Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020 Вс 18:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Daiwa0077 писал(а):
У нас в барахолке Новый Graphiteleader 19 Silverado Limited Edition GSIS-742ML-LE. Как бы Лимитированая серия. Другой дизайн чем у обычного Сильверадо. Возможно это то, что вам нужно?))) Уверен что Сильверадо будет звонче чем Тира 101%

Я про этот Silverado Limited Edition уже был думал раньше. Но как-то не додумал... Спасибо.
Звонче - мне не сильно важно. Звона Tiro мне с головой хватает. Я же джигом не ловлю. Мне дальность заброса во главе угла. Например, чтобы легким движением - 6,5 грамм Meppsa "за горизонт". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020 Вс 18:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
P.S.
И в то же время и воблера, около 10-12 грамм комфортно кидать и проводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 17:31:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Daiwa0077 писал(а):
У нас в барахолке Новый Graphiteleader 19 Silverado Limited Edition GSIS-742ML-LE. Как бы Лимитированая серия. Другой дизайн чем у обычного Сильверадо. Возможно это то, что вам нужно?))) Уверен что Сильверадо будет звонче чем Тира 101%

А это палочка от обычных Сильверадо, кроме как цветом и индивидуальным номером ни чем не отличаются. Сильверадо Прототип, это совсем другие палочки. Я по этому поводу общался с представителями Графитлидеров. Лучше бы конечно в живую сравнить обе палочки. Но на сколько я знаю пока никто не планирует их завозить. Но посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 17:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
prapor писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
У нас в барахолке Новый Graphiteleader 19 Silverado Limited Edition GSIS-742ML-LE. Как бы Лимитированая серия. Другой дизайн чем у обычного Сильверадо. Возможно это то, что вам нужно?))) Уверен что Сильверадо будет звонче чем Тира 101%

А это палочка от обычных Сильверадо, кроме как цветом и индивидуальным номером ни чем не отличаются. Сильверадо Прототип, это совсем другие палочки. Я по этому поводу общался с представителями Графитлидеров. Лучше бы конечно в живую сравнить обе палочки. Но на сколько я знаю пока никто не планирует их завозить. Но посмотрим.


Да я вкурсе что ни чем!) Там чёрным по белому написано. Но человек хочет чего то нового!) Необычного!) Возможно это то, что ему нужно? После Тиры это хороший шаг вперёд, вот только - сможет ли этот Сильверадо перекрыть все *хотелки*....До конца не ясно...) Лично в руках 3-15 не держал, но судя по двум моделям, которые были у меня - для воблерков с Новой фурнитурной и малым весом самое то!) Сомневаюсь только про забросы *за горизонт*, ведь у каждого это своё понятие...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 18:07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
У нас до Нового года был филиал "Берега". И там было достаточно моделей Графитлидера. Палочка ML, как по мне более мягкая и с низами будет хорошо работать. Один мой товарищ с моей подачи взял себе такую и работает как по низам, так и по верхами играясь толщиной шнура, у него несколько шпуль на одну катушку. Лично мне нужна кастинговая модель 79 М. На сколько мне удалось узнать Сильверадо Прототип по строю и типажу больше похож на Салтик от Эвергрин. Но повторюсь, хотелось бы для начала подержать в руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 18:29:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
prapor писал(а):
На сколько мне удалось узнать Сильверадо Прототип по строю и типажу больше похож на Салтик от Эвергрин.

Salty Sensation PSSS-82T, 1.5 - 24 грамм - один из финалистов моих раздумий выбора. Но у него кольца не торзайт и это терзает мой перфекционизм. :)
Но говорят, бросает он таки далеко. Таки - да?
Но цвета отделки не гармонируют со Stella '18... :) Но на это таки можно и плюнуть слюной.
Оно того стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 18:36:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Step_Vin писал(а):
prapor писал(а):
На сколько мне удалось узнать Сильверадо Прототип по строю и типажу больше похож на Салтик от Эвергрин.

Salty Sensation PSSS-82T, 1.5 - 24 грамм - один из финалистов моих раздумий выбора. Но у него кольца не торзайт и это терзает мой перфекционизм. :)
Но говорят, бросает он таки далеко. Таки - да?
Но цвета отделки не гармонируют со Stella '18... :) Но на это таки можно и плюнуть слюной.
Оно того стоит?


Ну 82-я длина это не +/- 2.30 как вы писали выше!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 18:44:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheRockyHantsman_2310085_2.html
На сколько я знаю у него кольца Торзайт. Но если честно он как-то не реально лёгкий и "сухой". У моего друга есть модель 78Т и я им немного ловил. Знаю что эта серия у них славится хрупкостью и требует осторожности при работе с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 19:47:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Ну 82-я длина это не +/- 2.30 как вы писали выше!)))

Да, вы правы, но 248мм может и быть. Хуже, что он из разряда рокфишей, что где-то по моим задним мыслям мечтаний спинного мозга не тот случай, что я ищу. :) Просто что-то в нем показалось. И читал, что он довольно кидучий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 20:00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
prapor писал(а):
https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheRockyHantsman_2310085_2.html
На сколько я знаю у него кольца Торзайт. Но если честно он как-то не реально лёгкий и "сухой". У моего друга есть модель 78Т и я им немного ловил. Знаю что эта серия у них славится хрупкостью и требует осторожности при работе с ними.

Большое спасибо!
Я про его кольца был внимательно вынюхивал и читал, что кольца Torzite у Ever Green не ставят, а только SIC. Но может я и не прав.
И то, что он таки хрупкий и требует осторожностей - тоже было читал. Думал врут. :)
И если вы говорите, что '20 New Silverado Prototype похож на Salty Sensation, то сие сальдо в пользу его.
В принципе, вероятнее всего, я на этом Silverado Prototype и остановлю свой выбор. Все остальное, что не рассматриваю, требует компромиссов смирения, и технических, и визуальных. :)
А Silverado это таки то, чем Graphiteleader заменили линейку Tiro? Или я их не правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 20:08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Daiwa0077 писал(а):
После Тиры это хороший шаг вперёд, вот только - сможет ли этот Сильверадо перекрыть все *хотелки*....До конца не ясно...)

До конца самому мне станет ясно, когда добуду новым бланком первых щук. :)
А еще вопрос - что именно у меня будет шагом вперед от Tiro к Silverado?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 21:23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Step_Vin писал(а):
prapor писал(а):
https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/TheRockyHantsman_2310085_2.html
На сколько я знаю у него кольца Торзайт. Но если честно он как-то не реально лёгкий и "сухой". У моего друга есть модель 78Т и я им немного ловил. Знаю что эта серия у них славится хрупкостью и требует осторожности при работе с ними.

Большое спасибо!
Я про его кольца был внимательно вынюхивал и читал, что кольца Torzite у Ever Green не ставят, а только SIC. Но может я и не прав.
И то, что он таки хрупкий и требует осторожностей - тоже было читал. Думал врут. :)
И если вы говорите, что '20 New Silverado Prototype похож на Salty Sensation, то сие сальдо в пользу его.
В принципе, вероятнее всего, я на этом Silverado Prototype и остановлю свой выбор. Все остальное, что не рассматриваю, требует компромиссов смирения, и технических, и визуальных. :)
А Silverado это таки то, чем Graphiteleader заменили линейку Tiro? Или я их не правильно понял?

Silverado это для ловли морского леща
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/pr ... silverado/
Tiro это для другой рыбы. Все палочки с приставкой Prototype, S.T.Limited, Nuovo, RV и так далее могут весьма отличаться от изначальных моделей. Японцы вот покупают палочки Изначально для ловли конкретной рыбы в определённых условиях. В любом случае для начала смотрите "букварь" (официальный сайт). Но перед покупкой я рекомендую подержать палочку в руках, а не брать в слепую :pivko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 21:47:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
LE Silverado отличается от обычной строем, да и визуально. Сказать что они одинаковые можно только не держав в руках ))
Proto думаю придется ждать еще очень долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 22:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
set_terry писал(а):
LE Silverado отличается от обычной строем, да и визуально. Сказать что они одинаковые можно только не держав в руках ))
Proto думаю придется ждать еще очень долго.

Я держал из обе в руках. Одну в левой, другую в правой, а потом менял руки. И никакой разницы не увидел. Никто не мешает Вам лично задать вопросы производителям через месседжер. Ни всё и не всегда отвечают, это так. А если ответят, то обычно ответ может быть расплывчатым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020 Пн 22:26:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2016 Пт 16:56:11
Сообщения: 90
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
prapor писал(а):
Silverado это для ловли морского леща
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/pr ... silverado/
Tiro это для другой рыбы. Все палочки с приставкой Prototype, S.T.Limited, Nuovo, RV и так далее могут весьма отличаться от изначальных моделей. Японцы вот покупают палочки Изначально для ловли конкретной рыбы в определённых условиях. В любом случае для начала смотрите "букварь" (официальный сайт). Но перед покупкой я рекомендую подержать палочку в руках, а не брать в слепую :pivko: .

Спасибо большое.
Но я это и сам давно знаю. Но как-то, в своих вопросах, я опускаю планку своего опыта, чтобы интересней и полезней послушать мнения других. Оно как-то продуктивнее и объективнее выходит.
К сожалению, у меня нет возможности держать в руках новые бланки, что хочется, и потому приходится строить предварительные мнения и выбор на прочитанном, просмотренном и на расспросах.
Да и простое подержание-потряхивание в руках кандидатуры на покупку зачастую не дает объективного и финальнгого результата. Это разве что половить хоть минут несколько.
Для примера - пару лет назад я покупал (через интернет, с точно такими же муками предварительного выбора, как и сейчас) '15 Nuovo Finezza Prototype S.T. Limited GNFPS-752L-T. Как распаковал, пощупал-потряс - пришел в состояние сатисфакции восторга. А как вышел на воду - первые забросы и о-па. Летит паршиво. И только через пару рыбалок понял принцип техники ее заброса для себя. Силовой, хлесткий заброс, к которому я уже привык, как-то проваливал бланк и легкие приманки шлепались недалече. Но вот как-то кидал из под веток. Очень осторожно. И прозрел руками. Более аккуратный, как бы кнутовый, что-ли заброс - раскрыл для меня бланк и позволил кидать легчайшие воблерки и вертушечки на окуня великолепно и далеко.
Это я к тому, что понять бланк порой не один реальный заброс нужен и даже долгий потряс в живом магазине дает неверную картину жизни.
Потому мнения людей уже пробовавших инструмент, для меня есть чуть ли не единственным критерием отбора, за что вам всем огромное спасибо. :) Отвечающим, пишущим обзоры и видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.