Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2009 Сб 2:01:21 

Зарегистрирован: 29 янв, 2009 Чт 2:03:11
Сообщения: 41
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а кто нибудь слышал про человека,который ловил каким нибудь удилищем из серии BOSCO? :D или может ктото сам ловил?
палка жесткая/мягкая?
то что это бюджетная серия сильно сказываеца на качестве,ощущениях во время ловли,чувствительности?
я так понимаю что спин не под джиг,а скорее под твич?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2009 Сб 11:05:48 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Была у товарища эта палка, пробовал и я ловить.

Боско - короткие, умеренно жесткие палки. Длина их комфортная именно под твич. Качество бланка хорошее, сделаны из высокомодульного карбона. По чувствительности проигрывает файнеззе и прочим палкам с фирменным резонатором OSS. Посадка колец тоже традиционная, а не нового типа как на более дорогих графитлидеровских спиннингах, по-этому бросает Боско хуже.

Но и цена естественно довольно демократичная :) Забыл добавить, вся серия Боско позиционнируется производителем как сугубо озерная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2009 Сб 19:59:25 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
BOSCO-вообще-то бассовая палчонка. Сугубо мое ИМХО-дишняковая китайская палка,сделанная без ума и серца,ценой 20$ пучок,если не учитывать стоимость колец. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2009 Чт 23:53:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2008 Вс 1:16:04
Сообщения: 82
Откуда: г.Ильичевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
BOSCO-вообще-то бассовая палчонка. Сугубо мое ИМХО-дишняковая китайская палка,сделанная без ума и серца,ценой 20$ пучок,если не учитывать стоимость колец. :D :D :D

Вообще-то BOSCO есть разные как в длине, так и в тесте(до 7г; до10,5г); соответственно и по либрам отличаются. У меня была до 10г, умоего товарища-до7г Та что до 10.5- довольно мощная, как для лайта, чисто твичевая палочка; та что до 7- универсал: по джигу 4-7г, мелкие миношки от 2г- супер. А сказать, что BOSCO хуже бросает может человек, ни разу не бросавший ими(хуже чего, или на сколько?). Они действительно жестковаты, хотя заброс у них на высоте, впрочем как и у любого другого "Графита". Есть у BOSCO и недостатки, но на мой взгляд на результате рыбалки это никак не сказывается(на откр. Чемпионате Черновицкой обл. 23-24мая, при встречно-боковом ветре метров 10-12, товарищ выиграл зону BOSCO до 7г:wink: ),что еще нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 10:47:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fishka
товарищ Ваш походу профи, с любым дрыном управится :lol:

По теме:
буквально 2 дня назад был разговор с харьковский спортсменом,
так вот он был негативного мнения о Боско.
Сказал, что поначалу палка в руку легла, понравилась,
а вот на рыбалке разачаравала. Да она бассовая, жесткая,
но подабающей чуйки нет, при вываживании не отрабатывает, много сходов. Отаке. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 17:57:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Serj_M
у меня, наоборот, часты сходы с нежесткими удилищами - такие подсечки, с вываживанием проблем при ловле жесткими удилищами не возникало - компенсирую рукой, на-автомате, для меня это не сложно. Поэтому Боско, Фенвики, Мэджик Форсы, Эвиды - это "мои" удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2009 Пт 22:37:40 

Зарегистрирован: 12 июн, 2008 Чт 20:55:10
Сообщения: 241
Откуда: г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serj_M писал(а):
Fishka
буквально 2 дня назад был разговор с харьковский спортсменом,
так вот он был негативного мнения о Боско.

Спортсмены народ весьма специфический, как и просто гуру российской и отечественной рыбалки :) Бывают слишком категоричны ;) По-моему ваш товарищ слишком требователен к этой палке. Мне она показалось неплохим бюджетным японцем, хотя честно скажу я сам бюджетных японцев тоже не сильно жалую - уж лучше бюджетный американец :)

А на счет плохого заброска - я еще не видел графитлидера, который бы кидал посредственно. Вигор, Каламаретти, Боско, Тиро, Аргенто - всеми этими палками я бросал и нареканий по дальности не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 12:59:57 

Зарегистрирован: 12 авг, 2009 Ср 12:55:53
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Вопрос, наверное, больше к Ego1sTe, но, возможно, есть и другие счастливые обладатели. Речь о Graphiteleader Veloce GLVS-602ML. Каков рабочий диапазон по воблерам на твиче? Более конкретно: будет ли палочка комфортно работать с вобами от Rigge 56, TD 1060 через Orbit 65,80, PANISH 85, JIB 90 до Rigge 90, TD 1091? Вижном 95 не пробовали дергать?(хотя это, наверное, перебор). Еще вопрос по длинне. В таком же тесте есть 64. Может кто тестил обе, ощущается ли разница? Вообще, интересно услышать отзывы пользователей и о других, более легких моделях до 7 грамм применительно к воблерному твичу в разрезе оптимального диапазона приманок(во как завернул :) ).
С уважением, Аркадий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2010 Пн 23:04:11 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 22:51:22
Сообщения: 1
Откуда: Ростов н/Д
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Коллеги кто имел счастье ловить такой палкой и Ваше впечатление ? интересант джиг и твич ! Изображение :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 21:31:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
Serj_M
у меня, наоборот, часты сходы с нежесткими удилищами - такие подсечки, с вываживанием проблем при ловле жесткими удилищами не возникало - компенсирую рукой, на-автомате, для меня это не сложно. Поэтому Боско, Фенвики, Мэджик Форсы, Эвиды - это "мои" удилища.

+100000000 :D
В моем арсенале все жесткие палки и сходов, которыми пугали, не замечаю 8)
в прошлом сезоне было много сходов, но ....причина не в бланке (поводки подводили- экспериментировал с флюром).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2010 Чт 21:54:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010 Пт 19:41:28
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi писал(а):
Zerger писал(а):
Serj_M
у меня, наоборот, часты сходы с нежесткими удилищами - такие подсечки, с вываживанием проблем при ловле жесткими удилищами не возникало - компенсирую рукой, на-автомате, для меня это не сложно. Поэтому Боско, Фенвики, Мэджик Форсы, Эвиды - это "мои" удилища.

+100000000 :D
В моем арсенале все жесткие палки и сходов, которыми пугали, не замечаю 8)
в прошлом сезоне было много сходов, но ....причина не в бланке (поводки подводили- экспериментировал с флюром).
я тож ловлю одной жёсткой бассовой палкой...и сходов немного...но вот интересно...каким образом флюровый поводок влияет на увеличение кол-ва сходов :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2010 Ср 19:34:35 

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 16:47:12
Сообщения: 54
Откуда: г.Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый всем вечер. Кто может охарактеризовать Вигор GVIS 66M до14гр. Интересует чувствительность,посылистость,запас мощности. Предполагается использовать спининг для твичинга в довольно жестких условиях(камыш,трава) и периодически воблерами до 20гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2010 Ср 23:36:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
если не пугает одночастник то - берите и не сомневайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010 Чт 21:33:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2009 Пн 13:40:54
Сообщения: 321
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Доброе время суток, уважаеміе!
Может кто-то дать совет по палочке Graphiteleader VIGORE GVIS-722L???? Какой у неё строй, реальный тест?
В первую очередь интересует под твич, потом уже остальное.. Но остальное было бы тоже интерестно :lol:
Спасибо!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2010 Пн 3:23:05 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 23:04:38
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В планах до весны обзавестись ультралайтовой палкой. Одна уже есть (если ее можно назвать ультра) St. Croix тестом 2-9г. Для ня это много оказалось. Хочу экстрима, поэтому и присматриваю малку полегче.
В глаза пала Bellezza 602sxul!
Кто что скажет об этой палке??? Мож еще кто и пользуется, с удовольствием послушаю ваши мнения.
Использовать собираюсь под вобы и железо, силикон исключен полностью (с детства не люблю)
Катушку присмотрел SHIMANOвскую TWINPOWER C2000S, но пока терзают смутные сомненья взять тысячник или двушку :?
Мож кто еще какую мясорубку посоветует :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2058 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.