Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 16:38:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Андрон,а из какого материала 842?Если GLX-чет сомнения на счет форы


Да ЖЛХ, не надо сомневатся, нужно сравнивать и пробывать :D Я еще сам недавно думал что нет спиннингов лучше Лумиса, возможно я немного ошибался, но совсем чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 17:17:43 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрон,а какой вес кидали при сравнении 842 и Финеззы?Просто интересно,пойми правильно,меньше 3,5г.честно говоря не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 19:38:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Колян писал(а):
однозначно ( для меня ) япошки лучшие!

Чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 21:37:05 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Японские спиннинги , это изделия высокого класса и исполнения, не буду писать о чувствительности весе и т.п., у них все на высоте ИМХО. А насчет "магазинчика на пр.Ленина" никто и не скрывает , что имеет непосредственное отношение к нему. Angler, что Вас смущает? Господина Вьюнова лично не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 21:46:52 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Колян писал(а):
Японские спиннинги , это изделия высокого класса и исполнения, не буду писать о чувствительности весе и т.п., у них все на высоте ИМХО. А насчет "магазинчика на пр.Ленина" никто и не скрывает , что имеет непосредственное отношение к нему. Angler, что Вас смущает? Господина Вьюнова лично не знаю.



Вес у них действительно на высоте,в смысле-много весят. :lol: :lol: :lol:

Для меня спининг-это прежде всего бланк,а с ними у японцев проблемы,как мне каца.
Насчет высокого класса исполнения-не согласен в крайней форме,например в Харькове,на сегодня,делают удилища более выосого класса,чем любой японский. Подчеркиваю-ЛЮБОЙ,точнее любой фабричный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2007 Чт 22:09:27 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я же написал , что это мое личное мнение, и меня не переубедить. Повидал и покатал много "палок", в том числе и Харьковской сборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 8:36:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
ИНЕ писал(а):
Для меня спининг-это прежде всего бланк...

Это потому что сами собираете?
ИНЕ писал(а):
...а с ними у японцев проблемы,как мне каца.

Отчего проблемы, не знаете? У всех японцев без исключения? И только лишь у японцев?
ИНЕ писал(а):
Насчет высокого класса исполнения-не согласен в крайней форме,например в Харькове,на сегодня,делают удилища более выосого класса,чем любой японский. Подчеркиваю-ЛЮБОЙ,точнее любой фабричный.

Кто именно делает? Делают на продажу? Вы их пробовали на рыбалке? На каких бланках делают удилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 9:19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger я знаю только Митюрича, который на Новозеландских бланках Composite Developments собирает удилища, но в руках изделия не держал и ничего сказать о них не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 10:33:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Коллеги....
Лумисы и прочие именитые бренды хороши только потому что они стоят дорого и их очень хорошо рекламируют. Но вопрос в том что делают их по той же технологии что и батсон и прочие малоизвестные производители, но цену вешают только за имя и рекламу. По той же причине все хвалят дайву и шимано, а ведь существует очень много неименитых производителей чья продукция на шаг высше именитых и про них ничего не известно, потому что на нашем рынке не рекламируются и появляются только иногда. Лумисы, дайвы, шиманы привозят только потому что их все знают и покупают. Зайдите на любой рыболовный форум и почитайте советы по снастям - и что вы увидите, катушек лучше дайвы от 2000 грн не существует, спинов лучше лумиса или строика от 3000 грн тоже не существует. Ну и что что на бюджетном батсоновском бланке в 6 карбоне легко можно собрать конфетку ценой в 60 баксов и главное без наклеек никто не сможет определить ни модульность ни именитость производителя, а назначь цену в 1000 зелени и сразу пойдут версии об именитости....
Так что ребята - имя бренда чистой воды флуд, есть только качество, и практические характеристики.
Что касается вклеенного кончика - повсеместный способ улучшения оочень дешевого бланка с целью увеличения продажной стоимости и улучшения характеристик. На практике это мало что дает. Ведь существует негласный закон жизни - чем больше узлов в системе тем больше критических точек..............
А истина только одна - нравится, покупаешь и главное забудь о рекламе, возьми в руки потряси, помахай - лежит в руке покупаешь, нет не покупаешь, ну и что что везде рекламируют, это флуд....
По моему - вклеенный кончик это зло, убивающее спин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 10:43:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Андрон,а какой вес кидали при сравнении 842 и Финеззы?Просто интересно,пойми правильно,меньше 3,5г.честно говоря не пробовал.


Попробуй :D
Кидал для сравнения 5гр и тем и тем, и на разных рыбалках почти весь диапазон микроджига Лумисом, и от 2,8гр на Финеззу пока еще. Лумисом можно прилично и 2-2,5гр бросить, шнур нужно тонкий и чтобы ветер не силный, как впрочем и на Финеззу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 10:45:55 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
А насчет "магазинчика на пр.Ленина" никто и не скрывает , что имеет непосредственное отношение к нему. Angler, что Вас смущает? Господина Вьюнова лично не знаю.


С господином Вьюновым тоже лично не знаком. Тока, мнэээ... В его увлеченности япошками есть не только личная убежденность, но и, самую малость, некий интерес. Вы меня понимаете? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 10:53:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИНЕ писал(а):
Вес у них действительно на высоте,в смысле-много весят.


Мегабасс да, небуду спорить верно на 100%, а вот уже всем надоевшая Финезза :roll: весит совсем немного = 75гр, мой комплект катушка + спиннинг весит ненамного больше Твина 2500, хоть я и знаю что у Вас совсем лекие палочки, где-то 64гр Вы писали, могу ошибится, но пост адресован выше озвученному изречению. Бывают и нетяжелый ипонцы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 11:05:00 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
например в Харькове,на сегодня,делают удилища более выосого класса,чем любой японский.


Ух ты! А действительно, по заказу сделают? Например, 841-2 (у меня бланка нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 15:06:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Андрей13 писал(а):
Zerger я знаю только Митюрича, который на Новозеландских бланках Composite Developments собирает удилища, но в руках изделия не держал и ничего сказать о них не могу.

А также собирают:
Cezium
Сергей
Kes
Пока смотрел только собранное удилище Сергея (Kes).
Не ловил ни одним удилищем ни одного сборщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 15:11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger писал(а):
Андрей13 писал(а):
Zerger я знаю только Митюрича, который на Новозеландских бланках Composite Developments собирает удилища, но в руках изделия не держал и ничего сказать о них не могу.

А также собирают:
Cezium
Сергей
Kes
Пока смотрел только собранное удилище Сергея (Kes).
Не ловил ни одним удилищем ни одного сборщика.


Я имел ввиду, что Митюрич собирает удилища специально под продажу. Про остальных мне ничего просто неизвестно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.