Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2013 Пт 23:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2013 Ср 19:15:48
Сообщения: 22
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения,не туда попал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2013 Пн 12:33:56 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Буду благодарен если обладатели Tict inbite azing maniacs 710 cs напишут обзорчик по нему!
Очень интересная модель , но информации пользователей по ней вообще минимум!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2013 Вт 19:36:30 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Еще за 3 месяца до появления Инбайта Т-шки мне в руки попал Тикт Инбайт 710 С-ка,сразу во внимание бросилось очень быстрый, звонкий и сухой бланк....на потрях - "рапира".Очень сбалансирована и в руке кажется очень легка (вес 98гр)....это при длине 240см!!!Я был приятно удивлён. Не долго думая я взял у друга эту палку и начал тестировать её на разных весах...комфортное начало идёт примерно от 6гр а вот по верху эта палка отлично справлялась с 15гр!!!Подрыв на таком весе совершается без каких либо проблем.Кидает тикт просто выше всяческих похвал. Рывки рыбы,даже маленькой, гасит очень хорошо. Окуня не сливает.

Но так как спиннинг я выбирал в первую очередь для нашего, всем известного Барабоя под ловлю щуки, то Инбайт С-ка мне как то показался немного жестковатым... Всё таки хотелось чего нибудь чуть мягче "живее" строем и немного ниже тестом потому как основные веса там от 4-8гр, реже 8-12гр.
Когда В Рыбацкий Рай привезли Инбайт Т-шку - я понял что это то что мне нужно!!!Также как и у С-ки отличная чуйка, шикарная кидучесть, очень хороший баланс, удобная рукоятка. А вот отличия были именно в строе и в том что спиннинг хоть и имеет тот же заявленный тест(1-12) но позволяет работать с более лёгкими весами- от 3гр ,на забросе спиннинг великолепно нагружается от 4гр, а верхний придел спустился до 12гр. Строй стал немного медленнее. Вообщем то за чем я долго гонялся- быстрый, легкий, звонкий достаточно длинный лайт который шикарно "паркует" щуку и работает с лёгкими весами....
Бланки у тикта очень интересные, они достаточно тонкие по диаметру и имеют большую конусность и даже при большей длине тикты очень быстрые и в них чувствуется высокий запас мощности!!!

С судаком, тем более если увесистым, мне кажется лучше будет справляться С-ка....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 16:42:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 11:11:33
Сообщения: 225
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
подскажите , кто нибудь юзал ICE CUBE ??если да,то как он???его низа ,верха , кидучесть,звонкость!!!стоит ли своих денег??)
или может где-то есть отзывы о нем??

заранее благодарен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 18:46:14 

Зарегистрирован: 04 дек, 2011 Вс 13:19:18
Сообщения: 162
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
маю в користуванні ICE CUBE IC-69 P якщо цікавить напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 19:45:46 

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 12:56:21
Сообщения: 30
Откуда: г.Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ТоXA писал(а):
кто нибудь юзал ICE CUBE ?

Tict Icecube IC-69F. До конца пока не разгадал этого кубика. Удилище специфическое, со своей харизмой. Сложно его отнести к какой то определенной категории, для рокфиша не комлист, и строй не концевой. К ареа и классике по разным причинам, тоже не шибко лепится. Вот и получился как свой среди чужих, чужой среди своих. И этим интересен.
Сухой, быстрый, максимально разгруженый бланк, жесткая короткая вклейка, в статике же, строй ближе к среднему. Как пишут в рекламе -к универсалу. Понравился при работе с пассивной резиной и пелагическом джиге. Комфортными рабочими весами обозначу 1-2,5 грамма. Не противопоказаны и другие, просто с уменьшением или увеличением веса начинают проявляться его характерные особенности. Четкая, даже может показаться излишне четкая на малом весе, анимация червей, раков, слагов т.д. С увеличением веса, или на крупных, упористых приманках начинает проявлять мягкость в средней части бланка.
Из-за строя и отсутствие яркого кончика падение приманки легче отслеживать по шнуру, если дно позволяет - слышно в руку. Чуйка кстати отменная.
Любит внимательность, и чуткость в мелочах. Ранинги и тюльпан мелкие ровные, без современных противозахлестных вариантов. С тонкими мягкими шнурами (смол гейм #0.2) возможен захлест. При чем не столько за тюльпан сколько за следующие 1-2 кольца. С троутистом #0.2 и смолгеймом #0.3 захлестов меньше или не замечал. Но это дело привычки, нужно настроится.
Заброс на уровне, метрических тестов не проводил, веса до 2,5 в космос) дальше прирост уже не значительный.
На рыбе. Даже самую нежную поклевку пропустить очень трудно, слышно и в руку и в ногу). Дублируется по кончику. Бойкий активный окунь, при пелагических поверхностных проводках, просто вырывает спиннинг с рук) Мелких окуней не сливает. Рыбу покрупней, до килограмма (крупнее пока не ловил) без проблем. Бланк хорошо отрабатывает рывки и утомляет рыбу. Из-за его поддатливости, да в паре с настроеным фрикционом есть прекрасная возможность уверенно использовать самые тонкие шнуры и лесы.
Катушка, изначально просилась максимально легкая, не хотелось убивать инерность легкого изящного удилища, + маленькое входное кольцо определили мой выбор, Ванквиш в размере с2000s.
Пока собственно все. С каждой рыбалкой Кубик подбрасывает пищу для размышлений. В планах попробовать его с моно или флюром. Комфортный вес сместится в меньшую сторону. Думаю будет замечательный инструмент для работы с весами 0,5-1,5 грамма. Также хочется попробовать использовать под другие приманки, вертушки, колебло и воблера, справится-задатки есть.)

P.S. Собственно почему Кубик. Ждал его с момента первых релизов, искал возможность взять по адекватной цене. Основные критерии выбора - личные наработки. До этого использовал под микроджиг, солидовые Беллезу прототип 612 и рокфишевую финезу нуово. Хотел, впрочем с чего начал - совместить не совместимое. Вроде получилось) Приобретением доволен, рыбалки стали только ярче.
Дальше половим посмотрим.
P.P.S Не мастер писать, получилось как получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2013 Пт 20:16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Спасибо за мини-обзор ! Тоже давненько к этой палочке приглядываюсь. Наверное к новому сезону - буду брать !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 10:33:57 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо за обзор - всё получилось чудесно. Фотки просто супер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 15:17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 11:11:33
Сообщения: 225
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SCoy
большое спасибо за обзор палочки ...думаю к новому сезону все же её возьму, а может и раньше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013 Пн 17:04:36 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 18:28:11
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто нибудь пользовался Tict Sram JSR-76SS?
как она применительно к микроджигу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2013 Ср 22:49:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011 Ср 19:18:33
Сообщения: 128
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
виталий васильевич писал(а):
кто нибудь пользовался Tict Sram JSR-76SS?
как она применительно к микроджигу?



задам такой же вопрос,только про JSR 72


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2013 Чт 10:16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2010 Сб 19:25:25
Сообщения: 161
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят,подскажите на 710-TB,кольца такие же маленькие как и на 73CS?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013 Сб 16:22:45 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В текущий период развития как любительской, так и спортивной спиннинговой ловли, с огромным количеством всевозможных моделей от мировых производителей, массой всевозможных новинок, очень сложно подобрать то самое спиннинговое удилище, которое отвечало бы определенным требованиям и целям, которые ставит рыболов перед собой, приобретая снасть. Именно по этим причинам я хочу рассказать Вам о творении японских мастеров спиннинге Tict Inbite Azing Maniacs 710 TB.

Изображение

Данное удилище обновленная в 2012 году версия Inbite вариации CS спиннинга с вклеенной вершинкой. В отличии от своего прародителя, Inbite Azing Maniacs 710 TB имеет цельную пустотелую вершинку.

Изображение

Длинна удилища составляет 2,40 м, тестовый диапазон, заявленный производителем 0,9-12,25 грамм.

Изображение

Перед покупкой данного удилища я очень долго подыскивал другие варианты, ведь задача, с которой должна была справляться обновка - работа с весами от 5 до 10-12 грамм.

Изображение

Так же была важны бросковые характеристики бланка, так как спиннинг планировался использоваться для соревнований, где очень важна и дальность заброса при использовании минимальных, для этих условий, весов, и точность.

Изображение

Размеры раннингов очень маленькие. Превосходство таких пропускных колец ощутимо во время сильного ветра, когда контроль приманки возможно осуществлять не делая поправку на ветер - нет необходимости наклонять кончик удилища к воде.

Изображение

После того, как удилище было приобретено, следом, как и положено, последовала первая тестовая рыбалка. Так сложилось, что эта рыбалка была незадолго до соревнований, и тренировались мы на водоёме, где рельеф не имел резких перемен, а плавно уходил к центру водоёма.

Изображение

Окунь стоял на большом расстоянии от берега, и ловля классической микроджиговой снастью не приносила особого результата. Вот тут-то я и увидел все возможности Tict'а. Головку весом в 6 грамм и двух дюймовым твистером легко можно было отправить на расстояние, превышающее 60 метров. Что уже говорить о весах в диапазоне 7-10 грамм...

Изображение

Но для того, что бы узнать все возможности девайса, решено было производить ловлю и меньшими весами. Необъемные приманки до двух дюймов на шарнирах весом в 2-5 грамм спиннинг отправлял на приличное расстояние. Так же, во время одного из соревнований, где ставка была сделана на поиск и ловлю рыбы на дальней дистанции, окунь неожиданно пришел «в ноги», где ловить его необходимо было чебурашками весом в 0.5 - 0.8 грамма. Разумеется, это не конек Инбайта, но и с этой задачей удочка справилась. Разумеется, бланк не отрабатывал рывки микроокуня размером 10-30 грамм, как следствие - большое количество сходом, но все же кое-как со своей задачей в виде интуитивной подножной ловли Тикт справился. Но все-таки, самый лучший диапазон, в котором работает Inbite веса от 6 до 10 грамм, что касается приманок, то спиннинг позволяет использовать любые модели, в том числе и объемные, размером до 3.5 дюймов. Спиннинг так же позволяет работать с твичинговыми моделями воблеров до 70 размера, а так же топвотерами. Ещё хотелось бы сказать пару слов касательно строя бланка. В статике спиннинг обладает сверхбыстрым слоем, но в динамике строй удилища меняется на классический быстрый строй. Благодаря такой особенности количество сходов сводится к нулю (конечно, при разумном использовании и поставленных задачах - в диапазон весов от 2 до 10 грамм с ловлей на средней и дальней дистанции). Хоть это и не грубая удочка, она не обладает скрытым запасом мощности, но борьбу с достойными экземплярами вести Tict'ом можно, хоть конечно не всегда удается диктовать свои условие трофейной рыбе, что и не мудрено, если вспомнить, для чего в Японии предназначена данная удочка.

Изображение

Сенсорная чувствительность удилища на высоком уровне, тактильная позволяет ощущать касание дна и препятствий, начиная с 5 грамм, не говоря о поклевках рыбы, которые передаются, словно ток, в руку. Складывается ощущение, что у тебя в руке не спиннинг, такое ощущение что удилище продолжение твоей руки… Вес спиннинга составляет 110 грамм. Лучшего всего для балансировки подойдет катушка типоразмером 2500 (или же спортивные размеры 2506, 2508 ) и весом около 240 грамм. Я использую катушку 13 Daiwa Certate 2508 PE, баланс идеальный.

Изображение


Конечно, каждый ищет идеальный вариант непосредственно для себя. Цель данной публикации ознакомить читателя с данной моделью - Tict Inbite Azing Maniacs 710 TB, описать достоинства спиннингового удилища. Пока, на данный момент, никаких недостатков в данном девайсе я для себя не нашел. И на последок хотелось бы закончить коронной фразой компании: TICT - Create your fishing style!

Изображение

Источник: http://fish-club.nеt/blogs/oleg_ktf/406/?sphrase_id=12911
Автор обзора Олег Василенко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013 Сб 16:27:33 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2012 Пн 3:20:30
Сообщения: 328
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
От себя добавлю.
Планирую приобретение девайсов
JSR-610SS и JSR-76SS
от данного бренда - обязуюсь если лед не встанет слишком быстро, отписаться про ощущения от пользования данных палочек :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2013 Пн 20:15:28 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 18:28:11
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stek писал(а):
От себя добавлю.
Планирую приобретение девайсов
JSR-610SS и JSR-76SS
от данного бренда - обязуюсь если лед не встанет слишком быстро, отписаться про ощущения от пользования данных палочек :D

было бы очень хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.