Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2016 Ср 14:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Рас уже речь пошла за размеры судака, то часто вижу отчёты с судачками где заявляют что он весит якобы кило или да же за кило, но на самом деле даже по фото видно что это судачки грамм по 400-500. Килограммовый судак имеет размер от морды по центр хвостового плавника 48 см, так к слову, это довольно большой судак по теперешним меркам. Например 45 см судак весит 700-800 грамм, а судачки которые разрешены к вылову в открытых водоёмах имеют размер 38 см и вес около 400 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 11:16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Видел в ветке, что есть обладатели такой редкости, как SRAM UTR-75Tcaro-TOR, поделитесь, пожалуйста впечатлениями и для каких условий применяете спиннинг. На просторах сети реальных отзывов владельцев нет. Набрёл на один комментарий, что он жесткий с толстым кончиком, как для такого теста, под джиг и спиннинг утилитарный, под бомбарду М-CARO, вообщем удилище специфическое и для наших условий ловли не подходит :roll:
От себя могу сказать, что действительно в руках держится колом и выглядит грубоватым с толстым кончиком, даже на фоне остальных тиктов, но UTR-67 тоже сперва таким показался, на деле вышел интересный УЛ-универсал. Очень впечатлило качество сборки,в руке лежит, как влитой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 14:32:45 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 18:07:57
Сообщения: 144
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
смотрю ещё в сторону Tict Icecube IC-69P , очень нравится младшая модель. Теперь дилема - в лодку Инбайт 710 или Tict Icecube IC-69P ? Говорят кубик легко и 10 грамм анимирует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 14:50:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
shef-ua писал(а):
смотрю ещё в сторону Tict Icecube IC-69P , очень нравится младшая модель. Теперь дилема - в лодку Инбайт 710 или Tict Icecube IC-69P ? Говорят кубик легко и 10 грамм анимирует...

Maniacs комфортно от 5 до 10 + 3,5 на плетне от 0,4 до 0,6 с поводком от 0,18 до 0,25 что-бы не было отстрелов приманки.По 69P кубику не скажу только по 69F работа от 0,5 до 2,5 +необьемная резина .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 15:37:15 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
shef-ua писал(а):
смотрю ещё в сторону Tict Icecube IC-69P , очень нравится младшая модель. Теперь дилема - в лодку Инбайт 710 или Tict Icecube IC-69P ? Говорят кубик легко и 10 грамм анимирует...

Имею Инбайт 710,и советую его,от 3гр. и до 10гр.(больше не ставил)спиннинг обалденный и своих денег стоит.Рыбачу им как с лодки,так и с берега.Бросковость и чуйка на высоте,и запас мощности у него есть.Я за ИНБАЙТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 22:39:57 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:04:56
Сообщения: 101
Откуда: Дрогобыч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кидал Инбайтом и 15гр.-довольно комфортно,не проваливается.Чуйка в руку от3гр. просто обалденная.Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016 Пт 10:08:45 

Зарегистрирован: 16 янв, 2016 Сб 22:47:01
Сообщения: 17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kto probyvat norit Tict Upstter S832 do 30 gram? I kak wess spininga 155gr?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2016 Пт 11:58:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Nor4a писал(а):
Kto probyvat norit Tict Upstter S832 do 30 gram? I kak wess spininga 155gr?

153 грамма


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2016 Чт 15:30:00 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Iwanow писал(а):
игорь 38 писал(а):
LevChandr писал(а):
Что говорить, есть и у меня такой красавчик: Inbite 710 TB, нравится во всём... Что касается такого вопроса( скажите а он сможет сделать подрыв этих грузков + приманка на глубине 10-15 м), то однозначно ответиь если честно даже затрудняюсь. Это смотря каких грузков с приманками и на каком течении, ну а вообще-то я согласен с комрадом по поводу(Имхо, для таких глубин уже наверное нужен другой тест, например 4-14, 5-21) и другой инструмент. Хоча повторюсь ещё раз Inbite 710 TB просто балдёжный аппарат, впрочем как и все Тикты.

можете посоветовать альтернативную палочку в таком тэсте ( 4-14, 5-21) ? место лова водохранилище ,вода стоячая , глубина до 20 м плнирую джиг до16 гр плюс прим цэна 200 уе +-
Какие 16 грамм на 20 метрах вы о чём . :shock: До 2 метров от 4 до 8 грамм , до 4 метров от 6 до 12 грамм , до 6 метров от 10 до 14 грамм, до 10 метров от 16 до 20 грамм, до 15 метров от 22 до 25 грамм , до 20 метров от 27 до 30 грамм .

меня интересовал подобный вопрос ( вес груза по отношению к глубине ) эта формула наверное для среднего течения , в моих условиях на глубине до 10 метров от 16 до 20 грамм например то приманка будет падать за одну секунду , вода то стоячая , луди рекомендуют падение 4-6 сек для судака . если я ошибаюсь поправте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2016 Чт 15:57:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
игорь 38 писал(а):
меня интересовал подобный вопрос ( вес груза по отношению к глубине ) эта формула наверное для среднего течения , в моих условиях на глубине до 10 метров от 16 до 20 грамм например то приманка будет падать за одну секунду , вода то стоячая , луди рекомендуют падение 4-6 сек для судака . если я ошибаюсь поправте

Ориентируйтесь на стояке 1м глубины это 1 грамм веса башки, по крайней мере в наших условиях, ну и активность судака))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2016 Чт 17:57:31 

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 18:47:18
Сообщения: 150
Откуда: г.Днепр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Подбирать вес в соотношении с глубиной неправильно ,нужно учитывать и реальный диаметр шнура и приманку (размер и объем) и из этих составляющих ловить время падения на ступеньке. Я на 10 метрах сейчас не ловлю но на 8 метрах с 6гр и 2-твистером самое оно -шнур 0.4 и ловтю тиктом инбайтом 73 сs.На течке решающую роль играет направление проводки относительно потока ,а он бывает еще и разной силы в зависимости от места ловли.Некоторые рыбаки ведут джигу против течения ,на расстоянии заброса зависание на ступеньке одно ,при приближении к лодке оно увеличивается ,здесь и 20гр и30 гр не предел.Я ловлю на снос -приманку сплавляю по течению и иногда под углом по течению и использую вес груза намного меньше (в основном до 12гр).Выходит так - каждый ищет свою рыбалку (совокупность факторов которые его устраивают или с которыми он может смирится)и получается что едете с товарищем на судака один ловит -для него и лодка стоит выгодно относительно течки и точки стоянки рыбы, и ступетька получается как надо и рыба ловится ,а другому и вес не тот и рыба не та и грузом по спинам судаку стучит и сам не ловит и вам мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016 Ср 14:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Atreydes писал(а):
Видел в ветке, что есть обладатели такой редкости, как SRAM UTR-75Tcaro-TOR, поделитесь, пожалуйста впечатлениями и для каких условий применяете спиннинг. На просторах сети реальных отзывов владельцев нет. Набрёл на один комментарий, что он жесткий с толстым кончиком, как для такого теста, под джиг и спиннинг утилитарный, под бомбарду М-CARO, вообщем удилище специфическое и для наших условий ловли не подходит :roll:
От себя могу сказать, что действительно в руках держится колом и выглядит грубоватым с толстым кончиком, даже на фоне остальных тиктов, но UTR-67 тоже сперва таким показался, на деле вышел интересный УЛ-универсал. Очень впечатлило качество сборки,в руке лежит, как влитой.


Так никто и не отписался :cry: выбор был сделан в пользу новинки :P
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 22:21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Atreydes

Поздравляю с обновкой.
Пользуюсь таким же, взял себе на замену Инбайту.
Интересная палочка, такой себе доработанный и усовершенствованный Инбайт. По джигу низы слышит и видит лучше, по верхнему тесту тоже все отлично. Заброс на уровне, а может и лучше Инбайта. Рукоять длинне, но за одежду не цепляется и не мешает. Чувствительность дна и поклевок лучше. Крупной рыбы пока не видел, но я думаю справится, мелочь не сливает. Короче пока доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2016 Чт 8:40:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
PWV писал(а):
Atreydes

Поздравляю с обновкой.
Пользуюсь таким же, взял себе на замену Инбайту.
Интересная палочка, такой себе доработанный и усовершенствованный Инбайт. По джигу низы слышит и видит лучше, по верхнему тесту тоже все отлично. Заброс на уровне, а может и лучше Инбайта. Рукоять длинне, но за одежду не цепляется и не мешает. Чувствительность дна и поклевок лучше. Крупной рыбы пока не видел, но я думаю справится, мелочь не сливает. Короче пока доволен.


Приветствую! Кстати, смотрел ещё на 75-й ТОР, у кубика рукоятка чуть длиннее и в руку лучше легла. Какую катушку, в каком размере, поставили на спин и какой шнур? ) Производитель пишет 0,1-0,4 РЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2016 Чт 15:34:29 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
У инбайта 710 ТБ титановые кольца?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.