Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 17:12:15 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
NoFish писал(а):
Zerger писал(а):
NoFish писал(а):
только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955...

Мой Tict Sram тоже весит больше заявленного, однако меня это нисколько не беспокоит. Главное - на рыбалке я от ловли с ним получаю именно то, что хотел, и никакого желания - отслеживать его родословную - не возникает.
Не думаю - что кому-то в голову придёт подделывать Диафлеши - не настолько они популярны. Да, и откровенно бюджетных палочек китайского разлива, под разными торговыми марками - вагон и маленькая тележка.


Посмотрел на катушке Шимано там тоже штрих-код на 0222, но написано что сделано в Малайзии. Взвесил свою Легенду она на 6 грамм тяжелее, этот Диафлеш если убрать бирку весит 98 грамм, т.е. на 8 грамм тяжелее. Так что завтра еду ловить карпиков, а в среду пойду обкатывать Шимано:)

Судя по всему нашел какой-то завалявшийся вариант :D

Какая модель катушки Шимано? И штрих-код 0222... где напечатан и как? Монолитом на коробке или наклейка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 17:25:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NoFish писал(а):
В общем забрал свою палочку на почте. Все похоже на настоящее только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955. Надписи Made in Malaysia не нашел. Вклейка черного цвета. Золотистая наклейка есть, но она по краям отклеивается и плохо держится.
Просьба откликнуться хозяев этих спиннингов, у кого как все это дело выглядит?


1-наклейка действительно с краев начинает отклеиватся,я свои сразу поснимал,роли это ни какой не играет.

2-штрих код начинается 0222,на сколько я понял это внутренний код товара,а не страны.Такой же штрих код я видел на воблерах MASU MASTERS,первых катушках Риоби Заубер и на Диафлешах.

3- надписи Made in Malaysia,там нет нигде.Информация о сборке в Малайзии,была в первых каталогах Евро Шимано.

4- вклейка и будет черного цвета.

Как уже написали коллеги-подделывать Диафлеши нет смысла.За свои честные 100$ с небольшим,эти палочки просто отличные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 17:36:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Такой же штрих код 0 22255 12774 5,пропечатан на дне коробки от SHIMANO RARENIUM CI4 3000SFA.На лапке пропечатано Made in Malaysia.

На коробке из под 06 магниевого Твина,штрих код стоит японский:4969363 021250.На лапке стоит Made in Jаpan.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 17:51:42 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
AlexJJJ писал(а):
Какая модель катушки Шимано? И штрих-код 0222... где напечатан и как? Монолитом на коробке или наклейка?

Я ее брал в фирмовом магазе, вот так это все выглядит:


Вложения:
nexave.jpg
nexave.jpg [ 277.1 КБ | Просмотров: 1094 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 18:08:19 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
NIKkoz писал(а):
NoFish писал(а):
В общем забрал свою палочку на почте. Все похоже на настоящее только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955. Надписи Made in Malaysia не нашел. Вклейка черного цвета. Золотистая наклейка есть, но она по краям отклеивается и плохо держится.
Просьба откликнуться хозяев этих спиннингов, у кого как все это дело выглядит?


1-наклейка действительно с краев начинает отклеиватся,я свои сразу поснимал,роли это ни какой не играет.

2-штрих код начинается 0222,на сколько я понял это внутренний код товара,а не страны.Такой же штрих код я видел на воблерах MASU MASTERS,первых катушках Риоби Заубер и на Диафлешах.

3- надписи Made in Malaysia,там нет нигде.Информация о сборке в Малайзии,была в первых каталогах Евро Шимано.

4- вклейка и будет черного цвета.
Как уже написали коллеги-подделывать Диафлеши нет смысла.За свои честные 100$ с небольшим,эти палочки просто отличные.

Вклейку белого цвета я видел вот здесь:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=51&t=56281
Кроме вклейки все остальное совпадает, включая чехол, эва у меня шла без пластикового защитной упаковки...
На данный момент сомнения об оригинальности изделия развеяны, удивлен что спустя 3 года нашел в продаже.
Сейчас руки чешутся опробовать в деле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 18:22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NoFish писал(а):
NIKkoz писал(а):
NoFish писал(а):
В общем забрал свою палочку на почте. Все похоже на настоящее только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955. Надписи Made in Malaysia не нашел. Вклейка черного цвета. Золотистая наклейка есть, но она по краям отклеивается и плохо держится.
Просьба откликнуться хозяев этих спиннингов, у кого как все это дело выглядит?


1-наклейка действительно с краев начинает отклеиватся,я свои сразу поснимал,роли это ни какой не играет.

2-штрих код начинается 0222,на сколько я понял это внутренний код товара,а не страны.Такой же штрих код я видел на воблерах MASU MASTERS,первых катушках Риоби Заубер и на Диафлешах.

3- надписи Made in Malaysia,там нет нигде.Информация о сборке в Малайзии,была в первых каталогах Евро Шимано.

4- вклейка и будет черного цвета.
Как уже написали коллеги-подделывать Диафлеши нет смысла.За свои честные 100$ с небольшим,эти палочки просто отличные.

Вклейку белого цвета я видел вот здесь:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=51&t=56281
Кроме вклейки все остальное совпадает, включая чехол, эва у меня шла без пластикового защитной упаковки...
На данный момент сомнения об оригинальности изделия развеяны, удивлен что спустя 3 года нашел в продаже.
Сейчас руки чешутся опробовать в деле :)

Там вклейка перекрашенная в белый цвет или поменяна.Ручка ни когда не шла в пленке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 19:16:46 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
NIKkoz писал(а):
Там вклейка перекрашенная в белый цвет или поменяна.Ручка ни когда не шла в пленке.

Да я уже спокоен на счет спина, спасибо за информацию.
Один из последних Diaflash в стране, должен быть самым уловистым :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016 Сб 12:49:52 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Все-таки удалось выбраться на водоем и половить рыбку новым Diaflash 220ULS (0,6-4 гр.). За утро было выловлено 20 щучек весом 0.6-1.5 кг, вся утоплена. Теперь я понимаю в чем прикол рыбалки ультралайтом. Спиннинг вяжет рыбку на 5+, без шансов для щучки, даже самые легкие поклевки ощущаются в руку. После запрета можно будет потягать окушков, ради этого в принципе и брал :)
Пользовался грузиком 3 грамма, но удары о твердое дно в руку не почуял. Шнур Sunline New Super PE 0.4. Надо будет 5 грамм чебураху поставить, может не распробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2016 Вс 11:25:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Наконец-то и у меня появился Diaflash 228-LS. Брал его с целью применения как универсал, но с уклоном в джиг. Получил спиннинг на Нов Почте и давай его дома рассматривать. Спиннинг легкий как для такой длины. Качество сборки в порядке, но мне показалось, что первое входное кольцо и второе находятся на большом расстоянии друг от друга, а вот расположение колечек на вклейке то, что надо. Первое впечатление - спиннинг на потрях показался "не очень" :? Строй средне-быстрый , но ближе к быстрому :!:
И вот наконец-то первое испытание. Такое удилище у меня в руках первый раз и поэтому стал разбираться как же им забрасывать. Использовал воблер кренк на голавля - TsuYoki SWING XC 36F и джиг-головку 5гр с виброхвостиком или твистерком 50мм. Из нескольких забросов понял что лучше всего и дальше этот спиннинг бросает при "средне-хлёстком" забросе. Резкий хлёсткий заброс не подходит, спиннинг как-бы полностью "не раскрывается" для дальнего полёта приманки. Плавный заброс также не является максимальным по дальности, а вот что-то среднее между плавным и хлёстким забросом - САМОЕ ОНО :roll: Дальность заброса максимальная :!:
Чувствительность отличная, особенно по джигу, слышны были даже поклёвки бычка-песчаника. В начале не понял, что за слабые поклёвочки, а потом, когда поймал этого "зверя" - то разобрался:
Изображение
На вываживании также понравился. Особо крупной рыбы пока не было - в основном голавли 200-700гр. При вываживании изгибается верхняя часть бланка и немного задействован комель. Вяжет рыбу отлично...
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot], ZID@NE, Вован. и гости: 58


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.