Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019 Ср 17:53:25 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 2:07:17
Сообщения: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Рыбацюгус писал(а):
День добрый. Господа Рыбацюги!
Сегодня впервые зарегистрировался на форуме, потому, как очень нужна помощь и совет профессионалов!
я как человек, начавший свой путь с фидера, который потом со временем заколхозил в псевдо джиго твичевую лапшу и пытался твичить greedy gutsы и crackjackи и удивлялся, почему у меня ничего из этого не выходит, со временем обзавелся небольшими знаниями и пониманием, распродав все старые снасти, хочу подсобрать новые к сезону, ситуация следующая: хочу наверное бюджетную басовую суровую палку и мощную катушку с шнуром и флюром, остановился пока на Favorite x1 10-36, катушке Favorite Huricane 4000s ну или подкопить чуть на ltgalis lt 4000d.
Буду очень признателен и критике и советам и наставлениям!


Спинниг для твича отлично подойдет помоему 605H или 700H. Длинее не берите. А катушку тут все хвалят Ryoby exsia. Сам пользуюсь твином 15 4000. На 7 х1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019 Ср 19:35:26 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Number-nine писал(а):
Ну че, нахлыстовые писифан - сносные вполне. И крепенькие. А бейткастинговые, читал, гавнище. А мясорубки хз :)


Так среди китайцев полно удачных и не очень моделей. Хвалить или обсирать надо не бренд а конкретную модель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019 Ср 19:42:27 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Рыбацюгус

Возьмите вместо "урагана"за те же деньги проверенную тысячами рыбаков риоби эксия 3000,металл,надежная как АК,переживет сириусы-ураганы-писцифаны на твиче по-любому!Если есть возможность брать в живую,в магазине,выбирайте из нескольких образцов наиболее удачно собранную(люфты,ход,шум) и будет вас радовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019 Ср 19:45:21 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Yihtiadr писал(а):
полно удачных


99% это oem, брендированное разными лейбами ) так что нет особого смысла сравнивать разных производителей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 8:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Я, как человек, зачастую здесь высказывающийся в духе: "А баба Яга против", т.е. доверяющий больше своему опыту, а не всеобъемлемому опыту интернета, скажу, что один хрен будет на всяк товар свой купец.
1. Если у меня денег только на катушку за 300 грн., то я и куплю ее за 300 в период скидок/распродаж, а не буду собирать годы на катуху в 5000 грн.
2. Годы идут и сейчас уровень даже самых бюджетных катушек сильно вырос.
3. Никто из вас меня не убедит, что катушка за 300 грн. плохая, ибо мой опыт подсказывает обратное.
4. Две катушки по 300 грн. лучше чем одна за 600 грн. с 2-мя шпулями. Как показывает опыт, лучше иметь в лодке 2 спиннинга с 2-мя катушками, чем геморрой :)

ЗЫ: 300 - это образно, у каждого свой предел возможностей, кому-то 300, кому-то 700 и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 9:22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
FisherKharkov писал(а):
Я, как человек, зачастую здесь высказывающийся в духе: "А баба Яга против", т.е. доверяющий больше своему опыту, а не всеобъемлемому опыту интернета, скажу, что один хрен будет на всяк товар свой купец.
1. Если у меня денег только на катушку за 300 грн., то я и куплю ее за 300 в период скидок/распродаж, а не буду собирать годы на катуху в 5000 грн.
2. Годы идут и сейчас уровень даже самых бюджетных катушек сильно вырос.
3. Никто из вас меня не убедит, что катушка за 300 грн. плохая, ибо мой опыт подсказывает обратное.
4. Две катушки по 300 грн. лучше чем одна за 600 грн. с 2-мя шпулями. Как показывает опыт, лучше иметь в лодке 2 спиннинга с 2-мя катушками, чем геморрой :)

ЗЫ: 300 - это образно, у каждого свой предел возможностей, кому-то 300, кому-то 700 и т.д.
Ну скажем периоды скидок бывают раз в полгода + -,а собрать 5000,например как я на Тиори 17,за полгода даже таким "нищебродам" как я - елементарно за полгода.Главное,чтобы катушка нравилась,ибо если мне Слем не нравится,хоть убей,ловил,но думал о замене!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 10:08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Khersonec писал(а):
Рыбацюгус писал(а):
День добрый. Господа Рыбацюги!
Сегодня впервые зарегистрировался на форуме, потому, как очень нужна помощь и совет профессионалов!
я как человек, начавший свой путь с фидера, который потом со временем заколхозил в псевдо джиго твичевую лапшу и пытался твичить greedy gutsы и crackjackи и удивлялся, почему у меня ничего из этого не выходит, со временем обзавелся небольшими знаниями и пониманием, распродав все старые снасти, хочу подсобрать новые к сезону, ситуация следующая: хочу наверное бюджетную басовую суровую палку и мощную катушку с шнуром и флюром, остановился пока на Favorite x1 10-36, катушке Favorite Huricane 4000s ну или подкопить чуть на ltgalis lt 4000d.
Буду очень признателен и критике и советам и наставлениям!


Спинниг для твича отлично подойдет помоему 605H или 700H. Длинее не берите. А катушку тут все хвалят Ryoby exsia. Сам пользуюсь твином 15 4000. На 7 х1.



Спасибо за совет!)
Теперь интрига гораздо плотней засела, потому как вчера увидел, что катушку фаворит х1 уже тестят в италии, да и помимо этого zemex запустил на рынок spider z-10 я теперь вообще не знаю куда бежать и что делать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 10:10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
THUNDEROK писал(а):
Рыбацюгус

Возьмите вместо "урагана"за те же деньги проверенную тысячами рыбаков риоби эксия 3000,металл,надежная как АК,переживет сириусы-ураганы-писцифаны на твиче по-любому!Если есть возможность брать в живую,в магазине,выбирайте из нескольких образцов наиболее удачно собранную(люфты,ход,шум) и будет вас радовать!


Спасибо большое !
Да теперь уже думаю или экселлер или может фаворит успеють выпустить на рынок х1 катушку))
да и еще с 7-10 марта в киеве охота и рыбалка в мвц , думаю ворваться посмотреть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 10:49:50 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
FisherKharkov писал(а):
300 - это образно, у каждого свой предел возможностей, кому-то 300, кому-то 700 и т.д.


Так нормальная катушка где то так и стоит. У китайцев за 300-700 грн укладка лучше чем у всех кулисных риоби, на которых чего то очен сильно выражена талия в последнее время. За инспайр я уже просто молчу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 11:01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Рыбацюгус писал(а):
THUNDEROK писал(а):
Рыбацюгус

Возьмите вместо "урагана"за те же деньги проверенную тысячами рыбаков риоби эксия 3000,металл,надежная как АК,переживет сириусы-ураганы-писцифаны на твиче по-любому!Если есть возможность брать в живую,в магазине,выбирайте из нескольких образцов наиболее удачно собранную(люфты,ход,шум) и будет вас радовать!


Спасибо большое !
Да теперь уже думаю или экселлер или может фаворит успеють выпустить на рынок х1 катушку))
да и еще с 7-10 марта в киеве охота и рыбалка в мвц , думаю ворваться посмотреть))
Экселлер кноб не разборной,через сезон будет болтаться,как.....ну вы поняли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019 Чт 20:44:53 

Зарегистрирован: 05 мар, 2010 Пт 9:48:08
Сообщения: 29
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boatman69 писал(а):
Экселлер кноб не разборной,через сезон будет болтаться

Ничего подобного - сразу болтается :D Но я все равно собирался переделывать кноб ...привык к определенной форме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 14:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Всем привет,тут дастал катушки для подготовки к новому сезону,и увидел на шпуле одну вещь.
Катушка Shimano Asrnos 1000 FA.
Во первых,что это?
Во вторых,что будет дальше?
Жду ответов господа :D


Вложения:
DSC_6736.JPG
DSC_6736.JPG [ 152.4 КБ | Просмотров: 1170 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 14:57:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
LOI писал(а):
Всем привет,тут дастал катушки для подготовки к новому сезону,и увидел на шпуле одну вещь.
Катушка Shimano Asrnos 1000 FA.
Во первых,что это?
Во вторых,что будет дальше?

А что там не так?Если под хитрым словом"вещь",имелось в виду,вылезший нижний виток шнура на шпуле,который при следующем забросе,даст шикарную бороду,то это обыденная вещь,для катушек в 1000 размере.Страдают этими казусами практически все модели Шимано в таких размерах.Как раз,по этой причине,только сегодня,один знакомый попросил выставить на продажу его новый Биомастер 11 С2000S,который страдал подобными вещами,и лежит у него без дела.К стати это одна из причин,почему я,не применяю катушки Шимано в 1000 размерах,и когда то отказался от покупки Стелла 07 1000S,которую продавали по акции,и по очень смешной цене.Что будет дальше-решать вам,тут я не чего нового не добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 15:34:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
NIKkoz, из мелких Шиманок у меня была Симметрия 500 - никогда не петлила. Хотя её профиль намотки я бы не назвал идеальным: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31727#p31727
Изображение

Взял я себе Симметрию после тех. обслуживания аналогичной модели своего знакомого - тогда эта катушка меня впечатлила.

А вот Shimano '06 Sephia 2500S - петлила, несмотря на более красивую укладку.

Rufusss, заинтриговал :) Но тоже, как и NIKkoz ничего подозрительного не вижу, кроме витка поверх бортика.
Если не ошибаюсь, с катушкой Shimano Aernos 1000 FA долго рыбачил ROST, до перехода в мульт. Но не помню - чтобы он жаловался на петление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные Катушки
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 17:04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Rufusss писал(а):
Во вторых,что будет дальше?

А ни чего не будет. :D
Я отрыбачил на неё ,ой по-моему три сезона.
Кагда в первый раз увидел,что шнур лёг мимо,на гайку фрикциона у меня сердце упало,думаю говно эти Шимано, сейчас кинет петлю,минус 30 метров шнура.Думаю если это произойдет выкину катушку,с человеком в лодке сидел,он слышал.
Думаю минус 100$.
И со всего размаху силовым 5 грамм вольфрама-жух.
И что,и ни чего ,всё ушло нармально.Как то даже не поверил.
И так было много раз,как,я не пытался ни одной петли :kapitul:
Шнуры были разные,по PE-#08,04,03,0175.
Зачем пишу это всё,-для людей которые мучаются с китайскими катушками будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.