Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CrazyFish-vs-Favorite-vs-Flagman-vs-FishingROI-vs-GoldenCatch
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 2:14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Tonna писал(а):
Перечитал всю ветку,но не нашёл развёрнутых отзывов о перфект джиге.хочу купить 2.28м 7-28гр. У кого был в пользовании,стоит ли его брать или лучше дособирать на него бриз?

Бриз будет звонче, но - Фаворит это Китай их Китая! Имхо

Я лично за свой счёт юзай Импульс на ТЗ. Я через знакомых юзайл Скай.....ну для...это Китай...Китайский.
На простом языке Айфон делают в Китае, но есть Подделка Айфон Китай-Китайский это оно...а АК47(Оригинал/Айфон).

В снастях Фаворит нету уверенности. Сломался - вот тебе запчасть! Это Да...

Фаворит - это Пиар говно-продукта. Массовый! И не нужно рассказывать что это круто. Я свои слова могу подтвердить фактами! Люди, которые пиарят Фаворит/Ибис имеют с этого бонусы! Не бабки, а бонусы в виде силикона/шнуров/ и прочего хлама!
Лично у меня в друзьях есть 3 спортсмена которые выступают и пиарят Фаворит/Ибис...Смысл спорить...Такой *заказухи* как в Фаворит нету ни у кого! Они везде! Ютуб/Инста/Форумы...Главное без особой критики - На, держи! Крита?! - ПНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 7:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Tonna писал(а):
или лучше дособирать на него бриз?

Бриз уже устарелый спиннинг, хотя и достаточно звонкий, да и с тестом до 28 в длине 2,3м Бризов нет, есть до 24 и до 32. Ловил тем что до 24, тест завышен, 18+4" комфортно, тяжелее нет.
Сейчас есть более лёгкие и быстрые палочки, если нужно с классическим строем, то можно посмотреть Зетриксы Амбишн или Аваланч, тот же Фаворит Скайлайн. Если под судака, очень хороший вариант Азура Фортран Нео, строй быстрый но вершинка более жёсткая чем у предыдущих, анимацию бланком с ним лучше делать.

Daiwa0077 писал(а):
В снастях Фаворит нету уверенности. Сломался - вот тебе запчасть! Это Да...

Так же как нет уверенности в любом другом спиннинге, сломался, купил запчасть, если они есть конечно у других производителей. :D

Daiwa0077 писал(а):
Я лично за свой счёт юзай Импульс на ТЗ. Я через знакомых юзайл Скай.....ну для...это Китай...Китайский.

Что по твоему китай-китайский?
Daiwa0077 писал(а):
Фаворит - это Пиар говно-продукта. Массовый! И не нужно рассказывать что это круто. Я свои слова могу подтвердить фактами! Люди, которые пиарят Фаворит/Ибис имеют с этого бонусы! Не бабки, а бонусы в виде силикона/шнуров/ и прочего хлама!

Если тебя не устраивает спиннинг это не означает что спиннинг говно-продукт, просто проходим мимо если что не так. Очень много спиннингистов совсем другого мнения о фаворит. За бонусы в виде силикона, шнуров и прочего, ты уверен что это бонусы, это такой же рекламный продукт который нужно прорекламировать, как это сделать - ловить на на это и показывать на фотках, к рекламе спиннингов никакого отношения не имеет, просто отдельная единица.
Daiwa0077 писал(а):
Лично у меня в друзьях есть 3 спортсмена которые выступают и пиарят Фаворит/Ибис...Смысл спорить...Такой *заказухи* как в Фаворит нету ни у кого! Они везде! Ютуб/Инста/Форумы...Главное без особой критики - На, держи! Крита?! - ПНХ!

Чего удивляться, фирма то одна из крупнейших и не только в Украине, могут позволить хорошую рекламу. Вот что ты не будешь писать про спиннинги Фаворит если их тебе занесут, конечно будешь, главное что писать нужно что сам про их продукцию думаешь. Если спиннинг действительно херовенький, так есть два варианта, или пишешь как есть, что херовый и проявляется это в том то и том то, а не просто дерьмо а в чём именно не могу сказать. Второй вариант вообще не писать про этот спиннинг ничего, предупредив о том что отзыв будет полностью негативный. Я же ничего не писал про Dragon Pro Guide X 2.13m / 3-18g, хотя ловил им, но как по мне спиннинг сплошной развод на бабки, придуманные липовые технологии и пустые обещания. Мне не понравился совсем, очень глухой не бросковый дрючёк, ну воблера подёргать им можно, зато сколько блогерам его раздали. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 7:46:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Tonna писал(а):
Перечитал всю ветку,но не нашёл развёрнутых отзывов о перфект джиге.хочу купить 2.28м 7-28гр. У кого был в пользовании,стоит ли его брать или лучше дособирать на него бриз?

Бриз будет звонче, но - Фаворит это Китай их Китая! Имхо

Я лично за свой счёт юзай Импульс на ТЗ. Я через знакомых юзайл Скай.....ну для...это Китай...Китайский.
На простом языке Айфон делают в Китае, но есть Подделка Айфон Китай-Китайский это оно...а АК47(Оригинал/Айфон).

В снастях Фаворит нету уверенности. Сломался - вот тебе запчасть! Это Да...

Фаворит - это Пиар говно-продукта. Массовый! И не нужно рассказывать что это круто. Я свои слова могу подтвердить фактами! Люди, которые пиарят Фаворит/Ибис имеют с этого бонусы! Не бабки, а бонусы в виде силикона/шнуров/ и прочего хлама!
Лично у меня в друзьях есть 3 спортсмена которые выступают и пиарят Фаворит/Ибис...Смысл спорить...Такой *заказухи* как в Фаворит нету ни у кого! Они везде! Ютуб/Инста/Форумы...Главное без особой критики - На, держи! Крита?! - ПНХ!


А теперь всё тоже самое , только на трезвую голову и по русски , пожалуйста ))

По факту же Фаворит / Ибис это большая компания , которая всерьёз и надолго , а вот Крейзи Фиш слишком похожа на фирму однодневку , сегодня есть , а завтра нет +
1. у КФ вечные проблемы с наличием / реализацией товара , тот же Фаворит есть сейчас практически в любом рыболовном магазине , а где КФ ? Я бы с удовольствием посмотрел / потрусил их палочки , но их нигде нет ! И это я говорю про Харьков , про более мелкие города я вообще молчу .
2. кроме Ариона не "выстрелила" ни одна модель , да там есть Перфект , Эбису и пр. но где реальные пользователи и отзывы / отчеты по этим палочкам ?
3. ценовая политика , да у КФ вроде бы неплохие палочки , но они не расчитаны на массового потребителя , в настоящее время спиннинги дороже 100 долларов не влазят в бюджет большинства украинских рыболовов . Тот же Голден Кетч (Инквизитор , Флик и пр.) сейчас намного более популярны и востребованы у наших рыболовов (и да ГК тоже есть в любой "дыре" в отличии от КФ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 8:01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я это Артём написал про то, что у каждого рыболова свои взгляды и предпочтения, кому то подходит и нравится спиннинг, а другого полностью противоположное мнение, и каждый будет по своему прав.
Например Азура сделала Феру, как по мне, то не понимаю зачем она нужна, она же лапша-лапшой, но сделали же для чего то, кому то зайдёт.
В импульсе тебя наверное сборка не понравилась, знаешь, криво стоящее колечко это на самом делу у очень многих так, Х Гейм что мне давали входное колечко закосило, такая же ситуация и на моём Арионе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 8:18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Ну дело не только в этом,как отписались выше коллеги.Мне вот видится проблема лично в другом,это касается практически всех подобных «нашеКитайся»фирм.Особенно в этом блещет два наших супер «Ф»(Фаворит и Флагман).Я уверен что все это сверх изобилие изделий,как раз для того что бы запутать нашего рыболова,и замаскировать так сказать огромные деньги из не чего.Там разработаны или скопированы от силы 2-3 бланка,а все остальные модели,это перекрашенные.переодетые чуть подлизанные те же модели.И это вечное,чуть ли не ежемесячное переобувание,больше всего и достаёт всех.Хороших действительно классных бланков всего 2-3 шт,а все остальное переоцененый откровенный хлам,который пиарится сверх меры.

КФ в этом наименьшее зло,так как ассортимент спиннингов,там действительно мизерный.Выстрелил удачно бланк Аризона и на нем тот же Сплинтер,есть ещё народный Перфект,серии Наноджига и пару моделей МДЖ порядка и все,это же не сравнимо сотней моделей у Фаворита,или вы серьезно думаете,что на Фаворит держит такой же штат сотрудников и инженеров как японский супер гигант Олимпик,который и разрабатывает сам бланки,а не сдирает их через Китай катайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 8:22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Slava 84, не надо сравнивать возможности такого монстра как Ибис и КФ.
В Харькове как минимум эти палки есть:
В Профише
У Кеса
у Флагмана.
Не в целой линейке на полке, но кое-что есть.
По потребителям - у них рыночная доля намного меньше чем у Ибиса, потому и отзывов нет в таком количестве. Тем более если помножить количество владельцев на % писателей отчётов - вообще пшик.
У меня Ebisu 2.
Для меня она лучше чем тот же фаворит бб, но именно под мои условия ловли. Отчёты я писал. Скажу больше я планирую себе приобрести еще Nano One.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 8:44:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz писал(а):
КФ в этом наименьшее зло,так как ассортимент спиннингов,там действительно мизерный.Выстрелил удачно бланк Аризона и на нем тот же Сплинтер,есть ещё народный Перфект,серии Наноджига и пару моделей МДЖ порядка и все,это же не сравнимо сотней моделей у Фаворита,или вы серьезно думаете,что на Фаворит держит такой же штат сотрудников и инженеров как японский супер гигант Олимпик,который и разрабатывает сам бланки,а не сдирает их через Китай катайся.


В связи со своей работой я очень часто сталкиваюсь с построением/анализом дистрибуционных систем в FMCG. Так вот на основании накопленного опыта, могу с уверенностью сказать, что основные продажи у трёх китов рыболовного рынка:
ИБИС
ФИШИНГ РОИ
ФЛАГМАН
построены по схеме "к себестоимости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 8:54:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
добавляем % на агрессивный маркетинг"
Т.е. основная продажа продукции - это акционное предложение. Доля продаж со скидкой может доходить до 65% от всего объёма продаж в штуках.
Во ФЛАГМАНЕ на Хеллоин скидки - не протолкнуться. Скидки 40%. Вот смело от любого спиннинга отнимайте 40% - это его реальная цена, при которой производитель/продавец еще умудряется зарабатывать. Но что бы такое делать надо уметь экономить в производстве. Типичный представитель Фишинг Рой Грифон. Бланк хороший, фурнитура и сборка - явная экономия. 1400 на полке. Сделали скидку 40%. Продавец заработал и доволен, покупатель доволен - купил палку за 850.

Так работает сейчас практически все, и быт. химия, и продукты, и спиннинги в т.ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Единственное, чем Фаворит выбивается немного из такой схемы. У них много денег тратится на организацию представленности на полках, так как нет своей сети сбыта - на стеллажи фирменные, сопутствующие рекламу, шикарный видео ряд на ютубе. Это все тоже стоит денег - своего рода покупка полки в супермаркете под свой товар.
Я вижу какая это титаническая работа - быть хорошо представленным, но это не только работа, но и космотраты на "покупки полок" - соответственно к себестоимости добавлен % агрессивного маркетинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:33:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Sevo, по поводу Драгон. Мне пофиг что напишешь ты или любой другой обзорщик. От этого я не обеднею/не стану богаче, увы!))) Он глухой? На домашнем водоёме, до которого мне рукой подать я ловил всеми палками которые были. Импульс до 12, а на 7 граммах - Глухой...
За силикон который дают и прочий хлам. Это возможно тебе так *дают* чтобы ты ещё и силикон с застежками протолкнул, а другим просто...))) Могут завтра в мусор выбросить. Ещё дадут, только позже...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Андрей13 писал(а):
Slava 84, не надо сравнивать возможности такого монстра как Ибис и КФ.
В Харькове как минимум эти палки есть:
В Профише
У Кеса
у Флагмана.
Не в целой линейке на полке, но кое-что есть.
По потребителям - у них рыночная доля намного меньше чем у Ибиса, потому и отзывов нет в таком количестве. Тем более если помножить количество владельцев на % писателей отчётов - вообще пшик.
У меня Ebisu 2.
Для меня она лучше чем тот же фаворит бб, но именно под мои условия ловли. Отчёты я писал. Скажу больше я планирую себе приобрести еще Nano One.


1. Летом были только у Кеса и в Профиш , причем далеко не все модели , для города миллионника это считай что нету .
2. Насчёт потребителей / отзывов , это их личные (КФ) проблемы , хотят продвигать свой товар , пусть тратят деньги на рекламу и места на полках .
3. Эбису и Нано очень специфические удочки не расчитанные на массового потребителя , а первый ББ был задуман именно как доступный всем и каждому . Что касается именно вас , а вы хотя бы в руках держали новый ББ 2020г , что бы сравнивать с Эбису ?

Андрей13 писал(а):
Единственное, чем Фаворит выбивается немного из такой схемы. У них много денег тратится на организацию представленности на полках

всё правильно , так и должна делать любая компания которая хочет добиться успеха на рынке , Шимано и Дайва тому пример .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я имел в виду не выстроенную линию(маркетинг) продаж и накруток продавца,а свои инженерные разработки бланков(моделей).Или вот Вы серьёзно думаете,что руководители,или те кто называет себя директорами подобных фирм,имеют инженерные дипломы и сами участвуют в разработке своих бланков?Нет они пользуются чужими разработками.Грубо говоря берут туже японскую Финезу или то что сейчас на слуху публики(Хесты-Эвергрин и подобные),едут к китайся,показывают товар и говорят сделать подобный,в синем цвете,но за 20$.И Китайся делает и делает,может доходить до того,что днём при контроле строгих Ипонцев, там же эта же китайся собирают и Эвергрин или Финезы,а в ночные смены клепают нашим их заказы.

Вчера был в нашем Флагмане,на полках знакомый показал изобилие воблеров под их торговой маркой,аж глаза рябит от расцветок и моделей, а глядь это все копии известных моделей от того же Смит,Дуел,Зипбейтс ипрочих японских старых брендов,но дело не в этом,вот начали продавать они липучки резинки для скрепления частей спиннингов,подобные ленты липучки к примеру давным давно шли на Шимано,на тех же Диафлешах или Соаренда.Очень нужные и практичные мелочи и фиг где их достанешь,и вот нате вам от наших супер «Ф»Флагман,поглядел купил одни,пришёл домой начал закреплять их на спиннинге,попробовал пару раз(4 или 5),а глядь липучка уже начала отрываться на местах крепления и это ещё я не успел пользоваться ими,с Диафлеша потрескаетесь,уже плоховато держат,но им пошёл уже 11 год постоянной эксплуатации, а тут 3 раза дернул и выкинул,а стоят между прочем 60гр,это примерно(2.15$).Вот и хавай все это,нравится подобный товар кому то???Их что придумал и разработал наш Флагман?,нет принесли типа Шимановских,показали китайся.сказали покрасить в голубой цвет(синий или бирюзовый),налепить буква «F», и что бы сделали по 1$ за десяток.Вот и вся работа,сидя в офисах и мягких креслах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:47:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
NIKkoz писал(а):
Ну дело не только в этом,как отписались выше коллеги.Мне вот видится проблема лично в другом,это касается практически всех подобных «нашеКитайся»фирм.Особенно в этом блещет два наших супер «Ф»(Фаворит и Флагман).Я уверен что все это сверх изобилие изделий,как раз для того что бы запутать нашего рыболова,и замаскировать так сказать огромные деньги из не чего.Там разработаны или скопированы от силы 2-3 бланка,а все остальные модели,это перекрашенные.переодетые чуть подлизанные те же модели.И это вечное,чуть ли не ежемесячное переобувание,больше всего и достаёт всех.Хороших действительно классных бланков всего 2-3 шт,а все остальное переоцененый откровенный хлам,который пиарится сверх меры.


Всё тоже самое я могу сказать про Шимано , Дайва , Мажор Крафт и любую другую крупную компанию .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:58:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
NIKkoz писал(а):
Вы серьёзно думаете,что руководители,или те кто называет себя директорами подобных фирм,имеют инженерные дипломы и сами участвуют в разработке своих бланков


А вы серьёзно думаете что руководство Шимано / Дайва имеют отношение к разработке собственной продукции ? Возможно это и было так лет 40 назад , сейчас в японских офисах сидят только экономисты / маркетологи , все инженеры / разработчики уже давно работают за пределами Японии и там далеко не одни японцы .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2020 Сб 9:59:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Sevo, по поводу Драгон. Мне пофиг что напишешь ты или любой другой обзорщик. От этого я не обеднею/не стану богаче, увы!))) Он глухой? На домашнем водоёме, до которого мне рукой подать я ловил всеми палками которые были. Импульс до 12, а на 7 граммах - Глухой...
За силикон который дают и прочий хлам. Это возможно тебе так *дают* чтобы ты ещё и силикон с застежками протолкнул, а другим просто...))) Могут завтра в мусор выбросить. Ещё дадут, только позже...))

Это то о чём я выше говорил, тебе нравится Драгон, отлично, мне лично не нравится, моё мнение, имею на это право.
Лучше сравни по чуйке не с лапшистым импульсом, а с каким то, таким же жёстким колышком в сопоставимой цене и посмотришь насколько Драгон "звонкий". Даже Грифон звонче него. Цена 4500 не маленькая, как за палку с такими характеристиками.
Ладно, это всё эмоции, просто надоели ничем не обоснованные подковырки, согласен рекламы очень много у Фаворита, но и что с этого, есть у них много денег на это. Никак не пойму, чего ты злой такой на Фаворит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.