Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: St.Croix Legend Elite MF2, 2.13, 5.25-17.5
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 20:41:29 

Зарегистрирован: 29 сен, 2021 Ср 16:45:29
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый день. Уважаемые рыбаки. У кого есть опыт владением спиннингом St.Croix Legend Elite MF2, 2.13, 5.25-17.5. Поделитесь. Какие воблера используете, какие шнуры, какую катушку ставили, что она может легко, а что с ней лучше не делать) Интересует больше информация по твичингу! Опишите в каких условиях использовали, на каких водоемах, реках..... Опишу свою ситуацию! Не хочу скажем засорять кучу отдельных тем, решил создать одну. Подарили такую вот палочку. Я когда то ловил твичингом, мне ближе всего этот вид ловли. Хочу ее универсально нарядить) чтобы можно было потвичить, взять с собой на время работы в Испанию, половить bassa. Больше всего нравиться ловить на воблеры, но не совсем понимаю, а на какие лучше ловить....для этой то палки.....Наткнулся в интернете на очень много мнений, одни пишут да эта палка протвичит все до 140 размера, кто то пишет максимум до 110. Ставьте шнур 0,6 или ставьте шнур 2.0)) Ставьте катушку 2500.....А другие пишут не думайте даже, ставьте 4000. Ну вы поняли) Все понимаю....сколько людей, столько и мнений! Сам такой же был, когда начинал carpfishing) потом сам советовал....сейчас очень хотел бы составить какое то представление общее, чтобы потом как говориться смог сделать свое) Не скупитесь, ваш опыт мне будет очень полезен) Заранее очень благодарен. P.s. Я буду ловить на платных озерах, в Испании на чистых реках....глубина от 6м и до 12м.....озера и т.д. А рыбу разную, больше нравятся ловля на воблер. Резина и все такое....ну пока не пришел к этому, может со временем. И да я знаю, удилищ должны быть несколько, под разные условия и т.д. у меня только одно) покупать больше пока не планирую) Катушку поставлю скорее всего Shimano stella 2500.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: St.Croix Legend Elite MF2, 2.13, 5.25-17.5
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 9:33:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Когда у меня была такая легенда, то ею я твичил воблерами начиная от крек джека 58 вроде бы и до 110 орбита, большие воблеры уже не могла без провала вершины продёрнуть.
Для джига применял с грузами 10-22 + 4".
Катушка под неё если так что бы перекрыть и верха, нужна 4000, тем более если не маленькие глубины в 6-12м.
Шнур я ставил #0.8, можно единичку если работать в основном по верхам теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: St.Croix Legend Elite MF2, 2.13, 5.25-17.5
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 11:35:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 7:35:36
Сообщения: 71
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
День добрый)) Есть эта Легенда . Если брать твичинг-самая универсальная палочка из всех, что у меня были. Поэтому, до сих пор в строю и продавать и не думаю. Когда ситуация с незнакомым водоёмом-всегда беру её. По-моему, рабочий низ у неё начинается с Риджа 70-го и до 110-х (не сильно упористых) и 95-х дипов. По шнурам полностью согласен с Sevo, катушка под неё у меня в размере 4000( Рарениум ФБ). Диаметр колец позволяет, да и заброс лучше. Единственное, по джигу в этой длине- она не очень. Ну, если только от безысходности.) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.