Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 21:15:39 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
hachok писал(а):
mproper писал(а):
AlexJJJ
Владельцы 710 отпишитесь - просто интересно зачем покупать Inbite в 2021 когда уже даже бюджетные палки стали звонче чем этот старичек! Я не спорю что это плохой спиннинг и если он устраивает зачем его менять но что может сподвигнуть к его покупке 2021 году

Инбайт хорош своим универсализмом:
- у него широкий и удачный для наших мест тестовый диапазон, по низам комфортно ловить от 3 грамм, а по верхам 10 грамм плюс 3,5 дюймовая приманка типа swing impact или 3 дюйма bubbling shaker. Недавно по штилю на ставке ставил 1,5грамма + 1,5 дюймовый твистер, так кончик тоже слегка отыгрывал и это было на 0.6 восьмижилке (попутал катушки и взял с более толстым шнуром, когда собирался на рыбалку).
- строй бланка, в нем малая конусность и сравнительно тонкий комель, бланк прекрасно включается в работу. Вообще строй трудно описать, он и не кол и естественно не лапша, и даже не разухабистый как кальмарки. Я на него нормально вытягивал щуку на ~2,5 кг, правда коряг не было, но нужно было проводить через траву. Можно говорить, что им будет плохо управлять крупной щукой, но в 99% у нас ловится в районе килограмма, а целенаправленно на большие экземпляры все-таки уже или твичат буратинами или тягают крупные силиконины (пример PAL или UFL) и под это берут специализированные удилища. По судаку, малого сечет спокойно, а крупного у нас, например, нет. Естественно, если целенаправленно еду на судака, то беру другую палку.
- надежный, не слышал, чтобы ломался.
- хорошая чуйка, хотя естественно есть удилища с лучшей чуйкой.
- комфортная длина, он уже далеко кидает с берега, и в то же время не напрягает в лодке.
- работа с всеми типами приманок, здесь опять же, в каждом отдельном виде приманок вы найдете лучше удилище, что-то лучше джигует, что-то лучше блесна швыряет или твичит, но инбайт со всеми этими типами справляется хорошо. Вопросы вызывает только твичинг средних воблеров (в силу длинны спиннинга), но я, например, такими не ловлю, или твичу уже воблерами побольше или кидаю небольшие крэнки, с которыми инбайт прекрасно справляется.
Вот так, в комлексе инбайт во всем хорош и ни в чем не лидер. Им можно ловить и окунька (хотя ультриком целеноправленно ловить его комфортнее), и щучку (там вообще без проблем), и судачка (до кила сечет спокойно) и голавлика (бланк хорошо включается на вываживании, и небольшие воблерки можно и нормально забросить и потягать). Если выделять одну рыбу, то это конечно же щука на джиг.
Спортсменам инбайт не подойдет, в спорте нужны специализированные удилища, например, с берега что-то максимально длинное, чтобы дальше забросить, и для окуня ковырялку. Также не подойдет рыбакам, которые берут на рыбалку охапку палок или целеноправленно ловять определенную рыбу. Например, идя целенаправленно на окуня я беру ультрик, а на судака ML.
А вот обычному рыболову, которому нужна одна палка для обычных наших небольших речек, ставков, инбайт прекрасно заходит. Я, например, беру его себе в лодку, как второе удилище в комплект к твичинговому, в том числе, если еду на водохранилище, поскольку с охапкой спиннингов в лодке не комфортно, особенно, если ловишь не сам. Также, беру на ходовую рыбалку по речке с упором на щуку, но с возможностью переключиться на окуня или голавля.
Думаю, все эти факторы при более-менее нормальной цене и сделали его таким популярным.


Самое интересное, что мой переход на Tict начался именно с Инбайта 710TB которого у меня так и не оказалось )))
Ловили как-то на Днестре крупного окуня на джиг с русла, глубина примерно 8м, у меня в то время был Graphiteleader Corto Trenta Prototype до 15гр у товарищи Inbite 710tb, взял у него половить Inbite и он меня поразил, понравился именно строй спининга в джиговой ловле. Ловили тогда весом в суме джиг + приманка - 14гр, так вот мой Corto как-то тяжело все это делал, вязко а инбайт намного веселее и приятнее, хотя и инбайта там было вообщем-то маловато. После той рыбалки понял, что хочу, что-то типа Инбайта но немного мощнее, как вариант был 90 кенон, но строй его не нравился вообще и тут в РР завозят Tict sram exr 82t , как только я его взял в руки, понял - это то, что нужно. Так вот я и подсел на Tict, ну а потом понеслась. Как уже писал выше имею Ice cube 90, также Xesta s83 но в плане джига от 4гр до 16гр, ( верх это груз с приманкой ) Sram 82T просто восхитителен, является любимым спинингом, а у меня их уже штук 16 включая две supervivo.
Главное понимать зачем тебе конкретный спининг ну и конечно финансовые возможности тоже играют не маловажную роль.
Никогда не считал Инбайт плохим спинингом, он хорош да, но конкретно мне он не подходил.
Я его чуть не купил именно только из за ажиотажа вокруг этой модели )))) раз 5ть держал его в руках в магазине и это в то время когда их просто разметали, весь завоз в РР продавали за 2дня ) мне друзья с РР звонили, что мол Инбайты завезли )
Ну универсалом его тяжело назвать, народным да.
Мой друг его тоже таскал на все рыбалки ставриду, судака, окуня, щуку ловил но во всех этих дисциплинам где-то хорошо где-то совсем хреново - короче везде на 3 с плюсом, но один спининг это да.
Много хто его вообще не глядя брал, не видел и в руках не держал, сомнительная покупка )
Нет универсальны спинингов, если с таким подходом то будет средне хорошо во всех дисциплинах, а это уже не кайф. Не даром ведь японцы не делают универсальных спинингов, а все серии профильные...
Да и в основном все едут на рыбалку на свои точки,
ранее проверенные давным давно и точно понимают чем там лучше ловить. Нет такого, что прямо 5ть спинингов брать нужно в лодку или на береговую ловлю, а если и бывает такое то явно один спининг не заменит даже 3 из 5ти.
Все сказаное личное мнение. Я понимаю, что для некоторых людей финансовая сторона играет решающую роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 21:56:07 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
На счёт комфортного низа по джигу как многие говорят у Инбайта в 3гр это полная херня даже на самом тонком шнуре и в идеальную погоду. Поняв это мой товарищ купил себе в добавок к Инбайту Tict exr 73s sis. IC Tor 79t с тремя грамами по низу более менее сносно работает но не Inbite 710tb
Инбайт хорош в джиге от 4гр до 12гр может до 14 , на этом его универсальность заканчивается. Но спорить не буду, есть люди которым он нравится в джиге до 18ти и даже 24х грама )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021 Сб 22:02:16 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
vitaliy24 писал(а):
На счёт комфортного низа по джигу как многие говорят у Инбайта в 3гр это полная херня даже на самом тонком шнуре и в идеальную погоду. Поняв это мой товарищ купил себе в добавок к Инбайту Tict exr 73s sis. IC Tor 79t с тремя грамами по низу более менее сносно работает но не Inbite 710tb
Инбайт хорош в джиге от 4гр до 12гр может до 14 , на этом его универсальность заканчивается. Но спорить не буду, есть люди которым он нравится в джиге до 18ти и даже 24х грама )))


А ещё вспомнил, что друган мой хочет Ice cube 90 ))) А раньше тоже топил за Inbite ))) так вот началось у него все с инбайта а закончится судя по всему инбайтом 710, exr 73 и Кубиком 90м и не факт, что закончится )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021 Пн 13:58:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
У меня в лодке постоянно 710 присутствует, шикарный бланк, отлично бросает и вяжет. Живет то с мясом, то с мультом.

При этом в кофре есть масса "дублеров", но они все не настолько всеядны и в своих дисциплинах, вероятно, интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021 Пн 18:23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
set_terry
О еще забыли о одном его плюсе мало кто знает но 710 становится вроде как спокойно мульт катуха - ты не первый от которого это слышу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021 Вс 21:35:32 

Зарегистрирован: 03 мар, 2012 Сб 11:49:20
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста где можно купить заднюю крышку и балансировочные груза на айс куб 90?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2021 Пн 7:48:28 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
На Рыб Рае спросите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021 Пн 15:59:27 

Зарегистрирован: 19 янв, 2020 Вс 10:21:20
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Добрый вечер.Оцените пожалуйста выбор. Tict Ice Cube IC-83TT-Sis. Ставок хоть и платник но в основном докилушная щука и такой же судачок.Что-то побольше бывает, но редко.Окушка ловлю когда уже все очень печально. Глубина на выбросе 3,5-4м, 10гр+ 2,5-3" , а в основном 3-6гр+приманка. В магазине потрусил-понравилось. А как будет на воде под мои условия хочу спросить у собратьев, правильный ли мой выбор.Нравятся не слишком коловатые палочки.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021 Пн 16:10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Если нравится, то что вас останавливает перед покупкой? Из японских лайтов в такой длине кубик 83 самый достойный. Тем более, что недавно смотрел японские магазины и там его продают дороже, чем рекомендованая Тиктом цена в 37к иен. Отзывов по этому кубику мало, обзоров на Ютубе нет, вот как и раз и поделитесь с нами впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021 Пн 16:11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
PamaXa писал(а):
достойный

Доступный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021 Пн 21:39:04 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
To hachok. Сорри, что запоздалый ответ. Редко сюда захожу. Инбайт 710 ТВ. Слабоват показался мне при ловле с лодки на щук более 1,7 Кг. Не слабоват, а вернее, трудно уже управлять. Для твича агрессивного.мне слишком длинный. Дальность норм. 6 Гр=на~60 м. Чуйка тоже. 2Гр на 0,6 апгейд на грани, но можно. Сбалансирован, почти идеально (не смотря на вес заявленный 110 Гр. Мне попался 105 Гр). Балансировочные груза( до 30 Гр, в комплекте не идут) и не нужны особо. К-ки для него. что 200, что 240 Гр= на баланс не влияют. Сорри, что повторяюсь. Повыше тестом, вроде до 18 Гр, для раши выпустили - уже не то. Есть у Тиктов много достойных. И ещё будет. Хорошая контора, как по мне. И аксесуары- большой выбор. Шнуры- не. Больше их не возьму. Др. хватает из 3-х лидеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021 Пн 21:39:04 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
To hachok. Сорри, что запоздалый ответ. Редко сюда захожу. Инбайт 710 ТВ. Слабоват показался мне при ловле с лодки на щук более 1,7 Кг. Не слабоват, а вернее, трудно уже управлять. Для твича агрессивного.мне слишком длинный. Дальность норм. 6 Гр=на~60 м. Чуйка тоже. 2Гр на 0,6 апгейд на грани, но можно. Сбалансирован, почти идеально (не смотря на вес заявленный 110 Гр. Мне попался 105 Гр). Балансировочные груза( до 30 Гр, в комплекте не идут) и не нужны особо. К-ки для него. что 200, что 240 Гр= на баланс не влияют. Сорри, что повторяюсь. Повыше тестом, вроде до 18 Гр, для раши выпустили - уже не то. Есть у Тиктов много достойных. И ещё будет. Хорошая контора, как по мне. И аксесуары- большой выбор. Шнуры- не. Больше их не возьму. Др. хватает из 3-х лидеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021 Вт 19:46:18 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ice Cube IC-83TT Sis Rocking Thrash Tuned 0.8-12. Кто может пробовал , как комфортно ловить от и до по весу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021 Чт 9:32:09 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013 Сб 9:21:30
Сообщения: 415
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вопрос Тиктоводам. :wink: Что за спин такой Tict Sram TSR 84 ? На просторах интернета 2 таких висят в объявлениях. :shock:
Тест на внимательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021 Чт 12:08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Старый SRAM в пробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.