Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2008 Ср 0:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2008 Вс 1:16:04
Сообщения: 82
Откуда: г.Ильичевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какое спокойствие нужно иметь, бросая 40г лайтовым Вигором :shock: Ты ничего не напутал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2008 Ср 0:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2008 Вс 1:16:04
Сообщения: 82
Откуда: г.Ильичевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще вопрос: что можно сказать об Аргенто GOAS-862L-S, 7-28(5-24 вариант)г? Цель - береговой джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2008 Пт 12:34:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я ничего не напутал , посмотри как япошки ловят басса и станет все понятно, вигор это очень мощная палка , и термин лайт к нему подходит очень относительно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2008 Пт 16:21:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Аргенто- это палки для ловли морского басса, заточена под воблера, и хоть написано что она быстрая , но на самом деле кончик у них хлыстоватый, для максимальной дальности заброса. Тут уж смотри сам какая палка для джига тебе нужна, я лично джиговать предпочитаю "антенами". А вообще для берегового джига могу порекомендовать ламик х86мтс длина 2.59 тест 7-14 ( и 35 гр летит дай Бог)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2008 Вс 0:02:34 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
А вообще для берегового джига могу порекомендовать ламик х86мтс длина 2.59 тест 7-14 ( и 35 гр летит дай Бог)

Лететь может и летит,но при таком превышении веса палки на три рыбалки если хватит то и хорошо.И тем более не могут такое рекомендовать в каталогах :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2009 Пт 19:32:21 

Зарегистрирован: 30 янв, 2009 Пт 19:15:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят, а про VELOCE GLVS-622L, кто нибудь что нибудь хорошее/плохое может сказать? Я так понимаю, очень злая палка, под твич должна быть хороша. По тесту она от 0,8гр. но при таком строе будет она кидать такие легкие веса? В общем буду признателен за любое мнение именно об этой палочке. И еще, у меня Лумис 842-2(IMX), насколько они похожи, или под совершенно разные условия, приманки?
Мне ее жена на 23 февраля подарит (уже купила), а в руки не дает до праздника, спрятала, вот и маюсь... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2009 Сб 13:44:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вилли писал(а):
Ребят, а про VELOCE GLVS-622L, кто нибудь что нибудь хорошее/плохое может сказать? Я так понимаю, очень злая палка, под твич должна быть хороша. По тесту она от 0,8гр. но при таком строе будет она кидать такие легкие веса? В общем буду признателен за любое мнение именно об этой палочке. И еще, у меня Лумис 842-2(IMX), насколько они похожи, или под совершенно разные условия, приманки?
Мне ее жена на 23 февраля подарит (уже купила), а в руки не дает до праздника, спрятала, вот и маюсь... :cry:


у меня VELOCE GLVS-602ML... :) смешно но правда, ловил один раз, купил в начале зимы, и был пробный получасовой тест-драйв на журавлевке, покидал джиг. пока впечатления хорошие (на первый взгляд) Чуйка хорошая, легенький, очень удобный... кароче много чего можно сказать хорошего... но сезон буду открывать только весной, тогда и больше расскажу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 0:40:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ego1sTe писал(а):
А вообще для берегового джига могу порекомендовать ламик х86мтс длина 2.59 тест 7-14 ( и 35 гр летит дай Бог)


Тест 7-18 , запас у прутка довольно-таки хороший, но больше 25-ти грам не ставлю... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 16:15:39 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Форумчане, хочу взять быстрый лайт и заинтересовался удилищем Graphite Leader Vigore GVIS-742ML-PE (тест 1,7 - 10 г). Кто имел возможность ловить этой палочкой - отпишитесь пожалуйста.

На самом деле выбираю между вышеуказанным графитлидером и лумисом 842-2 GLX. По лумису отзывов очень много и понятно, что удло очень достойное и главный его плюс хорошая чувствительность и практически заниженный тест. А вот конкретно по данному вигору практически ноль информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 16:50:51 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
cashberry писал(а):

На самом деле выбираю между вышеуказанным графитлидером и лумисом 842-2 GLX. По лумису отзывов очень много и понятно, что удло очень достойное и главный его плюс хорошая чувствительность и практически заниженный тест...

Кто сказал что у лумисов завышенный тест?!И что-у 842 нереальный тест? :shock: :roll: Да наконец разберитесь что вложено в понятие тест в лумисах!!! Читаешь в инете и диву даешься что за лумисов пишут!Больше всего "писателей" которые может только в руках лумиса держали,может пару раз побросали.
Тест указан-"обеспечивающий комфортную работу с указанным весом"!!!А то что вкладывают в превышение-см. тест по шнуру.На кой хрен он стоит на спинах?!На новых Лумисах вы не увидите больше кастинг-тестов,а только по шнуру!(есть такая инфа,посмотрим)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 18:10:40 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 17:49:32
Сообщения: 33
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
деле выбираю между вышеуказанным графитлидером и лумисом 842-2 GLX


Тут и выбирать нечего. Никакой графитлидер с 842, впрочем как и с любым люмисом, и сравнивать нечего. Люмис однозначно лучше в разы.
Еще по банаксу поищи отзывы, сравни, может банакс взять лучше чем люмис)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 18:35:23 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей2505 писал(а):
Цитата:
деле выбираю между вышеуказанным графитлидером и лумисом 842-2 GLX


Тут и выбирать нечего. Никакой графитлидер с 842, впрочем как и с любым люмисом, и сравнивать нечего. Люмис однозначно лучше в разы.
Еще по банаксу поищи отзывы, сравни, может банакс взять лучше чем люмис)


Прям в разы, а по каким параметрам можно уточнить? :)

А вообще - это диагноз больного лумисоманией или автор этих строк имел большой опыт ловли и лумисом 842 и вигором 742ML-PE? А то как-то несерьезно такие предъявы звучат, а по факту, смею предположить, попытка выдать чужое необъективное мнение (коими полны форумы лумисоманов) за свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 18:58:49 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По совокупности оценок всех характеристик спиннинга!
Укажите,плиз,более надежные спиннинги,которые в длительной поездке не подведут. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 19:40:06 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
По совокупности оценок всех характеристик спиннинга!
Укажите,плиз,более надежные спиннинги,которые в длительной поездке не подведут. :?:


Призыв к религиозному спору? :D

Надежность - штука относительная, и в разных руках разная. Я банаксом мега в начале увлечения спиннингом отловил 2 тяжелых сезона, вытягивал и судака, и жереха крупного, и сомиков - и был он для меня вполне надежный и неубиваемый. И до сих пор остался. Так что Банакс самый надежный спиннинг? А другой мой знакомый сломал судаковый лумис W8400 на третьей рыбалке - это показатель? Уверен нет.

По совокупности оценок всех характеристик спиннинга - есть много спиннингов не уступающих лумису. Собственно, это не один раз обсуждалось на многих российских форумах, и многие опытные авторитетные люди высказывали свое мнение. Я лично не считаю себя настолько авторитетным и опытным, чтобы выдавать такие безаппеляционные диагнозы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2009 Чт 20:58:29 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
cashberry писал(а):

...Призыв к религиозному спору? :D

...По совокупности оценок всех характеристик спиннинга - есть много спиннингов не уступающих лумису.

Да уж точно-своего рода религия.Но.
В чем-то есть лучше,в чем-то хуже.По сумме баллов-укажите что лучше.А сломать Валька???Разве что шнур стоял нереальный.
Спор прекращаю -каждому свое.А списочек хотелось бы увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.