Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 8:05:09 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Axel писал(а):
PVP писал(а):
Как-то общался на эту тему с владельцем 3000 и 1000. Человек был уверен, что 3000 более тяговая. Однако после вникания в подробности он сказал: "Да, действительно 1000 тяговитее, а я то все думал почему такие ощущения".

У самого есть 1000, 2000 и 4000. Ощущений по разнице в тяге лично у меня нет. Т.е. разница-то конечно есть, но не так уж она ощутима. Но с 4000 значительно удобнее выбирать слабину шнура и соответственно выкачивать ввиду большего размера шпули.

Вот это и хочется обсудить. Может лучше выбирать более скоростные катушки, а не тяговые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 19:12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ВікторGVS писал(а):
Наша песня хороша, начинаем все сначала

Ни в коем случае! Повторного куса физики я не переживу :D . Но штангенциркуль брать не нужно - у 2000 и 3000 даже передаточное отношение разное ( т.е. "кишки" заведомо не могут быть одинаковые)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 19:21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
PVP
По моим субьективным ощущениям - с большей скоростью ( или диаметром шпули) удобнее. Хотя это скорее дело привычки. Смотря кто чего хочет - свобода выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 19:33:27 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Axel писал(а):
PVP
По моим субьективным ощущениям - с большей скоростью ( или диаметром шпули) удобнее. Хотя это скорее дело привычки. Смотря кто чего хочет - свобода выбора.

Хорошо делать выбор осознано...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 19:39:04 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Axel писал(а):
ВікторGVS писал(а):
Наша песня хороша, начинаем все сначала

Ни в коем случае! Повторного куса физики я не переживу :D . Но штангенциркуль брать не нужно - у 2000 и 3000 даже передаточное отношение разное ( т.е. "кишки" заведомо не могут быть одинаковые)

Это Вы что-то напутали. У всех Риоби Эксия передаточное число 4,9/1. Внутренности одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 19:48:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я когда все форума читаю про выбор катушки то почти через вопрос сводится к Эксии...
немного поставлю все на места - Эксии от 1000 до 4000 кишки одинаковы,а вот у Заубера 1000,2000 одни а 3000,4000 другие...лично считаю чо если брать из Заубера то от 3000 ,там и механика уже на пять килл тянет...а Эксию кому как нравится...лично у меня больше 2000 не было, но ловить пробовал и 3000, все хороши...сейчас две 1000 с головой хватает.
...давайте все возьмем Наски, хоть поговорим о другом :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 20:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ВікторGVS
Тьфу, блин? sorry!А я тут чего-то за Zauber распинаюсь! Ну натупил!... Еще раз прощения просим :oops: . Умолкаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2011 Пт 23:22:05 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
...немного поставлю все на места - Эксии от 1000 до 4000 кишки одинаковы.....

Мы именно о ней спор и начинали. Потом уже перечитал свой пост и так и подумал, что кто-то точно с другими их обобщит, так как названия её не указал. За другие Риоби не знаю - не имел никогда. Остальные все катушки у меня Дайва. А за Эксию, действительно, куда ни глянь везде прочтёшь. Даже наскучило. Катушка как катушка - нормальная рабочая лошадь, которую не жалко понапрягать. Хоть и не без недостатков.
А мой вопрос сводился к тому, что я сомневался в чьей-либо способности реально почувствовать разницу в их мощности на ощупь. Хотя допускаю, что может и здесь найтись какой-нибудь Либерман и просчитать её исходя из разности размеров шпули :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 8:59:55 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
abat68 писал(а):
А мой вопрос сводился к тому, что я сомневался в чьей-либо способности реально почувствовать разницу в их мощности на ощупь.

Вы когда весовой товар покупаете то на ощупь вес проверяет?...Да, есть разница тяги на ощупь, только для некоторых ощущается "чем больше шпуля- тем больше тяга". Так что кто разницу и не почувствует тот уже на пол-пути к истине. Одно дело когда человеку все равно. А другое когда человек преднамеренно приобретает 2000 или 3000, считая их более мощными, а в реальности получает обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2011 Сб 16:19:36 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ей богу не пойму о чём спор. Если вы можете прочувствовать реально Ваши "чем больше шпуля - тем больше тяга" при разнице в пару мм, то примите мои поздравления. Наверно у Вас вместо руки динамометр :shock: . Для меня же эта разница настолько мала, что я её не просчитывать не измерять не собираюсь. Мне достаточно получать удовольствие от сбалансированной снасти и самой рыбалки. Не могу себе представить ситуацию с которой не справилась бы 1000 Эксия, если это будет под силу 2000. Как и наоборот.
Да и вообще, Вам не кажется, что этим спором мы уже народ утомили? Мне лично, он так точно уже надоел. Если Вам ещё охота продолжать, то уж простите без меня :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 22:45:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Андрей13 писал(а):
Vova писал(а):
менсон писал(а):
у меня инфа, не помню откель, с деревянной ручкой - хрень. нада брать с пластмассой2.


Информация ошибочная.


Информация ошибочна. В последнее время качество резко упало - и та и та - хрень :)

Сам являлся ярым поклонником риоби, но что-то в последнее время они все хуже и хуже.. :(

Полагаю, что сейчас действительно лучше взять что-то по типу Shimano Exage

И чем катушки от Риоби стали хуже? Приятель-хозяин небольшого рыболовного магазина недалеко от моего дома, продаёт этих катушек больше сотни в месяц. Нарекания носят единичный характер, думаю у более именитых брендов статистика поломок куда менее утешительная..
Shimano Exage далеко не самый лучший выбор. Имею такие в размере 1000 и 2500. Дужка слабая, откровенно настораживает её долговечность и надёжность механизма откидывания в целом, характерная конструктивная особенность этой катушки- постоянный стук внутреннего механизма. Особенно это ощущается при проводке вертушек, кренков и достаточно упористых воблеров- это просто выводит меня из себя! Да и не думаю, что этот факт будет благоприятствовать продлению жизни катушек этой серии. И хоть с тонкими шнурами эти катушки "дружат" великолепно (не знаю, у кого они там не "дружат" и по какой именно причине), уверен, что достойной альтернативы тем же Exia и Zauber от Риоби в этом ценовом сегменте попросту нет ни у одного производителя..
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2011 Вс 23:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2011 Пн 15:48:00
Сообщения: 232
Откуда: Город Ига, префектура Миэ, остров Хонсю.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
больше сотни в месяц

Разделим на 3 :wink:
Цитата:
Shimano Exage далеко не самый лучший выбор

Выбор для чего? Не забывайте про это
Цитата:
Дужка слабая, откровенно настораживает её долговечность и надёжность механизма откидывания в целом

Бывают нюансы, но в креплении,а не дужке.
Цитата:
надёжность механизма откидывания в целом

Куда еще надежнее :lol:
Цитата:
постоянный стук внутреннего механизма

Ну епет, еще Рудру вцепите
Цитата:
выводит меня из себя!

Бывает, по незнанию
Цитата:
продлению жизни катушек этой серии

Серия Р-3 (4) если с умом и для своих назначений, проблем нет
Цитата:
уверен, что достойной альтернативы тем же Exia и Zauber от Риоби в этом ценовом сегменте попросту нет ни у одного производителя

Если сравнивать Камаз с Пирожком , то да :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 0:25:43 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж и я сразу подумал - нихрена себе "небольшого рыболовного магазина" если "продаёт этих катушек больше сотни в месяц" :shock: У меня приятель во Флагмане работает. И далеко не маленьком магазине. Надо будет у него ради любопытства спросить сколько катушек у них в месяц расходится :roll: .
Но пишу не поэтому.
Как вам узел лесоукладывателя на Exage. Я имею ввиду не сам ролик, а переход с дужки. Я хоть и не слышал, вроде бы, о нём плохих отзывов, но он меня всегда настораживал. В более дорогих моделях вопросов нет. Я уже не говорю где дужка цельнотянутая, то вообще без слов. А этот!?...
Я из-за этой конструкции и Shimano New Nasci C2000S из выбора исключил, когда себе катушку подбирал.
Повторюсь - ничего сказать об этом не могу, потому что сам не пользовался. Просто интересно. Особенно под тонкие шнуры.
Есть правда у меня одна катушка с похожим узлом, старая Daiwa REGAL-Z 3500ia. Но статистики по ней совсем нет - не пользуюсь ей почти. В этом сезоне ни разу на воду не брал, а в прошлом раз на троллинге использовал (т.к. подобным видом ловли не очень увлекаюсь).
Так может кто развеет мои опасения или же наоборот подтвердит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 1:08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
abat68 писал(а):
Да уж и я сразу подумал - нихрена себе "небольшого рыболовного магазина" если "продаёт этих катушек больше сотни в месяц" Shocked У меня приятель во Флагмане работает. И далеко не маленьком магазине. Надо будет у него ради любопытства спросить сколько катушек у них в месяц расходится Rolling Eyes .


Не знаю, як зараз (продають на кожному кроці), а роки три назад з продажом Ріобі і в мого знайомого були аншлаги, тим більше, що його міні-магазин знаходився в спальному районі (конкурентів майже не було). Так що поза 100 в місяць цілком реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2011 Пн 1:25:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Синоби писал(а):
Цитата:
больше сотни в месяц

Разделим на 3 :wink:
Цитата:
Shimano Exage далеко не самый лучший выбор

Выбор для чего? Не забывайте про это
Цитата:
Дужка слабая, откровенно настораживает её долговечность и надёжность механизма откидывания в целом

Бывают нюансы, но в креплении,а не дужке.
Цитата:
надёжность механизма откидывания в целом

Куда еще надежнее :lol:
Цитата:
постоянный стук внутреннего механизма

Ну епет, еще Рудру вцепите
Цитата:
выводит меня из себя!

Бывает, по незнанию
Цитата:
продлению жизни катушек этой серии

Серия Р-3 (4) если с умом и для своих назначений, проблем нет
Цитата:
уверен, что достойной альтернативы тем же Exia и Zauber от Риоби в этом ценовом сегменте попросту нет ни у одного производителя

Если сравнивать Камаз с Пирожком , то да :lol:

Какая-то каша у Вас голове, милейший! Я Вам про козла,а Вы мне про Ивана..
По пунктикам попытаюсь Вам растолмачить, скромно надеюсь,что Вы сможете всё уяснить.
1. Даже если 100/3 (по-вашей методе, недоверчивый Вы мой) *12(месяцев в году) = 396 за один год -а это уже статистика..
2.Отвечал на заявление
Цитата:
Андрей13 писал: Сам являлся ярым поклонником риоби, но что-то в последнее время они все хуже и хуже.. Sad

Полагаю, что сейчас действительно лучше взять что-то по типу Shimano Exage
-невнимательный Вы мой. Отнюдь не лучше!!- ответил я.
3.Растолковываю: И сама дужка, выполненная из очень тонкой проволоки, и механизм её закрывания ( открывания) оставляет желать лучшего. 3-4 рыбалки каждой катушкой и дужка не опускается до самого конца. Не думаю (уверен),что так не было задумано производителем. В свою очередь покрытая нитридом титана трубчатая дужка лесоукладывателя у девайсов от Риоби в разЫ удачнее и работает, как часы уже лет 7 отнюдь не на одной катушке, которые имею лично.
4.No comments. см.пункт 3й
5. Не люблю в принципе воблеры "котлетного" типа- Рудры, Балисонги и пр. Предпочитаю размер воблеров 7-10см,весом до 15ти грамм максимум,- саркастичный Вы мой. Кстати, они (воблеры) являются в 90% случаев моими основными приманками на рыбалках со спиннингом.
6.Да, уж куда мне знать это, со спиннинговым стажем-то всего да ничего в четверть века, многоопытный Вы наш!
7.Серия Р-3 (4)- просто бюджетный хлам для любых целей, всезнающий Вы мой! Тысячник был в ремонте трижды (первый раз после трёх недель использования). По заявлению специалиста, выработка механизмов такая , как-будто юзали эту катушку года три, не меньше! Мастер-мой приятель не поверил, что катушку я приобрёл всего месяц назад, хорошо зная и лично меня, и моё чрезвычайно аккуратное обращение со снастями в принципе.. 2500 пока была в ремонте единожды- та же дужка перестала возвращаться на своё место процентов на 30, а при небольшом морозе в -2 градуса- перестал срабатывать стопор обратного хода. Люфты на обеих после года использования. И хоть на рыбалке бываю очень часто- если не каждый день, то через день,(имею такую возможность)- именно эти катушки беру всё реже и реже- слава богу катушек, кроме этих, имею предостаточно от разных производителей и в разном ценовом сегменте.
8. Модель Zauber 1000
Кол-во подшип. 8+1
Вес,гр. 280
Перед.число 5,1/1
Тяга 12lb
Лес-ть,мм/м. 0.205/130

Модель Exage 2500 FC
Кол-во подшип. 4+1
Вес,гр. 265
Перед.число 5,2/1
Тяга 11lb
Лес-ть,мм/м. 0,20-240 / 0,25-160 /

Так что там про пирожки с КаМаЗами? Изучайте матчасть, коррумпированный и заинтересованный Вы мой!!))) Иначе как понимать Вашу нелепый сарказм и ярую защиту весьма неудачной и более,чем посредственной катушки Exage FC -"топовой модели новой линейки P4 от Shimano" не стоящей и рядом с надёжными, неприхотливыми в эксплуатации, дешевле стоящими и куда более долговечными аналогами от Риоби?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.