Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 7:36:01 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
andreytiger писал(а):
вот 88 норм но вроде как больше для джига она изначально

Фигню тикт пишет))) палка абсолютно не джиговая. Читый регуляр фаст. При своем росте и строе идеальная катапульта. Кстати, у В. Петько есть обзор или на нее, или на старшую модель, точно не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 7:48:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Sergo писал(а):
Я бы обратил внимание под ваши веса - на Xesta SLS 88

На мой взгляд оптимальный вариант для:
Цитата:
Основное пилькера 3-12 гр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 8:58:14 

Зарегистрирован: 29 дек, 2016 Чт 0:41:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
для 3-5 у меня есть финеза 1-7г (762ULT)
а вот для верхних и выбираю либо Тикт кубик либо Гамму
Кстати наши земляки так и советовали Гаму 77 .
А почему 80-ю не советуете? вроде дальнобойней?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 9:00:44 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
andreytiger писал(а):
А почему 80-ю не советуете? вроде дальнобойней?!

Она помощнее, по низам будет менее интересной. Гена72 (Анапа) ее юзает. Микро обзоры на ютуб есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 9:14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Есть Tict 82 EXR. С пилькерами до 15 гр. он справляется, но специально под пилькеры его брать - не стал бы. ИМХО, заброс с этим видом приманок, а проводка получается слишком резкая и с периодическими перехлестами крючка за поводок - по причине слишком жесткой верхней части удилища. Гамакатцу Хана - идут с хардсолидовой вершинкой. Мне такие спиннинги под пилькера не нравятся по причине все той же жесткости верхней части бланка. Как по мне, идеал под пилькера - тубуляр с живой верхней половиной бланка и упругой, но не лапшистой - вершинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 9:31:21 

Зарегистрирован: 29 дек, 2016 Чт 0:41:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kubanec писал(а):
andreytiger писал(а):
А почему 80-ю не советуете? вроде дальнобойней?!

Она помощнее, по низам будет менее интересной. Гена72 (Анапа) ее юзает. Микро обзоры на ютуб есть.

80 или 70 помощнее? с Геной общался. Но в основном смотрю местные на 77 ловят. Прихожу к тому что надо действительно 77-ую гаму и 90ТГСИС куб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 9:37:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
andreytiger писал(а):
А почему 80-ю не советуете? вроде дальнобойней?!

Избыточная мощность, да и ещё при врождённой жёсткости, в первую очередь отрицательно сказывается на дальности заброса, во вторую - на качестве анимации. При работе с пилькерами это наиболее заметно , ИМХО. Это в равной степени касается обоих претендентов, Tict&Luxxe.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 9:57:02 

Зарегистрирован: 29 дек, 2016 Чт 0:41:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadimich писал(а):
andreytiger писал(а):
А почему 80-ю не советуете? вроде дальнобойней?!

Избыточная мощность, да и ещё при врождённой жёсткости, в первую очередь отрицательно сказывается на дальности заброса, во вторую - на качестве анимации. При работе с пилькерами это наиболее заметно , ИМХО. Это в равной степени касается обоих претендентов, Tict&Luxxe.

Гена с Анапы ловит на 80-ю. на приманки 10-15 грамм- доволен как слон ) на более легкие использует другие)

в общем надо брать и 77 и 80- ую Гамму чтобы закрыть море береговое :mol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 10:07:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
По Xesta 88 - есть видео с ловлей на пилькеры - на русскоязычном ютубе, на Runaway SLS 82 - на японском канале производителя. Если учесть, что пилькеры для Xesta - ключевой продукт и они - одни из лидеров в этом направлении, я бы остановил выбор - на их удилищах. Тикт и Гаммкатцу хороши - если нужно универсальное удилище с прицелом на джиг и рывковые бомбарды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 10:23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
andreytiger писал(а):
Гена с Анапы ловит на 80-ю. на приманки 10-15 грамм- доволен как слон ) на более легкие использует другие)

С Геной я давно знаком, и хорошо знаю его вкусы и предпочтения.
А именно ему нравятся избыточно мощные и злые палки. Поэтому он столь доволен, т.к. ловит тем что сам любит, и именно в этом с него стоит брать пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020 Чт 21:44:02 

Зарегистрирован: 29 дек, 2016 Чт 0:41:59
Сообщения: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sergo писал(а):
По Xesta 88 - есть видео с ловлей на пилькеры - на русскоязычном ютубе, на Runaway SLS 82 - на японском канале производителя. Если учесть, что пилькеры для Xesta - ключевой продукт и они - одни из лидеров в этом направлении, я бы остановил выбор - на их удилищах. Тикт и Гаммкатцу хороши - если нужно универсальное удилище с прицелом на джиг и рывковые бомбарды.

именно так и хотел 80% плиькеры и остальное бомбрады


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 9:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2018 Чт 22:11:44
Сообщения: 68
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Шановні колеги, допоможіть, плз, визначитися із лайтовим спінінгом під судака/окуня/щуку до 10-12 г, в тому числі для ловлі на комерційних водоймах взимку.
Наразі у користуванні є кастомний 842 imx, який фактично є стрімовою вудкою, з відповідними перевагами і вадами, але хочеться стрій і роботу на виважуванні наближені до кубіка 74fs-sis, який користую під окуня (і арійну форельку).
З того, що вдалося потрусити, більше сподобалися тубулярні Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB та Tict Sram UTR-75T caro-TOR, ніж солідні моделі - Tict Sram EXR-77S-Sis та Tict TCR-84S Reloaded.
Перші два, як я розумію, при падінні приманки на дно будуть тактильно інформативніші, чи не так? За вершинкою під час проводки не слідкую.
З перерахованих, найбільш далекобійними вважаються IB710-TB та TCR-84S Reloaded, а як з цим в інших двох?
IB710-TB ліг у руку, навіть цільне руків'я сподобалося, проте палка застара, як по матеріалу, так і по встановленим кільцям. Нещодавно тут викладали ролик РБ щодо можливого оновлення цієї моделі, та не зрозуміло, чи воно буде повним, включно з бланком, чи тільки замінять кільця і руків'я?
UTR-75T позбавлений всіх цих вад, і загалом зайшов найбільше. До того ж саме така робота бланку при навантаженні мені до вподоби https://www.youtube.com/watch?v=6uC94b9Gx3A Але вершинка здалася м'якішою, ніж хотілося б. Чи не виникне проблем із просіканням судака, якщо не робити занадто амплітудної підсічки?
Ще одну модель дуже хотілося б потрусити, а саме Tict Ice Cube IC-79T-TOR, та схоже останній спінінг в Україні було продано на минулому тижні. За тими нечисленними роликами на ютьюб, які вдалося знайти, робота на виважуванні схожа на Sram 75Т. Тубулярка, знову ж таки. Десь тут писали, що він швидше окуневий. Забагато сходів судака? Все ще є можливість її придбати, щоправда, не зрозуміло, коли вдасться доставити в Україну.

Також буду вдячним за поради щодо вудлищ інших виробників.
Вдалося покидати Евергріном PSSS-74SBB Hitman, щоправда, так і не дочекався клювання). Із тонким шнурком, дзвінка та далекобійна палка, і може на ній і зупинився б, якби не сумна статистика. Майже ніколи не перевищую тест, проте інколи доводиться лазити по таким хащам, що існує чимала вірогідність перебити бланк не вдало відпущеною гілкою.
Трусив Хтюн 803 - здався зам'яким
Хеста - не лягли в руку
Може варто із лінійки Гамакатсу щось розглянути? Але там солідні, якщо не помиляюся, вершинки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 10:19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
У меня под такие задачи SRAM 82 EXR. Всем устраивает. Ice Cube 79 - был, UTR 75 - есть. У обоих удилищ максимальный вес груза 8-10 гр+компактная приманка. Как по мне - для судака оба удилища мягковаты, особенно если работать по-верхам теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 10:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2018 Чт 22:11:44
Сообщения: 68
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Sergo писал(а):
У меня под такие задачи SRAM 82 EXR. Всем устраивает. Ice Cube 79 - был, UTR 75 - есть. У обоих удилищ максимальный вес груза 8-10 гр+компактная приманка. Как по мне - для судака оба удилища мягковаты, особенно если работать по-верхам теста.

Дякую за відповідь! Для важчих монтажів маю Легенду Еліт 7'6" до 17.5 г
А чому продали 79-й? Чим 75-й для вас кращий?
8 г + 3" Ізік мене цілком влаштували б. Чи здужають 10 г з якимись твістерним хробаком, на кшталт Сатурну та інших Балліст/Віпо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020 Вт 11:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
79 продал, потому что на тот момент - нужны были деньги. Вообще - палка зачетная. Неоднократно думал вернуть ее в арсенал, но подвернулся UTR 75 и я взял его. Вообще эти два удилища - очень похожеи. Ice Cube - помощнее в комле и лучше работает на низах за счет более информативной вершинки. UTR 75 - пожестче в верхней части бланка. 8гр. + изик потянут оба удилища. Оба спиннинга более-мене взаимозаменяемы. ИМХО, если в приоритете окунь - лучше взять Кубик, если судак и щука - SRAM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.