Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 3:03:29 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
srv писал(а):
Спасибо за совет, но хочеться именно ультралайт освоить, а у Kingfisher Сейм все таки тест 2-12 гр. - это уже просто лайт, а для этих целей хочу в будущем взять Эвид 3,5-10,5.


Возьмите Эвид до 5 гр. Если денег хватит - Легенду. Чудесные инструменты, ИМХО. И настоящий ультралайт. Я ими корчую практически любую рыбу. и твичингом, и микрождигом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 7:17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2011 Сб 6:45:55
Сообщения: 21
Откуда: г. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 ГЕННАДІЙ
Я понимаю что чудес не бывает и полных универсалов просто не может быть в природе, но более-менее найти можно. Они в равной степени будут как хуже справляться с задачами, которые заложены в узко направленных спиннингах, так и лутше с теми задачами которые в этих узко направленных спиннингах не заложены. Понятно что Bosco будет работать с микроджигом хуже чем скажем Финеза, но воблера он будет твичить лучше чем Финеза и наоборот будет лучше работать с микроджигом чем какой нибудь твичинговый спиннинг. Да и для первого знакомства с ультралайтом у меня просто нет средств (к огромному сожалению) для покупки двух-трех спиннингов по 3000-5000 грн.
Хотя я с Вами полностью согласен, что хорошая вещь не может стоить дешево, но иногда приходиться искаль альтернативы.

2 abat68
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D Именно такой информации и хотелось бы услышать по-больше (конкретые веса, конкретные воблера (кстати сам все три сбросил в закладки для будущей покупки, но за Crackjack 58 тем более DR очень был засомневался)). Еще не подскажите какие минимальные веса ушастиков Вы им бросали? Какая чуйка (с какого веса по кончику спиннинга, с какого в руку)?

2 gosha66
За Эвид до 5 гр. думал, но все отзывы по Эвидам в сети сходятся к одному - реальный тест выше, чем заявленный (что свойственно для американского производителя с их тягой к искам со стороны потребителей). Поэтому и прикинул, что он будет менее деликатный чем Bosco. Хотя этот вариант рассматривал плотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 8:08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Уважаемый srv ! Эвид до 5 гр. - чистой воды ультралайт. Что касается Боско ул, то он как и большинство бассовых "ультралайтов" предназначен, в первую очередь, для ловли не столько на мелкие приманки, сколько на лёгкие (неогруженная резина, вэки и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 2:26:32 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
srv,

Если верхний тест определять по пределу прочности палки, то Avid палка прочная. Не из папье-маше, ага. Что лично я в недостатки зачислить никак не могу.
Если по комфортной работе с приманками, что, ИМХО, гораздо правильнее, то честный ультралайт.
Отзывы в инете - эт нечто вроде советских газет из известного произведения.
Вредны перед обедом.
Кто их пишет, в основном? Тот, кто продает.
Мне верить можно, я не торгую. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 19:40:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gosha66
Твичите авидом до 5_ти грам :shock: . Там же кольца стоят алконайт, они весят как пол бланка. Я представляю как его телипает на твичах :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 20:27:24 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
О, рождается новый миф. Твичить можно только сиком в титане. :)
А Вы считали разницу между алконайтом и титаном, особенно для раннингов? Посчитайте на досуге, очень удивитесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 21:54:01 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
srv писал(а):
2 abat68
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D Именно такой информации и хотелось бы услышать по-больше (конкретые веса, конкретные воблера (кстати сам все три сбросил в закладки для будущей покупки, но за Crackjack 58 тем более DR очень был засомневался)). Еще не подскажите какие минимальные веса ушастиков Вы им бросали? Какая чуйка (с какого веса по кончику спиннинга, с какого в руку)?

Подробнее я вряд ли напишу, потому что Боско уже больше года как у меня нет. А по памяти - меньше 3-ёх гр. я им не ловил. Мне уже было не комфортно. 5-6гр. доводилось им бросать, но редко. И не потому, что он для этого этого не годился - просто мне под место и условия ловли больше подходило 3-4 гр. и он с ними блестяще справлялся. 58 DR, наверно, не его размерчик, но я пользовал. Не рвать только без меры. Тем более, что я им не злоупотреблял. Этот воблерок выстрелил у меня по полной уже в этом году - правда, с палочкой по мощнее. За "чуйки, кончики , и в руку" писать, вообще, не буду. Это настолько для каждого индивидуально, как и условия в которых мы ловим.
Лучше опишу ощущения, которые мне больше всего запомнились. Помню какой у меня был восторг, когда он у меня появился - а как же, мой первый УЛ. Вот тут о чуйке поэмы писать :D . И помню как однажды с приятелем стали на капризного окуня в конце лета. Приятель потихоньку ловит, а у меня ОП. Взял я в руки его Корту - есть таки окунь, ловится. А на Боску я ни черта не слышал. Это я к тому, что всё относительно. И всё правда - и восторг и разочарование. И это всё об одном и том же спиннинге. Но ещё раз повторюсь - он точно стоит своих денег и у меня о нём хорошие воспоминания.
P.S. А Корту я себе купил. Но чувствую, хрен в этой гонке остановишься :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 22:37:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
gosha66
Дорогой мой, мне не надо считать разницу - у меня были и легенды и эвиды, поэтому знаю о чём говорю. Самый лёгкий из эвидов это был семи-футовый до семи грам. Такк твичить им это ж мазохизм... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 22:51:17 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Аха...
Мой дорогой, а Вы возьмите 6-ти футовый, а лучше еще покороче. Таких у Вас еще не было.
А чем, простите, и в какой длине Вы твичите сейчас? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 7:45:35 

Зарегистрирован: 26 апр, 2011 Вт 7:29:56
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ
А какой это Авид, семи-футовый до 7гр ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 9:50:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
srv писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Созрел я морально к ультралайту и переискав множество вариантов пришел к выводу, что для начала (и по бюджету) подойдет Graphiteleader Bosco. Но как в том анекдоте про обезьяну: "хочется и к умным и к красивым!" :D Тоесть хочется что-то более-менее универсальное (чтобы и микроджиг, и твичинг, и маленкие вертушки с колеблющимися блеснами поганять для определения в будущей более узкой специализации следующего спиннинга). В общем остановился я на двух очень похожих моделях: Graphiteleader Bosco GLBS-602UL и Graphiteleader Bosco GLBS-602L. Но перелопатив горы сайтов, кроме стандартной рекламной речевки, не нашел почти никакой информации о них. Все только в общих чертах: UL - больше микроджиг и похуже твичинг, L - наоборот твичинг с возможностью урезанного микроджига и на этом подробная информация заканчивается. Поэтому хотелось бы обратиться к прошлым и теперешним пользователям данных удилищ с прозьбой как можно детальнее описать все аспекты этих удилищ, верхние и нижние границы разных приманок, в конце концов личностные ощущения работы с приманками (пускай даже это ИМХО), чтобы можна было сложить подробную картину для определения более универсального варианта и наконец прекратить мои душевные мучения выбора! :D
Заранее благодарю за помощь! :D

Обсуждающие здесь спининги к ультролайту(кроме Корты) не принадлежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 19:06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
stepa1
Сам залез на оф.сайт и не нашёл такого. Но точно помню, что был. Легенда в таких параметрах есть. Наверное сняли с производства.gosha66
Ну это глупости вы предлагаете: "возьмите покороче..." Зачем? :roll: Крои в такой длинне уже и к лайтам причислить нельзя (чем короче - тем дубоватее). Вообще для меня УЛЬ. - это японци. Тут они на голову выше америкозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 21:02:10 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ГЕННАДІЙ,

Затем, что твичить палкой длиннее 6 футов - чистый мазохизм.

AVS60UL2 Вы, как я понял, в руках не держали, не говоря о том, чтоб половить. Но ответы знаете заранее. Очень ценное мнение, очень. Спасибо. Думаю, srv тоже его оценит. :)
Когда японцы научатся делать хорошие бланки, будут на голову выше. А сейчас - увы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 21:02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2011 Сб 6:45:55
Сообщения: 21
Откуда: г. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abat68
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D Как-то по моему вопросу, конструктивный и информативный диалог пока только с Вами получился. 58 DR я, честно говоря, побаиваюсь твичить этим (или такими) спиннингами. Тем более что с ультралайтом совсем не знаком и естественно страх по неопытности угробить всю снасть конечно присутствует. Поэтому я лучше начну с менее упористых и постепенно пойду вверх (или вниз? :D) . По поводу восторга - сам себя как ребенок перед елкой с подарками чувствую :D, а по поводу разочарования - так я и не жду сверх ощущений, но учитывая что мой самый "легкий" спиннинг Черивуд 4-16 гр., я так думаю что разочарование не скоро прийдет! :D

ГЕННАДІЙ и gosha66
Не ссортесь. Эвиды (как по мне) в своей ценовой категории очень и очень достойный вариант (поэтому и планирую взять со временем 3,5-10,5), но ультралайт наверное все-таки лутше японца. Тем более тема о спиннингах Graphiteleader, а не Эвидах.

rem-62
rem-62 писал(а):
Обсуждающие здесь спининги к ультролайту(кроме Корты) не принадлежат.

У каждого свои рамки и границы. Для кого-то и FINEZZA CORTO - уже только лайт, а для кого-то спиннинг еще ультралайт с верхним тестом 10-15 гр. Как говориться у каждого свои тараканы в голове. Если Вы можете посоветовать по цене Graphiteleader Bosco (сейчас его можно купить до 1200 грн.) "настоящий" ультралайт - с радостью рассмотрю Ваши варианты, а так пока Ваш пост выглядит в свете моего вопроса (который Вы процитировали) как "троллинговая" реплика, не несущая никакой смысловой нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2011 Чт 21:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
gosha66
Про эвид не скажу, я когда собирал свой амтекл 5'6" до 5 грамм, он примерно похож на премьер 5'6" по характеристикам (вес, комель, кончик), да и эвид такой-же, то перевешал на него много раннингов, конус оставался 20-12-7, а раннинги начал с алконайтовых 6-к как на премьерах и эвидах, получилась сопля, и закончил 4,5 - получилось то, что нужно - уже года три ловлю. Голый бланк был колообразный - на потрях вообще не гнулся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.