Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 21:44:09 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо! :wink:
См.личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Снасти
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 9:13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Voblin UA:писал Сейчас на катухе в экспериментальных целях намотана ручьёвская микроджиговая леска 0,14 мм. На 0,16 при зацепе обрывала вертлюжки просто посредине (3 штуки!!!).
У меня аналогичная леска на второй рыбалке стала рваться без особых усилий, в результате-потеря воблера Yo-Zuri,так что с ручьем завязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 9:27:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настолько - нет, но есть тенденция через месяц-другой рваться на узлах, причём при привязывании. Сразу проверяю. Если держит, то дальше всё ок. Леска хорошая, но недолговечная. А вот с ручьёвскими вертлюжками действительно надо завязывать...
На поиски чего-то лучше попросту нет времени. На рыбалку вываливаюсь наскоками, без планирования - ибо занят постоянно. Так что особо ходить по магазинам не могу.
А рваться в каких условиях? Можно подробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 10:19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто у меня вертлюжки рвались при тривиальных зацепах - хлоп, и большой привет. Думаю - леска оборвалась. Ан нет, на конце лески болтается пол-вертлюжка... Ну, ладно бы такое происходило на леске хотя бы 0,3 мм, но на 0,16 :shock: :shock: :shock: Первый раз - думал, просто брак. Второй - уже крепко задумался, третий - :shock: :shock: :shock: А бьез вертлюгов только силикон, о вертухах можно забыть... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 19:16:55 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 18:51:30
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как-то не по душе пришлись карабины з заводным кольцом, те в которых зацеп карабина заводится в кольцо, обратил внимание на то что частенько меняет игру воблеров. Може только у меня такое? Поделителсь у кого были подобные случаи!!! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 19:27:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Steppler писал(а):
Как-то не по душе пришлись карабины з заводным кольцом, те в которых зацеп карабина заводится в кольцо, обратил внимание на то что частенько меняет игру воблеров. Може только у меня такое? Поделителсь у кого были подобные случаи!!! Заранее спасибо!

Есть такое дело. Согласен с Вами. Считаю, что, чем меньше элементов оснастки между леской и воблером и чем они легче - тем лучше. Но застёжку использую всегда.
Некоторые мои знакомые обратили моё внимание на изменение игры воблера при использовании поводка. Но без поводка ловлю редко, воблер - приманка дорогостоящая, жалко.
На некоторых воблерах сразу установлено заводное кольцо, в этом случае я его не снимаю принципиально, считая, что заводное кольцо служит для правильной реализации заложенной в приманку игры. Хотя сравнение игры с кольцом и без для таких воблеров не проводил, наверное стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2007 Сб 11:52:09 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
"Ручьевские" вертлюжки не подводили, а вот колечки у них действительно дрянь,хотя зная это использую их как заведомо слабое место в снасти и при мертвом зацепе "чебурашка-офсетник" обрываю колечки и сохраняю поводок и чебурашку.Поводки так же использую "ручьевские-7х7",у них слабое место место это "американка",что вообщем то тоже логично т.к она стоит в конце и после ее разрыва просто меняеш на новую.Сами поводки вполне долговечные, если они выполнены из темной проволоки,а те что они предлагают для небольших нагрузок(до5кг) из белой проволоки лучше не брать т.к. они от малейших нагрузок перекручиваются и не востанавливаются.Если нужно что то понадежней то беру "американки" и колечки от "элит альянс",пока не подводили.
Вообще если по уму то при постоянном использовании материалов одних производителей следует самому провести испытание их на надежность,и не на рыбалке а например в гараже,подвешивая в качестве груза - ведро и доливая воду узнать сколько реально держит тот или иной элемент твоей снасти(правда сделать это мешает лень).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2007 Сб 12:16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Элит-альянсовские американки самых мелких номеров бывало разгибались при забросе джига 3,5 грамма. Ручьевские получше. А вот поводковый материал(поводки делаю сам) 7*7 ручьевский до 6 кг рвется очень даже хорошо (при этом леска Овнер Брод 0,18 оставалась целой). Поводок же рвался точно посередине, а не на узловом соединении(я вяжу их к вертлюгам и застежкам узлами), как этого можно было ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 11:20:16 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот все и сошлось - несколько человек имеют совершенно противоположное мнение относительно одних и тех же производителей.Это проблема всех "дешевых" брендов - нестабильное качество.Можно купить что либо недорого и пользоваться долго и без роблем,но купив это же в следующий раз получишь полное г..но.Есть конечно альтернатива,например "Owner",но цена?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 11:42:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
На Овнеровские разочек стоит потратиться, их потом надолго хватит (у меня по-крайней мере хватает) :)
Когда-то покупал штук 30 самых маленьких американок в Джексоне, тогда там ещё Рома работал, он был удивлён большим количеством и спросил - зачем тебе столько, на еду?...
Тогда потери приманок на зацепах или просто при "развешивании" на деревьях были очень большими. Сейчас намного-намного меньше.
Совсем недавно ездили с приятелем на рыбалку, он - начинающий рыболов, за рыбалку штук 10 развесил по деревьям, причем развесил там, где казалось-бы нужно специально кидать на дерево, чтобы повесить там приманку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2007 Ср 17:53:37 

Зарегистрирован: 14 дек, 2007 Пт 18:51:30
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имел ввиду не заводное кольцо, в принципе, а разновидность карабинов, в которых застежка карабина зацепляется за свернутое колечко. По моему мнению при использовании волеров они не удобны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.