Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021 Пт 20:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
понятно с каким шнуром катей будете использовать сей апарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021 Пт 20:26:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2018 Вс 14:04:02
Сообщения: 84
Откуда: Львов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
PamaXa писал(а):
leon.samurai писал(а):
Добрый вечер. Сегодня получил вот такой шедевр

Достойная вещь, интересно лишь одно, просечет судака на дистанции 70+ или будут смазанные подсечки?



НА данный момент ничего по этому поводу сказать не могу, но общался с рыбаком из России, который имел ее в пользовании. Могу привести его ответ , полная цитата: "Добрый день , с большим удовольствием о нем расскажу !!! Строй очень сложно описать - на потрях экстра фаст , с приманкой при работе ведет себя как фаст , при вываживании - регулярка !!! Короче говоря - я сам не знаю что за строй , но он прикольный , одним словом кальмарка !!!))) Низ ловил 8 грамм , верх - 26 +5 дюймов - Всё Гуд !!! Лучше удочки в руках не было !!! После её покупки продал Аспру 872 и Сильверадо 802м , так как они даже рядом не стоят !!! Была Вива ноуво 762мл , и Вива прототип 792 мл - оба продал , не моё !!!
Её продавал со слезами на глазах , в пандемию не было работы !!! Мечтаю опять таким владеть , СУПЕР ПАЛКА !!! Она у знакомого , пытался выкупить обратно - не продаёт !!! Накаплю и точно куплю !!! Правда теперь дороже выйдет , тогда с Японии обошлась 28 000 рублей !!! НО - ЭТО КАЛЬМАРКА !!! МОЖЕТ С НЕПРИВЫЧКИ НЕ ЗАЙТИ !!! ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОПРОБОВАТЬ !!!"
Вот его ролики
https://youtu.be/hSJWjLofD9k
https://youtu.be/K07pej9CfAg
https://youtu.be/qfPqFzLPYAQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021 Пт 20:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2018 Вс 14:04:02
Сообщения: 84
Откуда: Львов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
mproper писал(а):
понятно с каким шнуром катей будете использовать сей апарат?

......под такую красавицу хотелось бы пыжика 15 года, но на данный момент будет стоят DAIWA TDM2508R - шпуля от 2500, а механизм 3000. Шнур на ней стоит YGK WX8 #1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021 Пт 20:42:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2018 Вс 14:04:02
Сообщения: 84
Откуда: Львов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 26 раз.






Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021 Пт 20:44:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2018 Вс 14:04:02
Сообщения: 84
Откуда: Львов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
leon.samurai писал(а):
mproper писал(а):
понятно с каким шнуром катей будете использовать сей апарат?

......под такую красавицу хотелось бы пыжика 15 года, но на данный момент будет стоят DAIWA TDM2508R - шпуля от 2500, а механизм 3000. Шнур на ней стоит YGK WX8 #1



ошибся в одной букве катушки не TDM, а TDR


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021 Сб 1:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Работа бланка у этой каламаретти отличается от привычного для меня строя у кальмарок. Слишком жесткий комель и очень живой кончик, такое впечатление, что ее под джиг сделали) непривычно видеть и рукоять "нормальной" для такого роста длины, у меня были две кальмарки в такой длине и у обеих немного не хватало длины ручки для нормального силового заброса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021 Сб 9:55:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2018 Вс 14:04:02
Сообщения: 84
Откуда: Львов
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
PamaXa писал(а):
Работа бланка у этой каламаретти отличается от привычного для меня строя у кальмарок. Слишком жесткий комель и очень живой кончик, такое впечатление, что ее под джиг сделали) непривычно видеть и рукоять "нормальной" для такого роста длины, у меня были две кальмарки в такой длине и у обеих немного не хватало длины ручки для нормального силового заброса

......прежде чем остановиться на этом варианте, то я перерыл кучу статей и роликов (включая японских). Из этого всего я сделал вывод, что способы ловли головоногих разные - два основных это у них в отвес и в заброс. Тут и начинается разница в их удилищах. Где ловля в отвес, удилища более короткие, с низкими кольцами и очень мягкой вершинкой (которая для наших условий не очень подходит для среднего джига) и тест этих удилищ, в нашем понимании будет завышен. Вот если в EGI тест на них будет 3.5 то в переводе в граммы примерно 21 грм., но забросить таким удилищем крайне проблематично эти 21 грм, а вот в отвес без проблем. В отвес ловят почти всегда в средних слоях и в основном поклевку определяют визуально по мягкому кончику. Есть другой типаж - для дальнего заброса и ловли окола дна. Там конусность бланка, кольца и строй удилища, жесткость кончика сильно отличаются от первого типажа. И тест указанный в EGI для нашего традиционного джига примерно соответствует. Например мое удилище до 4,5 EGI это примерно 30-35 грм, что примерно соответствует забрасываемому грузу. И поклевки видно как визуально (по кончику) так и тактильно в руку. Хочу сказать, что тактильная чувствительность у обоих удилищ, как пишут, очень высокая. Хочу заметить, что это мои выводы из всего материала, что я нашел на просторах интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021 Сб 15:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
leon.samurai
половиш раскажеш!
Но и так видно что палка прекрасная под твои задачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021 Сб 15:57:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
О себе и GraphiteLeader: отловил полсезона
Tiro Nuovo 1-12 и это второй не понятый мной спиннинг! Мне не нравится его строй от слова совсем и его как по низам так и его провал, работа от 3+ грамм и провал при забросе 7 грамм+ приманка! Может это мои кривые руки! и вторая проблемма которая раздражала может только меня это его относительно большой вес удилища! Спиннинг был не мой но я ним отловил 10+ рыбалок по щуке на платниках и не понял его от слова совсем! И безумно рад что я его не купил как личное удилище! у напарника такаяже тира до 24 грамм и это совсем другая палка по типажу но к сожалению его тоже раздражает ее вес

corto nuovo prototype 542ul-hs до 3 грамм - тут эмоции прямо противоположные! Взял его по шаровой цене в Береге во время акции!
Выступил с ним на любительских соревнованиях по ловле окуня - шикарная чуствительность заброс и контроль приманки! Но он реально работает от 1 грамма и до 3 (я его даже перегружал и бросал 4 грамма+ но крайне рекомендую этого делать)! Очень хорошая чуствительность но мне категорички не комфортно ловить такой длиной бланка, и я его покупал зная что его продам очень легко)
Если ли бы я много ловил по микро речкам\ручьям я бы однозначно оставил это удилище! Но подвернулась Nano Zero и я увлекся мормышингом и потому продал это удилище) После сезона ловли в ультралайте я понимаю что зря продал этот спининг но былого не вернуть! Из максимальных трофеев на этот спиннинг был сазан 1.5 киллограмма который доставил мне 20 мин не передаваемых впечатлений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021 Чт 16:20:43 

Зарегистрирован: 21 янв, 2021 Чт 12:01:33
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Graphiteleader Limited Edition Zanna GZANS-762ML
Под лодочку...ух!)


Сегодня подержал эту палочку, это совсем другая Zanna к которой все привыкли, мне даже показалось что она мягче Tiro Nuovo 792 ML? а так вроде бы прикольная палочка ей бы длины немного побольше, где то 2.4 и цена если бы была 8-9тыс)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021 Чт 16:52:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Персмотрел форум, есть несколько человек имеющие или имевшие Graphiteleader Corto Nuovo Prototype GNCPS-802ML-HS.
Что за зверь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 14:43:40 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 18:07:57
Сообщения: 144
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день друзья,
я догадываюсь что тема наверное обсосана уже много раз, но объясните плиз на пальцах, разницу между Graphiteleader Tiro Prototype и Tiro Nuovo ? на примере ML версии, буду благодарен....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 18:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
shef-ua
Если на пальцах,то Prototype-это "лексус",а все остальное тойота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021 Чт 23:00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
shef-ua
Nuovo
это обычно это еще более бюджетная палка чем просто например тира но нуво новее!
У колеги ML отличный спиннинг но по современным меркам она достаточно тяжелая, есть уже варианты по полегче!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021 Пт 7:47:24 

Зарегистрирован: 12 авг, 2014 Вт 18:29:42
Сообщения: 175
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ну по очущениям в руке тира за счет баланса более приятная чем боее легкая на вес сильверадо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 165


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.