Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 13:44:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Цитата:
Ice Cube 90 по сравнению с Sram 82T по верху теста особо не добавит, покупал его в надежде перекрыть 18гр +Ок гляну 3.5 свинг, но так по мне ничего не приобрёл в этом плане.
В моем понимании комфортный верх теста у Xesta 83, Sram 82, Ice Cube 90 примерно 16 гр. Конечно таскать можно и больше но именно таскать.
Я тоже для больших весов и дальней дистанции взял Ice Cube 90. Толщина вершинки - такая же, как и у EXR 82, но середина и комель - заметно мощнее. Бросал им и 20 гр.+виброхвост 3 дюйма. В принципе, ловить таким весом - можно, но уже - есть некоторый провал на подбросах приманки. Комфорт, ИМХО - до 18 гр.+неупористый виброхвост 3 дюйма. SRAM 82 - бросает сам, Ice Cube 90 - требует приложения физической силы, для дальнего заброса, при этом он еще прилично - тяжелее, хотя баланс с 3-мя балансировочными грузами - довольно хороший. О покупке Ice Cube - не жалею, поскольку от 14 гр. он бросает дальше SRAM и позволяет работать с большими весами. С ним я работаю на сверхдальней дистанции, до которой я раньше не добрасывал весьма кидудучим EXR 82. На вываживании, также, Ice Cube позволяет увереннее контролировать относительно крупную рыбу, за счет мощности бланка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 14:52:08 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Sergo писал(а):
Цитата:
Ice Cube 90 по сравнению с Sram 82T по верху теста особо не добавит, покупал его в надежде перекрыть 18гр +Ок гляну 3.5 свинг, но так по мне ничего не приобрёл в этом плане.
В моем понимании комфортный верх теста у Xesta 83, Sram 82, Ice Cube 90 примерно 16 гр. Конечно таскать можно и больше но именно таскать.
Я тоже для больших весов и дальней дистанции взял Ice Cube 90. Толщина вершинки - такая же, как и у EXR 82, но середина и комель - заметно мощнее. Бросал им и 20 гр.+виброхвост 3 дюйма. В принципе, ловить таким весом - можно, но уже - есть некоторый провал на подбросах приманки. Комфорт, ИМХО - до 18 гр.+неупористый виброхвост 3 дюйма. SRAM 82 - бросает сам, Ice Cube 90 - требует приложения физической силы, для дальнего заброса, при этом он еще прилично - тяжелее, хотя баланс с 3-мя балансировочными грузами - довольно хороший. О покупке Ice Cube - не жалею, поскольку от 14 гр. он бросает дальше SRAM и позволяет работать с большими весами. С ним я работаю на сверхдальней дистанции, до которой я раньше не добрасывал весьма кидудучим EXR 82. На вываживании, также, Ice Cube позволяет увереннее контролировать относительно крупную рыбу, за счет мощности бланка.

И я не жалею, потому и не продаю. Просто рекомендованный шнур у Ice Cube 90 - # 0.6, ставить больше не буду, нет такой привычки, а шмалить нормально вкладываясь тег же 16 гр и 3 дюйма силикон кубиком мне не очень нравится. Если знаю что будет вес свыше 15 гр и силикон 3 и больше уже беру на рыбалку Крой Легенду 86 до 28гр и шнурок # 0.8.
Кубик и Срем у меня больше для кайфа и под шнур макс # 0.6.
Так вот и получается, если еду куда-то джигом ловить то беру Легенду до 28 шнур # 0.8 и Кубик 90 либо Срем 82 с шнурком #0.5.
Мне по душе строй Tict именно в плане джига!
Когда брал Xesta 83 изначально не планировал ней ловить джигом, взял ее под кренки от 4гр до 7гр, блесны разные типа Niakis и Silver Creak до 9гр и стик бейты типа Smith Cerry Blood ll 70s и разные жереховые штуки до 10гр. Xesta круто бросает и разбег по шнуру приличный, вяжет хорошо. Но вот чисто под джиг ябы ее не взял. Все, что пишу - личное мнение и предпочтение. Не является инструкцией или правилом.
Мнения у все разные. К примеру один мой товарищ ловит Xesta 83 весом 18гр и силикон 3.5 и его все устраивает. Мне джиг в ее исполнении даже с 14 гр с 3.5 силиконом не очень нравится.
Другой товарищ половив моим Срем 82 T и Ice Cube 90 говорит, что нету особого смысла менять первый на второй.
Третий вообще ловит Ice Cub 90 с шнуром #0.3 и говорит, что ему комфорт с 3гр )))
Тут такое дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 15:03:57 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Все три спининга классные. Но как по мне они разные.
Тут если выбирать, так наверное больше кому какой строй заходит. Лучше конечно хотя бы в руках их подержать перед покупкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 15:29:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Два варианта
GRF-TX77despoil "TORZITY"
GRF-TX83 PE special


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 16:22:11 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
vitaliy24 писал(а):
inrajah писал(а):
yar_poltava писал(а):
Насчёт ксесты с83 , она строгая , но не кол .
Судака до 2 сечет норм , рыбу крупную не льет , но уже на и небольших рыбах треть палки работает .
Не сказать что мягкий , но и не кол .
На регуляр Фаст похож .
Но в сравнении с колами может показаться мягковатым .
Сорян за офтоп.

Я благодарен всем за любые конструктивные отзывы! Спасибо!)

Добрый день колега.
Хочу написать по поводу Sram 82T sis.
Сам имею такой спин мой спин из самой первой партий которую РР привез в Украину. Увидел его в магазине потрусил повертел и взял сразу же, так он мне понравился не смотря на, то, что отзывов о нем еще и в помине не было.
Потом через какое-то время, у нескольких человек которые взяли этот спининг с этой же партии начались поломки в ручке и начали появляться отзывы о этих поломках. Я проверил свой спининг и вправду обнаружил какой-то ненормальный прогиб в раене ручки - расстроился сначала, даже писал об этом на сайте. Но спининг очень нравился, не хотел с ним расставаться не смотря ни на что. Я продолжал ним ловить но очень акуратно, спин показывал себя только с лучшей стороны. Потом как то один раз мне надоело боятся и я начал устраивать палке разного рода краше тесты в плоть до того, что если сломается да и хер с ним. К примеру рвал ним #0.6 шнурок, нагружал его с # 1.0 шнуром, ловил ним хорошего судака на приличном течении и поднимал судака около 1 кг на мост 2м, также ловил жереха на вертухи в бурлилке, потом морил его, чтобы поднять на тот же мост так как к воде спустится не было возможности. И скажу вам, что спининг все это вывозили без особых проблем и намёка на какую-то поломку. До сих пор является любимым спинингом, хотя есть в наличии и Xesta 83 и Ice Cube 90.
Xesta 83 совсем другая по строю. Если 82 мне комфортно ловить джигом 14гр и 3.5 swing impact то xesta 82 не так хорошо работает с этими весами или правильнее сказать по-другому работает в моем понимании, она мягче более вязкая и валкая, Ice Cube 90 по сравнению с Sram 82T по верху теста особо не добавит, покупал его в надежде перекрыть 18гр + 3.5 свинг, но так по мне ничего не приобрёл в этом плане.
В моем понимании комфортный верх теста у Xesta 83, Sram 82, Ice Cube 90 примерно 16 гр. Конечно таскать можно и больше но именно таскать.

Очень мало инфы, за 90 Кубик. Если можно хотя бы вкратце (верх-низ, под что больше подойдёт (рыба) заброс и его дальность) :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 16:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2012 Вт 13:45:16
Сообщения: 214
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Axel777 писал(а):
Два варианта
GRF-TX77despoil "TORZITY"
GRF-TX83 PE special


Деспоил ближе к унцовке, лучше уж 76 типтоп, и на счет 83 PE special, как я понял 83, 85 и 93 идут с вклейкой, типа хард рок-фиш. На истину не претендую, инфу слышал от одного продавана дорогих удочек. Как раз присматривал себе 85 хури айленд. Палочка очень понравилась, для джига супер, но она совсем не кол, с живым комлем. По чуйке от 6 грамм вруку. Верх 16 по свинцу + 3 дюйма. Твичить им точно не-не. 83 чуть собраннее, но до строгости тикта там очень далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 17:24:31 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Очень мало инфы, за 90 Кубик. Если можно хотя бы вкратце (верх-низ, под что больше подойдёт (рыба) заброс и его дальность) :poklon:[/quote]
Взял его зимой этого года. Меня больше интересовал верх теста чем низ, для себя его определил как 16гр и Swing impact 3.5. Бросает просто изумительно без особого напряга с вашей стороны а если напрячься улетает вообще запредельно. Деликатним спининг не назовёшь, комель достаточно мощный, и с учётом длины, катушка просится потяжелее, думаю баланс будет при катке 270гр. Я на баланс не смотрю, сам его использую в паре с Exist LT 3000s и шнуром # 0.5. На счет рыбы тут такое дело, смотря где ловить и, что влетит, сами понимаете люди на спининг до 10 гр и шнур #0.3 а то и меньше умудряются выволакивать рыб по 3кг и более. У меня из рыбы на него пока только жерех на джиг где-то 1.5кг. Рекомендованный верх по шнуру # 0.6, вот и думайте, что вы при ваших умениях и условиях ловли сможете вытащить етим шнуром, а на счет спининга не переживайте, он справится. Лично моё заочное мнение, что рыба 3кг проблемой не будет точно. Строй чисто Tict овый быстрый, стройный, в джиге работает чисто чверть бланка от тюльпана. Он как вся серия Ice Cube ничего не изменилось только мощность. У меня есть Ice Cube 79 tor, поэтому я знал чего ждать от 90. Покупал спининг предварительно увидев его в магазине и пощупав. Много людей, кто имел Canon 90 сразу после выхода Кубика 90 перешли на куб, особенно спортсмены. Спортсмены Одеситы, ловят ним с шнуром # 0.3 и говорят, что 3гр при идеальных условиях норм, ну это такое ) думаю с грамм 5 ти будет отлично, сам меньшее, что ставил 6гр и Swing Impact 2.5.
В целом спининг очень приятный, звонкий и кидучий до 16гр груз + силикон 3.5 с шнуром # 0.5 чисто удовольствие. Своих денег стоит 110%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 18:37:48 

Зарегистрирован: 02 фев, 2014 Вс 18:17:58
Сообщения: 96
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
FoXHunter писал(а):
Graphiteleader '15 Corto Prototype Nuovo GNCPS-802ML-HS. по цене можно найти близко к Вашему бюджету

Також голосую за цей спінінг,під ваші побажання відмінний варіант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 19:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
vadii писал(а):
Axel777 писал(а):
Два варианта
GRF-TX77despoil "TORZITY"
GRF-TX83 PE special


Деспоил ближе к унцовке, лучше уж 76 типтоп, и на счет 83 PE special, как я понял 83, 85 и 93 идут с вклейкой, типа хард рок-фиш. На истину не претендую, инфу слышал от одного продавана дорогих удочек. Как раз присматривал себе 85 хури айленд. Палочка очень понравилась, для джига супер, но она совсем не кол, с живым комлем. По чуйке от 6 грамм вруку. Верх 16 по свинцу + 3 дюйма. Твичить им точно не-не. 83 чуть собраннее, но до строгости тикта там очень далеко.

Обзор на TX77despoil с легкими весами.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6vGeosuC8Z8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2020 Вт 20:14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2012 Вт 13:45:16
Сообщения: 214
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Axel777
С обзором все понятно, не понятно зачем унцовкой ловить в самом низу теста на 0.3 нитке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 9:51:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Мне 90 Ice Cube показался - не очень очень похожим на 79 Кубик. Все таки, старшая версия жестче и значительно мощнее. Пожалуй, больше всего он мне напомнил - Matagi Super Chinu 84 M. Похожий строй, мощь, работа бланка, реальный тестовый диапазон и толщина вершинки. Но Кубик - постройнее, на более высоком графите и тубуляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 11:45:22 

Зарегистрирован: 23 май, 2020 Сб 18:57:28
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vitaliy24 писал(а):
inrajah писал(а):
Всем доброго времени суток! Ищу для себя универсальный спин. Ловля на водохранилищах, озерах, реках подобных Донцу и шире.
Необходимый тестовый диапазон для отслеживания поведения приманки от 3-4 до 14-15 грамм.
Душа лежит только к тубулярам!
Для понимания, какой именно спиннинг хочется получить на выходе:
- Владею EXR 82T sis (был доволен как слон, пока самопроизвольно не поломались два подряд новых спина этой серии, разных моделей у двух разных людей. Обстоятельства указывают не на криворукость владельцев, а на слабые места в конструкции данных палок. С Тиктом более иметь дел не хочу!. Пожалуйста, не нужно писать "У меня он 10 лет и с ним все прекрасно". В этом вопросе решение я уже принял. НО! Все в этом спиннинге с точки зрения потребительских качеств для меня идеально!!
- Засматривался на Xesta s83, но сейчас ее не достать, только под заказ после карантина.
Для меня очень важна строгость и собранность снасти, кончик может быть несколько живым, но не слишком. Привык к "стеклянности" Тикта и хочу найти ему надежную, адекватную замену. Ценник до 9500 грн

Желательно, чтобы снасть была доступна, то есть находилась в продаже на территории Украины, так как ждать месяцы не вариант.
Резюме: тест примерно 3-15, тубуляр, extra fast, длина 2.40 ++, до 9500
Буду очень благодарен за наводки!
Всем спасибо :)


))) А вы знаете в чем правда... Нету универсального спининга ) У меня 11спинингов и до сих пор универсального не нашёл и вы не найдёте. Чем больше имеете средств, тем больше будет снастей. И поиск будет сложнее но поиск будет вечен )))

Воистину! Но для меня успехом будет найти модель близкую по качествам к нынешнему "хрустику":)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 14:11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Из того что заинтересовало лично меня, из удилищ со схожими характеристиками, это - Gamakatsu Luxxe EX 83. Чуйка у Гаммы - лучше, чем у Тиктов, но это солид и найти его в продаже - крайне проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 14:22:58 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Sergo писал(а):
Мне 90 Ice Cube показался - не очень очень похожим на 79 Кубик. Все таки, старшая версия жестче и значительно мощнее. Пожалуй, больше всего он мне напомнил - Matagi Super Chinu 84 M. Похожий строй, мощь, работа бланка, реальный тестовый диапазон и толщина вершинки. Но Кубик - постройнее, на более высоком графите и тубуляр.


Безусловно жёстче и мощнее так верх у него заявлен 20гр а у 79го 12.
Если уж на то пошло то тогда он мне больше похож на Sram Cannon 90 только более породистый и бланк
более собраный, что ли Cannon 90 доведенный до ума. Нет этих паразитных колебаний посередине бланка как у Cannon. По этой причине мне Cannon никогда и не нравился у него бланк какой-то одинаковый от ручки до тюльпана, а у Ice cube 90 есть хребет - комель, чувствуется характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ищу замену Tict 82T Sis
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 15:19:49 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013 Чт 18:49:20
Сообщения: 192
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
inrajah писал(а):
vitaliy24 писал(а):
inrajah писал(а):
Всем доброго времени суток! Ищу для себя универсальный спин. Ловля на водохранилищах, озерах, реках подобных Донцу и шире.
Необходимый тестовый диапазон для отслеживания поведения приманки от 3-4 до 14-15 грамм.
Душа лежит только к тубулярам!
Для понимания, какой именно спиннинг хочется получить на выходе:
- Владею EXR 82T sis (был доволен как слон, пока самопроизвольно не поломались два подряд новых спина этой серии, разных моделей у двух разных людей. Обстоятельства указывают не на криворукость владельцев, а на слабые места в конструкции данных палок. С Тиктом более иметь дел не хочу!. Пожалуйста, не нужно писать "У меня он 10 лет и с ним все прекрасно". В этом вопросе решение я уже принял. НО! Все в этом спиннинге с точки зрения потребительских качеств для меня идеально!!
- Засматривался на Xesta s83, но сейчас ее не достать, только под заказ после карантина.
Для меня очень важна строгость и собранность снасти, кончик может быть несколько живым, но не слишком. Привык к "стеклянности" Тикта и хочу найти ему надежную, адекватную замену. Ценник до 9500 грн

Желательно, чтобы снасть была доступна, то есть находилась в продаже на территории Украины, так как ждать месяцы не вариант.
Резюме: тест примерно 3-15, тубуляр, extra fast, длина 2.40 ++, до 9500
Буду очень благодарен за наводки!
Всем спасибо :)


))) А вы знаете в чем правда... Нету универсального спининга ) У меня 11спинингов и до сих пор универсального не нашёл и вы не найдёте. Чем больше имеете средств, тем больше будет снастей. И поиск будет сложнее но поиск будет вечен )))

Воистину! Но для меня успехом будет найти модель близкую по качествам к нынешнему "хрустику":)

Вот читаю вас и ваш запрос и так и хочется посоветовать Ice cube 90 ) Он точно сможет все, что делает Sram 82T даже немного больше. Вы сами выше писали, что хотите, что-то вменяемое за адекватные деньги, я тоже так считаю поэтому и остановился на Tict. На счет поломок Tict у ваших друзей ну не знаю... У нас вон пол Одессы ловят Tict и почти все спортсмены Одесситы имеют Tict. Так вот за все время которое этот бренд на рынке слышал о каких-то недоработках у серии Reload там кончик разваливается и именно Sram Exr 82 T в этом проблема в ручке бланк ломался, за остальные Tict не слышал, чтобы были какие-то хронические болезни.
Вон тот же Ever Green Poseidon подороже да и статистика поломок побольше.

Просто тот же Tict и Evergreen не под то делается, под что наш народ хочет его применить, все просто )
Тот же кубик 90 верх по шнуру #0.6 не даром ведь ? Верх по приманке 20гр но есть большая разница, будет ли это пилькер 18гр тяжёлый не упористый или бомбарда компактная, и условия ловли открытое море, либо же грузик 16гр и силикон 3.5 дюйма, ловля со дна да и глубина метров 8 середина реки. Чудес не бывает )))

Если ехать на реку с глубиной в месте ловли от 6 метров, ловить судака, понимая, что будешь использовать силикон от 3 дюймов и груз от 14гр и судака ловить а не чопиков, то Ice cube 90, Xesta 82, Poseidon 84, наверное не самый лучший вариант. Но люди хотят, чтобы спининг на все случаи жизни, и работал во всем диапазоне заявленного теста от 2гр до 20 одинаково хорошо и бросал далеко и рыбу крупную выдерал с середины реки на # 0.6 шнуре и, чтобы еще можно было перегрузить и он не поломался.
Tict вы не хотите, это я понял.
Но Tict за то и выбирают, что он Tict со всеми его характеристиками и за свою цену. А вы хотите характеристики Tict только не Tict. Ну не знаю даже.
Время не стоит на месте, может, что-то и притащут с Японии со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 177


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.