Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2021 Пт 16:25:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
https://izi.ua/p-11996679-spinningovoe-udilishche-tict-ice-cube-ic-90tb-sis-0-8-20g-2-74m
Старый тик новый tg вроде как


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021 Пт 12:53:26 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021 Ср 10:47:30
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли сейчас смысл брать снятый с производства Tict INBITE IB710-TB если уже появился Tict INBITE R-Special IB710R???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021 Пт 13:14:01 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Якщо почитати описання, то сплошні вау та плюси.
Хотілось би почути реальних користувачів обох палок, але думаю таких майже нема :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021 Пт 15:30:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ramzi писал(а):
Есть ли сейчас смысл брать снятый с производства Tict INBITE IB710-TB если уже появился Tict INBITE R-Special IB710R???

Лично я для себя не вижу смысла даже в IB710R, так как есть R-Special IB830R.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021 Пт 17:30:38 

Зарегистрирован: 28 апр, 2021 Ср 10:47:30
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Ramzi писал(а):
Есть ли сейчас смысл брать снятый с производства Tict INBITE IB710-TB если уже появился Tict INBITE R-Special IB710R???

Лично я для себя не вижу смысла даже в IB710R, так как есть R-Special IB830R.


Спасибо! Я с вами согласен. Сегодня в магазине держал в руках IB710-TB - готов уже было брать, но разум взял верх... Будем ждать R-Special IB830R в магазинах, либо ребята завезут из Японии. Я первый буду на заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021 Пт 18:03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
R-Special IB830R это спец заказ для российского поставщика Русская блесна, не думаю, что он появится в наших магазинах. Разве что перекупы привезут с Японии, если условия договора с РБ позволяют продавать эти модели на японском рынке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2021 Пт 18:20:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
PamaXa, производство старого 710-го тоже якобы благодаря заказам РБ возобновили. По крайней мере ходили такие слухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021 Ср 15:37:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Zerger
А смысл за такую цену палка в весе в 110 грамм!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2021 Ср 19:03:02 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
mproper писал(а):
Zerger
А смысл за такую цену палка в весе в 110 грамм!

Реально 105-это раз. Баланс идеальный к катями, что 200, что 245 Гр-это 2. Дальность приличная=3. 6 Гр на 60м ( сейчас начнётся) =3. Чуйка от 2 Гр( 1,5 )... и продолжится-4 Цену сами знаете=5.
Очень удачная модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021 Чт 11:28:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
mproper писал(а):
Zerger
А смысл за такую цену палка в весе в 110 грамм!

Значит есть спрос. Масса удилища - не единственный критерий выбора, и явно не основной для владельцев 710-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021 Пт 23:09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
AlexJJJ
Ох забыл что у этой палки у нас просто масса поклонников!

Не буду вступать в полемику - но мне 710 не зашел от слова совсем! После мажорика я думал что это будут другие ощущение но как я ошибался!
Не чуствительностью, ни удовольствием ловли рыбы ним! Едениственный плюс который я нашел в нем это его универсальность и достаточно неплохая вязкость! И как на него полтора граммами ловить я честно ума не приложу у меня с 0.3 шнуром на нем от 3 грамм получалось более мение сносно контролировать проводку!

Может у кого это первая японская снасть он им заходит - но я его не понял совсем и радостно продал за 10 рыбалок и хвала его пополярности что у меня его просто с руками оторвали и я перекрестившись его продал 2020 году и взял другой лайт которым доволен в разы больще!

Тот же 610SS это просто космический спиннинг - верх универсального ультрика! Супер чуйка, шикарний заброс, шикарно работающая злая вклейка которая бросает я при забросе 3г+приманка! Бросает все работает даже с 0.4, шнуром идеально! Но 710TB - что в нем такого для рыболова особенного я ума не приложу!

Владельцы 710 отпишитесь - просто интересно зачем покупать Inbite в 2021 когда уже даже бюджетные палки стали звонче чем этот старичек! Я не спорю что это плохой спиннинг и если он устраивает зачем его менять но что может сподвигнуть к его покупке 2021 году


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021 Пт 23:20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
mproper В голосовалке по "лучший Лайт спиннинг",этот вопрос уже обсуждали сотню раз,и свое(не помню точно),2е или 3 е место,этот 710 ТВ,занял,как народный первый японский спиннинг,который прижился у 60%,наших рыболовов,а в 21 году,он в строю ещё у них,из за низкой покупной способности нашего брата рыболова.Не продавать же его по цене ББирда))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 0:58:02 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
mproper писал(а):
AlexJJJ
Ох забыл что у этой палки у нас просто масса поклонников!

Не буду вступать в полемику - но мне 710 не зашел от слова совсем! После мажорика я думал что это будут другие ощущение но как я ошибался!
Не чуствительностью, ни удовольствием ловли рыбы ним! Едениственный плюс который я нашел в нем это его универсальность и достаточно неплохая вязкость! И как на него полтора граммами ловить я честно ума не приложу у меня с 0.3 шнуром на нем от 3 грамм получалось более мение сносно контролировать проводку!

Может у кого это первая японская снасть он им заходит - но я его не понял совсем и радостно продал за 10 рыбалок и хвала его пополярности что у меня его просто с руками оторвали и я перекрестившись его продал 2020 году и взял другой лайт которым доволен в разы больще!

Тот же 610SS это просто космический спиннинг - верх универсального ультрика! Супер чуйка, шикарний заброс, шикарно работающая злая вклейка которая бросает я при забросе 3г+приманка! Бросает все работает даже с 0.4, шнуром идеально! Но 710TB - что в нем такого для рыболова особенного я ума не приложу!

Владельцы 710 отпишитесь - просто интересно зачем покупать Inbite в 2021 когда уже даже бюджетные палки стали звонче чем этот старичек! Я не спорю что это плохой спиннинг и если он устраивает зачем его менять но что может сподвигнуть к его покупке 2021 году


Согласен. Много раз хотел 710 но не купил, так как не понимал для чего он мне вообще нужен, для окуня много для судака мало...
Имею Ice cube 69f, 79t 90 t
Также Sram jsr 610 и Sram Exr 82 последнего даже продублировал ) - очень крутой спининг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 10:04:48 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2016 Сб 19:27:11
Сообщения: 66
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
mproper писал(а):
AlexJJJ
Владельцы 710 отпишитесь - просто интересно зачем покупать Inbite в 2021 когда уже даже бюджетные палки стали звонче чем этот старичек! Я не спорю что это плохой спиннинг и если он устраивает зачем его менять но что может сподвигнуть к его покупке 2021 году

Инбайт хорош своим универсализмом:
- у него широкий и удачный для наших мест тестовый диапазон, по низам комфортно ловить от 3 грамм, а по верхам 10 грамм плюс 3,5 дюймовая приманка типа swing impact или 3 дюйма bubbling shaker. Недавно по штилю на ставке ставил 1,5грамма + 1,5 дюймовый твистер, так кончик тоже слегка отыгрывал и это было на 0.6 восьмижилке (попутал катушки и взял с более толстым шнуром, когда собирался на рыбалку).
- строй бланка, в нем малая конусность и сравнительно тонкий комель, бланк прекрасно включается в работу. Вообще строй трудно описать, он и не кол и естественно не лапша, и даже не разухабистый как кальмарки. Я на него нормально вытягивал щуку на ~2,5 кг, правда коряг не было, но нужно было проводить через траву. Можно говорить, что им будет плохо управлять крупной щукой, но в 99% у нас ловится в районе килограмма, а целенаправленно на большие экземпляры все-таки уже или твичат буратинами или тягают крупные силиконины (пример PAL или UFL) и под это берут специализированные удилища. По судаку, малого сечет спокойно, а крупного у нас, например, нет. Естественно, если целенаправленно еду на судака, то беру другую палку.
- надежный, не слышал, чтобы ломался.
- хорошая чуйка, хотя естественно есть удилища с лучшей чуйкой.
- комфортная длина, он уже далеко кидает с берега, и в то же время не напрягает в лодке.
- работа с всеми типами приманок, здесь опять же, в каждом отдельном виде приманок вы найдете лучше удилище, что-то лучше джигует, что-то лучше блесна швыряет или твичит, но инбайт со всеми этими типами справляется хорошо. Вопросы вызывает только твичинг средних воблеров (в силу длинны спиннинга), но я, например, такими не ловлю, или твичу уже воблерами побольше или кидаю небольшие крэнки, с которыми инбайт прекрасно справляется.
Вот так, в комлексе инбайт во всем хорош и ни в чем не лидер. Им можно ловить и окунька (хотя ультриком целеноправленно ловить его комфортнее), и щучку (там вообще без проблем), и судачка (до кила сечет спокойно) и голавлика (бланк хорошо включается на вываживании, и небольшие воблерки можно и нормально забросить и потягать). Если выделять одну рыбу, то это конечно же щука на джиг.
Спортсменам инбайт не подойдет, в спорте нужны специализированные удилища, например, с берега что-то максимально длинное, чтобы дальше забросить, и для окуня ковырялку. Также не подойдет рыбакам, которые берут на рыбалку охапку палок или целеноправленно ловять определенную рыбу. Например, идя целенаправленно на окуня я беру ультрик, а на судака ML.
А вот обычному рыболову, которому нужна одна палка для обычных наших небольших речек, ставков, инбайт прекрасно заходит. Я, например, беру его себе в лодку, как второе удилище в комплект к твичинговому, в том числе, если еду на водохранилище, поскольку с охапкой спиннингов в лодке не комфортно, особенно, если ловишь не сам. Также, беру на ходовую рыбалку по речке с упором на щуку, но с возможностью переключиться на окуня или голавля.
Думаю, все эти факторы при более-менее нормальной цене и сделали его таким популярным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 13:00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
hachok
Да я думаю как раз за универсальность. его и полюбили!

Просто наверно его многие купили минимум 5 лет назад и потому он им очень привычен!
И когда ты привыкаеш к одной палке тебе все остальное сравниваеш с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.