Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020 Пт 8:32:12 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 9:47:31
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе удилища тестом до 10 - 12 грамм и длиной 7,5 - 8 футов, тубуляр. В основном для ловли на вертушки. Критерии выбора - чувствительность в руку и дальнобойность. Думаю, удилище б/у до 150 - 200 у. о. Буду благодарен за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 12:36:10 

Зарегистрирован: 28 дек, 2015 Пн 20:29:13
Сообщения: 150
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Владимир Михайлович писал(а):
Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе удилища тестом до 10 - 12 грамм и длиной 7,5 - 8 футов, тубуляр. В основном для ловли на вертушки. Критерии выбора - чувствительность в руку и дальнобойность. Думаю, удилище б/у до 150 - 200 у. о. Буду благодарен за советы.

Для вращалок особой чувствительности и не надо, все равно поклевки "на ходу", на натянутом шнуре будут ощутимы так или иначе. В барахолке yamaga blanks разнообразные продаются. BLC-80 вполне подойдет. Яга, как по мне - и в пир, и в мир, и в добрые люди. И блеснами половить, и поджиговать, и воблерную мелочь потаскать можно без фанатизма. И не глухая, и бросает хорошо. Лично я свои самые дальние забросы делал удочкой BLC - 91, до 14 граммов. Но море вариантов и подешевле.
Только вам бы перенести ваш вопрос в другую тему. Здесь - обзор снастей. Вот кyпите удочку, наловите рыбы, напишите обзор - разместите здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020 Вс 13:22:30 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Владимир Михайлович писал(а):
Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе удилища тестом до 10 - 12 грамм и длиной 7,5 - 8 футов, тубуляр. В основном для ловли на вертушки. Критерии выбора - чувствительность в руку и дальнобойность. Думаю, удилище б/у до 150 - 200 у. о. Буду благодарен за советы.

Могу посоветовать viewtopic.php?f=51&t=112527 Не реклама, но модель у нас не раскрученная, а зря. Справляется со всеми типами приманок на ура, что джиг, что воблера и пилькеры, ну и само сабой вертушки. По дольнобойности тоже все впорядке т.к. это морская серия. Советовать другие бренды не буду, там другие ценники...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 12:26:34 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 9:47:31
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Алексанжр писал(а):
Владимир Михайлович писал(а):
Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе удилища тестом до 10 - 12 грамм и длиной 7,5 - 8 футов, тубуляр. В основном для ловли на вертушки. Критерии выбора - чувствительность в руку и дальнобойность. Думаю, удилище б/у до 150 - 200 у. о. Буду благодарен за советы.

Могу посоветовать http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 1&t=112527 Не реклама, но модель у нас не раскрученная, а зря. Справляется со всеми типами приманок на ура, что джиг, что воблера и пилькеры, ну и само сабой вертушки. По дольнобойности тоже все впорядке т.к. это морская серия. Советовать другие бренды не буду, там другие ценники...

Спасибо! Поискал информацию по Tict Ap Setter S772m, на мой взгляд, он для моих условий слишком мощный ( допускает использование шнуров 1,5) и тяжеловат. Но главное, никто не отмечает чувствительность (а значит - не очень). Про дальнобойность - лучшая из найденных характеристик - "приличная". Предварительно: тот же Инбайт по чувствительности и дальнобойности выглядит предпочтительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 13:00:20 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 9:47:31
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Билли Бонс писал(а):
Владимир Михайлович писал(а):
Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе удилища тестом до 10 - 12 грамм и длиной 7,5 - 8 футов, тубуляр. В основном для ловли на вертушки. Критерии выбора - чувствительность в руку и дальнобойность. Думаю, удилище б/у до 150 - 200 у. о. Буду благодарен за советы.

Для вращалок особой чувствительности и не надо, все равно поклевки "на ходу", на натянутом шнуре будут ощутимы так или иначе. В барахолке yamaga blanks разнообразные продаются. BLC-80 вполне подойдет. Яга, как по мне - и в пир, и в мир, и в добрые люди. И блеснами половить, и поджиговать, и воблерную мелочь потаскать можно без фанатизма. И не глухая, и бросает хорошо. Лично я свои самые дальние забросы делал удочкой BLC - 91, до 14 граммов. Но море вариантов и подешевле.
Только вам бы перенести ваш вопрос в другую тему. Здесь - обзор снастей. Вот кyпите удочку, наловите рыбы, напишите обзор - разместите здесь.

Спасибо! Я смотрел в сторону Yamaga, но в обзорах пару раз встретил, что она "глухая", а для меня половина удовольствия при ловле на вертушки - поклевка в руку. И в какую тему перенести вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 13:09:00 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Владимир Михайлович писал(а):
Алексанжр писал(а):
Владимир Михайлович писал(а):
Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе удилища тестом до 10 - 12 грамм и длиной 7,5 - 8 футов, тубуляр. В основном для ловли на вертушки. Критерии выбора - чувствительность в руку и дальнобойность. Думаю, удилище б/у до 150 - 200 у. о. Буду благодарен за советы.

Могу посоветовать http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 1&t=112527 Не реклама, но модель у нас не раскрученная, а зря. Справляется со всеми типами приманок на ура, что джиг, что воблера и пилькеры, ну и само сабой вертушки. По дольнобойности тоже все впорядке т.к. это морская серия. Советовать другие бренды не буду, там другие ценники...

Спасибо! Поискал информацию по Tict Ap Setter S772m, на мой взгляд, он для моих условий слишком мощный ( допускает использование шнуров 1,5) и тяжеловат. Но главное, никто не отмечает чувствительность (а значит - не очень). Про дальнобойность - лучшая из найденных характеристик - "приличная". Предварительно: тот же Инбайт по чувствительности и дальнобойности выглядит предпочтительнее.

Ну насчет тяжеловат, с вами не соглашусь, при таком росте и тесте вполне нормально 95 гр. Насчет мощности тоже был удивлен что написан шнур 1,5 на самом деле выглядит даже менее мощным чем Ever Green Poseidon Salty Sensation PSSS-76, был у меня такой, хоть предел по нитке там 0.6. Просто эта модель разработана для выкачивания морского окуня из камней, поэтому как она работает на рыбе сказать вам не могу, но думаю увеличенная мощность всегда в плюс, ИМХО, мало ли какой трофей может клюнуть. Насчет чуйки тоже не согласен, приведите хоть один отзыв в Украине или в России, что чуйка плохая. Просто их нет у нас и поэтому информации мало... Я вам предложил, а решать Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 13:09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Владимир Михайлович писал(а):
тот же Инбайт по чувствительности и дальнобойности выглядит предпочтительнее.

Совершенно неверное заключение.
Инбайт очень распространённый, о нём очень много писали и пишут, рекламы и просто субъективных мнений. Это и есть вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 15:28:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Обратите внимание на Dragon ProGuide X, чуйка в руку у них сумашедшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 17:58:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
igor40 писал(а):
Обратите внимание на Dragon ProGuide X, чуйка в руку у них сумашедшая.

+1
Сейчас скидки до 30 числа. + бросают они хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 10:17:44 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2020 Ср 10:10:59
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Посоветуйте спиннинг в районе 1000-2000 грн. Планирую ловить окуня и судака с берега и лодки. Хотелось би чуйку в руку при 5 гр+ силикон. Рассматривал спиннинги Flagman, Azure. И Вот попался на глаза Favorite White Bird New WBR1-802L-T 2.44m 3-12. Кто что скажет об этом спиннинге или посоветуйте спиннинг на мой бюджет. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 10:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
virtex писал(а):
Добрый день. Посоветуйте спиннинг в районе 1000-2000 грн. Планирую ловить окуня и судака с берега и лодки. Хотелось би чуйку в руку при 5 гр+ силикон. Рассматривал спиннинги Flagman, Azure. И Вот попался на глаза Favorite White Bird New WBR1-802L-T 2.44m 3-12. Кто что скажет об этом спиннинге или посоветуйте спиннинг на мой бюджет. Заранее спасибо.


Белая птица может быть глуховата , лучше смотрите Синию птичку и у модели 802 L-T довольно мягкая вершинка , может не просекать судака больше среднего размера . Я себе под окуня и мелкую щучку взял новый ББ 732 L-T , он более жесткий чем 802й.
Ещё как вариант можно посмотреть Голден Кетч - Инквизитор 76й с тестом 2-12 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 10:37:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
virtex, добрый день!

Посоветую Jaxon Symbian: viewtopic.php?f=3&t=5435&start=60
По длине - универсал берег/лодка. Окуня вяжет, жесткую пасть тоже просекает.
Вес небольшой, чуйка хорошая - и визуальная, и в руку.
Тест широкий и честный за счет небольшой конусности, но при этом жесткости бланка - отсюда же его двойственная возможность вязать/просекать.
В бюджет тоже укладывается.

Отмечу сразу и недостатки - рукоять длинновата, при ловле на коротке с лодки вызывает неудобства; входное колечко - новомодное, небольшого диаметра, что по моему мнению укорачивает заброс парусящих приманок и приманок в нижней части теста.

С верхами по забросу никаких претензий, в том числе и с очень тонкими шнурами - #0.3-0.4, без отстрелов.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2020 Вт 18:36:31 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2020 Ср 10:10:59
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Одновременно потрясти и подержать их в руках возможности нет .Стою перед выбором таких Golden Catch Vertais VRS-762LT 2.28м 3-12г, Golden Catch Inquisitor INS-762L 2.29м 2-12г , Favorite Blue Bird BB1-732L-T 2.19m 3-12g Fast, Кто что про них может подсказать + и -. Возможно еще посоветуете бюджетный не плохой спинниг в таком тесте и с тубулярной вершинкой. Например, читал что на новый Blue Bird не все катушки подходят....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2020 Вт 18:51:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
virtex писал(а):
Добрый день. Одновременно потрясти и подержать их в руках возможности нет .Стою перед выбором таких Golden Catch Vertais VRS-762LT 2.28м 3-12г, Golden Catch Inquisitor INS-762L 2.29м 2-12г , Favorite Blue Bird BB1-732L-T 2.19m 3-12g Fast, Кто что про них может подсказать + и -. Возможно еще посоветуете бюджетный не плохой спинниг в таком тесте и с тубулярной вершинкой. Например, читал что на новый Blue Bird не все катушки подходят....


У меня на ББ стоит Фуэго 2500 , палочка слегка клюет носом , но за счет малого веса (205г. катушка и 85г. спин) рука не устает .
И советую всё таки найти возможность и подержать эти спиннинги вживую , только так сможете почувствовать их отличия .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лайтового универсала
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2020 Вт 18:59:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
virtex если в приоритете судак то смотрите на Инквизитор , он помощнее будет , если окунь то однозначно ББ .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], vanquisher и гости: 68


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.