Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 21:15:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Винт67 писал(а):
Господа, кто пользовал Tict b4 befo' bFO-68S 2.03м 0,1-5 г Хочу купить. Как он по чуйке(от скольки грамм можно джиговать)? Еще рассматриваю Tict b4 befo' bFO-74S 2.23м 0.1-7г. Немного потерялся...

Это два разных по характеру удилища. Мне больше нравится первое - с одной стороны оно мягкое и гнётся большей частью бланка при небольшой нагрузке, а с другой - при анимации работает вершинка. С ним можно бросать и анимировать очень лёгкие приманки, в районе 1 грамма.
У более длинного строй непонятный. Из-за длины его больше колбасит, но в тоже время оно более грубое и им можно комфортно ловить грамм с 2-х, или даже 2,5.
Тактильная чуйка и у одного и у другого - весьма высокая. Я бы даже сказал - неожиданно высокая для таких мягких удилищ. Хотя в моей практике уже были подобные исключения из правил - например MHX842.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 21:15:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Винт67 писал(а):
Господа, кто пользовал Tict b4 befo' bFO-68S 2.03м 0,1-5 г Хочу купить. Как он по чуйке(от скольки грамм можно джиговать)? Еще рассматриваю Tict b4 befo' bFO-74S 2.23м 0.1-7г. Немного потерялся...

Это два разных по характеру удилища. Мне больше нравится первое - с одной стороны оно мягкое и гнётся большей частью бланка при небольшой нагрузке, а с другой - при анимации работает вершинка. С ним можно бросать и анимировать очень лёгкие приманки, в районе 1 грамма.
У более длинного строй непонятный. Из-за длины его больше колбасит, но в тоже время оно более грубое и им можно комфортно ловить грамм с 2-х, или даже 2,5.
Тактильная чуйка и у одного и у другого - весьма высокая. Я бы даже сказал - неожиданно высокая для таких мягких удилищ. Хотя в моей практике уже были подобные исключения из правил - например MHX842.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 9:57:23 

Зарегистрирован: 30 дек, 2015 Ср 7:38:38
Сообщения: 43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех!
Перелопатил всю ветку, но так и не встретил обьективного отзыва о кубике 69D.
Может кто владеет достаточное кол-во времени этой палочкой для того, чтобы поделиться впечатлениями! Сам стал недавно обладателем этой модели. А по причине погоды за бортом, не могу сам попрактиковаться....
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 11:19:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Liopa писал(а):
...о кубике 69D.
... Сам стал недавно обладателем этой модели...

Привет!
А каковы предварительные впечатления? Наверняка это не первое удилище и есть с чем сравнить.
Почему выбор пал именно на эту модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 12:05:17 

Зарегистрирован: 16 янв, 2016 Сб 22:47:01
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто-то юзал Tict Monkey Stick 711-Rangun 2.43м как она ??строй ,реальный тест !!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 15:37:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Скажите пожалуйста владельцы Тиктов, в случае поломки верхнего колена, купить его отдельно насколько реально? Это я так на всякий случай спрашиваю :cry: :roll: Планирую брать вот и задумался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 16:38:23 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Скажите пожалуйста владельцы Тиктов, в случае поломки верхнего колена, купить его отдельно насколько реально? Это я так на всякий случай спрашиваю :cry: :roll: Планирую брать вот и задумался...

поломки лучше не планировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 18:13:15 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
Скажите пожалуйста владельцы Тиктов, в случае поломки верхнего колена, купить его отдельно насколько реально? Это я так на всякий случай спрашиваю :cry: :roll: Планирую брать вот и задумался...

Знакомый заказывал верхнее колено у ребят с Рыбацкого Рая, они возят под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 18:25:42 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Liopa писал(а):
Приветствую всех!
Перелопатил всю ветку, но так и не встретил обьективного отзыва о кубике 69D.
Может кто владеет достаточное кол-во времени этой палочкой для того, чтобы поделиться впечатлениями! Сам стал недавно обладателем этой модели. А по причине погоды за бортом, не могу сам попрактиковаться....
Заранее спасибо!

У товарища такая с начала лета, брал несколько раз её, когда ставриду на море ловили, палка интересная, чуйка на высоте, я ей джиг головку 2 грм кидал и пелагическую проводку делал, мелкие касания и незначительные удары ставриды отчётливо слышны в руку. Верхнее колено всё солидовое, на рыбе работает весь бланк, а верхнее колено гнётся бубликом, рыбу не сливает.

У другого товарища есть Icecube IC-69P, полная противоположность IC-69D, вот это кол колом, нормально им работать можно от 3 грм, палка очень концевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2016 Чт 19:36:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Доброго всем вечера....Дайте пожалуйста сравнительную характеристику спиннингам Tict b4 befo' bFO-80T 2.44м 0.4-14г, и Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB....что, да как, да куда...))
...За раннее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2016 Чт 23:26:34 

Зарегистрирован: 30 дек, 2015 Ср 7:38:38
Сообщения: 43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Liopa писал(а):
...о кубике 69D.
... Сам стал недавно обладателем этой модели...

Привет!
А каковы предварительные впечатления? Наверняка это не первое удилище и есть с чем сравнить.
Почему выбор пал именно на эту модель?

Здравствуйте!
Сравнить особо не с чем... Имею соарку ci4+706T. Отличная палка, но захотелось солид попробовать. Долго смотрел на X Tune, но видать передержал)))))появился 16 tune с запредельной ценой и я решил пока остановиться на Тикте. Долго искал информацию от пользователей, но кроме стандартной маркетинговой не нашел. Да и на ю тубе у японцев очень мало инфы, хотя палка и не новая( 2014г,вроде).но и того, что нарыл, хватило на принятие решения. Теперь не знаю как дожить до весны)))))теперь, если руки до плеч не счешу, сам на воде опробую и отчитаюсь. Может и расхочется 16 X TUNE приобретать! В руках палка сказочная-выпускать не хочется! Гнул бланк-работает весь под хорошей нагрузкой(кто-то писал, что работает половина)паразитных колебаний почти нет-сравниваю с соаркой, там незначительные есть.
Теперь жду весны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2016 Чт 23:33:28 

Зарегистрирован: 30 дек, 2015 Ср 7:38:38
Сообщения: 43
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кела писал(а):
Liopa писал(а):
Приветствую всех!
Перелопатил всю ветку, но так и не встретил обьективного отзыва о кубике 69D.
Может кто владеет достаточное кол-во времени этой палочкой для того, чтобы поделиться впечатлениями! Сам стал недавно обладателем этой модели. А по причине погоды за бортом, не могу сам попрактиковаться....
Заранее спасибо!

У товарища такая с начала лета, брал несколько раз её, когда ставриду на море ловили, палка интересная, чуйка на высоте, я ей джиг головку 2 грм кидал и пелагическую проводку делал, мелкие касания и незначительные удары ставриды отчётливо слышны в руку. Верхнее колено всё солидовое, на рыбе работает весь бланк, а верхнее колено гнётся бубликом, рыбу не сливает.

У другого товарища есть Icecube IC-69P, полная противоположность IC-69D, вот это кол колом, нормально им работать можно от 3 грм, палка очень концевая.

Спасибо!
На морях я вряд-ли половлю, но на Днепре думаю тоже ко двору прийдется!))) одна беда-пух(будь он не ладен).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2016 Чт 23:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Liopa писал(а):
Zerger писал(а):
Liopa писал(а):
...о кубике 69D.
... Сам стал недавно обладателем этой модели...

Привет!
А каковы предварительные впечатления? Наверняка это не первое удилище и есть с чем сравнить.
Почему выбор пал именно на эту модель?

Здравствуйте!
Сравнить особо не с чем... Имею соарку ci4+706T. Отличная палка, но захотелось солид попробовать. Долго смотрел на X Tune, но видать передержал)))))появился 16 tune с запредельной ценой и я решил пока остановиться на Тикте. Долго искал информацию от пользователей, но кроме стандартной маркетинговой не нашел. Да и на ю тубе у японцев очень мало инфы, хотя палка и не новая( 2014г,вроде).но и того, что нарыл, хватило на принятие решения. Теперь не знаю как дожить до весны)))))теперь, если руки до плеч не счешу, сам на воде опробую и отчитаюсь. Может и расхочется 16 X TUNE приобретать! В руках палка сказочная-выпускать не хочется! Гнул бланк-работает весь под хорошей нагрузкой(кто-то писал, что работает половина)паразитных колебаний почти нет-сравниваю с соаркой, там незначительные есть.
Теперь жду весны!

Работает от 0.4 до 3гр. джиг.Выше валится.Чуйка замечательная.К забросу нужно приноровится ИМХО.Проводки микроджиговые любые.Ветра не боится,даже бокового.Рыбу вяжет 100 %.Использую 0.2 шнур с 0.12 - 0.14 флюром.Больше узел через раннинги нормально не летит.Инструмент достойный.Меня не разочаровал ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 17:08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Дядя Митя писал(а):
Доброго всем вечера....Дайте пожалуйста сравнительную характеристику спиннингам Tict b4 befo' bFO-80T 2.44м 0.4-14г, и Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB....что, да как, да куда...))
...За раннее благодарен.

Итак, коротко. Комфортный тест для Б4- 1.5-12грамм но заявленый в 14 тоже смело можно вешать.
710й - низ 3.5грамм-12грамм уверенно.
Б4-универсал, способный не рвать мелкому окуню губы(очень хорошо под спорт)
710тб - судак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016 Сб 17:32:13 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Всем привет! Посоветуйте катушку для ice cube 69f. Оптимальные размер и вес.
Я так понимаю, что выбор должен быть между 1000, с2000 и 2500s по Shimano или 1003, 2004ch, 2004 Daiwa, но все же, какую катушку взять, чтоб идеально встала на кубик? Shimano или Daiwa для меня разницы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.