Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Shimano против Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 22:42:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Как Вы думаете - что лучше Daiwa Exist или Shimano Stella? (Предполагается ловить спиннингом лёгкого класса, на все виды приманок)
Какие вообще преимущества и недостатки у катушек Shimano и Daiwa? Не только высокоуровневых, таких Эксист и Стелла, но и классом пониже. Какие существуют фирменные отличительные технологии и что они дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 23:02:28 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
О ! Я хочу сказать !!! :-)
Экзист 2508 разочаровал, продал не задумываясь, еще и хорошо уступил новому владельцу. Иногда ложит первый виток на бортик шпули, после чего иногда бывают сбросы, но не обязательно если виток лег на борт, то будет сброс, у эксии к примеру это 100% он будет. Все шнуры, которые наматывал под 1мм до борта шпули на первой же рыбалке сбрасывались в петли, пока на очередной не приходилось обрезать хорошие куски, то есть близко к бортику у экзиста наматывать противопоказано. Потом на лицевой панели шпули есть накладка металическая, между ней и основанием шпули есть зазор, когда первый виток ложится на бортик, он потом иногда соскакивает в этот зазор и там наматывается, потом разобраться в какую сторону разматывать очень сложно, на последней рыбалке по этой причине оторвался здоровенный кусок дорогого шнура на полном выбросе, перетерся при попытках вымотать его из зазора и это стало последней каплей !
Хотя на Даме недавно читал отзывы Кузьмина, он недавно тестировал Экзист 2508 и вроде как полный восторг.
Но он еще не пробовал Стеллу :-)
А я сегодня стал счастливым обладателем Стеллы 2000, правда не этого года модель, а предыдущая '04. Пока только в руках покрутил и на Лумисе помахал дома. Ничего еще не могу сказать кроме того, что подержав в руках заметил, что 25 грамм прироста в весе весьма ощутимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2007 Чт 23:31:19 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Серега,а я от кертейта 1500 балдею.Месяц на Краснооскольском-только два раза мочалка,да и то маленькая,легко распутал.Собственно прогавил сам при твиче.Гайка регулятора фрикциона сделана очень удачно.Если и получается петля,она не цепляет за нее,слетает.А укладыватель не дает петле сесть на шпулю.Короче доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2007 Сб 21:44:59 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 20:23:39
Сообщения: 17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Первый раз слышу такое про Экзист!
Знаю двух обладателей этих катух - ни каких нареканий!
На сколько я знаю Стелла расчитана для лески и укладка у нее идет виток к витку. Так же как и Экзист стиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2007 Сб 23:42:50 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rock писал(а):
Первый раз слышу такое про Экзист!
Знаю двух обладателей этих катух - ни каких нареканий!
На сколько я знаю Стелла расчитана для лески и укладка у нее идет виток к витку. Так же как и Экзист стиз!


Лично мое мнение об Экзисте еще хуже,причем в несколько раз.
Ваше мнение об Стелле ошибочно,более того-о Экзисте Стиз-тоже.
Как там у классика? "Трудно судить о вкусе ананасов,ни разу их не попробывав" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 0:08:45 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 14:41:06
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To ИНЕ
А вы являетесь обладателем Экзиста?
Или Стеллы?
Перед тем, как критиковать кого-то зайдите на японский сайт и попытайтесь прочитать для чего предназначены эти катушки!А потом будем разговаривать...
Часть Стелл предназначены для лесок! А вот Экзист Стиз чисто для флюрика!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 0:48:20 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да я являюсь(являлся) обладателем Стелл и Экзистов,в том числе и Стизов. Почему я применил слово являлся? Потому,что из всех Экзистов у меня остался 2004,от которого я не могу избавиться,т.к. это подарок на ДР.


О том,что часть Стелл предназначено для только для лесок-это бред сивой кобылы. Смею утверждать,т.к. являюсь обладателем Стелл 2007 года-1000S-C2000S,2000S-C3000S,C3000HG,3000HG,4000S.
Вы бы сами потрудились зайти на оф.сайт и посмотреть http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=1 ,если речь идет о Стелле 2007 года.

Действительно в этом году на оф.сайте у части Стелл 2004 года убрали упоминание о количестве РЕ помещающиеся на шпулю http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=2 ,но это же чисто маркетинговый ход. Почему я смею так утверждать? Во первых я сам плотно эксплуатировал Стеллы 2004 года,примерно в таком-же ассортименте,как сейчас эксплуатирую Стеллы 2007 года,во вторых,если внимательно посмотреть на оф.сайт,в части Стелл 2004 года,то даже сейчас мы увидим противоречия,а именно С3000 имеет маркировку с РЕ,а остальные,те котрые меньше-нет,при этом все,кроме шпули и ручки,у Стелл от 2000,до С3000-ОДИНАКОВО,в третьих-передо мной лежит оф.каталоги Симано 2006,2005 и т.д. годов-у всех Стелл 2004 года есть маркировка в РЕ.

Ну и самое главное-я не пишу того,чего сам не пробывал в эксплуатации,а если и пишу,то с соответствующими оговорками.

ЗЫ. У SW Стелл есть маркировка в РЕ http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=3

ЗЫ2. Ларчик со Стеллой 2004 года,кажеться,открывается проще,чем я думал :D :D :D -Симано начало делать кореспондирующие AR-C шпули http://fishing.shimano.co.jp/support_pr ... tible.html и потихоньку "загоняет" потребителей на покупку оных. Маркетинг-он и в Африке-маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 19:23:48 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Игорь, можно у тебя, как у пользователя стелл '04 и '07 узнать чем реально на твой взгляд новая стелла лучше старой. Все то бла-бла-бла, которое написано в рекламных проспектах это одно, а вот услышать мнение беспристрастного пользователя это другое.
Просто вот купил 04 стеллу, решил съэкономить, уже одну рыбалку откатал, проблем 0, причем абсолютный ноль, совсем забывал о катушке во время рыбалки, причем шнур там намотан впритирку к краю, всю рыбалку отловил рывковой проводкой микроджига. Катушка пока устраивает. Но грызет червячок, а чем жеж там Стелла '07 лучше ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 20:17:11 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 14:41:06
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то на счет Стиза коментариев я не увидел (по поводу лески)! Неужели я прав или всезнающий ИНЕ ошибся?
А если немного пошевелить мозгами и разобраться, то можно увидеть невозможное!
Стеллы 04 года, как раз под леску как и указано в вашей ссылке( все те, где по Pe прочерк)!
А вот 07 частично, как я и писал выше!
Все те стеллы, которые идут без маркировки (указан просто размер - 1000, 2500,4000) ИМХО
И по видимому, вы высочайшего уровня маркетолог!!!!
А насчет Африки можно поспорить...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 20:19:56 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cамое главное вот это - http://translate.google.com/translate?u ... u&ie=UTF-8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 20:53:23 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
K.T.!


Cециально для Вас http://content.foto.mail.ru/mail/sr841/46/i-103.jpg

Качество-не очень,т.к. попросил жену-она сняла на мобильник,потом передала мне на мобильник,потом я по блютусу закачал в комп.


На этом,с Вашего позволения дискусию прекращу.


Последний раз редактировалось ИНЕ 16 дек, 2007 Вс 23:01:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 21:02:56 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я думал этот скос на шпуле именно маркетинговый ход, а толк от него если и есть, то незначительный. Мне так кажется, что этот скос не только увеличит дальность заброса (хотя мучают сомнения намного ли), но и увеличит вероятность сброса петель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 21:12:36 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 14:41:06
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверно, я слепой - нигде Ре не вижу! :lol:
К сведению - диаметры не толко шнуров указываются в 号0.4 и т.п
но и лесок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 21:24:20 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Я думал этот скос на шпуле именно маркетинговый ход, а толк от него если и есть, то незначительный. Мне так кажется, что этот скос не только увеличит дальность заброса (хотя мучают сомнения намного ли), но и увеличит вероятность сброса петель.



Да он,наверное,даже уменьшает... Главная фича,как мне каца,в том,что уменьшается обьем "факела" лески во время заброса,т.е. можно ловить на ф.карбон(как пример самой сложной для безинерционки лески) и не ставить на УЛ и Лайт 25-ку или 30-ку в качестве первого кольца.

Хотя может ты и прав... У меня STR 1143 c 4000 S (2007) явно прибавил в дальности. http://content.foto.mail.ru/mail/sr841/91/i-92.jpg

Там еще ход шпули и ее длина увеличена в 1,5(примерно) раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 21:43:26 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ясно. Ну и ладно, меня пока и 04 устраивает, может когда-нибудь поменяю на 07. Мне кстати показалось, что 842-й с экзистом 2506 кидал немного дальше чем со стеллой 2000S. Может размер шпули повлиял, а может ветер был не тот. Плетня была та же самая, я ее смотал с экзиста перед продажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.