Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2019 Сб 19:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Я юзаю Интеч 0.45 на двух сомах испытание прошёл! Приманки были в шахтах и сом своей щёткой не смог перетереть! Щуки тоже за этот сезон ни разу не срезали!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2019 Сб 20:01:17 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ну так то 0,45 ,а я ловил голавликов никого не трогал ,а он ... Если знать что? да когда ? Разве не поставил проводок толще!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2019 Сб 20:18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
rex писал(а):
Ну так то 0,45 ,а я ловил голавликов никого не трогал ,а он ... Если знать что? да когда ? Разве не поставил проводок толще!?


Ни кто ж не спорит!))) Я просто ловлю исключительно щуку и в прилове сом!) Окуни, голавлики и прочие обитатели не интересны вовсе!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2019 Сб 20:52:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
oitio писал(а):
Также осенью планирую заскочить на несколько платников с лайтом за судаком и может влетать щука. Парни сказали что можно брать 0.5 флюр и срезы будут редко и судак стальки не шугаеться.

Что можете по этому поводу сказать и посоветуййте пож флюр 0.5))




Что флюр,что монка подбирается исходя от толщины шнура!Правильно подобранная снасть,при цепе рвется не по живому шнуру,а на узле у застежки.Обычно там идет узел Клинч.Поэтому толстый флюр 0.5,вам может и не подойти,если к примеру у вас шнур всего #0.5.

И еще:чисто для судака в полне хватает флюрика гораздо тоньшего диаметра,обычно это 0.25-0.28 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 10:23:38 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Та там с подбором и других нюансов много. Флюр толстый парусит сильнее тонкого, потому это влияет на проводку тоже. Но вообще если планируется ловить судака, то спецом и под щуку подстраваться наверно не нужно. Ну срежет (возможно) залетная джигу.. а если щука будет преобладать, то по ходу вальса можно толще флюр привязать, или из титанов/сталек и прочего подобного что-то прикрутить.

Я судака целенаправленно не ловлю, потому хз, как он там на толстые и заметные поводки реагирует. Сево, если не ошибаюсь, писал тут по этому поводу, поищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 10:55:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Если только под судака, то во многих водоёмах флюр вообще не вяжу, он заметно снижает прочность шнура на соединении, просто клинчем привязываю застёжку к шнуру, так быстрее всего и надёжней.
Если есть ракушка, то ставлю флюр или обычную нейлоновую леску 0,25-0,3мм. На корягах флюр не ставлю, всё равно шнур может перетереться где угодно.
Ещё флюр ставлю если ловлю с лодки в отвес на вертикальное блеснение, без поводка блесна часто перехлёстывается, а также были случаи когда судак перебивал шнур при поклёвки, но это было исключительно при вертикальном блеснении.
На щуку применяю флюр от 0,37. Был раньше V хард, закончился, сейчас доел 0,47 и он по сравнению с V хардом хуже. Бывают срезы на флюрах, но только в момент поклёвки, на вываживании никогда не срезала, а вот просто шнур без поводка перетирала и при вываживании.
Если ловлю судака в местах где есть и щука, то всегда ставлю поводок из флюра около 25см, диаметр как для щуки от 0,37. Судак не боится флюровых поводков любого диаметра. Стальку по судаку не использую, по щуке использовал вместе с воблерами, на джиге ставлю только флюр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2019 Вс 19:28:38 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Юзаю флюры санлайн сиглон 0,35 ( по холодной воде) , 0,5 Беркли ( чаще всего из флюров ), сталька 0,2-0,3 мм ( смотря какие веса ).
0,35 юзаю по холодной воде, когда рыбка только просыпается и любой грубый элемент негативно влияет на клёв . Срезы на нем дело обычное , из глубоко заглотивших наверное 3 или 4 из десятка срежут .
0,5 Беркли , и на водохранилище в джиге , и по пассивной щуке . Этот режет в среднем 2 или 1 из 10 заглотивших .
Сталька самый часто используемый поводок . Дёшево , практично . Рыба от 100 грамм в большую часть сезона не обращает на нее внимания .
Флюр мне кажется больше навязанное рекламщиками как маст хев, на деле думаю флюр 0,5 и сталька 0,25 , сталька наверное менее заметная , а эффект от нее понятный и ожидаемый, в отличии от флюров и вечных обрывов на морковке.
В этом годы был на десне и с берега слил околопятерочную щуку из-за флюра 0,5 , она его просто перетерла спустя 5 мин вываживания .
Личные наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2019 Пн 10:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2008 Ср 12:58:22
Сообщения: 25
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
oitio писал(а):
Привет бандиты!)

Был на последней рыбалке инцыдент...

...Что посоветуете по этому поводу?? Может есть флюрик получше?



Перепробовал десятка полтара флюров от разных производителей начиная с Siglon FC от Sunlinа.
Второй сезон, как полностью перешел на такой вариант
Вложение:
79e08f32fa8a036f84441baab7b7a7ff_XL.jpg
79e08f32fa8a036f84441baab7b7a7ff_XL.jpg [ 167.04 КБ | Просмотров: 1005 ]

Лучше по соотношению цена/качества, соответствие диаметр/разрывная нагрузка, лично мне в руки не попадалось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019 Вт 6:35:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
prapor писал(а):
Второй сезон пользуюсь флуром от Интеч. Нареканий нет. Использую от 0.16 до 0.6. Удобная размотка и 10 и 25 метров, адекватная цена.

Недавно 0.64 от Интейча срезала как бритвой ,и главное почти 3 см вдоль повадка срез ...но я не говорю что плохой 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019 Вт 9:30:32 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
прошлой осенью делал своего рода тест - брал флюр и довольно тупой тяжелый нож что б он под своим весом не резал его а скоблил на какую то глубину в зависимости от "твердости" флюра исключительно своим весом не прилагая к нему дополнительных усилий. Идею теста придумал сам, насколько она адекватна не знаю. Протягивал поперек и вдоль скоблил но для этого брал другой нож гораздо острее. Так вот флюр интеч показался очень мягким. Победил флагмановский флюр азура. На щуку я беру теперь его. Тестил интеч, формакс, азуру, какой то безымянный флюр купленный в магазинчике под боком на метраж, и что то еще. Все были одного диаметра, показалось что это важно. Дорогих не покупал, как они себя поведут без понятия. Но повторюсь тест так себе но выводы сделать для себя мне хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2019 Вт 22:00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Мда, :mrgreen: тема резко перетекла,у кого и сколько раз срезала щука любимые приманки.С изначального МДЖ,добпрались до сечения хеви джига и твичинга ,от 0.5 мм до 0.6 и более мм.И все равно не то пальто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оппа ФЛЮРИК
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2019 Ср 8:04:21 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
так ежу понятно что тонкий флюр не панацея любого бренда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.