Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2016 Ср 10:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
PESKARIK писал(а):
Мой SHIMANO DIAFLASH 228 LS 5гр + приманка на шнуре 0.6# метров десять проигрывал спиннингу SJR 782 GLX со шнуром 0.8#, катушки обе 2500 по шимановской классификации...
У меня Диафлэш младше Вашего, 220 до 4гр. Вот я описал дальность заброса в границе теста. Сравнивал заброс со спинами приблизительно одной ценовой категории(ок.100 долл.), спинами от Лумиса не ловил, но ведь и ценник у него на долларов 200 выше. А мормышку метал на нанофиле 0,4.
Ценник тут вообще не причем,к сведению на одной из многочисленных наших голавлиных рыбалок,я с двумя напарниками своими как то ловил бок о бок с своим коллегой у которого был знаменитый Гарик 842 в GLX,на котором стояда Дайва Екселлер в крупном размере,(в классификации ДАЙВЕ не силен),но там диаметр шпули был явно больше Шимановского 4000 ки!Так вот ловили приманками Ридж 35 и Тиники, понятно что мелкая штучка,но брал голавль на него.Так вот он забросить своим Гариком те воблера не мог как следует,а в дальнеости и точности заброса вообще протгрывал Диафлешу 2.28 L-S.

Мой первый товарищ,взявши тот комплект с Гариком и забросив им два раза,отдал его сразу,со словами"он вообще не кидает!".Я так же пробовал ловить им,и честно скажу особого супер знаменитого эфекта Гарика не ощутил.К тому же как раз переехали на другой водоем в надежде поджиговать окунь-судак,так там вообще у Гарика того ни как.Товарищ в конце концов его продал,к превеликой радости поклонников этого супер брейда,продал он потом через 3 рыбалки и другой хваленый Гарик Форелевик 862 GLX2 и приобрел Ямагу Блю Курент 80 ку.История вся правдивая,и не в обиду поклонникам этого бренда,а лишь подчеркивает,всю разношорстность нашего брата рыбака и перстрый ассортимент производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: здраствуйте
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 22:13:56 

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 7:31:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте с уважением у кого есть
237 улс хотелось узнать с какими прыманками он работает до скольки можно перегружать и подойдет под
судака на реке со средним течением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: здраствуйте
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 22:25:45 

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 7:31:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
николай 69 писал(а):
здравствуйте с уважением у кого есть деафлеш
237 улс хотелось узнать с какими прыманками он работает до скольки можно перегружать и подойдет под
судака на реке со средним течением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: здраствуйте
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 22:56:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Зайдите тут на форуме в проф тему,спиннинги Шимано Диафлеш,там все есть viewtopic.php?f=3&t=10291


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: здраствуйте
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 23:51:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
николай 69 писал(а):
николай 69 писал(а):
здравствуйте с уважением у кого есть деафлеш
237 улс хотелось узнать с какими прыманками он работает до скольки можно перегружать и подойдет под
судака на реке со средним течением
В середине этой темы,есть не много инфы про Диафлеши 2.37м UL-S и LS. Я ловил последним,он более мощный,перегруз держит до 12 гр,думаю на течении ваш ULS,справится с десяткой хорошо.Если рассматривать его чисто на судака,то я бы все же советовал брать модель L-S,хотя у меня мой знакомый весьма не плохо ловит судака на модельку ULS,но 2.28м.Приманки можно смело применять джиг от 3гр до 12 гр.Железо до 7 гр,воблера 35-40 мм.Чуйка у него отменная,все четко в руку,многое зависит от толщины шнура,ну и от катушки.Идиально становятся туда Шимано от 180 до 220 гр веса,размер шпули 2500- С3000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2016 Пт 0:00:47 

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 7:31:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 0:06:16 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Решил немного порыбачить ультралайтом и для этого заказал в одном из интернет магазинов Shimano Diaflash 220ULS SDFL220ULS
В итоге оказывается что их сняли с производства года 3 назад :P Как проверить палку на оригинальность? Потому как кривой бланк или кольца невпопад все-равно буду возвращать. Но вот если подделка? В голову приходит мысль взвесить тк вряд-ли подделка будет такой же легкой.
Кто-то видит варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 7:55:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NoFish писал(а):
Решил немного порыбачить ультралайтом и для этого заказал в одном из интернет магазинов Shimano Diaflash 220ULS SDFL220ULS
В итоге оказывается что их сняли с производства года 3 назад :P Как проверить палку на оригинальность? Потому как кривой бланк или кольца невпопад все-равно буду возвращать. Но вот если подделка? В голову приходит мысль взвесить тк вряд-ли подделка будет такой же легкой.
Кто-то видит варианты?
За все время выхода этой модели спиннинга на наш рынок(с 2009 года мой опыт),может и в 08 он уже был,я не встречал ни одной подделки его!!!Эти бланки выпускала Малайзия,один из самых старых филиалов у Шимано.Модель эта действительно снята с производства с 13 года и ее сейчас найти практически не возможно.Разве,что где то в закромах или на руках(кто то продает),осталась эта модель.По мимо их дизайна(задняя гайка катушкодержателя от FUJI с металлическими вставками,ЭВА рукоятка,бланк с плетением сеточкой,фурнитура Ti-Lite от Shimano и вклейка TAFTEC),на каждом бланке имеется наклейка золотого цвета(фольга) с персональным номером бланка.

П.С. в основном брака на этих бланках почти нет,я за все время пользования этими моделями,а имел я свои 4 шт Диафлешей,видел не ровно вклееную вклейку всего в двух моделях,а перетрусил их более трех десятков.Практически все мои знакомые имеют и ловят эти модели Диафлешей(7 человек) и брака нет ни у одного.

П.П.С. Взвесить конечно можно,я вот как кум одолжил электронные веса,взвесил свою SOARE OCEA,так фактически на весах она еще легче 75 гр,против указаной на бирке 77гр!Приятно это,или как... думайте сами))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 9:58:05 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
NoFish писал(а):
Решил немного порыбачить ультралайтом и для этого заказал в одном из интернет магазинов Shimano Diaflash 220ULS SDFL220ULS
В итоге оказывается что их сняли с производства года 3 назад :P Как проверить палку на оригинальность? Потому как кривой бланк или кольца невпопад все-равно буду возвращать. Но вот если подделка? В голову приходит мысль взвесить тк вряд-ли подделка будет такой же легкой.
Кто-то видит варианты?

его смысла нет подделывать. Вот Гарики могут впарить, если не разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 10:06:07 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
NIKkoz писал(а):

П.С. в основном брака на этих бланках почти нет,я за все время пользования этими моделями,а имел я свои 4 шт Диафлешей,видел не ровно вклееную вклейку всего в двух моделях,а перетрусил их более трех десятков.Практически все мои знакомые имеют и ловят эти модели Диафлешей(7 человек) и брака нет ни у одного.

П.П.С. Взвесить конечно можно,я вот как кум одолжил электронные веса,взвесил свою SOARE OCEA,так фактически на весах она еще легче 75 гр,против указаной на бирке 77гр!Приятно это,или как... думайте сами))))


Значит и моя должна быть ровной.
Вес плюс-минус пару грамм это в пределах нормального отклонения при производстве, вот если лепить из всего что было там разброс будет грамм 10 и более, причем только в плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 10:08:53 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Кстати, а этот номер на бланке где-то можно проверить? St Croix я точно знаю что можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 10:10:45 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
AlexJJJ писал(а):
его смысла нет подделывать. Вот Гарики могут впарить, если не разбираться.

Гарики это G. Loomis? Где-то можно почитать как отличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 14:28:18 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
В общем забрал свою палочку на почте. Все похоже на настоящее только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955. Надписи Made in Malaysia не нашел. Вклейка черного цвета. Золотистая наклейка есть, но она по краям отклеивается и плохо держится.
Просьба откликнуться хозяев этих спиннингов, у кого как все это дело выглядит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 15:23:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
NoFish писал(а):
только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955...

Мой Tict Sram тоже весит больше заявленного, однако меня это нисколько не беспокоит. Главное - на рыбалке я от ловли с ним получаю именно то, что хотел, и никакого желания - отслеживать его родословную - не возникает.
Не думаю - что кому-то в голову придёт подделывать Диафлеши - не настолько они популярны. Да, и откровенно бюджетных палочек китайского разлива, под разными торговыми марками - вагон и маленькая тележка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Shimano Diaflesh
СообщениеДобавлено: 30 май, 2016 Пн 15:48:50 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Zerger писал(а):
NoFish писал(а):
только весит 100 грамм вместо 90 и штрих-код 022255109437, что соответствует США и Канада, а у Малайзии штрих-код начинается на 955...

Мой Tict Sram тоже весит больше заявленного, однако меня это нисколько не беспокоит. Главное - на рыбалке я от ловли с ним получаю именно то, что хотел, и никакого желания - отслеживать его родословную - не возникает.
Не думаю - что кому-то в голову придёт подделывать Диафлеши - не настолько они популярны. Да, и откровенно бюджетных палочек китайского разлива, под разными торговыми марками - вагон и маленькая тележка.


Посмотрел на катушке Шимано там тоже штрих-код на 0222, но написано что сделано в Малайзии. Взвесил свою Легенду она на 6 грамм тяжелее, этот Диафлеш если убрать бирку весит 98 грамм, т.е. на 8 грамм тяжелее. Так что завтра еду ловить карпиков, а в среду пойду обкатывать Шимано:)

Судя по всему нашел какой-то завалявшийся вариант :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.