Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые спиннинги от Elite Alliance
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 15:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Не так давно в магазинах начал встречать новинку от Elite Alliance, новая серия удилищ разработанных как я понял совместно с всеми известными ребятами из МММ Team. Насколько удачен продукт судить не могу но по описанию должно быть весьма интересно, в своей ценовой категории не у всех встретишь бланки с такой фурнитурой (кольца Fuji SIC Titanium).
По отчетам замечал что некоторые рыболовы уже начали активно использовать данные удилища, да и сам задумывался о покупке одного спина, в связи с этим думаю будет многим интересно услышать отзывы рыболовов которые уже протестировали данные девайсы.
Также было бы очень интересно почитать отзывы об этих палочках и от МММ-овцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 15:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Их вовсю обсуждают здесь:http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4307&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 19:58:45 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ColdStone
А шо?Сайт МММ не работает? :wink: Там и видео от разработчиков есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 21:23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Видео это одно, а реальные отзывы рыболовов держащих в руках эти палочки, совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 0:51:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
ColdStone
Ловил Тактиком: http://www.kingfisher-sv.com/elite-alliance-taktik1.html и Практиком: http://www.kingfisher-sv.com/Elite-Alliance-praktik.html
Остальные держал в руках.

Эстет - прикольная, лёгенькая палочка с АТ-шными титановыми кольцами, чуткая вершика, надёжный комель. На потрях гнётся верхняя четверть. При сильной нагрузке - 3/4. Жесткость комля позволит вложиться в заброс.

Тактик - обладает малой конусностью, но при этом жесткий по всей длине. Чтобы было понятнее - жестче, чем Тира, у которой гораздо большая конусность. Хороший заброс, любимые эстетичные и лёгкие колечки AT в титане. Отлично подходит для ловли голавля - пружинит, отрабатывая первый мощный удар и последующую истерию рыбы всем бланком, при этом у Тактика достаточно мощи, чтобы диктовать даже трофейной рыбе свои условия.
Под отводной и разнесёнку - просто песня, но поскольку я им не ловлю, а голавлиный сезон уже закончен - подарил очень хорошему человеку.

Стратег - жесткий комель и жесткая вершинка. Большая конусность бланка. Удилище реально мощное, можно хорошо вкладываться в заброс. Судак - думаю - будет просечен насквозь. Протвичить даже приличные воблеры тоже должно быть легко.

Логик - практически тоже, что и Стратег, но с бОльшим тестом и всеми вытекающими - т.е. ещё более крупный судак и ещё более крупные воблера.

Практик - отдельная тема. Мощности в нём с избытком, поэтому он многофункционален - можно, например, отбить атаку превосходящих в численности браконьеров или выиграть в тесной лодке соревнование - чей спиннинг крепче. Колообразен, но при этом, на удивление, легко и далеко бросает. Кольца и раннинги правильные - запутонов нет. Килограммовая рыбка идёт на удилилище, как дети в школу. Таскать можно даже миниджеркбейты - лишь бы катушка выдержала. Меньше Джиба я бы не ставил - по воробьям из пушки не стреляют. Низы по джигу забросить можно и меньшие веса, т.к. вес сосредоточенный, но опять же - имея такое орудие лучше на мелочи не размениваться. Просечет кого угодно.

Вот такие мои понятия о новых палках. Если будут вопросы - задачайте, отвечу конкретнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 10:17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:46:52
Сообщения: 435
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера были на очередном выезде. Джиговали. Я работал с "Практиком" на границе нижнего тестового диапазона (большие веса в тех условиях не нужны были) 8-12 гр. С восьмёркой работать можно вполне комфортно, но палочка не нагружается в полном объёме. От десятки работать очень удобно. Вершинка работает великолепно, отработку дна можно смело отслеживать по "кончику". Чувствительность на поклёвке, как и всех знатных палочек, хорошая. Любое прикосновение рыбы к приманке немедленно передаётся в руку без искажений. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вываживание не допускает никаких вольностей для рыбы. Больших трофеев пока не довелось вываживать, но двухи доставлялись без малейших проблем.
Ромыч был с "Логиком". Надеюсь, вечером он свои "переживания" опишет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 14:54:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegspin писал(а):
Вчера были на очередном выезде. Джиговали. Я работал с "Практиком"

Olegspin писал(а):
Ромыч был с "Логиком"

И снова...и опять...
Одни и те же пруты появляются на экране мониторы(на этом ресурсе).
А Стратег?А Логик?
Очень волнует Стратег.Особенно после прочитанного
Zerger писал(а):
Стратег - жесткий комель и жесткая вершинка. Большая конусность бланка. Удилище реально мощное, можно хорошо вкладываться в заброс. Судак - думаю - будет просечен насквозь. Протвичить даже приличные воблеры тоже должно быть легко.

Особенно интересует "протвичить" воблеры 12-13грм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 15:08:57 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наконец то удалось потестить Логик в том виде рыбалки для которой эта удочка в основном и предназначалась - ловля джигом крупной капризной и осторожной рыбы. Еще на отборах на ЧМ я оценил Логик в ловле плохоберущей щуки, и вот теперь судак! Два выезда подряд я наслаждался возможностью снасти в приложении к зрелому рыболовному опыту :oops: По большому счету мы с Логиком составили отличный тандем и произвели сильное впечатление на клыкастых обитателей ...... водохранилища. Я изобретал самые неотразимые проводки, оптимизировал веса оснасток и подбирал приманки которые безотказно воздействовали на судачьи органы чувств. Логик занимался своим делом - анимировал примнку, доносил до меня самые осторожные поклевки и безупречно выполнял энергичные подсечки в стиле "Хынч" которые я так люблю.
Особо запомнилась одна особо упрямая рыба под два кила весом которая клюнула на выбросе на противоположной стороне закоряженного руслица подводной реки. Берега речки по обе стороны по видимому были покрыты густой растительностью, по этому за всю 50-ти метровую дистанцию вываживания судак 4 раза заходил в корчу и 4 раза нашему тандему удавалось извлечь рыбу из крепи. Когда наконец я взял упрямца в руки то по неволе издал индейский боевой кличь...
Честно говоря с каждой рыбалкой с Логиком я ружу всен сильнее и на данный момент могу с 95 % уверенностью говорить что ничего подобного в этой ценовой категории нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 15:16:59 

Зарегистрирован: 14 июн, 2011 Вт 12:31:53
Сообщения: 77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
gornovoy, для протвичить воблеры 12-13гр я бы, всё-таки рекомендовал Логика. Стратегу будет тяжеловато твичить вобами на верхнем пределе тестового диапазона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 15:49:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ура, сбылася мечта ид-та - взял Логика, речка ждет. Палочка очень понравилась, теперь проблема - катушка. Рарениум не поставлю-жалко убивать, не для тех весов он. Есть Exage. Что из недорогих- до 1000 грн, катушек стоит взять, чтобы и джиг по верху теста можно было, и потвичить? Ryobi Exia 3000?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 19:39:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
YVA
Поздравляю! Да, Эксии 3000 хватит и для джига и для твича, да и с приманками в нижней границе теста Логика можно будет комфортно работать. Сам твичу с этой катушкой миношки начиная от Мегабассовского Степ Кета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 8:23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger
Спасибо, как замена Ексии еще есть Абушка ORRO SX20, полегче-258 грамм, что смущает - обслуживание где делать, и в каком-то обзоре писали что плохо работает с жесткими шнурами. Надо поискать где вживую посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 9:58:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ради интереса посмотрел - что-то цена смутила, чуть добавить и можно брать Крой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 10:24:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Freeman писал(а):
Ради интереса посмотрел - что-то цена смутила, чуть добавить и можно брать Крой!

И Крой и Альянс - известные бренды. Достаточно известные, чтобы под этими ТМ имели право на жизнь достаточно дорогие изделия. В остальном нужно смотреть на практические характеристики удилищ одной и другой торговой марки, сравнивать и выбирать - что по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 10:32:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Есть кто нибудь из владельцев стратега какой реальный низ он отрабатывает? Или если кто из Харькова может можно будет напроситься на тестдрайв :roll: Я просто на днях т.с трусил этот прутик показался чрезвычайно звонкий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.