Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2017 Пн 17:24:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Ищенко писал(а):
Konstantin_D писал(а):
На rybray.com.ua и не только появились в продаже Инбайты 710 ТВ. Задумался... Так их сняли с производства или нет???

too Били Бонс
Я тоже интересовался этим вопросом, в рыбрае говорят, что снять сняли, но бланки старые в японии завалялись, т.е. типа эти будут в продаже уже последние.....
По поводу выбора: у меня та же самая тема, под те же задачи. Инбайт пробовал на воде, а бефо только в магазине. На потрях бефо очень понравился, но думаю что пока не попробуеш на воде обе палки в аналогичных условиях, хрен поймеш что твое....

Пробовал обе, остановился на инбайте....

...Разочарованны не будете, у меня тоже стоял выбор между Tict b4 befo' bFO-80T 2.44м 0.4-14г, и Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB, но к сожалению о Tict b4 отзывов с гулькин нос, и те поверхностные, да и подержать для сравнения обе палки в руках не было возможности, да еще и Tict b4 подкупал своим тестом до 14 грамм в отличии от Tict Inbite до 12 грамм. И всё же... учитывая, что спиннинги не дешевые, а взять хочется один раз и на долго, остановился таки на Tict Inbite 710 ТВ, и как для себя угадал, ни тени сомнения в правильности моего выбора, даже не видев Tict b4 befo. В итоге, окуня не сливает, щука была, но мелкая, тоже без проблем, по судаку вообще всё красиво. С чуйкой, и прочими фенечками полный комфорт, до дрожи в руке слышен любой самый нежный "кусь" рыбы, удобен в руке, отлично бросает, только посыл нужен короткий, и хлесткий, прям щелчком, а это, учитывая рост спиннинга 2.44 метра, хорошо когда приходится ловить в стеснённых для заброса условиях, в чем убедился на личном опыте. В общем, поздравляю с хорошей покупкой, пусть ловит, и НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2017 Сб 20:53:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB
В моем арсенале этот спиннинг появился относительно не давно около недели назад .
Брал этот спиннинг только для ловли судака и точка . Для ловли окуня кубики предназначены .
Спиннинг создан для джига хотя можно ловить и микро колебалками, воблерами, вертушками. Я использую исключительно для джига ловля в основном судака, щука (иногда влетает) , по окуню не пробовал просто не мое. Комфортный вес приманок 6-8гр + приманка , больше не грузил не было необходимости . С дальностью заброса нет не каких проблем очень дальнобойный . Чувствительность на высоте хотя материал GLX будет по звонче , но в GLX нет таких спиннингов. Три верхних колечка очень малого диаметра тяжело шнуром попадать (старею видимо) сделано специально для точности заброса, при тонком шнуре абсолютно на дальность не влияют . Бланк на рыбе не плохо отрабатывает, самое крупное что попадалось мне на рыбалке судак 1.5 кг и щука около 2 кг .
Использую со спиннингом: катушка Shimano Sustain 2500 . Шнур YGK G-Soul EGI Metal 0.5#(шнур шумный , но крепкий)
Баланс с этой катушкой можно назвать идеальный.
Ловит тот кто ловит.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2017 Вс 21:04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
На сайте Tict появились новые модели - EXR-77S-Sis и EXR-82T-Sis. Особенно заинтересовала старшая модель для береговой ловли судака: тубулярка длинной 2,49 с тестом до 16 гр. и весом 90 гр.
http://tict-net.com/product/sram_exr.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017 Пн 7:46:08 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Мне линейка ЕХR очень понравилась. Сравнивал в магазине между собой JSR76 и EXR73. Бланк у ЕХR от комля до вершинки тоньше и менее конусный, при этом он немного мягче и выглядит более изящно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017 Пн 8:03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Интересно, как у них с чуйкой и прочими компонентами - в сравнении с предыдущим поколением SRAMов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2017 Пн 11:31:52 

Зарегистрирован: 06 дек, 2016 Вт 11:48:59
Сообщения: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сьогодні обзавівся інбайтом 710ТВ, буде хорошим доповненням до кубіка 69Р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 17:27:11 

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 15:39:11
Сообщения: 136
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Господа тиктоводы и тиктоманы, стою перед выбором новой катушки на 610й срам. До этого стоял лувик 07 1003 он меня устраивал абсолютно всем, но свое он уже отжил. Новая катушка будет стоять только на 610м, на другие палки ставиться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 20:22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2016 Вс 12:01:40
Сообщения: 52
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Iwanow писал(а):
Может хватит уже ерунду писать и наверное вы по ходу их только держали это и понятно из вашей писанины ,специалист по швабрам.


Успокойся, парень. А то встретимся где-то на просторах синеокой, потом стыдно будет. Я обозначил свое мнение, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 20:29:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2016 Вс 12:01:40
Сообщения: 52
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дядя Митя писал(а):
...Вы сравниваете спиннинги которые не нужно ставить рядом, и проводить между ними какую то параллель. Каждый под свой вес, и под свои задачи. Я вообще не люблю сравнивать тубуляр с солидом. По поведению это совсем разные спиннинги.

Ну так не я придумал эти сравнения. Как помешались на этих Тиктах, ей богу. Понятно, что кто к чему приспособился. Но есть рыбачки, которые рассказывают, что мелкоокуня ловить на лайтовые палки нормально, "патамушта тикт, там чуууууйка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 20:37:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
onuf писал(а):
Iwanow писал(а):
Может хватит уже ерунду писать и наверное вы по ходу их только держали это и понятно из вашей писанины ,специалист по швабрам.


Успокойся, парень. А то встретимся где-то на просторах синеокой, потом стыдно будет. Я обозначил свое мнение, не более того.

С добрым утром паря , кого ты лечишь , это ты у нас такой стыдливый , ну прям как баба ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 21:01:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ищенко писал(а):
Господа тиктоводы и тиктоманы, стою перед выбором новой катушки на 610й срам. До этого стоял лувик 07 1003 он меня устраивал абсолютно всем, но свое он уже отжил. Новая катушка будет стоять только на 610м, на другие палки ставиться не будет.

Я бы поставил 2500-ю катушку, но соответствующую по весу - до 200 грамм. С большим размером шпули будет лучше заброс, мне это актуально, особенно при работе с весами менее грамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 21:25:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
onuf писал(а):
Дядя Митя писал(а):
...Вы сравниваете спиннинги которые не нужно ставить рядом, и проводить между ними какую то параллель. Каждый под свой вес, и под свои задачи. Я вообще не люблю сравнивать тубуляр с солидом. По поведению это совсем разные спиннинги.

Ну так не я придумал эти сравнения. Как помешались на этих Тиктах, ей богу. Понятно, что кто к чему приспособился. Но есть рыбачки, которые рассказывают, что мелкоокуня ловить на лайтовые палки нормально, "патамушта тикт, там чуууууйка".

Та дело не только в этой чууууууйке... Есть не мало других составляющих у Тикта. Хороший заброс, отличный контроль приманки, не дубовая, хороший рост у Инбайта как для береговичка, ну и хорошая сенсорика, а чуйка, та то такое дело, относительное. Руки у нас разные, вот и чуйка кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 21:34:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
У меня на 610 SRAM стоял Shimano Stradic CI4 1000 FML, весом 165 гр. Ставил катушку в размере 2500, весом 190 гр - не то пальто. На удилище с такой длинной, тестом и мелкими кольцами, большого прироста в дальности заброса - не добьешься, а вот в чуйка - теряется, да и смотрится - как седло на корове.
Shimano для ажинговых удочек длинной до 6 футов, выпустили, Soare в 500 размере, которая весит 140 гр., как раз для максимального облегчения снасти. Судя по отзывам, никакого дискомфорта от использования этой катушки с соответствующими удилищами - нет, а вот чувствительность и сбалансированность снасти повышается - значительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2017 Вт 23:32:21 

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 15:39:11
Сообщения: 136
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Sergo писал(а):
У меня на 610 SRAM стоял Shimano Stradic CI4 1000 FML, весом 165 гр. Ставил катушку в размере 2500, весом 190 гр - не то пальто. На удилище с такой длинной, тестом и мелкими кольцами, большого прироста в дальности заброса - не добьешься, а вот в чуйка - теряется, да и смотрится - как седло на корове.
Shimano для ажинговых удочек длинной до 6 футов, выпустили, Soare в 500 размере, которая весит 140 гр., как раз для максимального облегчения снасти. Судя по отзывам, никакого дискомфорта от использования этой катушки с соответствующими удилищами - нет, а вот чувствительность и сбалансированность снасти повышается - значительно.

Спасибо, я тоже пробовал 2500 по шимано, дальность не возросла сравнительно с лувиком 1003. Сейчас смотрю на новую soare в размере 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2017 Ср 20:53:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Iwanow писал(а):
Может хватит уже ерунду писать и наверное вы по ходу их только держали это и понятно из вашей писанины ,специалист по швабрам. :lol:

Перестаньте. Человек высказывает свое мнение, никому не говорит, что "Маньяк" какашка... Просто он ожидал от палочки чего-то другого, вот и отписывается о своих впечатлениях, а ВЫ
Iwanow писал(а):
по ходу спиннинг это не ваше

. Зачем???
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 111max, kyrs и гости: 168


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.