Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 22:18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
EEE
EEE писал(а):
Но вы так достали своими базарными выходками. Ваша дешёвая во всех темах клоунада выглядит убого.



Коллега остыньте,убого выглядите как раз вы,с вашими постоянными нападками.Вы торгуете снастями?

Где вы нашли нападки на катушки Азура?То,что обзор вышел вообще не полный и не своевременный и ГП слепили с алюминия?И что человек который присматривает ее к покупке или к примерке(Bars 76),поинтересовался о проблемных люфтах в рогах ротора,но ответа не получил из видео,а тут про него упоминули(факт),и это вы сочли нападками на катушки?Вы сами то купили ее или только перепродаете чужое?

Я написал свои первые впечатления о этой катушке и высказал мнение,что надо ждать ее полного разбора,а потом судить и о катушке которая работала,а не с коробки.Если вам это не интересно или не понимаете сути,то не пишите ерунду,выискивая,ТО,чего нет или ТО,что вам не нравится лично...

П.С. Ситуация со спиннингом,так вы вообще разберитесь и вникните в суть вопроса,и где там вы нашли нападеи на спиннинг?Я написал только,что присуствовал заводской брак,который магазин(к стати признал),и поставил твердую 4 ку самому бланку,описав что и как он чувствует.Вы не ищите чужие грехи,а лучше на свои обратите внимание,может и искать больше не будете...

С ув. и без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 22:56:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
NIKkoz писал(а):
Коллега остыньте,
Не называйте меня коллегой - между нами ничего общего.

NIKkoz писал(а):
Вы торгуете снастями?

NIKkoz писал(а):
Вы сами то купили ее или только перепродаете чужое?

И здесь мимо, не угадал. Я не торгую ни снастями, ни заказными высерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2020 Ср 23:12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
EEE писал(а):
Я не пробовал ловить с катушками Azura, не могу ни хвалить ни ругать.

Вопрос в ценнике на самом деле. Сейчас висит цена 2700 на Флагмане...
Будь она 1300 по цене, то никто не критиковал бы... наверное. Фаворит за эти деньги вон торгуется и ок. 2700 это - откровенный обман. Я не топлю против Азуры, и уж точно мне не платят. Просто выглядит это вот так: идем на конвеер, где собираются китайские ширпотребные катушки, вытягиваем оттуда что-то, лепим свой бренд... И вуаля - убийца Дайвы и Шимано. Да ещё и по цене Дайвы и Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 5:52:48 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
EEE писал(а):
Василий Е, NIKkoz,... сегодня вы потоптались по катушке Azura.
Позавчера вы обсуждали неполноценность удилища Azura - сумел найти бракованный спиннинг и почему-то не сумел его полноценно протестировать.
Налицо тенденция.

Только у катушек и спиннингов Azura есть недостатки, которые побуждают вас к выпадам в против конкурентов? Или Вам скомандовали "фас"?
Я не пробовал ловить с катушками Azura, не могу ни хвалить ни ругать.

Но вы так достали своими базарными выходками. Ваша дешёвая во всех темах клоунада выглядит убого.

Убого выглядит ваш бред...
Какое фас и конкуренты??? Вы в своем уме? Я не имею ни малейшего отношения к рыболовной торговле. А вы себе в голову вбили нечто непонятное и не читаете написанного о явных недостатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 7:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Да уж,вот теперьи думай???? :?: Ая уже собирался ехать и брать эту катю.Когда в магазе крутил видел тонкости с рогами и большую выборку по всей шпуле.Явно бросилась в глаза эта пустота и место для пылесборки и грязи. Теперь опять думать что бы прикупить под новый лайт.Может кто то подкинет дельный совет :poklon: .Слишком дорогой сегмент не предлагать, не то время сейчас. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 7:39:40 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
LevChandr писал(а):
Да уж,вот теперьи думай???? :?: Ая уже собирался ехать и брать эту катю.Когда в магазе крутил видел тонкости с рогами и большую выборку по всей шпуле.Явно бросилась в глаза эта пустота и место для пылесборки и грязи. Теперь опять думать что бы прикупить под новый лайт.Может кто то подкинет дельный совет :poklon: .Слишком дорогой сегмент не предлагать, не то время сейчас. :pivko:

В том же Флагмане - Дайва Фуего или Реврос серии ЛТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 8:06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Дон Кихот писал(а):
В том же Флагмане - Дайва Фуего или Реврос серии ЛТ.

Всё вроде и хорошо,но эти шпули совсем не нравятся.Почему нельзя поставить туда низкопрофильные и не такие узкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 8:27:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Ещё заинтересовала
Катушка Golden Catch Mirrox 3000S и не из за ценника совсем.Там более привычный дизайн ,шпулька вроде норм.Михалыч очень уж сильно их пиарит,а что на самом деле тоже не понять.А из Дайвы больше склоняюсь к Фуэго. КАтю ищу ,как подружку к Arion ASR832LS нужно что бы они подружились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 10:42:02 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 591
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
LevChandr писал(а):
Ещё заинтересовала
Катушка Golden Catch Mirrox 3000S и не из за ценника совсем.Там более привычный дизайн ,шпулька вроде норм.Михалыч очень уж сильно их пиарит,а что на самом деле тоже не понять.А из Дайвы больше склоняюсь к Фуэго. КАтю ищу ,как подружку к Arion ASR832LS нужно что бы они подружились.

Есть у меня такая - ни чета она для Ореона. Второй год в работе, с самого начала получил с излишними люфтами главной пары, на 5-7 рыбалке появилось рычание которое
то проходит, то появляется. Правда особо не жалею её, брал как расходник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 10:57:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
LevChandr Если нужна бюджетная но хорошая катушка то обратите внимание на Okuma Epixor XT EPXT-30M, это около С3000 по Шимано. Ход хороший, похож плавности похож на Дайвовские катушки из семейства Реврос.
Вес приемлемый 250 грамм, шпуля не глубокая, под 150м 0,8 шнура. Ролик грамотно сделан и на подшипнике, можно второй доставить. Цена до 1700 грн.
Я применяю такую но в размере 40 для более тяжёлых грузов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 11:00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Единственное, у Epixor XT шпулька тяжёленькая, а так нормальная бюджетная катушка.
Если под Арион что по серьёзней смотреть, то лучше начиная от Фуэго, а ещё лучше Страдик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 11:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
sevo писал(а):
Единственное, у Epixor XT шпулька тяжёленькая, а так нормальная бюджетная катушка.
Если под Арион что по серьёзней смотреть, то лучше начиная от Фуэго, а ещё лучше Страдик.


Страдик 2500 есть,но неохота его ушатать очень быстро.Иногда думаю бросать 14гр. вот и ищу рабочую не совсем дорогую лошадку.Как раз и хотел ещё спросить про кати Окума,большинство в России на них ловят.Серёга!как думаешь Окума в 40 размере для Ариона будет совсем никуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 12:13:49 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Василий Е писал(а):
Bars76 писал(а):
причем рога мне больше всего хотелось поглядеть. А их и не показали.

Почему же? Там есть разобранные рога. На осях стоят шары.

сори, провтыкал. Смотрел на работе и видно чуток отвлекся. Увидел таки узел. Ну такое себе с технической точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 12:16:38 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Bars76 писал(а):
Василий Е писал(а):
Bars76 писал(а):
причем рога мне больше всего хотелось поглядеть. А их и не показали.

Почему же? Там есть разобранные рога. На осях стоят шары.

сори, провтыкал. Смотрел на работе и видно чуток отвлекся. Увидел таки узел. Ну такое себе с технической точки зрения.

С технической точки зрения - это офигенное решение. Рога сильно изнашиваются на своих осях. А вот с точки зрения реализации именно на этой катушке - хреново.
Я бы рад был, если бы производители хотя бы втулки ставили. Износилась - заменил. А так изнашивается тело рогов и сама ось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Azura
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2020 Чт 12:21:03 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Подшипники так и ставят - без люфта. Точнее дают микролюфт (без этого никак). Плюс люфт самого подшипника (зависит от его класса точности). Тут же все очень сильно гуляет, что имхо сводит на нет преимущество рогов с подшипниками. По идее, сама эта болтанка и будет разбивать посадочные места подшипников.

Короче, катуха якобы долго каталась перед поступлением в продажу. Наиболее показательным будет ее обзор после работы. Это или подтвердит опасения по поводу ненадежности некоторых узлов или их отбросит. Ждем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.