Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 16:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2013 Пт 20:47:00
Сообщения: 45
Откуда: Чертков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ulrseu
:D Этому Вас где научили??? С пола 1 кг... валяюсь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 16:40:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
ulrseu
Богатая жизнь она другая!!! Краш тест!? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 16:43:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2011 Чт 10:59:39
Сообщения: 335
Откуда: МLYNIV(Рівненська обл)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ulrseu писал(а):
Люди добрые подскажите, купил я срам 610ss до 2.5 грамм. Начал обмывать и устраивать ей краш тест... Вобщем поднимал аккуратно с пола 1кг груза. Нечо не скрипело не трещало. На бланке написано 0.8-3lb тоесть в теории должна выдержать 1.4 кг. Подскажите какая нагрузка придельна??? Сижу в панике, вдруг там какийто микро трещины и когда пойду на рыбалку сложится на пополам :( Просто первая УЛ палка

Думаю Вам не нужно заморачиваться данным вопросом. Просто идите на рыбалку и получайте удовольствие от своего нового инструмента. А при влёте бонуса избегайте критических углов.
0,8-3(lb) Это показатель рекомендуемых для использования лес.
НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 16:46:16 

Зарегистрирован: 07 янв, 2014 Вт 15:40:16
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rostislavovich писал(а):
ulrseu писал(а):
Люди добрые подскажите, купил я срам 610ss до 2.5 грамм. Начал обмывать и устраивать ей краш тест... Вобщем поднимал аккуратно с пола 1кг груза. Нечо не скрипело не трещало. На бланке написано 0.8-3lb тоесть в теории должна выдержать 1.4 кг. Подскажите какая нагрузка придельна??? Сижу в панике, вдруг там какийто микро трещины и когда пойду на рыбалку сложится на пополам :( Просто первая УЛ палка

Думаю Вам не нужно заморачиваться данным вопросом. Просто идите на рыбалку и получайте удовольствие от своего нового инструмента. А при влёте бонуса избегайте критических углов.
0,8-3(lb) Это показатель рекомендуемых для использования лес.
НХНЧ
Ну если бы гдето трещина он бы уже давно сложился? Просто этот тест был для того что бы посмотреть вдруг мне щука 4 кг сядет... Где хоть почитать про нагрузки? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 17:13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2013 Пт 20:47:00
Сообщения: 45
Откуда: Чертков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ну если бы гдето трещина он бы уже давно сложился? Просто этот тест был для того что бы посмотреть вдруг мне щука 4 кг сядет...

Вот как раз от такого теста уже и появились трещины :D Если сядет щука, то работает фрикцион !!!
Цитата:
Где хоть почитать про нагрузки?

Я думаю для начала тебе сюда http://rybalca.com/spinningovaya-lovlya/kak-vybrat-spinning.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 17:48:31 

Зарегистрирован: 07 янв, 2014 Вт 15:40:16
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
obi wan kenobi писал(а):
Цитата:
Ну если бы гдето трещина он бы уже давно сложился? Просто этот тест был для того что бы посмотреть вдруг мне щука 4 кг сядет...

Вот как раз от такого теста уже и появились трещины :D Если сядет щука, то работает фрикцион !!!
Цитата:
Где хоть почитать про нагрузки?

Я думаю для начала тебе сюда http://rybalca.com/spinningovaya-lovlya/kak-vybrat-spinning.html
Спс. Интересует информация, сколько может выдержать спинниг нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 23:46:13 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 18:28:11
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у мну есть гантель разборная, надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 11:44:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
ulrseu писал(а):
Интересует информация, сколько может выдержать спинниг нагрузки.

Во-первых - пускай тестированием спиннингов на прочность, занимаются - производители. В вашем случае, закономерным результатом, скорее всего станет - сломанное удилище. Если вы поставите шнур или флюр с разрывной нагрузкой рекомендованной производителем, наверняка, до критических для спиннинга нагрузок - дело не дойдёт.
Во-вторых - данный спиннинг изначально предназначен для ловли ставриды, чей вес редко превышает 200-300 гр., а не щуки весом в 4 кг. К тому же на микроджиг с головками 1-2 гр., поимка таких экземпляров - большая редкость. Если вы рассчитываете ловить крупных щук, лучше тогда изначально брать спиннинг с соответствующим тестом по приманкам и леске, а ваш Тикт использовать для ловли окуня и прочей некрупной рыбы, для которой он и подойдёт - наилучшим образом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 11:48:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2011 Чт 13:47:21
Сообщения: 283
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ulrseu писал(а):
Люди добрые подскажите, купил я срам 610ss до 2.5 грамм. Начал обмывать и устраивать ей краш тест... Вобщем поднимал аккуратно с пола 1кг груза. Нечо не скрипело не трещало. На бланке написано 0.8-3lb тоесть в теории должна выдержать 1.4 кг. Подскажите какая нагрузка придельна??? Сижу в панике, вдруг там какийто микро трещины и когда пойду на рыбалку сложится на пополам :( Просто первая УЛ палка


Один вопрос - " А зачем ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 14:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2011 Ср 8:06:44
Сообщения: 403
Откуда: с Решетиловка Полтавская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да прикольно, взять У/Л спиннинг за 3000 тыс и пробовать вытянет он монстра или нет. Как по мне лучше обрезать леску, но спиннинг оставить в целости. Себе взял Tict Sram UTR-67smr он немного выше по тесту, но пробовать критическую нагрузку на вклейку и бланк желания нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 19:56:22 

Зарегистрирован: 07 янв, 2014 Вт 15:40:16
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы что глумитесь? Мне например интересно знать какова предельна нагрузка, ведь при ловле "ставриды" ее может схавать "акула" и сесть на крючок. Если вы не знаете ответа зачем пишете чушь? Это ТОПовые удилища которые могут многое. PS Вы фрикцион на глаз настраиваете? Видимо да, если не до упора... Профи)) Я ставлю по весам с расчетом нагрузки на кольца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 20:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ulrseu
Цитата:
Это ТОПовые удилища которые могут многое

Топовые удилища как раз перегружать и не следует, их та намного легче сломать чем дешёвые.
Характеристика в Lb указывается только лишь для того, что бы рыболов знал какой шнур ему стоит применять с данным удилищем, то есть в указанных пределах этот спиннинг сможет хорошо забрасывать приманки на этом шнуре. Если поставить шнур с меньшим показателем чем заявлено на спиннинге, то возможны отстрелы приманки, если с большим, то снижается заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 21:10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2011 Ср 8:06:44
Сообщения: 403
Откуда: с Решетиловка Полтавская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ulrseu Да никто не глумится , просто вы спрашиваете, и каждый вам выкладывает свою точку зрения. Видимо вы посмотрели ролик [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XvBdCPIdSUc[/youtube]. И хотели тоже попробывыть на Tict Sram JSR-610SS. Для него это смерти подобно. Да при ловле красноперки, и сомик может сесть не маленький, и лучше ножичком зделать вжик, чем гробить ТОПовую палочку. Но это сугубо мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2014 Ср 21:36:31 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ulrseu
Не надо так над удочкой издеваться. Нагрузка при рывке в 1,4кг и поднятые Вами 1кг в статике - разнные вещи (почему-то так думается).
Удочка у Вас не сложится на рыбе - ведь до этого не складывались???
Поменьше подобных краш-тестов и почаще на рыбалку - и будет Вам счастье и отсутствие подобных идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2014 Пт 19:14:53 

Зарегистрирован: 07 янв, 2014 Вт 15:40:16
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сломал свой Tict Sram JSR-610ss, выкинул эту дрянь, которая даже 1.4 кг не может выдержать. Купил финку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.