Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019 Вт 21:25:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Daiwa0077 писал(а):

Нужно брать Риоби? :ribak:
Зачем ? Лучше взять Шиму 19 Страдик ,разобрать ее , подсовывать пять подшипников и только тогда она станет лучше ...чего? . Или сразу после покупки какойто Дайвы или Шимано - разобрать ,купить смазку ОБЯЗАТЕЛЬНО за 450 гривень и только тогда ты на коне ...я смотрю что это - РАЗОБРАТЬ- убрать заводскую смазку и т.д... тоесть -расконсервация присутствует везде - а на заводе лохи работают ,нехрена они в смазках не шарют , это точно.- так что Риоби разобрать- отстой ,а вот Шиму страдика 19 - это супер меговский тык .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019 Вт 22:39:13 

Зарегистрирован: 13 янв, 2012 Пт 21:51:52
Сообщения: 270
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По поводу стоимости тюнинга обращайтесь напрямую у Максиму (Jakall) он же Profisher.
Я отправлял несколько катушек на ТО. Точной стоимости за отдельные не уточнял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 0:53:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Тот кто половил Shimano среднего уровня катушек и выше не вернется к Риоби в тех рыбалках, в которые он упирается. В эпизодических, возможно, но все равно будет "мулять". В Ryobi, по хорошему, менять ничего не нужно. Выше эксии ничего нет, улучшать и к чему-то стремиться - ведь не к чему же. В ней все среднего и ниже качества, ШП, точности исполнения корпуса и посадочных мест от экземпляра к экземпляру нет, ведущая, каретка .... все. В совокупности из-за применяемых материалов катушка получилась крепкой но шумной. Кого-то это устраивает и он ловит, кто-то этого не чувствует, кто-то ищет варианты лучше. Может жестко, но мне кажется честно.
Так же не забывайте, что в маркетинг Shimano вкладывается, и это окупается. Возможность улучшить свою катушку до псевдоуровня катушки высшего класса, продлить ее тихую работу, да и просто покопаться в своей механической красивой игрушке в межсезонье - это классно.
Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 2:35:28 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
set_terry писал(а):
Каждому свое.


Согласен!
Но какое отношение имеет Страдик к Эксии? За цену Страдика можно купить три Эксии и еще и на :pivko: останется.
Если уж равнять в ценовом сегменте то давайте сравним с Наски , с ее высокотехнологичной шимановской втулкой в ролике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 5:30:18 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
set_terry писал(а):
Тот кто половил Shimano среднего уровня катушек и выше не вернется к Риоби в тех рыбалках, в которые он упирается. В эпизодических, возможно, но все равно будет "мулять". В Ryobi, по хорошему, менять ничего не нужно. Выше эксии ничего нет, улучшать и к чему-то стремиться - ведь не к чему же. В ней все среднего и ниже качества, ШП, точности исполнения корпуса и посадочных мест от экземпляра к экземпляру нет, ведущая, каретка .... все. В совокупности из-за применяемых материалов катушка получилась крепкой но шумной. Кого-то это устраивает и он ловит, кто-то этого не чувствует, кто-то ищет варианты лучше. Может жестко, но мне кажется честно.
Так же не забывайте, что в маркетинг Shimano вкладывается, и это окупается. Возможность улучшить свою катушку до псевдоуровня катушки высшего класса, продлить ее тихую работу, да и просто покопаться в своей механической красивой игрушке в межсезонье - это классно.
Каждому свое.


в эксии на пример можно гайку фрикциона напильником сточить, это же тоже тюнинг))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 9:41:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Уровень рыболова определяется результатом его ловли и не зависит от уровня его снастей.
От уровня снастей зависит только эстетическое удовольствие, получаемое от процесса рыбалки.
Поэтому снасти любого уровня имеют право на существование. Главное - чтобы эти снасти справлялись со своей задачей и работали безотказно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 9:48:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
aragorn_zt писал(а):
По поводу стоимости тюнинга обращайтесь напрямую у Максиму (Jakall) он же Profisher.
Я отправлял несколько катушек на ТО. Точной стоимости за отдельные не уточнял.
Меня интересовало не стоимость ТО вашего Страдика у Макса,а почему в ваш Страдик добавили всего 4 шт ШП,а не 5 шт ШП,как он делал в выложенном видео?Вы обговаривали кол-во добавленных ШП заранее?Куда поставились эти 4 шт подщипника?Кноб+подшпульник+бесконечниу 2 шт?

П.С.По поводу сравнения и выбора Шимано(Дайва)или Риоби(Эксия -Заубер):мне легко ответить на этот вопрос,я спокойно ловлю и имею катушки от обеих контор(Шимано-Риоби).Причем ловлю и имею Зауберы,еще самых первых серий с 04 года.Серега,вон знает и помнит наши дискуссии середины 2000х годов типа(Эксия-Заубер),что лучше?ставил эти Риоби Зауберы.Ну,был период с напильником и гайкой к ним,все это так же отмечено фотками и моим подходом к этой проблеме,но в остальном,эти катушки вообще не вызывали ни какого негатива.Они спокойно и без проблемно делали положенную им работу,БОЛЕЕ 15 ЛЕТ!

Сейчас конечно ловлю исключительно Шимано(Дайву не люблю!),так как сильно продвинулись в прогрессе сами производители,что бланков,что катушек.Ставить на современный бланк к примеру (КФ Арион 3-12 гр),с весом бланка 68.5 гр,Заубер 2000(вес=280гр)-полный абсурд,а на бланке Легенд Элит 76-эму самое место,так как с более легкими катушками,эти Легенды сильно клюют носом!

Страдик 19 года:как владелец многих катушек Шимано,и поклонник этой конторы,я рад,что Шимано вернулось в правильное направление,вектора развития своих катушек,которое было,не много утеряно после 12 года,и новый Страдик 19-это очень серьезный и качественный прорыв,к явному улучшению катушек Шимано!Надеюсь линейка 20 года,будет просто -БОМБЕЗНОЙ!Помните,что катушка-всего лишь помогает нам ловить рыбу и не более того,все остальное это уже ЭСТЕТИКА и ЭГО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 10:39:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
NIKkoz писал(а):
...к примеру (КФ Арион 3-12 гр),с весом бланка 68.5 гр...

Коля, я думаю - что сам бланк Ариона весит грамм 20-25.
68,5 грамм - это вес всего удилища в сборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 11:07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Там,естественно описка:не бланк*,а спиннинг,следует понимать.К стати обновленный Зауберы L,с пластиковым ротором,уже подходят под большинство современных спиннингов,но там играет роль уже их цена,так как в этой нише сейчас он конкурируют и с Шимано и с Дайва LT,но если,у человека,имеется более свободных средств,то Страдик 19,будет вне конкуренции по всем аспектам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 11:08:22 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
..Александр.. писал(а):
в эксии на пример можно гайку фрикциона напильником сточить, это же тоже тюнинг))


Облом :( , исправлено производителем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 12:13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Zerger писал(а):
Уровень рыболова определяется результатом его ловли и не зависит от уровня его снастей.

Что такое уровень рыболова? И что такое результат его ловли?
Это же всего лишь хобби, кроме профессионалов (в это понятие я вкладываю его деятельность как профессию, т.е. он зарабатывает этим).
Для некоторых результат вообще не важен, а важен процесс.
А уровень снастей определяется их стоимостью?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 12:19:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
set_terry писал(а):
Zerger писал(а):
Уровень рыболова определяется результатом его ловли и не зависит от уровня его снастей.

Что такое уровень рыболова? И что такое результат его ловли?
...
А уровень снастей определяется их стоимостью?

Это вопросы риторические.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 12:36:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 825
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Где же тут утверждения?
У каждого свой дзен.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 12:42:55 

Зарегистрирован: 13 янв, 2012 Пт 21:51:52
Сообщения: 270
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIKkoz писал(а):
aragorn_zt писал(а):
По поводу стоимости тюнинга обращайтесь напрямую у Максиму (Jakall) он же Profisher.
Я отправлял несколько катушек на ТО. Точной стоимости за отдельные не уточнял.
Меня интересовало не стоимость ТО вашего Страдика у Макса,а почему в ваш Страдик добавили всего 4 шт ШП,а не 5 шт ШП,как он делал в выложенном видео?Вы обговаривали кол-во добавленных ШП заранее?Куда поставились эти 4 шт подщипника?Кноб+подшпульник+бесконечниу 2 шт?


Изначально мы не обговаривали конкретное количество ШП. Из моих пожеланий, хотелось докинуть в один кноб и два на бесконечник. В процесе ТО решено было ШП с оси (сомнительного качества) переставить в подшпульный узел, а на его место поставили более качественный.
На пятый ШП нужно было я так понимаю делать спец шайбу или прокладку как в видео. Мне этот 5-й не ставили.

На счет Shimano-Daiwa-Ryobi - каждому свое - лишь бы приносило желаемый результат (рыба, удовольствие, понты).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2019 Ср 16:03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
почему в ваш Страдик добавили всего 4 шт ШП,а не 5 шт

В гайку ротора не всегда есть смысл ставить подшипник, если катушка под твичинг, то лучше втулочка с резиновым демпфером.
Отловил своим около 15 рыбалок, катя нравится, стараюсь грузить её тяжёлыми грузами 20 грамм как для данного размера катушки, глубины тоже не маленькие от 8 и до 18м, до ловлю до конца года и вскрою, посмотрю как там шестерни поживают. Сегодня тоже по судаку выгуливалась.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.