Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2021 Пн 10:39:17 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Jaret писал(а):
Rufusss писал(а):
Фраера :mrgreen:
Ути- пути мой UFM-чик дай, я тебя пацелую :D ,и твой пацилую и твой... :D
Тфу для читать вашу тему противно!

Кто фраер - тот знает :lol:
А если противно, так и нефиг ту тему читать, иначе это уже мазохизмом попахивает :mrgreen: Там обсуждаются спиннинги UFM и залётным фаворитовцам, с хромающей на обе ноги грамматикой, там делать как бы нечего. Про такие случаи есть старое крылатое выражение "со свиным рылом в калашный ряд" :wink:

Напоследок хочу обратить внимание флудеров, что эта тема об отчетах с рыбалки, а не о скрытых комплексах отдельно взятых участников форума. Заканчивайте добавлять работы модераторам, лучше выходите на рыбалку и делитесь здесь своими успехами :wink:


...прочитал первых 6 и последних 5 страниц темы UFM...,лично для себя нашел только один реально полезный пост,который вписывается в параметр "обсуждаются"....остальное - демонстрация новых приобретений,ссылки,видео и много слов ни о чем...Не хочу никого обидеть,но ...владельцы UFM - вы хоть в теме пару слов черкните о работе этих палок,а не просто "вав,я купил очередной юфм" и в лучшем случае ссылка на очередной видосик...)
П.с. - по парамметрам,описанным в комментарии Деня, юфм заинтересовал...Жесткий на забросе и мягкий на вываживании - это то,что я ищу))


Вложения:
Screenshot_2021-10-18-11-21-45-1.png
Screenshot_2021-10-18-11-21-45-1.png [ 87.65 КБ | Просмотров: 1482 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 19:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
taras..
Да они такие)
У знакомого форелятника брал UFM на пару забросов - мой вопрос блин и че такого в этой палке? Ответ был ты ж не шариш это UFM :), но если серьездно мне понравилось как он отрабатывал на рыбе) вязкость у бланка хорошая но в тоже время он не расхлябан как другие фореливики!
Это уже коллекционная легенда и есть куча людей которые по ней прутся! Чуйка у этих бланков средняя но вязкость феноменальна что еще и подтверждает отзыв написанный выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 19:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 0:21:25
Сообщения: 315
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
mproper писал(а):
taras..
Чуйка у этих бланков средняя


UFM бывают разные, есть со средней чуйкой(как в вашем случае), - они не представляют ценности даже сейчас. А есть раритеты с душой и с такой чуйкой, что ещё никому до сих пор не удалось её повторить 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 418
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Ув! mproper-Я лично не понимаю слово чуйка... Будете отдыхать на Закарпатье, заезжайте ко мне в гости! отдых и жилье организую! Поедем порыбачить, Я возьму весь арсенал юфм топовых модэлей, дам вам потэстить-и Я больше чем уверен что вы очень сильно удивитесь и поменяете свое мнение о чуйке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 418
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
НО!!!! Я собрал идеальный комплект удилищ под свои условия ловли! Вам они могут просто не зайти! Кстати- от куда вы? Напишите плиз в профиле, это упростит общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 418
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Например- Я продул Jaret мозг что ему нужна прошка до 5 грамм! Он мне не верил, ловлю мол коротышами..... А сейчас что? Только видосы про нее и пилит :D :D :D Я ему ее продал при условии что если он будет ее продавать- я выкуплю ее обратно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
daiwa1974
Привет, я из Киева!
daiwa1974
А можно по детальней о палочках что конкретно зашло под какие задачи!
Честно я сужу просто по 1 палочке которую держал в руках и она для меня обычная!

Если не прав каюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Костяныч
Опять же фанаты UFM дайте больще деталей) Лично я с радостью узнаю что-то новенькое и может когда-то и прибарахлюсь данной палочкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Костяныч писал(а):
А есть раритеты с душой и с такой чуйкой, что ещё никому до сих пор не удалось её повторить 8)

Ради них то весь сыр-бор и заводится, чего многие просто не понимают, т.к. в силу большой редкости и высокой стоимости у большинства просто нет возможности попробовать что это такое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:35:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 418
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Под форэльку и летнего голавлю использую бвс 501, Весенний и осенний голавль плюс щука на платниках- стс 611 мн-шси. Судак на озере- прошка 77 до 9 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:43:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 418
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
mproper писал(а):
Костяныч
Опять же фанаты UFM дайте больще деталей) Лично я с радостью узнаю что-то новенькое и может когда-то и прибарахлюсь данной палочкой)

Для начала надо определица под какие условия и кого ловить! А потом начинать искать,если найдете! Вопрос даже не в цене стоит! Лет пять назад для нас больных ценник в 500 денег казался заоблачным! Наданный момент полтора косаря не пугают... Только купить то за них нечего... Юфмов становица все меньшеюююю С ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:45:20 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
mproper писал(а):
taras..
Да они такие)
У знакомого форелятника брал UFM на пару забросов - мой вопрос блин и че такого в этой палке? Ответ был ты ж не шариш это UFM :), но если серьездно мне понравилось как он отрабатывал на рыбе) вязкость у бланка хорошая но в тоже время он не расхлябан как другие фореливики!
Это уже коллекционная легенда и есть куча людей которые по ней прутся! Чуйка у этих бланков средняя но вязкость феноменальна что еще и подтверждает отзыв написанный выше)


Ну меня как раз это сочетание практически не совместимых качеств и заинтересовало.Жесткость на забросе(твиче) и включение вязкости на первом рывке рыбы сразу после подсечки(или даже в момент оной)...в буйной фантазии - это прут,которым можно далеко и ТОЧНО метнуть приманку,и которым можно выводить крупные экземпляры на достаточно тонких нитках.Когда,например,жерех весом даже в 1,5кг атакует приманку,которая несется на максимальной скорости,то при ловле тонкой ниткой нужна максимальная амортизация,иначе обрыв,сломанный крючек и т.д.Поэтому всегда для такой ловли предпочитаю палки со строем ближе к среднебыстрому или даже среднемедленному.Свои задачи они выполняют,но в забросе уступят более жестким,особенно по низу и середине теста.Если какие то модели юфм именно такие,как я себе нарисовал в своем воображении,то такую палочку мне стоит заиметь,не смотря на их цену.А чуйка...она мне по барабану.Захочу сильно джиговать - достаточно взять Ариончик)
П.с. что то подобное читал в одной из статей на другом ресурсе про какую то модель Гари Лумис - писал человек также,что прут очень жесткий на твичинге(а значит и на забросе),но на вываживании превращается чуть ли не в лапшу...,причем не просто писал,а научно обосновал измерениями и цыфрами(блог пользователя Smind,если не ошибаюсь,"В поисках единственного или Гари Лумис против всех",дословно не помню)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 418
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
taras.. опишите плиз условия ловли, рыбу, приманки-и я думаю у нас будет что посоветовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 20:59:57 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
daiwa1974 писал(а):
taras.. опишите плиз условия ловли, рыбу, приманки-и я думаю у нас будет что посоветовать!

Условия - малые реки.Рыба в основном голпвль и жерех.В прилове - все,что угодно,от окунящуки до подуста,рыбца,усача,вырезуба...Спецыфика ловли - выбежал на перекатик после работы и балуюсь голавликами,ближе к вечеру или в полной тьме может приплыть и 2килограмовый голавлик и 4килограмовый жерешек...,приманки мелкие,в основном воблерки и железо.Нитка тонкая.Этим летом баловался даже 0,3,но отказался и остановился на чесных 0,5 по Японии.Толще не вариант,игра воблеров ухудшается,заброс падает...Как то так...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги UFM (Япония)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2021 Ср 21:08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
taras..
Да почти стримовая ловля получается и речки не больщой ширины и глубины до 2 метров!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.