Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 138  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018 Сб 7:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Билли Бонс писал(а):
RV- вроде как для России.
Модель RV, была сделана не для России,а для Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018 Сб 13:19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
RV-серия изначально вышла на японский рынок, а потом уже на остальные попала.
В основном они повторяют(приблизительно) ранее выпускаемые модели(Корто, Аргенто, Финезза Нэо), но в более бюджетном исполнении


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 10:17:27 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
NIKkoz писал(а):
Билли Бонс писал(а):
RV- вроде как для России.
Модель RV, была сделана не для России,а для Украины.

Так а я о чем? В РФ эти удилки не продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 10:20:07 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
NIKkoz писал(а):
Билли Бонс писал(а):
RV- вроде как для России.
Модель RV, была сделана не для России,а для Украины.

И это... Вы цитируете сообщения неправильно. Приведенная Вами фраза звучала, но слова эти - не мои. Посмотрите на предыдущей странице. Пустячок, конечно, а неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 14:20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Билли Бонс писал(а):
NIKkoz писал(а):
Билли Бонс писал(а):
RV- вроде как для России.
Модель RV, была сделана не для России,а для Украины.

И это... Вы цитируете сообщения неправильно. Приведенная Вами фраза звучала, но слова эти - не мои. Посмотрите на предыдущей странице. Пустячок, конечно, а неприятно.
Посмотрел,вы правы,первоначальная фраза об RV,была не ваша,так что сори коллега,все должно быть точно и соответствовать действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 23:19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
RV на сайте находится не в разделе экспорт.
Это технологически более дешевые спиннинги. Причем эта итерация, явно интереснее предыдущей, когда у нас были "шланговитые" и расхлябанные (в сравнении с современным понятием регуляр и фаст) калзанты и аргенты.
Например, Veloce RV.
Имею 742М, могу сравнить с первой серией 642ul и второй neo 692ml и 662m. Бланк, ну сложно сказать, какой он там, просто в сборе спинниг хорош! Как и сборка. А вот комплектующие в сравнении: колечки не в титане, алконайт, примотаны черной ниткой, без контраста, только на комле добавили в декоративные деколя, ручка с простой гайкой, бата нет, просто эва, минимум виндингов и чеков, чехол простяцкий, как на махах, перфорированный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2018 Пн 23:22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
И все таки
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018 Пт 16:21:59 

Зарегистрирован: 18 апр, 2018 Ср 7:34:56
Сообщения: 24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Считаю своим долго отписаться ,хотел давно найти спиннинг именно для джига много палок пересмотрел и недавно купил Тиро прототип 5-28гр что можно сказать о спиннинге: очень крутая палка ,мега чуйка ,бросовые качества на высоте , кольца не маленькие что важно для холодного времени,рыбу не сливает .Короче рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018 Пт 19:19:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
одисей, чем ловили до Тиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018 Пт 21:10:10 

Зарегистрирован: 18 апр, 2018 Ср 7:34:56
Сообщения: 24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серой Тирой 14-40 она у меня и есть ,Ямага блак мебиус,5-28 ,из дешевых фаворит Нео бриз 4-24


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2018 Вс 22:04:10 

Зарегистрирован: 17 авг, 2011 Ср 14:38:28
Сообщения: 20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ищу чудо-универсальную палочку на все случаи жизни.

По рыбке, в порядке приоритета: голавль, щука, окунь.
По типу ловли: в заброд, с лодки, ловля на среднем течении.
По способу ловли: воблеры (включая попперы и уокеры), легкий твич, легкий джиг.
По приманкам: минноу от Rigge 35 до Rigge 70, FX6.6, Jib F, крэнки от Smith Camion до Cherry 44 / Cherry Zero Footer, попперы и уокеры до Baby Pop-X и Dog-X Jr, блесны 2-5 грамм, резина от 1,5" + 3 г. до 3" + 8г. В идеале хорошо бы захватить полноразмерный Pop-X (7 г) и Orbit 80 (8,5 г).

Пятый сезон в качестве универсала работает St. Croix Legend Xtreme 70MLF2 3,5 - 10,5 г + '11 Twin Power 2500S + Varivas #0.8. Несмотря на то, что это мой любимый комплект, есть в нем ряд существенных для меня недостатков:
1. Как и указано в характеристиках, нижний диапазон начинается от 3,5 грамм. Chubby 38F - отлично, Hickory, Camion Magnum - неплохо, а вот Rigge 35 и даже 56, Camion, Chubby Minnow - уже не очень. Нет, ловить последними, конечно можно, что я и делаю 50% времени, но дальность и точность заброса даже при минимальном ветре оставляют желать лучшего. При этом по верху лично у меня вопросов вообще нет - неагрессивный твич Rigge 90F, Khamsin, FX9, резина 4" + 9 грамм. Больше не пробовал, но есть ощущение, что для джига запас есть на 4-5 грамм.
2. Спиннинг, как по мне, имеет значительный запас мощности, что выливается в немалый вес - 112 грамм. Сюда прибавляем 255 грамм твина, на выходе - 370 грамм. После 2 часов швыряния "на все деньги" 2-3 граммовых воблеров ловля перестает быть комфортной.
3. Специфические ручка и держатель катушки. Несмотря на абсолютную практичность (не боится грязи и воды, не теряет товарный вид), тактильные ощущения, по сравнению с евой и пробкой, не самые приятные.

В итоге, хочу что-то легкое, универсальное, чтоб было максимально комфортно с воблерами 2-4 грамм, но была возможность иногда покидать до 9-10. Катушку уже взял - '16 Vanquish 2500S (минус 75 грамм по сравнению с твином), шнур планирую ставить #0.6. Из производителей смотрю в первую очередь на Graphiteleader, но рассмотрю любого другого породистого японца в бюджете до 500 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2018 Вс 23:08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
А что ее искать,она давно существует,глянь новую 15 года Тиро,или даже Тиро прототип,те что до 12 гр.Они отвечают всем твоим запросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2018 Вс 23:48:37 

Зарегистрирован: 17 авг, 2011 Ср 14:38:28
Сообщения: 20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIKkoz писал(а):
А что ее искать,она давно существует,глянь новую 15 года Тиро,или даже Тиро прототип,те что до 12 гр.Они отвечают всем твоим запросам.

Тиро прототип рассматриваю, но:
1. Строй средне-быстрый. Для голавлиных воблеров и заброса вроде как хорошо, но касательно твича есть опасения.
2. Только одна длина - 7'6", может будет великоват. В лодке мне комфортно с семифутовиком, в режиме лодка / берег оптимальный вариант 7'3".
3. Весит 98 грамма, многовато.

Еще смотрю новый '16 вигор GVGS 742ML и старый GVIS 742ML-PE.

Для меня очень важна хорошая работа по низам, в диапазоне 2-4 грамм. Выше 10 грамм не стремлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018 Пн 8:26:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Во первых и ваш упомянутый Вигор 742 старый имеет строй регуляр фаст, а новый 16 года уже фастовый и не стоит забывать,что серия Вигор это басовики.Вы хотите делать акцент на ловле голавля воблерами от Риджа 35(вес его 2 гр),да и вообще акцентируете внимание на работе низов,хотя ловите Легендой Х-Стрим до 10.5 гр в 70 росте,которая работаеть начинает ближе к концу теста.Я как то перепутав в тубусе спиннинги,на голавлиную рыбалку взял Легенду 76 до 10.5 гр,вместо Диафлеша до 7 гр.Основная ловля у нас голавля шла на Ридж 35 и я испытал,что такое заброс и ловля этими Риджами на такой палке.Воблера летели почти под ноги,а главное точность заброса упала катастрофически.О каком ювелирном забросе под кусты или ветки дерева,может идти речь,если тот Ридж 35,для той палки вообще не существенно.Ловлю и я в забродку,98% голавлиных рыбалок идет именно в забродку у нас.

Уж что что,а голавлиную рыбалку я знаю не понаслышке и отловил эту рыбу более 17 лет на нашей Роси,а Риджами 35 ловлю голавля с момента выхода этого воблера в свет(2004 год) и как должен работать и ловить Ридж 35 и многие упомянутые вами приманки на голавлиной рыбалке,мне рассказывать не нужно.Хотите ловить басовиками-дело ваше,но я старую Тиро до 12 гр,так же знаю и ловил ей,хотя свою Тиро так и не приобрел за все эти годы.Рыба стоит у вас голавль-щука-окунь,именно то,что всегда попадается при ловле голавля в забродку.Не раз мне случалось на Риджи 35 выводить,на голавлиных перекатах,вместо лобатого,мамашку под трешку.Естественно бывали и срезы этого малыша,а по непонятной причине,Ридж 35,притягивает не шнурков по 300 гр,а солидных мамаш,которые жрут этого малыша во всю.Для чего я все это упоминаю,что бы вы чуть поняли,упомянутый вами чудо универсал под указанные вами приманки и вид ловли уже давно существует и это один из лучших универсалов для ловли голавля на голавлиные приманки+очень качественный джиг весами 4-6гр. и это не Вигор,а Тиро.Если бы у вас в приоритете шел твиччинг + ловля судака,то снимаю шляпу,ваш выбор с Вигором в точку!Хотя дело конечно ваше.

С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018 Пн 9:25:11 

Зарегистрирован: 17 авг, 2011 Ср 14:38:28
Сообщения: 20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIKkoz, спасибо за развернутый ответ. Я сюда написал, чтоб услышать мнение более опытных товарищей, поэтому развернутые, аргументированные ответы для меня представляют особую ценность.
NIKkoz писал(а):
Во первых и ваш упомянутый Вигор 742 старый имеет строй регуляр фаст, а новый 16 года уже фастовый и не стоит забывать,что серия Вигор это басовики.

Действительно, новые вигоры (и нуово и обычный 16 года) - быстрого строя. Еще они позиционируются как медиум-лайты, что несет риск приобрести спиннинг, который как и крой, раскрывается ближе к верхней половине теста. Я читал, что Vivo Nuovo по сравнению с обычным Vivo лучше работает по низам и хуже по верхам. Не имеет ли смысл рассмотреть Vigor Nuovo?
NIKkoz писал(а):
Вы хотите делать акцент на ловле голавля воблерами от Риджа 35(вес его 2 гр),да и вообще акцентируете внимание на работе низов,хотя ловите Легендой Х-Стрим до 10.5 гр в 70 росте,которая работаеть начинает ближе к концу теста.Я как то перепутав в тубусе спиннинги,на голавлиную рыбалку взял Легенду 76 до 10.5 гр,вместо Диафлеша до 7 гр.Основная ловля у нас голавля шла на Ридж 35 и я испытал,что такое заброс и ловля этими Риджами на такой палке.Воблера летели почти под ноги,а главное точность заброса упала катастрофически.О каком ювелирном забросе под кусты или ветки дерева,может идти речь,если тот Ридж 35,для той палки вообще не существенно.Ловлю и я в забродку,98% голавлиных рыбалок идет именно в забродку у нас.

Я все это прочувствовал на своем опыте и понимаю, что экстрим не лучшая палка для ловли на 35 ридж, о чем и написал в первом сообщении. Покупал я ее чисто под твич, но так сложилось, что он стал моим основным спиннингом. Надо отдать должное, что начиная от чабика, на который часто попадаются особи 500-1000 грамм, мне по голавлю он очень нравится. Специально для приманок типа TinyFry 38 (1,5 г), Rigge 35, Camion, блесен вроде Smith Pure 2,7 г у меня есть Finezza Nuovo ‘10 GONFS-732UL-T + Luvias 2004 + шнур #0.4. Мне кажется, что для голавлиных воблеров до 3,5-4 грамм это вообще один из лучших вариантов. Но ближе к 4-граммовым крэнкам комфорт на проводке падает, и для меня чаббик уже на грани, ни о каких ред рагах речи быть не может. В лодку всегда беру один спиннинг и почти всегда предпочитаю крой.
NIKkoz писал(а):
Для чего я все это упоминаю,что бы вы чуть поняли,упомянутый вами чудо универсал под указанные вами приманки и вид ловли уже давно существует и это один из лучших универсалов для ловли голавля на голавлиные приманки+очень качественный джиг весами 4-6гр. и это не Вигор,а Тиро.Если бы у вас в приоритете шел твиччинг + ловля судака,то снимаю шляпу,ваш выбор с Вигором в точку!Хотя дело конечно ваше.

Имеет ли смысл, по-вашему, переплачивать за тиро прототип? Весят они одинаково, насколько я понимаю, в прототипе более высокомоудльный графит, что больше актуально в джиге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Гончаренко и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.