Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 23:04:15 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра! Фик его знает,может и дальше... Как по мне,то надо всегда сравнивать с рулеткой. Вес у Стеллы большой,как мне каца,для 842-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 16:03:23 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 20:23:39
Сообщения: 17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абсолютно согласен с К.Т. ИМХО
Обратите внимание на старых и новых стеллах на буртик шпули!
В превом случае он ровный, а во втором имеет скос!
Теперь проанализируйте свойства лесок и особенно флюорокарбона (не тонких)! А также плетеных шнуров! Даю намек- одни очень мягкие другие наоборот! Также у стеллы 04 года намотка идет виток к витку! Что критично для тонких шнуров! А вот для катушек большого размера, где используются толстые шнуры это не критично!
С какого размера указано в каталоге, что использование шнуров возможно!???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 16:42:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что мне нравится в этих баталиях, что в итоге Стелла, т.е. Шимано лучше Эксиста т.е. Дайвы.
Мой голос за Шиму, а то что на Стелке нельзя использовать шнур - это глупости ИМХО. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 17:57:27 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 20:23:39
Сообщения: 17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А никто не говорил, что Daiwa хуже шимано, а тем более Exist!
По весу и мощности Стелла тихо стоит в сторонке, а то что говорят про экзист - это просто не правильная эксплуатация катушек! как у нас принято купить одну катушка, да на все случаи жизни тем более,которая сочитается и ул и хэви! А вот например япошки не просто так пишут диаметры лесок или шнуров, (1 - это их вместимость, а вот 2 предназначение - это рекомендация по применению толщины лески или шнура).
Я пересмотрел ни один десяток японских фильмов, в котрых ни один участник не пользовался катухами шимано! Причем в одном фильме, где японец был просто усеян нашивками "Симана" - прямая реклама, пользовался катухой Daiwa ignis :))))))
По поводу запрета использования шнуров на стелле - конечно чушь!
Вам никто не запретит! Но изначально, задумана катуха для лески!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 23:50:47 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Rock писал(а):
А никто не говорил, что Daiwa хуже шимано, а тем более Exist!
По весу и мощности Стелла тихо стоит в сторонке, а то что говорят про экзист - это просто не правильная эксплуатация катушек! как у нас принято купить одну катушка, да на все случаи жизни тем более,которая сочитается и ул и хэви! А вот например япошки не просто так пишут диаметры лесок или шнуров, (1 - это их вместимость, а вот 2 предназначение - это рекомендация по применению толщины лески или шнура).
Я пересмотрел ни один десяток японских фильмов, в котрых ни один участник не пользовался катухами шимано! Причем в одном фильме, где японец был просто усеян нашивками "Симана" - прямая реклама, пользовался катухой Daiwa ignis :))))))
По поводу запрета использования шнуров на стелле - конечно чушь!
Вам никто не запретит! Но изначально, задумана катуха для лески!

Я именно так и думал начитавшись теории когда предпочел экзист стелле. Но практика это совсем другое. Да, есть у экзиста плюс - вес, но он уже был не в радость когда с экзиста слетали петли. Насчет мощности, что Вы под этим поразумеваете ? Максимальное усилие фрикциона или мощность механизма ? У меня был экзист 2508 и к нему еще докупал 2 запасные шпули 2506 и 2500. Вместительность шпуль очень сильно отличается, максимальное усилие фрикциона тоже, кажется 3 и 7кг, но тело то одно и тоже. Фраза о неправильной эксплуатации катушек вообще рассмешила, может научите ?
Я фильмы японские не смотрел, а всего лишь отловил сезон экзистом и немного стеллой. С экзистом у меня проблемы были уже на первой рыбалке, шнуры на всех трех шпулях заметно укоротились. Стеллой ловил пока не много, но не было ни одного сброса петли (причем намотка впритык) ни одного раза первый виток не ложился на борт, да вообщем вообще ничего не было, ловил и все, катушка работала как дорогие швейцарские часы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 10:36:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас спор превратится в междусобойник Шиманистов и Дайвистов, но в принципе название темы к этому распологает.

Я в старых американских фильмах наоборот, всюду Шиму вижу, даже Рекса Ханта вспомни -он только Шимой ловил, а транслировали на весь мир, а то что на япохах Дайвы стоят, то за последние года 3 эта жуткая реклама Дайвы уже везде, просто решили сделать немалые капиталовложения в рекламу, и по ходу это срабатывает, так как господство Шиманы до этого периода уже всем поднадоело, и потребителю захотелось свежего, да и Дайве прибыли терять не сруки, вот и появилась "Реально Четыре". Сейчас Шмано менят как я понял дистрибьютора на террритории Европы, наверное прижала Дайва, посмотрим что получится, война двух монстров продолжается. Я не против Дайвы, просто я за Шимано :D

А Стелла - это "ЗВЕЗДА" и этим все сказано, и по мощности совсем не слабая катушка, совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2007 Чт 9:58:49 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Когда хохол родился-е.... плакали :D :D
Так что пусть они,то-бишь дайва с шимано,"погрызутся",а нам будет наруку-цену кто-то снижать начнет,100%!
Такие бабки!Загляните в катуху-ведь ничего военного нет для современного производства.
Спорить о том что лучше-считаю безсмысленным!Лучше то-что у тебя есть и ловит! А еще лучше-чулок с деньгами! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.