Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cпінінг для форелі+головля
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2011 Пт 23:51:28 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2010 Ср 21:26:07
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так як живу в Івано-Франківській області і рибачу більше там чим в Харкові, захотілось прикупити новий спінінг.
Старий Team Dragon, 5-18грам, 2.6м - повністю влаштовує і розставатись звичайно не буду але інколи хочеться поштомати на лекші приманочки голавлека, форель особливо ...
Річки гірські, ширина 3-15метрів(як які), глубина різна но в більшості випадків середня 1м-3м, дно кам*янисте. Хочеться щось з ультралайта.
Шановні, порекомендуйте щось, впринципі не дороще 1,5грн щось хочеться) +катуху якщо можно зразу(теж не дороще 1.5грн).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cпінінг для форелі+головля
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 9:48:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Вадим Бога писал(а):
Так як живу в Івано-Франківській області і рибачу більше там чим в Харкові, захотілось прикупити новий спінінг.
Старий Team Dragon, 5-18грам, 2.6м - повністю влаштовує і розставатись звичайно не буду але інколи хочеться поштомати на лекші приманочки голавлека, форель особливо ...
Річки гірські, ширина 3-15метрів(як які), глубина різна но в більшості випадків середня 1м-3м, дно кам*янисте. Хочеться щось з ультралайта.
Шановні, порекомендуйте щось, впринципі не дороще 1,5грн щось хочеться) +катуху якщо можно зразу(теж не дороще 1.5грн).

Kingfisher Тиса - форелево-голавлиная палка (http://elite.alliance-sv.com/text/udilischa/katalog/spinningovye.html) + катушка Shimano Rarenium CI4 2500FA (http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/reels/front_drag/rarenium_ci4_fa.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cпінінг для форелі+головля
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 10:48:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2007 Ср 17:32:07
Сообщения: 319
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вадим Бога писал(а):
Так як живу в Івано-Франківській області і рибачу більше там чим в Харкові, захотілось прикупити новий спінінг.
Старий Team Dragon, 5-18грам, 2.6м - повністю влаштовує і розставатись звичайно не буду але інколи хочеться поштомати на лекші приманочки голавлека, форель особливо ...
Річки гірські, ширина 3-15метрів(як які), глубина різна но в більшості випадків середня 1м-3м, дно кам*янисте. Хочеться щось з ультралайта.
Шановні, порекомендуйте щось, впринципі не дороще 1,5грн щось хочеться) +катуху якщо можно зразу(теж не дороще 1.5грн).


Мажор крафт TROUTINO любая из STREAM CATEGORY (в зависимости от Ваших предпочтений по длине) Ценник как раз в вашем бюджете.Катушка к нему митчел маг-про лайт.
Узкоспециализированный комплект - для получения кайфа от ловли форели...В наших условиях(Донец, Псел, Сула и т.д.) это ловля голавля сплавом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 19:12:59 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2010 Ср 21:26:07
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо, буду думать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cпінінг для форелі+головля
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 20:21:52 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Kingfisher Тиса - форелево-голавлиная палка.

Якщо вибирати із Кінгфішера, я б взагалі обмежився б Kingfisher Уди. Для закарпатьської форелі - ідеальний інструмент. Тиса, як на мене, перебор. Якщо сподобаються Уди, далі можна йти далі.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 20:30:04 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
УЛ Avid, ростом 6 - 7 + 1000й Страдик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 20:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
....ну рост Эвида вполне можно уменьшить и до 5.6 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Cпінінг для форелі+головля
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 22:38:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
ВікторGVS писал(а):
Zerger писал(а):
Kingfisher Тиса - форелево-голавлиная палка.

Якщо вибирати із Кінгфішера, я б взагалі обмежився б Kingfisher Уди. Для закарпатьської форелі - ідеальний інструмент. Тиса, як на мене, перебор. Якщо сподобаються Уди, далі можна йти далі.

Я посоветовал исходя из того, какое удилище выбрал бы для ловли голавля у нас на Донце, а опыт ловли форели, и то прудовой, а не ручьевой, у меня небольшой.
Kingfisher Уды, несомненно, более подходит под определение ультралайт, а точнее - это ультралайт в чистом виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2011 Сб 23:31:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Вадим привет! для таких условий ловли тебе понадобится удилище форелевой серии ! выбирать можно из многих фирм представленных на нашем рынке, но советую отнестись посерьезней чем к подбору удилища более мощного по тесту! То есть ул палочки более нежненькие ,но это не значит что они хрупкие! В первую очередь обрати внимание на длину так как речушки в которых ты собираешся ловить узкие и часто заросшие кустарником и ветками нанесеными с гор паводками- тебе длинна не нужна как критичиский фактор в подборе удилища ,более важно чтоб спиннинг мог вязать буйную форель или голавля на течении при этом амартизируя рывки по камням и прочим чудесам возле которых в основном стоянки этих рыб!+ не забывай что многие приманки будут едва привышать грамм веса! И тебе прийдется точные делать забросы под всевозможные корчи ,корни и т п! Спиннининги которые тебе выше рекомендовали на мой взгляд многие не лучший вариант для твоей рыбалки! Мой номер знаешь! позвони я тебе помогу подобрать удилище с которым тебе будет комфортно рыбачить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2011 Вс 0:42:53 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
plagus писал(а):
....ну рост Эвида вполне можно уменьшить и до 5.6 :wink:


Сойдемся на шести. :) Если в воду лезть, то можно и покороче. Но не всегда и везде получается. А вот ежели с берега, то сплавить да провести воблерок палкой подлиннее будет сподручнее. Что для форели с голавлями первейшее дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2011 Вс 0:50:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Сойдемся на шести.

Договорились :D
Пускай сам Вадим определяется с длинной под свои речушки ,
от себя замечу - мне хватало и пяти футов :wink: [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2011 Вс 17:20:26 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2010 Ср 21:26:07
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1стас1 писал(а):
Вадим привет! для таких условий ловли тебе понадобится удилище форелевой серии ! выбирать можно из многих фирм представленных на нашем рынке, но советую отнестись посерьезней чем к подбору удилища более мощного по тесту! То есть ул палочки более нежненькие ,но это не значит что они хрупкие! В первую очередь обрати внимание на длину так как речушки в которых ты собираешся ловить узкие и часто заросшие кустарником и ветками нанесеными с гор паводками- тебе длинна не нужна как критичиский фактор в подборе удилища ,более важно чтоб спиннинг мог вязать буйную форель или голавля на течении при этом амартизируя рывки по камням и прочим чудесам возле которых в основном стоянки этих рыб!+ не забывай что многие приманки будут едва привышать грамм веса! И тебе прийдется точные делать забросы под всевозможные корчи ,корни и т п! Спиннининги которые тебе выше рекомендовали на мой взгляд многие не лучший вариант для твоей рыбалки! Мой номер знаешь! позвони я тебе помогу подобрать удилище с которым тебе будет комфортно рыбачить!


Пасиб Стас, подзвоню 100%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2011 Чт 18:48:57 

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:44:23
Сообщения: 59
Откуда: Новоград-Волынский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Друзья подскажите для Голавля и шучки подбираю удилище (Воблер, вертушка, редко резина) . Нашел в нете удилище walleye angler signature series 2. 01м тест 3.5-21гр ml и удилище falcon примерно с такими же характеристиками . Что можете сказать об этих спиннингах или посоветуйте альтернативу . Спасибо что дочитали .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2011 Чт 20:47:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 23:16:44
Сообщения: 134
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У нас на Украине из всех предоставленных удилищ 95% -голавлино -лососевая серия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2011 Чт 21:02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Б.А.В. писал(а):
У нас на Украине из всех предоставленных удилищ 95% -голавлино -лососевая серия!

Скорее траутовая ,
хотя некоторые успешно и легкими бассовиками ловят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.