Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021 Чт 10:46:30 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Інфу брав з нету, тому не виключаю, що можуть бути помилки.
Точно підкажуть тільки фахівці по ТО котушок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021 Чт 11:19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
На вилке бегунке некогда не было подшипников , там втулка стоит что у заубера что у эксии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021 Чт 21:13:22 

Зарегистрирован: 12 сен, 2011 Пн 10:06:51
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Der школа писал(а):
Бесконечник 1 d=3mm D=6mm b=2.5mm (4х7х2.5)
Бесконечник 2 d=4mm D=7mm b=2.5mm (4х7х2.5)
Вилочка d=2.5mm D=5mm b=4mm (2.5х5х4)

Здесь скорее всего ошибка, на бесконечнике у Риоби оба одинаковых подшипника 3*6*2,5
На бегунке похоже втулка стоит.

Нет,не ошибка.Передний шар меньше заднего.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021 Чт 21:15:57 

Зарегистрирован: 12 сен, 2011 Пн 10:06:51
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021 Чт 21:18:03 

Зарегистрирован: 12 сен, 2011 Пн 10:06:51
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Завтра разберу свой Заубер-все равно пора перед сезоном ТОшить... И замерю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021 Пт 4:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ВладимирTLT писал(а):
Нет,не ошибка

Всё равно ошибка, в таблице написано 3*6*2,5 и 4*7*2,5, а стоят 2*5*2,5 спереди и 3*6*2,5 сзади, это в эксии. В заубере оба 3*6*2,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021 Пт 19:44:10 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010 Ср 12:30:48
Сообщения: 483
Откуда: Кировоградская обл.
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Подскажите пожалуйста, можно с экусимы 2000 переставить ручку на 3000?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021 Сб 22:53:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Скорее всего можно,в этом сегменте,я даже с тисы ставил ручку на эксию и с эксий на экусимы и нарборот,они одинаковы,одно говно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021 Вт 22:04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Был лет 10 назад у меня Zauber , но обстоятельства сложились так, что порыбачить я не успел, только в руках поводил и усё.)
И от спустя десятку лет мне подарили спининг на др, ну я начал искать катушку, я то знал вроде как что норм катушка стоит примерно баксов 150 + - рыл рыл, рыл рыл, смотрел на эти твин поверы, буду честен - жаба поддавливала слегонца так))) и тут случай... Как-то сидели пили чай) и я мол заявляю что вот он новоиспеченный твичерист, пошёл базар вокзал, и мне знакомый тип предлагает новую, в масле, по спекулятивной цене))) риобу, мол глаголит - я её купил в 2015 или 2016, где-то из первой партии, один раз попробовал и забил на рыбалку! Я подумал псих какой-то, ладно там 10 лет не рыбачить, но забить... Кароче я её забрал даром, символически просто, в комплекте шёл тряпошный чехол, какие-то бирки, масло для смазки, ну я уже не помню всего точно, и так я стал обладателем мясорубки, настоящей, а не какой-то там! =))
Прошёл год, ну я дотошный тип сам по себе, я её ради прикола разобрал, и собрал)) ну нравится мне всякое такое, и институт у меня такой же, анжинеровый. В катушке лежала родная смазка бело прозрачная какая-то, я хз какая)) нууууу.. я сполоснул подшипники в бензине, мазнул места рабочие, собрал вытер где надо , и усё, а да, дотянул один мелко болт на ведущей, чуть чуть совсем)
Похуже Заубера по памяти в плане приятности в руках, но пашет как конь, и фрикцион в порядке полном, мягонький, просто его дубить не надо, и после рыбалки распускать, ослаблять.
Не знаю почему её окрестил камрад выше гуном, ну такое, второй сорт не брак я бы сказал)) др уже скоро, но я уже не смотрю на твин поверы и прочее почему-то) а задал себе конкретный вопрос, а он мне нужен? За год её сейчас в коробку и в магаз.
Не, ну я и воблеры протираю, крючков ржавых у нас нет!)
Единственное что люфт появился маленькой ручке кноб сета, но я уже ей и масланул 10 000 км))
Чисто с художественной стороны я бы взял что-то такое что бы повыё)) а так... удивился бюджетной риобе, очень даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021 Вт 22:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Сосед бывший, пенсионер, - рыбачит на катушку которой лет 15) спининг имеет низ от одного верх от другого! Вот это я называю шимано! плетенка такая уже что пушок висит, встретил его как-то спрашиваю как жизнь, как делы? Говорит всё ок в целом, а рыбалка как?! щуку поймал на 9кг, говорю на что? На это???? Говорит ага! Силикон помню у него примерно 150 мм в длинну) Вот это я понимаю Святой Кройф, хотя с последним согласен, особенно если он Йохан.
У меня есть для него пара подарков, мепсы да рапаловские вобы, он себе такого не может позволить к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2021 Вт 22:31:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Не нашёл я как с телефона редактировать сообщения все по новой вместо дописать выходит . Что думаю, спининг да, должен быть хороший, кольца, вес, звонок, а катушка,абы не невская , смотря кто как рыбачит наверное, исходить из этого, как я вижу мне этой риобы хватит и хватит, нет, ну хотелось бы полегче возможно, но за 200 300 баксов я продержу пожалуй на 120 граммов тяжелее катушку под названием риоби, ну и дареному коню в зубы не смотрят, но я уже посмотрел)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2021 Ср 7:25:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
У меня ещё ни одна катушка не выдержала 18 лет рыбалки, кроме Эксии. При том, что стояла Эксия не только на спиннинге, но и на фидере. Состояние, понятно, - не новое, но в полной боевой готовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2021 Ср 8:44:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Я посмотрел, у меня эта - екусима. Рассмотрел схему только что , интиресно стало)) разбирал - собирал я её на глаз. Подшипники стоят на основных агрегатах, может поэтому рабочая, нету 25 подшипников, иногда это и играет большую роль, чем больше всего - тем выше шанс на неисправность. А ещё тема как с кроссовками, были у меня адики, так я в них 10 лет отходил, но они и стоили 150 баксов тогда) Буду в магазине посмотрю на риобы из интиреса, какие сейчас они на ощуп, потому как мне досталась старая, типо бу, но законсервированая, 5 или 6 лет лежала у кореша в коробке.Единственый косяк это - сет кноп, эта мелкая ручка которая на основной, там на глаз 1 мм люфта, а так, без шума и пыли как грил Лёлик) но она походу неразборна, у меня не вышло снять с шпильки, если бы туда подшипник поставили, кто её там делал, я думаю был бы вечный двигатель) Есть конечно ещё нюансы, грубовата она, где-то зазор большой, где-то шире чем надо но в целом - чисто мужской агрегат, без пафоса и голубизны) нада пень корчевать? корчуем!)) Чисто такая себе Нива, педаль газа слева.
Может я и ударюсь когда-то в гонку за "самой дорогой катушкой" но это не точно) Смущает то, что отвалив за катушку 250 баксов нужно отдавать её на ТО куда-то, что-то доставлять, какие то подшипники, и там теже люфты, японцы вы серьёзно??? =))))Я смотрел на твин повер вроде, читаю сайт какой-то, чел пишет, отдавалась на ТО, доставлено там подшипник, тут, здесь, ахах подумал я, это чо собака какая-то, или автомобиль, катушка рыбу ловить ема ё, ещё и за 7000-9000 деревянных, прикольно) За такие деньги я понимаю должно быть купил, и 5 лет работаешь, дальше в утиль. Каждые пол года то у мастера Василия, с лучшим рейтингом мастеров то, смазка поменяна, доставлено 3 подшипника, в комплекте запасная шпуля за 2500 грн, Гыыы
Работаем с чем есть, вообще не жалею что не повёлся на рекламный Билборд и вывеску от "настоящих" японцев. Глянул в инете цена на неё 1300 в среднем, десять риоби =одна шимано)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2021 Ср 9:00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну к слову выдержать 15-16 лет для Риоби тех лет(выпуск 2004г),не вопрос.Мои два Заубера так же в полной готовности и даже состояние внешне,на хорошую 4+, и работают без отказео,но не сколько не сомневаюсь,что то же Шимано Твин Повер 06 магниевый,который был у меня,так же отрабатывает на 5 и по сей день.Он в почти каждо недельных рыбалках у моего товарища.Так,что вопрос в долговечности катушек Риоби,чуток преувеличен,тут надо смотреть ещё,как они работают и с что получает владелец от их работы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2021 Ср 9:48:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Разница лиш в том, что одна стоит 80 у.е. а другая 380у.е.За комфорт платить это нормально но, тогда должна быть гарантия, а гарантия что у риоби, что у шимано - тотожна.
Я к тому, что заклинила риоба, пошёл новую купил, хотя судя с начинки она скорее разлетится на запчасти.
Единственное что не устраивает лично меня в риоби это вес, и сет кноб, остальное имхо люкс. Я не в коем случае не выступаю против дорогих вещей, будь то шмотки, или машины, но я понимаю это так - купил шимано - работаешь, а тут какие-то то ещё и в других городах, какие-то люфты, доставляй что-то, полный швах,носится как с писаной торбой это перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.