Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 18:44:51 

Зарегистрирован: 28 окт, 2018 Вс 7:39:12
Сообщения: 424
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
NIKkoz писал(а):
[b]Vitasik[/b] Это надо быть,еще "БольшИм Ярым Фанатом"Риоби,что бы сейчас брать не понятно какую Эксию и по таким ценам?!)))Даже такие"старые"поклонники старого Риоби,как Серега и я,и то давно отошли от этих катушек!

Та да. За ценник 2450грн. уже хочется что то получше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 18:55:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
[b]Vitasik[/b] Под что смотришь(планируешь),Эксию,твичинг?Какой спиннинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 19:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Vitasik писал(а):
За ценник 2450грн. уже хочется что то получше...


101%)

У меня вот самая дешманская Тсуриноя Нано 3000 отпахала в самых плохих условиях сезон без звука и шума))) так цена 750грн )))) таких можно взять 3 штуки 8) :lol:
Не единой петли или ещё чего то)))) Хотя постоянно ловил на вертушки 3-4номер без всяких вертлюгов))) твич, джиг само собой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 20:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Каждый завоз Риоби в Украину делается определенной фирмой .кто их только не возил ,но само больше мне нравились поставки СР ,тогда еще они працювали у нас ....две шпули чего стоили только и они первые ввели наклейку серийного номера , до них (до 2006) шли без всяких наклеек . Так что кто их щас таскает - я не знаю и каждый поставщик пляшет как хочет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 22:13:46 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Vitasik писал(а):
NIKkoz писал(а):
[b]Vitasik[/b] Это надо быть,еще "БольшИм Ярым Фанатом"Риоби,что бы сейчас брать не понятно какую Эксию и по таким ценам?!)))Даже такие"старые"поклонники старого Риоби,как Серега и я,и то давно отошли от этих катушек!

Та да. За ценник 2450грн. уже хочется что то получше...


Не знаю, не знаю... У меня есть две Эксии из "нынешних". Одна продержалась пять лет и погибла на твиче 130-х диповых воблеров. Вторая два года используется для джига на удочке до 35 граммов. Не идеальная катушка, но у меня к ней претензий нет. Зато те же два года у меня есть две катушки от велосипедистов - Седрна и Сахара. Естественно, там бушинги заменены на подшипники и прочее бла-бла-бла. Использовались на лайтовых удочках. Джиг, блесенки не более 10 граммов. Впечатления - самые тягостные. Дешевые Шимано - выброшенные на ветер деньги. Хуже Эксии однозначно! Если брать катушку от велосипедистов, то самый разумный минимум - Страдик. А это не 2450, а совсем другие деньги.
О Дайве ничего не скажу - не пользовался. Но видел траблы с этими катушками у других. За 2450 - та же фигня, что и у Шиманоидов. Не забывайте, что теперь мы живем в мире одноразовых вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 22:43:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
[b]Билли Бонс[/b] Так поэтому и спросили автора,для каких целей он смотрит Эксию и на какой спиннинг!Если дергать 130 вобы,то пойдет наверное любая Эксия,что "нового разлива,что старого".За новые Шимано,верное наблюдение,если и брать,то не ниже Страдиков,а вот у Дайвы,сейчас есть много довольно не плохих катушек,для Лайтов-МЛайтов.Тут даже не давно на барахолке,один товарищ(срочно),продавал Дайву Лексу Е 3000,за 2500 гр!!!Ясень пень,что катушку эту купили за такую цену, и что интересно,она провисела довольно долго!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 22:48:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Билли Бонс писал(а):
. У меня есть две Эксии из "нынешних". Одна продержалась пять лет и погибла на твиче 130-х диповых воблеров.
А можно узнать обстоятельства гибели ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020 Вт 23:00:55 

Зарегистрирован: 28 окт, 2018 Вс 7:39:12
Сообщения: 424
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
NIKkoz писал(а):
[b]Vitasik[/b] Под что смотришь(планируешь),Эксию,твичинг?Какой спиннинг?

Хочу под джиг 20-25гр. Ловлю в основном лайтом. Лайтовые катушки есть. А вот потяжелее что то иногда хочется потягать, а нечем. Были несколько Эксий в своё время, отработали хорошо. А вот что сейчас с ними.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 0:31:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
[b]Vitasik[/b] Если Эксиями уже ловили и их вес не кретичен,то я бы посоветовал посмотреть Дайву Лекса Е LT 3000,тем более,что сезон еще в переди,можно чуть подкопить и будут хорошие скидки.Катушка вам понравится,указанные веса для нее,не проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 7:54:27 

Зарегистрирован: 28 окт, 2018 Вс 7:39:12
Сообщения: 424
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
NIKkoz писал(а):
[b]Vitasik[/b] Если Эксиями уже ловили и их вес не кретичен,то я бы посоветовал посмотреть Дайву Лекса Е LT 3000,тем более,что сезон еще в переди,можно чуть подкопить и будут хорошие скидки.Катушка вам понравится,указанные веса для нее,не проблема!

Спасибо. Как раз попала на глаза эта Дайва..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 9:35:41 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Странно, на Ютубе Леонид Коваленко седону 4000 катает по тяжёлому джигу 3 года без то и убить не может , по десне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 19:06:20 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
serge 70 писал(а):
Билли Бонс писал(а):
. У меня есть две Эксии из "нынешних". Одна продержалась пять лет и погибла на твиче 130-х диповых воблеров.
А можно узнать обстоятельства гибели ?

Да. Можно. Видимо, я не совсем точно выразился. Увеличились люфты, я ничего не предпринял, чтоб их как-то привести в норму. Отчаянно дергал и дергал. Всякие и разные воблера. Опять же - ступенька на сильном течении 25-30-35 граммов плюс 5 дюймов силикона. Тоже не фунт изюма. Когда люфты стали слишком неприятными, а катушка стала издавать легкое рычание, то я отдал ее со шнуром на речке пацаненку, у которого вообще безымянная катушка развалилась прямо на рыбалке. Мне не жалко - для него выход из положения. Не исключаю, что именно эта катушка еще хлопчиком используется по назначению. Можно, кстати, попробовать узнать у него. Мы с ним пару раз в Телеге списывались. Так что катушка"умерла" лично для меня. То есть, я б нею уже не ловил. А так... Кроме люфтов и звуков - претензий к ней не было. Свои задачи она выполняла. Но не радовала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 19:19:39 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
yar_poltava писал(а):
Странно, на Ютубе Леонид Коваленко седону 4000 катает по тяжёлому джигу 3 года без то и убить не может , по десне

Мне несколько человек прожужжали уши, что Седона и Сахара "очень удачные, бери, бери!" Взял. Залюфтили почти сразу. Болтается в них все. Хотя сразу после покупки было (очень недолго) ощущение сбитых катушек. Сахара потихоньку рычит. Но - периодически, без зависимости от нагрузок в каждый отдельно взятый момент. Правда, они у меня в размере 2500 и на спиннингах L, ML использовал. И то, приманки граммов 15-18 общей массой, не более. И блесны не тяжелее 14 граммов. Ну что там может быть не так? Тем не менее, за два года использования Эксия "все еще катушка", а "велосипедисты" на грани перехода в разряд неприятного хлама. Если учесть, что я в основном анимирую приманки бланком и аккуратно использую снасти, то предпосылок для их расхлябанности нет. А расхлябанность есть. В одном лабазе видел биомастер 11 года... Его, что ли, взять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 20:34:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Билли Бонс писал(а):
В одном лабазе видел биомастер 11 года... Его, что ли, взять...

Очень классная катушка,у меня была Евро версия Био 12 2500FB,отловил без эдиного замечания 2.5-3 года,а продал ее,так как увидел как то свою "бывшею одну мечту"-магниевый 06 Твин Повер 2500HGS,в практически нулевом состоянии,но о Биомастере,одни хорошие воспоминания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020 Ср 20:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Любые люфты у Эксии- это не проблема если есть малейшие понятие про механику, я и я еще не разу в жизни не видел убитой Эксси ,поломаные- это да , а вот просто поломались от "правильной" эксплуатации -я не видал . Мог скрип увеличится всеголлишь от ролика и от подшипников а люфты -еще раз повторю- это не проблема ,все люфты свободно регулируются . Один "артист " ловил Эксией без задней крышки пыльника и ронял ее то в песок то в грязь и ловил дальше - но потом когда песок убил бесконечник он принес ее ко мне - честно сказать-тихий ужас ,но как не странно пара была нормальная ,а вот бесконечник с ползунком поменять пришлось . Вот это единственный случай поломки от эксплуатации ,а то что ручка ломается ,ролик и кноб разбалтывается- так это у всех катушках . И еще раз повторю - это как в пневматическом оружие - там на форумах так и говорят - если руки не из жопы то бери тогда смело Хатсан 125 , потомучто он от силы удара поршня постоянно весь разбалтывается,но дуробой еще тот , так и тут - если лень за Эксией следить и постоянно ( хотябы 2 раза в год) ей проводить полный ппр то лучше уж сразу брать Стеллу и не замарачиваться ...у меня на Эксиях (трех) стоят японские подшипники ,я постоянно им провожу ппр , даже если услышал на рыбалке подозрение то лезу и начисто протираю , но после того как влепил туда японию то заглядывать стал реже и появились другие интересы - вот например хочу понять сейчас - как можно убить дешевую Дайву (Кросфир например или Миссию) я им тоже повсовывал подшипники...пока не убиваются тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.