Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2017 Чт 13:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Kelbbas писал(а):
Добрый день, уважаемые коллеги рыболовы. Вот планирую купить себе две палочки: лайт - для работы на средней и дальней дистанции и УЛ - для работы на ближней дистанции. В качестве лайта остановил свой выбор на tict inbite 710 TB. По УЛ вроде как тоже определился и выбрал себе sram 610SS .

У меня аналогичная ситуация, правда tict inbite 710 TB имею уже годика с два и очень хочу sram 610SS., который тоже понравился и очень давно. Но на тот момент я уже имел Finezza Neo GOFES-762UL-T, которая меня во всём устраивала. Со временем Финку мне переделали под более деликатные веса в пределах 0,4-6гр. Вроде бы и всё в кайф в этом инструменте, но всё время хочется чего то нового. Вот и мучаюсь до сих пор, ну а sram 610SS классная палочка :okokgood: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2017 Чт 15:14:15 

Зарегистрирован: 10 июл, 2013 Ср 0:13:14
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Atreydes писал(а):
alexeygetsenko писал(а):
Всем привет! Очень хотелось бы услышать мнение.
Хочу поменять свой Graphiteleader Tiro 762L на Tict Ice Cube 79T.
Кто сравнивал? Интересует чуйка, (на тире от 4 гр в руку не более), универсальность и стоит ли вообще менять.
Ловлю - 80% джиг, отводной / 20% твич - колебло.
Ловлю тирой уже 4 года и хочется что-то поменять. Но будет ли таким же универсалом для меня Тикт, пока не понимаю. Возможности половить им нету=( А на потрях - сами знаете...
Заранее благодарен.

Куб будет "злее" и "звонче" :)


Sergo писал(а):
По рабочему диапазону приманок спиннинги - схожи. Чуйка у Тикта - выше. По низам он работать будет лучше.


Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2017 Пт 6:25:40 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Sergo писал(а):
У 610 классный катушкодержатель, на EXR он более простецкий, зато у новой серии - облегченные кольца, что должно дополнительно разгрузить бланк и сделать его - быстрее. Непонятно, используется в новой серии тот же графит, что и в старой или - нет, так что о бланке пока судить - сложно. Думаю, под ваши цели вполне хватит и EXR-64S-Sis, если принять во внимание, что 610 при тесте до 2,5 гр. справляется с джигом до 4-х гр.

Японцы с Тикта, те кто тестировали новые палки серии EXR, писали на ФБ что новые бланки заточены под пеллагический джиг джигголовок и бомбард. Так же они говорили что бланк вроде как новый.
Если учесть что 610-й создавался то же для пелагической ловли (серия JSR - Jighead Special Rod), то вполне вероятно что указанный тест на новой EXR-64S-Sis для нашего обычного джига будет занижен, так же как и в случае с 610-м. Но это только теория, японцы применяют эти палки по назначению (ловят ставриду в толще воды), и как они поведут себя на нашем джиге с минимальными весами, пока не попробуешь, не поймёшь.
Kelbbas, если чуйка по низам не так важна, я бы подождал пока приедет новая серия в Украину (РыбРай обещает в сентябре), и потом бы выбирал. Если всё же планируете ловить минимальными весами (1 грм и меньше), то наверное лучше взять 610-й, Айскуб или ЮТР 68.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2017 Пт 7:07:54 

Зарегистрирован: 16 фев, 2017 Чт 13:17:19
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кела писал(а):
Sergo писал(а):
У 610 классный катушкодержатель, на EXR он более простецкий, зато у новой серии - облегченные кольца, что должно дополнительно разгрузить бланк и сделать его - быстрее. Непонятно, используется в новой серии тот же графит, что и в старой или - нет, так что о бланке пока судить - сложно. Думаю, под ваши цели вполне хватит и EXR-64S-Sis, если принять во внимание, что 610 при тесте до 2,5 гр. справляется с джигом до 4-х гр.

Японцы с Тикта, те кто тестировали новые палки серии EXR, писали на ФБ что новые бланки заточены под пеллагический джиг джигголовок и бомбард. Так же они говорили что бланк вроде как новый.
Если учесть что 610-й создавался то же для пелагической ловли (серия JSR - Jighead Special Rod), то вполне вероятно что указанный тест на новой EXR-64S-Sis для нашего обычного джига будет занижен, так же как и в случае с 610-м. Но это только теория, японцы применяют эти палки по назначению (ловят ставриду в толще воды), и как они поведут себя на нашем джиге с минимальными весами, пока не попробуешь, не поймёшь.
Kelbbas, если чуйка по низам не так важна, я бы подождал пока приедет новая серия в Украину (РыбРай обещает в сентябре), и потом бы выбирал. Если всё же планируете ловить минимальными весами (1 грм и меньше), то наверное лучше взять 610-й, Айскуб или ЮТР 68.


Спасибо, ваш коментарий очень полезен для меня :)
Только я спрашивал не за exr 64, а за 611-й. Но думаю, что в нем тоже по низам будет не так хорошо как в 610-м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017 Чт 15:57:14 

Зарегистрирован: 16 фев, 2017 Чт 13:17:19
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все же решил остановить свой выбор на 610-том. И уже даже успел его обловить на паре коротких рыбалках, пока впечетления самые положительные =)


Вложения:
IMG_6012.JPG
IMG_6012.JPG [ 81.41 КБ | Просмотров: 2967 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017 Чт 16:03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Kelbbas писал(а):
Все же решил остановить свой выбор на 610-том. И уже даже успел его обловить на паре коротких рыбалках, пока впечетления самые положительные =)

...крутил монитор, пока не понял...ОКУНИШКА-ТОРЧОК...))
... P.S.// поздравляю с покупкой..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017 Чт 16:11:44 

Зарегистрирован: 16 фев, 2017 Чт 13:17:19
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дядя Митя писал(а):
Kelbbas писал(а):
Все же решил остановить свой выбор на 610-том. И уже даже успел его обловить на паре коротких рыбалках, пока впечетления самые положительные =)

...крутил монитор, пока не понял...ОКУНИШКА-ТОРЧОК...))
... P.S.// поздравляю с покупкой..)))


Спасибо. Сорри за перевернутое фото ))


Вложения:
Capture.JPG
Capture.JPG [ 67.23 КБ | Просмотров: 2966 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017 Вт 16:32:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Получил сегодня обновочку, ещё одним Тиктом в моем кустарнике стало больше Изображение
Изображение
Теперь можно не напрягаться с тубусом в поездках и отпусках. Надеюсь, завтра получится протестировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017 Вт 16:37:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Сорри, удвоил на радостях пост :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017 Вт 16:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Jaret писал(а):
Jaret писал(а):
Получил сегодня обновочку, ещё одним Тиктом в моем кустарнике стало больше Изображение

Изображение
Теперь можно не напрягаться с тубусом в поездках и отпусках. Надеюсь, завтра получится протестировать :)

...поздравляю...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017 Вт 19:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017 Пн 14:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Кучка карбоновых палочек по имени Тикт обрела сегодня уютный домик :D
Теперь можно вообще не переживать за сохранность девайса и кататься с ним куда угодно, хоть в отпуск, хоть в командировку.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017 Вт 11:46:53 

Зарегистрирован: 18 янв, 2010 Пн 12:26:17
Сообщения: 216
Откуда: г.Ахтырка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Подскажите в чем отличия Tict Sram UTR-75T caro-TOR 2.26м 1.5-11г и Tict Inbate 710TB кроме цены, интересует их робота при ловле судака, что посоветуете. Стоит ли переплачивать за Sram. Спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017 Вт 16:57:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Олег 22 писал(а):
Подскажите в чем отличия Tict Sram UTR-75T caro-TOR 2.26м 1.5-11г и Tict Inbate 710TB кроме цены, интересует их робота при ловле судака, что посоветуете. Стоит ли переплачивать за Sram. Спс.

Срам модель более высокого уровня, а модификация TOR ещё с торзайт кольцами, этот утр будет "быстрее" и "звонче" инбайта. Оба спиннинга хороши и по судаку будут норм. Что касается стоит или не стоит переплачивать, решать вам, если есть деньги, то почему бы и нет. Но, как и в любой продукции, не только рыболовных снастях, не ждите прироста качества прямо пропорционально цене, если утр75 стоит в 2 раза дороже инбайта, это не значит, что он будет в два раза лучше, в два раза чувствительнее и т.д. Если вы задаёте такой вопрос - покупайте инбайт, Tict Sram UTR-75T caro-TOR это удилища уже для повёрнутых, которые не спрашивают "стоит или не стоит?". Таких, как я, например :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2017 Пт 6:56:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
На сайте Tict появились новые "кубики" с облегченными кольцами Sis, для тех кто хотел Ice Cube - немного подлиннее и с тестом повыше:
http://www.tict-net.com/product/icecube.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.