Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Лучший спиннинг для ловли голавля
Banax Ultra 4%  4%  [ 12 ]
Kingfisher Сейм 5%  5%  [ 14 ]
Yamaga Blanks Blue Current 14%  14%  [ 41 ]
G.Loomis SR842-2 GLX 14%  14%  [ 39 ]
St.Croix Legend Elite 7%  7%  [ 20 ]
Kingfisher Тиса 6%  6%  [ 17 ]
Graphiteleader Tiro 9%  9%  [ 25 ]
Major Craft Troutino 5%  5%  [ 13 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 12 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
Tict Sram TCR 2%  2%  [ 5 ]
Tict Befo 1%  1%  [ 4 ]
Dongmi Pro Ssoki 1%  1%  [ 3 ]
G.Loomis TSR862-2 GLX 4%  4%  [ 11 ]
Shimano DiaFlash 1%  1%  [ 2 ]
Silver Stream Taifun 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Silver Stream Next Stage 1%  1%  [ 4 ]
Norstream Areal 3%  3%  [ 9 ]
Talon ITM 0%  0%  [ 0 ]
Daiko Dexter 1%  1%  [ 2 ]
Hearty Rise Area Master 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa MoreThan 1%  1%  [ 2 ]
Tenryu Juvia 2%  2%  [ 5 ]
Norstream Dynamic II 0%  0%  [ 0 ]
Gamakatsu Destrada 0%  0%  [ 1 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 2 ]
Azura Solius 2%  2%  [ 7 ]
Kingfisher Уды 4%  4%  [ 12 ]
Silver Sream Extrime Line-Z 3%  3%  [ 10 ]
MHX S842-2 2%  2%  [ 6 ]
MHX S782-2 1%  1%  [ 2 ]
Dongmi Stream Slider 0%  0%  [ 0 ]
Tailwalk Moonwalker EG83ML-ti 0%  0%  [ 0 ]
Tailwalk Salty Shape Dash L-Eging 83L 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Vizor VZR-602L 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 287
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 13:04:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ivanko707 писал(а):
А каково Ваше мнение о Nextino Stream NTS-722L от Major Craft (ранее Sergo писал об этом спинe) с тестом 2-10, или здесь будет более целесообразно тест 3-12?

Зависит от используемых приманок - на этот фактор и стоит ориентироваться.
4arlinston писал(а):
А билдерские палочки катят в рейтинге?
Очень понравился по голавлю MHX S842-2.
Отлично вяжет рыбу, заброс хороший, чуйка...

Катят, ведь главное - это бланк. А бланк MHX842 очень хорош. Хотя я бы его поставил на второе место именно в голавлиной ловле - после MHX S782-2.
Зато в джиге 842-ой не превзойдён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 14:13:51 

Зарегистрирован: 06 фев, 2014 Чт 22:02:21
Сообщения: 57
Откуда: м. Тернопіль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Приманки на голавля у меня стандартные, это кренки от 2 до 6 грамм с углублением до 1 метра, также колеблющиеся блесны от 1,8 до 7 грамм. Еще часто ловлю на силикон до 2 "-2,5". По большому счету палочки с тестом 2-10 и длиной 2,18 мне должно хватить еще и с запасом, или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 14:19:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ivanko707 писал(а):
...или я не прав?

Правы абсолютно - тем более, что слишком упористых приманок среди перечисленных нет.
Поэтому теста 10 грамм - хватит за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 14:53:41 

Зарегистрирован: 06 фев, 2014 Чт 22:02:21
Сообщения: 57
Откуда: м. Тернопіль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за ответы ... Ну а если выбирать между Nextino Stream NTS-722L и Finetail FTS-722L, то стоит переплатить и взять Finetail, или будет достаточно и Nextino? У кого какие мысли по этому поводу будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 16:29:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Сравнивал данные серии - только в xul тесте. Некстино злее и более звонкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017 Сб 10:45:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
А почему в опросе указали Yamaga Blanks Blue Current и конкретной модели не написано, хотя там широкий модельный ряд с разной специализацией, а вот G.Loomis SR842-2 GLX и G.Loomis TSR862-2 GLX указаны конкретные модели к опросу!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017 Сб 11:09:46 

Зарегистрирован: 28 янв, 2017 Сб 16:36:31
Сообщения: 18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Доброго! Очень нравится как ведет себя Тенрю Сиерри. Причем на любой течке... Полкилушный голавлик уже доставляет удовольствие, а двушка этим спином тоже достаточно быстро успокаивается. Заброс при сплаве под ветку - ваще никаких вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017 Сб 16:38:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
1стас1 писал(а):
А почему в опросе указали Yamaga Blanks Blue Current и конкретной модели не написано, хотя там широкий модельный ряд с разной специализацией, а вот G.Loomis SR842-2 GLX и G.Loomis TSR862-2 GLX указаны конкретные модели к опросу!?
Наверное от того,что понятие "голавлиный спиннинг",у каждого из нас,сугубо свое и в широкой линейке Ямаг,пришлось бы указать практически все модели.Народ указывает,не "лучший голавлиный спиннинг",а спиннинг которым ловят голавля в своем регионе.К примеру,я начинал его ловить в 2001 году,когда ни самих Ямаг и прочих палочек указаных в топ голосовании не было и в помине,а ловил простейшим китайским 3х метровым Шекспиром,за 250 гр,зато трофеи попадались такие,что сейчас и с самой шикарной Ямагой в торзите,можно только слюни глотать и вспоминать.Даже самая слышимая в народе голавлиная класики от ЛУМИСА 842,хоть и занимает первые строчки,в голосовалке,но не потому,что он явно лучший,а потому что его просто имеют большее число народа отписавшиеся на форуме в этой теме,а такая модель как ПроСкоки,указана всего одним человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017 Сб 17:37:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
1стас1, моделей Ямаг большое количество - главное сориентировать, а дальше каждый сам выберет себе по вкусу - длину, тест и т.д., в зависимости от условий ловли, главное - что большинство Блю Куррентов однотипны, поэтому выносить отдельные модели в рейтинг не вижу смысла. Будем считать, что это название модели - имя нарицательное.
Лумисовские модели, наоборот, наделены своими уникальными чертами, поэтому если написать в опросе просто Лумис, то вряд-ли будет понятно - какое удилище выбирать, там есть и бассовые и джиговые модели. И даже для одного направления - форелевые очень сильно отличаются друг от друга.
Pro Ssoki - это голавлиная классика: viewtopic.php?f=3&t=910
Удилище отличается отличным забросом при небольшой длине. Имеет хорошую тактильную чувствительность и приличный сдерживающий ресурс при относительной мягкости. Типаж больше похож на ареа-форелевый, но с комлем повышенной мощности. Та же компания выпускала другое примечательное удилище - Stream Slider, которое имело стримовый характер и чем-то напоминало Кроевские Легенды. Лайтовые модели тоже отлично подходили для ловли голавля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017 Вс 1:02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
NIKkoz писал(а):
Народ указывает,не "лучший голавлиный спиннинг",а спиннинг которым ловят голавля в своем регионе.К примеру,я начинал его ловить в 2001 году,когда ни самих Ямаг и прочих палочек указаных в топ голосовании не было и в помине,а ловил простейшим китайским 3х метровым Шекспиром,за 25 гр,зато трофеи попадались такие,что сейчас и с самой шикарной Ямагой в торзите,можно только слюни глотать и вспоминать


Уверен, что у каждого из нас, кто ловит больше 10 лет спиннингом, есть подобная история, но на дворе весна 2017 года и тема "лучший голавлиный спиннинг" я думаю здесь захотят пообщатся о актуальных палочках на данный момент, а не о "простейшим китайским 3х метровым Шекспиром,за 25 гр" или как моём случае это был Джексон Легенд рипер 275 с тестом 5-20г ))))
Я видимо не достаточно раскрыл свой вопрос. Извиняюсь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zerger писал(а):
1стас1, моделей Ямаг большое количество - главное сориентировать, а дальше каждый сам выберет себе по вкусу - длину, тест и т.д., в зависимости от условий ловли, главное - что большинство Блю Куррентов однотипны, поэтому выносить отдельные модели в рейтинг не вижу смысла. Будем считать, что это название модели - имя нарицательное.


Ну я бы не сказал так, там все палочки имеют утончённую специализацию.
Если не трогать бюджетные блю карент, а взглянуть на современную серию Тз, а именно те, что представлены в Украине:

Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC 70/TZ Plug Special
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-610/Tz
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-65/Tz
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-66/Tz Nano Professor Limited
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-70/Tz NANO
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-72/Tz
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-72/Tz Nano Jig-Special
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-73/Tz Nano Professor Limited
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-76/Tz
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-77/Tz Nano Stream-Special
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-83/Tz Long Cast
Удилище Yamaga Blanks Calista 82ML TZ Nano
Удилище Yamaga Blanks Calista 710M TZ Nano
Удилище Yamaga Blanks Calista 86L TZ Nano
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-85/TZ Nano All-Range
Удилище Yamaga Blanks Blue Current TZ BLC-91/Tz LongCast

Они есть и короткие и длинные и с мягкой серединой для ловли на средней дистанции и дальнобойные длинные палки вплоть до BLC-85/TZ Nano All-Range который при длине 256см имеет вес 80 г при тесте по верху 21г.

Хотя, я бы для ловли голавля крэнками выделил Калиста и Вариус Реборн чем Блю Карент. Так надо тянуть против течки воблер, а затем и рыбу через траву и порой трудный берег с лапухами.

А если бы я выбирал палку за эти деньги и именно под голавля, то наверное это была бы не ямага, а скорее как выше писали о тенрю сиера

Але___ писал(а):
Доброго! Очень нравится как ведет себя Тенрю Сиерри. Причем на любой течке... Полкилушный голавлик уже доставляет удовольствие, а двушка этим спином тоже достаточно быстро успокаивается. Заброс при сплаве под ветку - ваще никаких вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017 Пн 18:17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Времена с голавлями 1кг+ давно прошли! :evil:
А сечас, как я понимаю, люди пытаются найти удилище, способное кидать компактные крэнки и позволять реализовывать максимум поклевок. Как говорят "рыба липнет" к удочке. Сейчас полно удочек в самых разних ценовых сегментах и буютжетка не всегда уступает Ямагам & Co, если учесть что при ловле лобастого чуйка в пятку ненужна.
Прошу прощения за демагогию! Просто мысли вслух!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017 Пн 18:39:01 

Зарегистрирован: 28 янв, 2017 Сб 16:36:31
Сообщения: 18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ewel писал(а):
Времена с голавлями 1кг+ давно прошли! :evil:
Просто мысли вслух!

Велкам на Сейм!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017 Пн 19:40:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
переделал мне кент китайскую палку от Сивейда серии Колибри, которую лет шесть назад покупал как начинающий спиннингист,теперь для меня лучший инструмент по голавлю и пеструшке на малых реках, строй резко изменился после смены колец на торзайт, бланк разгрузился и стал слегка жестче до этого парабола от легкого качения ,длину укоротил на 5 см,вес прошлый 109гр ,сейчас 68гр,тест 3-8 гр. от производителя ,сейчас так и не вкурил какой тест стал на самом деле со временем дойдет, думаю по верхам на пару грамм можно прибавить, на удивление бланк сделан из качественного материала, очень звонкий, на комлевую часть выше катушкодержателя намотал узор из ниток и под лак, короче говоря бомба ,при случае засвечу,точнее обязательно покажу на фоне рыбы

http://www.krascompass.ru/catalog/fishi ... /?id=10825


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017 Пн 21:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
kulak писал(а):
переделал мне кент китайскую палку от Сивейда серии Колибри, которую лет шесть назад покупал как начинающий спиннингист,теперь для меня лучший инструмент по голавлю и пеструшке на малых реках, строй резко изменился после смены колец на торзайт, бланк разгрузился и стал слегка жестче до этого парабола от легкого качения ,длину укоротил на 5 см,вес прошлый 109гр ,сейчас 68гр,тест 3-8 гр. от производителя ,сейчас так и не вкурил какой тест стал на самом деле со временем дойдет, думаю по верхам на пару грамм можно прибавить, на удивление бланк сделан из качественного материала, очень звонкий, на комлевую часть выше катушкодержателя намотал узор из ниток и под лак, короче говоря бомба ,при случае засвечу,точнее обязательно покажу на фоне рыбы

http://www.krascompass.ru/catalog/fishi ... /?id=10825

Очень смелый и не бютжетный эксперемент. Лишь бы Сивейда добросовестно изготовила бланк. А так оооочень круто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017 Вт 18:19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
kulak писал(а):
переделал мне кент китайскую палку от Сивейда серии Колибри, которую лет шесть назад покупал как начинающий спиннингист,теперь для меня лучший инструмент по голавлю и пеструшке на малых реках, строй резко изменился после смены колец на торзайт, бланк разгрузился и стал слегка жестче до этого парабола от легкого качения ,длину укоротил на 5 см,вес прошлый 109гр ,сейчас 68гр,тест 3-8 гр. от производителя ,сейчас так и не вкурил какой тест стал на самом деле со временем дойдет, думаю по верхам на пару грамм можно прибавить, на удивление бланк сделан из качественного материала, очень звонкий, на комлевую часть выше катушкодержателя намотал узор из ниток и под лак, короче говоря бомба ,при случае засвечу,точнее обязательно покажу на фоне рыбы

http://www.krascompass.ru/catalog/fishi ... /?id=10825



здесь Огонь-палка до переделки :D и рыба есть
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.