Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 20:41:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ur5tig писал(а):
К примеру Спиннинг Favorite Skyline -+ 5430 грн !!! За такую сумму получится нормальный бюджетный спиннинг?!

Там половина стоимости - кольца Торзайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 21:03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger писал(а):
ur5tig писал(а):
К примеру Спиннинг Favorite Skyline -+ 5430 грн !!! За такую сумму получится нормальный бюджетный спиннинг?!

Там половина стоимости - кольца Торзайт.


Дорогие кольца продаются на дорогом бланке, где-то так, вот. У америкосов отличные бланки, фурнитура попроще (цена приемлемая), а зачем мне набор отличных колец прикрепленных к чему-то, и это "чему-то" меня не устраивает (за такие деньги). Все знают в спиннинге главное бланк, а качество комфорта обеспечит фурнитура. Без хорошего бланка классная фурнитура для рыбака, как стекляшка для папуаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 21:51:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ur5tig писал(а):
а зачем мне набор отличных колец прикрепленных к чему-то, и это "чему-то" меня не устраивает (за такие деньги). Все знают в спиннинге главное бланк, а качество комфорта обеспечит фурнитура. Без хорошего бланка классная фурнитура для рыбака, как стекляшка для папуаса.

Я извиняюсь, но Вы хотя бы половите этим спиннингом, а потом делайте выводы.
Я видел и ловил множеством высококлассных спиннингов от японских и американских производителей, поверьте, скайлайн это топ продукт во всех отношениях. Он ни чем не уступит тому же тикту, а в некоторых моментах превосходит его. Цена за этот спиннинг полностью оправдана, она на треть и даже в двое дешевле японских и американских спиннингов в этом классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 21:58:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Для справки - Легенда Элит изготавливается с применением графитового волокна до 62 Msi. Скайлайн до 66Msi.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 22:14:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo писал(а):
...скайлайн это топ продукт во всех отношениях. Он ни чем не уступит тому же тикту, а в некоторых моментах превосходит его.

Если сравнивать с каким Тиктом и по каким параметрам - дальнобойность, чувствительность или другим?
И ещё ты как-то писал, что между Импульсом и Скайлайном выбрал последний - ты выбирал именно из одинаковых по длине и тесту моделей? Импульс существует в нескольких версиях и только одна по длине и тесту сопоставима со Скайлайном.
sevo писал(а):
Для справки - Легенда Элит изготавливается с применением графитового волокна до 62 Msi. Скайлайн до 66Msi.

Насколько я знаю - комлевая часть Легенды делается из графита SCVI, а вершинка из SCV - какой из них имеет модуль упругости 62 Msi?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 22:29:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sevo писал(а):
ur5tig писал(а):
а зачем мне набор отличных колец прикрепленных к чему-то, и это "чему-то" меня не устраивает (за такие деньги). Все знают в спиннинге главное бланк, а качество комфорта обеспечит фурнитура. Без хорошего бланка классная фурнитура для рыбака, как стекляшка для папуаса.

Я извиняюсь, но Вы хотя бы половите этим спиннингом, а потом делайте выводы.

Есть Топовая модель о ЗАЗа, но я никогда на ней не ездил, не смотря на это, обмен сего чуда на старенький "мерин" я не сделаю. Наверное чего-то недопонимаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 22:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Если сравнивать с каким Тиктом и по каким параметрам - дальнобойность, чувствительность или другим?
И ещё ты как-то писал, что между Импульсом и Скайлайном выбрал последний - ты выбирал именно из одинаковых по длине и тесту моделей? Импульс существует в нескольких версиях и только одна по длине и тесту сопоставима со Скайлайном.
Насколько я знаю - комлевая часть Легенды делается из графита SCVI, а вершинка из SCV - какой из них имеет модуль упругости 62 Msi?

Я подбирал лайт, поэтому сравнивал тоже с лайтами или близкими к лайтам. Скайлайн перебрасывает в весе джиги 10 гамм Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB, по чуйке мне показался тоже выигрывает, кольца с огромным плюсом лучше у ская, баланс тоже, хотя и у инбайта он тоже хороший. Если сравнивать с Tict Sram TCR-90S, то кольца и их размер, а так же баланс с серьёзным отрывом лучше у ская, заброс тех же 10 грамм будет лучше у пушки, но она и мощнее немного, точнее вершинка жёстче.

Импульс смотрел в той же длине и с тем же тестом. Как по мне импульс с щуками не подружится, да и судака просекать будет заметно хуже, а вот по окуню он подойдёт. Ещё в нём мне не понравился держак и баланс.

Название графита (типа 4-5 или 6) в легендах обозначают просто различия в своих же сериях. 62Msi это максимальное с этим модулем волокно применяемое в этих бланках, а в каком количестве и месте бланка это уже зависит от требуемых характеристиках которые хотят получить в конечном итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 22:43:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ur5tig
Это разные вещи. Иногда не следует стоять на одном месте, пробуйте, ловите, может понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 22:56:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Если сравнивать с каким Тиктом и по каким параметрам - дальнобойность, чувствительность

В сравнении ская с TCR-90S по информативности пока точно не могу сказать, я хочу этих два удилища взять на водоём и сделать полное сравнение во всём тестовом диапазоне. Хочу чтобы и владелец этого тикта провёл это сравнение в тот же день на том же месте. Сходу не получится сделать выводы, в любом случае даже если и будут какие то различия, то не думаю что существенные. Бланки одинаково очень звонкие, в общем нужно тестить со всеми весами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 23:03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sevo писал(а):
ur5tig
Это разные вещи. Иногда не следует стоять на одном месте, пробуйте, ловите, может понравится.


Проводил соревнования по спиннингу и один из участников(с моего разрешения) привез стойку со спиннингами фаворит( в целях рекламы), точно не помню, но моделей 15-17 было, ..... более менее несколько штук обратили на себя мое внимание, но узнав ценник ..... даже не смешно. По части половить, двигаться вперед и отслеживать новое, у меня в "Клубе рыболовов" более 600 человек ..... информации по самым простым и самым современным снастям очень много и мне не обязательно покупать все модели от фаворита, или линейку сент кроя, чтобы иметь опыт пользования и разумение предмета о котором говорю. Напомню, я не утверждаю что фавориты плохие палки, просто считаю что цена и качество не пляшут. При более низких ценах и требования пониже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 23:21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ur5tig
Возможно стоит лично попробовать половить этими новыми модельками, ведь чужое, даже компетентное мнение, далеко не всегда совпадает с личным мнением о данном товаре.

Насчёт качества спиннингов ТМ Фаворит, то здесь кому как. Были у меня и их бюджетки и серединки, была и одна поломка (исключительно по моей вине), качество у них очень зависит от позиционирования в ценовой нише серии. Бюджетки - многое действительно можно было бы и дешевле продавать, а вот те, что уже идут с фурнитурой фуджи, более менее хорошие спиннинги по как я считаю нормальным ценам. Покупатель сам разберётся устраивают его эти спиннинги по таким ценам или нет, но я выходя на водоём вижу 80% (без преувеличения) у рыболовов спиннинги ТМ Фаворит, а эти водоёмы не только ставки, а в большей степени водохранилище с посещаемостью набережной двумя сотнями рыболовов ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 23:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
sevo писал(а):
ur5tig
Возможно стоит лично попробовать половить этими новыми модельками, ведь чужое, даже компетентное мнение, далеко не всегда совпадает с личным мнением о данном товаре.


Я ведь не написал, что сижу и слушаю рассказы и мнения, у меня есть возможность взять спиннинг и порыбачить. К сожалению с Вами сложно общаться. Вынужден откланяться. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 23:36:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ur5tig
Я без какого либо негатива :wink: , ведь это Ваш выбор, я не пытаюсь впарить какой то спиннинг, я за то что не стоит делать выводы только по... короче не понятно вообще чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 8:34:39 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
Если сравнивать с каким Тиктом и по каким параметрам - дальнобойность, чувствительность или другим?

Я подбирал лайт, поэтому сравнивал тоже с лайтами или близкими к лайтам. Скайлайн перебрасывает в весе джиги 10 гамм Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB, по чуйке мне показался тоже выигрывает, кольца с огромным плюсом лучше у ская, баланс тоже, хотя и у инбайта он тоже хороший. Если сравнивать с Tict Sram TCR-90S, то кольца и их размер, а так же баланс с серьёзным отрывом лучше у ская, заброс тех же 10 грамм будет лучше у пушки, но она и мощнее немного, точнее вершинка жёстче.

Очень интересное заявление. Читал про Скайлайн, но никогда на ловил им. У товарища есть три палки, IB710-TB, TCR-90S и Evergreen 72T, если их сравнивать, то TCR-90S будет поинтересней, затем 72Т, потом IB710-TB, хотя палки похожи. А Скайлайн при его цене получается ещё круче чем Кэнон? Обязательно возьму протестировать его при возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надежность спиннингов Favorite ?
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 10:41:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кела писал(а):
А Скайлайн при его цене получается ещё круче чем Кэнон? Обязательно возьму протестировать его при возможности.

Кое в чём лучше, а кое в чём и хуже. Пушка мощнее на пару грамм, жёстче верхняя половина бланка, а это влияет на качество анимации приманки в верхнем тестовом диапазоне. Заброс у неё получается легче и немного дальше. Мой коллега сказал что "на потрях" она ему напомнила его пушку только поделикатней. Скай не заменит пушку, но дополнить её может, там где нужно спиннинг не такой длинный и с немного другим поведением бланка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.