У. Не для УЛа катушечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 17:22:27 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Талян писал(а):
Dimich-Chik писал(а):
Классные ювелирные изделия-я в восторге! Даже фирм таких не слышал. Но стоят наверное-У-У-У...?...


Размеры и вес тоже -У-У-У. Не для УЛа катушечки.
;;; А сколько они весят? И какой размер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 17:35:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Van Staal VM150 - 22,5 oz. Это по моему самая маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 17:39:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Талян писал(а):
Van Staal VM150 - 22,5 oz. Это по моему самая маленькая.

Самая лёгкая 11 Oz - VS100 . http://www.vanstaal.com/VSS100_reels.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2011 Сб 17:45:18 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну 300 гр. конечно перебор для "тысячника",но зато красивые,заразы :D . Видимо полностью металлические.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LevChandr и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.