Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 20:40:38 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
kostya1982l писал(а):
Доброго времени суток! Ищу недорогой спиннинга (1200-2000грн) под стрим ловлю форели, голавля, усача (на сильном течении рек в Карпатах, реки Черный Черемош, Черная Тиса, Прут).
Вы скажете есть favorite arena stream, но это, не то, слишком коловата, и дороговато, на крупной рыбе может и нормально, но вот на мелкой форели уже не то. 100 граммовая форель это 90 % всей добычи в реках Украины- мне нужны ЭМОЦИИ, дрож в руках, кайф, дрыном до 12 грам не интересно ловить, хотя он тоже есть :beach: .

Строй сложный. На воблерах миноу строй фаст(должен продергивать стандартные форелевые воблера), на вываживании 100 граммовой форели спиннинг в дугу.
мне не надо спиннинг, которых совмещает ареа ловлю со стримом, ареа спиннинг у меня есть-фаворит арена до 3,5 грам, нужен стрим, похожий на
Major craft finetail 562UL 1-8
Jackson kawasemi rhapsody TULN 512ULL 1 - 6 гр
M-Aire Trucha Boron Twichin TB-52M 1 – 8 гр
Palms Sylpher SYKSi – 53UL 2 – 6 гр
Tenryu Cierry CR53L – Jerkin 2 – 8 гр
Tenryu Rayz RZ-53UL twitchin 1 - 6 гр
Smith IBXX-53MTH 2 – 8 гр

С уважением Константин


Ничего не понимаю в подобной ловле, но удилища которые называются форелевыми есть у многих производителей до 1000 грн, тот же флагман и земекс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 6:54:47 

Зарегистрирован: 25 окт, 2017 Ср 12:09:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Yihtiadr писал(а):
Ничего не понимаю в подобной ловле, но удилища которые называются форелевыми есть у многих производителей до 1000 грн, тот же флагман и земекс

ZEMEX AURORA TROUT мне не понравилась из-за среднего строя. это попытка сочетать не сочетаемое . симбиоз ареа и стрим ловли. Для ареа ещё пойдет. Но для стрим мягкая. Я не спорю она твичит воблеры в обычных реках, с медленным течением. По головою наверное бомба. есть несколько обзоров. Но на горной реке я сомневаюсь что она справится с воблерами, ее скрутит на двух граммовом воблеры в узел, как мою фаворит арену до 3.5 грамм. Для горных рек нужен сложный строй. Фаст на твиче. Регуляр на вываживании.
В пруте появился голец. Еслиб сам не вытащил два экземпляра месяц назад. грамм под 300. не поверил бы. Сначала вообще подумал что это лосось. Потом разобрался .
По поводу флагмана можно поподробнее? Какая модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 8:09:09 

Зарегистрирован: 25 окт, 2017 Ср 12:09:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Доброго времени суток! Ищу недорогой спиннинга (1200-2000грн) под стрим ловлю форели, голавля, усача (на сильном течении рек в Карпатах, реки Черный Черемош, Черная Тиса, Прут).
Вы скажете есть favorite arena stream, но это, не то, слишком коловата, и дороговато, на крупной рыбе может и нормально, но вот на мелкой форели уже не то. 100 граммовая форель это 90 % всей добычи в реках Украины- мне нужны ЭМОЦИИ, дрож в руках, кайф, дрыном до 12 грам не интересно ловить, хотя он тоже есть :beach: .

Строй сложный. На воблерах миноу строй фаст(должен продергивать стандартные форелевые воблера), на вываживании 100 граммовой форели спиннинг в дугу.
мне не надо спиннинг, которых совмещает ареа ловлю со стримом, ареа спиннинг у меня есть-фаворит арена до 3,5 грам, нужен стрим, похожий на
Major craft finetail 562UL 1-8
Jackson kawasemi rhapsody TULN 512ULL 1 - 6 гр
M-Aire Trucha Boron Twichin TB-52M 1 – 8 гр
Palms Sylpher SYKSi – 53UL 2 – 6 гр
Tenryu Cierry CR53L – Jerkin 2 – 8 гр
Tenryu Rayz RZ-53UL twitchin 1 - 6 гр
Smith IBXX-53MTH 2 – 8 гр

С уважением Константин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 8:43:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 412
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Под ваши требования бюджет мягко говоря маловат... Переехав жить на Закарпатье, Я столкнулся с тем же! За три года перепробовал около десяти удилищ, и остановился на ufm bws 501т. я в основном рыбачу на Латорице и Рике. Главное помнить что речка речке рознь! Удачи в поиске!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 8:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 412
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Да, и еще-весной когда речки разливаются рыбачу на 74 прошку до 5 грамм. она кидает за горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 8:48:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013 Вс 14:09:54
Сообщения: 412
Откуда: Мукачево.
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Я видел в начале обьявления слово Бюдж. Но как по мне слово Форэль и слово Бюдж не сочитаются. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019 Чт 18:01:28 

Зарегистрирован: 18 янв, 2010 Пн 23:39:11
Сообщения: 55
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Major Craft Trapara TPS-562ULX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019 Чт 18:18:42 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
kostya1982l писал(а):
Yihtiadr писал(а):
Ничего не понимаю в подобной ловле, но удилища которые называются форелевыми есть у многих производителей до 1000 грн, тот же флагман и земекс

ZEMEX AURORA TROUT мне не понравилась из-за среднего строя. это попытка сочетать не сочетаемое . симбиоз ареа и стрим ловли. Для ареа ещё пойдет. Но для стрим мягкая. Я не спорю она твичит воблеры в обычных реках, с медленным течением. По головою наверное бомба. есть несколько обзоров. Но на горной реке я сомневаюсь что она справится с воблерами, ее скрутит на двух граммовом воблеры в узел, как мою фаворит арену до 3.5 грамм. Для горных рек нужен сложный строй. Фаст на твиче. Регуляр на вываживании.
В пруте появился голец. Еслиб сам не вытащил два экземпляра месяц назад. грамм под 300. не поверил бы. Сначала вообще подумал что это лосось. Потом разобрался .
По поводу флагмана можно поподробнее? Какая модель?

Flagman Areata

Подобный строй может быть у вертейса 1-8 г и дестроера 1-6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019 Чт 18:24:21 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Специализированых серий вообще в бюджете довольно мало. Почему то считается что бюджет для новичков, и разработчики из шкуры лезут чтобы создать максимально универсальные удочки. По тесту, длине, всё довольно скучно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.