Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Лучшее дальнобойное удилище для береговой ловли
Kingfisher Magic Force 0%  0%  [ 0 ]
G.Loomis STR 1163 S 1%  1%  [ 2 ]
Jaxon XT-Pro 0%  0%  [ 0 ]
Banax Mega 2%  2%  [ 3 ]
Norstream Favorite ll All Round 1%  1%  [ 1 ]
CD Rods XLS Concept 902M 1%  1%  [ 1 ]
Shimano Technium DF CX 270 1%  1%  [ 1 ]
Norstream Stage SG-90M 1%  1%  [ 1 ]
RYOBI CACIQUE 2.85 1%  1%  [ 1 ]
Lamiglass LLS 2.92 1%  1%  [ 2 ]
SALMO DIAMONT JIG MASTER 3.00 1%  1%  [ 1 ]
Спиннинг Jaxon Symbian HX Razor Spin 1%  1%  [ 2 ]
BALZER MAGNA MATRIX MX-9 MEGA JIG 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Morethan MT-11MX 0%  0%  [ 0 ]
Megabass SXX-110m-XOR Shadow Rod 0%  0%  [ 0 ]
St. Croix Legend Elite LES 90 MLF2 3%  3%  [ 5 ]
Silver Stream Taifun 802UL 0%  0%  [ 0 ]
ZEMEX Jarnero Jigmaster 2%  2%  [ 3 ]
Favorite Neo Breeze 3%  3%  [ 5 ]
St. Croix Legend Elite LES 86 MF2 1%  1%  [ 1 ]
Tict Sram TSR-90S 22%  22%  [ 32 ]
Fishing ROI Saragossa 862M 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Gryphon 2.49m 7-25gr 4%  4%  [ 6 ]
Daiwa Phantom PH-902MRS-Si 0%  0%  [ 0 ]
Graphiteleader ARGENTO RV 902ML 1%  1%  [ 1 ]
Lamiglas Certified Pro X96JS 1%  1%  [ 2 ]
Matagi Super Chinu 1%  1%  [ 1 ]
Favorite Skyline SKY-862M 7%  7%  [ 10 ]
Favorite Sentinel SNS832M 0%  0%  [ 0 ]
Zetrix Azura AZS-862M 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara SPS-862MW 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Vierra VRS-902MH 0%  0%  [ 0 ]
Silver Stream Instinct-X 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Firstcast FCS-902ML 1%  1%  [ 1 ]
Major Craft Skyroad Seabass SKR-902ML 1%  1%  [ 2 ]
Graphiteleader Tiro Wind GOTS-902M-W 2%  2%  [ 3 ]
Lucky John Progress Spin 24 LJPS-902MMF 0%  0%  [ 0 ]
Zemex Viper VR-260-0728 0%  0%  [ 0 ]
Abu Garcia Salty Stage KR-X Egisys SXES-842H-KR 1%  1%  [ 2 ]
St. Croix Legend Elite ES90MF2 1%  1%  [ 2 ]
Yamaga Blanks Various Reborn 86M 3%  3%  [ 5 ]
Yamaga Blanks Battle Whip BW-86MLX 1%  1%  [ 1 ]
TENRYU Brigade Crace CNT GC87MH 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Generation Black Drop Shot 11914-270 0%  0%  [ 0 ]
TENRYU Masterplan MP86L 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Morethan Branzino AGS 87ML 3%  3%  [ 5 ]
Daiwa Silver Creek MS83M 0%  0%  [ 0 ]
Daiwa Morethan 93ML 1%  1%  [ 1 ]
Favorite Shooter SHT-862M 1%  1%  [ 1 ]
Daiwa Morethan Branzino AGS 11105-292 1%  1%  [ 1 ]
Daiwa Morethan 90L 1%  1%  [ 1 ]
MAJOR CRAFT Crostage CRS-S902L 1%  1%  [ 1 ]
Major Craft X-Ride Eging XRS-862EH 0%  0%  [ 0 ]
Zetrix Ambition-X AXS-902M 1%  1%  [ 2 ]
Major Craft Firstcast Eging FCS-862EL 0%  0%  [ 0 ]
MAJOR CRAFT SkyRoad Seabass SKR-862L 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft N-One Mebaru NSL-T902MH 3%  3%  [ 4 ]
Zemex Solid Pro ZM-SD-250-6023 2.50m 6.0-23gr 3%  3%  [ 5 ]
Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB 18%  18%  [ 27 ]
Tailwalk Moonwalker EG83ML-ti 0%  0%  [ 0 ]
Tailwalk Salty Shape Dash L-Eging 83L 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 147
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2022 Ср 19:41:07 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2020 Вт 20:48:08
Сообщения: 36
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
" А вот Hardrocker взял сразу после релиза в 18 году, модель S92H...Много мелких колец, но заброс от этого не страдает...
Что мне не очень понравилось: уже привычная шимановская аскетичность, а на мой взгляд жлобство, в общем чехла нет...
Показался хлипковатым стык, опять же с оглядкой на предназначение этой палки. Обычный стык, никак не усиленный, верхнее колено загоняется внутрь нижнего, на котором стоят два кольца.
P.S.Тест 10-40 грамм показался мне максимально близким к реальному... "
У меня тоже 18-го года модель, она мне очень зашла, но кольца мне показались наоборот большими и я отдал билдеру, заменив на меньший размер и на торзайт. Стык да,тоже вызвал опасения, но мастер меня успокоил, а после трофейного лобатого я и сам успокоился, всё со стыком гуд. Чехол, да - шимановское жлобство, согласен, но я им это прощаю), бо палку они сотворили крутую, два года кайфа-это для меня уже перебор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022 Пн 22:17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Очень и очень толковый обзор на мою Апию 83
http://fishingfun.ru/2021/11/02/apia-grandage-lite-83.html
Все четко и максимально по делу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022 Ср 14:15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 21:49:35
Сообщения: 511
Откуда: Покровск, Донецкая обл
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vadimich писал(а):
И Лунамис и Эксенс весьма посредственные дальнобои. С чувствительностью вообще печаль

Странно, у меня был Лунамис 809lst, до 18гр, не сказал бы что он плохо кидает, скорее наоборот. Да и чуйки там хватает вполне. По крайней мере мне хватало. Сейчас Sephia 806МL, эта конечно больше нравится, и по удобству(ручка короче чем у Лунамиса) чуйка выше, и заброс отличный. Правда строй поначалу не понял, решил продавать, а когда распробовал, даже не знаю, стоит ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022 Ср 15:14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Братец Винни писал(а):
Странно, у меня был Лунамис 809lst, до 18гр, не сказал бы что он плохо кидает, скорее наоборот.

Ничего странного. Ни кто не говорил что плохо.

Лунамис 809lst, до 18гр
Про эти я вообще не упоминал, другие участники тоже, о них уже поздно дискусировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022 Ср 18:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 21:49:35
Сообщения: 511
Откуда: Покровск, Донецкая обл
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vadimich писал(а):
И Лунамис и Эксенс весьма посредственные дальнобои. С чувствительностью вообще печаль

Прочитал это утверждение, и решил что вы обобщили про ВСЕ эти модели. Я не ловил всеми Эксенсами и Лунамисами, только одним, поэтому и написал, что по крайней мере один из них выбивается из общей картины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022 Ср 19:09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Братец Винни
Не утверждение, а всего лишь мнение, основаное на опыте сравнений внутри бренда и вне. В теме появился ролик о последнем поколении Лунамисов, на этой почве я и высказался. Подрузамевая именно выпускаемые на сегодня серийники.
Посредственный - однокоренное от "средний", я указал в чём именно.
Да, были буквально легенды в разное время, да сплыли. Маркетологи побеждают наверное...
А вы со своей от чего расстались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022 Ср 20:14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2012 Чт 21:49:35
Сообщения: 511
Откуда: Покровск, Донецкая обл
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
vadimich писал(а):
Братец Винни
Не утверждение, а всего лишь мнение, основаное на опыте сравнений внутри бренда и вне. В теме появился ролик о последнем поколении Лунамисов, на этой почве я и высказался. Подрузамевая именно выпускаемые на сегодня серийники.
Посредственный - однокоренное от "средний", я указал в чём именно.
Да, были буквально легенды в разное время, да сплыли. Маркетологи побеждают наверное...
А вы со своей от чего расстались?

Как говорится, не сотвори себе легенду) в свое время начитался на одном известном ресурсе про эти спиннинги и решил попробовать,-купил Лунамис, но как всегда какие то "тараканы" привели к покупке другого спиннинга, Лунамис не понравился только размером рукояти, - очень длинная 44см, в остальном всем устраивал. Действительно существует большое количество поклонников всевозможных Эксенсов, и вроде их никогда не называли посредственными ни в чем. Естественно, все познается в сравнении, и сравнивали их с другими брендами и вроде никогда в худшую сторону, поэтому и удивился подобному мнению, ведь знаю, что вы имеете немалый опыт ловли морскими удочками! Хотелось бы узнать ваших фаворитов применительно береговой ловли, в плане дальнобойности и чувствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022 Чт 8:05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Vinichenko писал(а):
Действительно существует большое количество поклонников всевозможных Эксенсов, и вроде их никогда не называли посредственными ни в чем.

В обществе поклоникков сложно себе представить подобные отклонения настроений. Затопчут ровным строем. :mrgreen:

Vinichenko писал(а):
Естественно, все познается в сравнении, и сравнивали их с другими брендами и вроде никогда в худшую сторону, поэтому и удивился подобному мнению, ведь знаю, что вы имеете немалый опыт ловли морскими удочками! Хотелось бы узнать ваших фаворитов применительно береговой ловли, в плане дальнобойности и чувствительности.

Опыта не так уж и много. Много возможностей. На наших побережьях вдоволь интересного можно почерпнуть.

Изображение

Я как раз сразу приводил интересный внутрибрендовый пример, по соотношению цены к возможностям. Процитирую ещё раз:
vadimich писал(а):
А вот Hardrocker взял сразу после релиза в 18 году, модель S92H, по хорошей цене попалась тогда.
На потрях кажется коловатой рапирой, но в динамике очень хорош. Забросы, проводка , вываживание - без нареканий. В отличии от сибасовых аналогов бренда - не имеет жёсткого комля, поэтому бланк равномерно подгружается. В руке ощущается очень лёгким, рукоять удобная как по хвату так и по длине. Много мелких колец, но заброс от этого не страдает, повторюсь - бросает отменно. Например вполне комфортно ловил с ним пенсилом 15гр на шнуре #1.5.
Что мне не очень понравилось: уже привычная шимановская аскетичность, а на мой взгляд жлобство, в общем чехла нет вовсе.
Запас мощности оказался не таким, как я ожидал, полагаясь на позиционирование.
Собственно не хватало "дури" при ловле скалистых гуперов. Остальную рыбу вяжет отменно.
Показался хлипковатым стык, опять же с оглядкой на предназначение этой палки. Обычный стык, никак не усиленный, верхнее колено загоняется внутрь нижнего, на котором стоят два кольца.
P.S.Тест 10-40 грамм показался мне максимально близким к реальному, что сильно отличает это удилище от всего чем приходилось пробовать ловить, в данной тестовой категории.

Добавлю что чувствительности тоже достаточно, в общей совокупности.
Удилища категории HRF некоторых других брендов тоже считаю интересными, в своей сфере.

Из близких к Лунамис по цене и назначению(сибасовых), мне нравятся возможности G-Craft Seven Sense SR, только совсем уж лайтовых там нет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022 Чт 22:50:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
vadimich
ооо о G-Craft очень мало информации а вы оказывается ее владелец раскажите как она работает, с какими весами насколько я понимаю вы ловите на пилькера с берега?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022 Пт 7:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2012 Вт 13:45:16
Сообщения: 214
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
mproper писал(а):
vadimich
ооо о G-Craft очень мало информации а вы оказывается ее владелец раскажите как она работает, с какими весами насколько я понимаю вы ловите на пилькера с берега?



На РФ есть профильная ветка по этим удилищам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022 Пт 9:13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
vadii писал(а):
На РФ есть профильная ветка по этим удилищам.

Совершенно верно. И по этим, и по многим другим японцам, очень много интересной и полезной информации можно почерпнуть. Дополнить можно информацией от самих японцев, которые ними ловят.

Я свои тем не менее в слепую заказывал из Японии, как и большинство своих удилищ.

mproper писал(а):
вы оказывается ее владелец раскажите как она работает, с какими весами насколько я понимаю вы ловите на пилькера с берега?

"Их" владелец, модели Seven Sense MWS-872-SR, и MJS-942-SR. По меркам японцев, бюджетное решение для этого бренда. По моим - отличные удочки для своей цене, дальнобойные с хорошей сенсорикой, без малейших претензий к качеству. Некоторые вопросы может вызвать только катушкодержатель, довольно необычное решение.
Не смотря на схожесть параметров этих моделей, они разные, под разные ситуации на море. Ни где не указывается место их производства, но у меня на этот счёт нет сомнений.
В арсенале пилькера, тонущие пенсилы и стикбейты, минохи морских серий, топвотеры, и силикон на джигголовках под пелагический джиг. Приманки на кальмара по сезону
С таким набором приходится выезжать, и на месте решать кого чем и как сегодня ловим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.