Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011 Ср 17:36:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Не будет 100%
Любой, даже агрессивный твич этими воблерами осуществим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011 Ср 17:43:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 13:28:41
Сообщения: 37
Откуда: Полтавская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое ,полегчало,а то уже заказкл и мучают сомнения,думал брать 5-25.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011 Ср 19:11:51 

Зарегистрирован: 27 фев, 2011 Вс 19:07:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не со слов некоторых гуру самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011 Ср 19:15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 13:28:41
Сообщения: 37
Откуда: Полтавская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Logan250
спасибо за комент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2011 Пт 20:07:03 

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 12:57:04
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто пользовал кандо 662??? как впечатления???
завтра беру по случаю по сладкой цене для твича...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2011 Пт 20:50:03 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 14:50:39
Сообщения: 126
Откуда: Бердичев Житомирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rustam_84 писал(а):
Спасибо большое ,полегчало,а то уже заказкл и мучают сомнения,думал брать 5-25.

Аналогичная ситуация. В магазине потрусил, вроде ничего. Заказал 3-15, а потом думал что надо было 5-25, но спин уже отправили. Но при детальном осмотре получившего фаворита, мои сомнения полностью развеялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2011 Пт 20:57:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 13:28:41
Сообщения: 37
Откуда: Полтавская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А за сколько взял если не секрет,просто мне ищо не привизли,и как вообще на нем фурнитура ,глаз радует,унас просто в магазинах нет,я вруках не держал.Chipollo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2011 Пт 21:04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 13:28:41
Сообщения: 37
Откуда: Полтавская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Chipollo писал(а):
Аналогичная ситуация. В магазине потрусил, вроде ничего. Заказал 3-15, а потом думал что надо было 5-25, но спин уже отправили. Но при детальном осмотре получившего фаворита, мои сомнения полностью развеялись.

А за сколько взял если не секрет,просто мне ищо не привизли,и как вообще на нем фурнитура ,глаз радует,унас просто в магазинах нет,я вруках не держал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2011 Пт 21:19:13 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 14:50:39
Сообщения: 126
Откуда: Бердичев Житомирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rustam_84 писал(а):
А за сколько взял если не секрет,просто мне ищо не привизли,и как вообще на нем фурнитура ,глаз радует,унас просто в магазинах нет,я вруках не держал.Chipollo

Взял за 800 грн. с доставкой. Фурнитура не плохая, особо порадовал катушкодержатель. Так как раньше ловил более массивными спинами, показалась тонкой ручка, но к этому думаю привыкну после нескольких рыбалок. А в общих чертах впечатления очень хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2011 Пт 21:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 13:28:41
Сообщения: 37
Откуда: Полтавская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Chipollo
Огромное спасибо,буду ждать когда привизут,цена чуть меньше 750.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2011 Сб 15:33:38 

Зарегистрирован: 27 фев, 2011 Вс 19:07:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Chipollo
откуда заказывал спининг тоже хочу с доставкой за 800!???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2011 Сб 21:29:28 

Зарегистрирован: 28 фев, 2011 Пн 14:50:39
Сообщения: 126
Откуда: Бердичев Житомирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Logan250 писал(а):
Chipollo
откуда заказывал спининг тоже хочу с доставкой за 800!???

Заказывал с домика рыбака у пользователя Profishing. Это магазин Profishing. Там цена около 900грн., но мне сделали скидку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2011 Сб 7:31:05 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:45
Сообщения: 140
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто может подсказать по поводу NORSTRIM STANDART длинна 210 тест 5-21 гр, может кто пользует? :oops: Для твичинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2011 Вс 17:46:19 

Зарегистрирован: 22 май, 2011 Вс 16:24:35
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тест драйв NorStream Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-68M (2,03 м, 5-25 грамм, по шнуру 8-16 Лб).

ТВИЧ

Спин легкий, мощный, чувствительный. Катушки Корморан Хронос 11 ПиФ 2500 +Варивас СиБас 15 Лб 8 нитей и Шимано Нью Стелла 2500S + Векстер 14 Лб(по памяти) 8 нитей, поводок - 20 см сталька 0,25мм, застежка Смит №1. Теперь подробней

Заброс - Воблеры - в 5-7 грамм бросает несколько некомфортно (Бент Минноу с его почти 6 (5,9) граммами летает не ахти - хотя Гриффон СР-Х - очень хорошо. Но уже ДидФлоат 80 летит хорошо и точно. Орбит 80, ТрикДартер 80, Дог-Х - Очень хорошо. Вобы от 9-10 грамм и до 26 - Отлично!!!!
- Блесна - колебалки от 6 грамм - хорошо, 9-22 грамм - Очень хорошо.

Вертухи не бросал - лень было вертлюги вязать

РАБОТА - Воблеры - На твиче - пробовал Х-70 - вроде дергает - а шо дергает - не слыхать( ну так и веса ж не те). Ридж 70 - хорошо, но на спинах полегче - лучше. но Начиная с ДидФлоата 80, Сквад Минноу 85, Орбита 80 - Очень-Очень Хорошо. На уокерах - Гиант Дог-Х, Ямато Джуниор, Самми 128 - ПРЕВОСХОДНО!!! уокеры от 5 до 8грамм - Хорошо. на воблерах от 9-10 грамм и до 21 грамма - ПРЕВОСХОДНО.БентМинноу 106 (10грамм) - можно чудеса анимации вытворять!!!! Составники типа Магаллона, Биллов Имакатсовских всех типов - лучше не встречал. Риджик 70 СР - ну.. можно смыкать, а 70 ДР - очень достойно. Для больших минох - начиная с Вижна95 и до Рипризера, Рудры, Бализонга 130-х - Великолепен!! Без особых проблем Х-Рап 120 Рапалловский (ишшо та буратина) - но Х-Рап уже "сильно агрессивно" проблематично дергать - в отличие от Бализонга 130, который превосходно анимируется.Х-POD - ишшо та махина - шо пушинка!! управляемость и чуйка - просто феноменальные - можно дать любую анимацию воблерам от 8 до25грамм. - ИМХО.

Подсечка и вываживание - для моего стиля - короткий резкий рывок - идеально. На первый взгляд бланк и вес (87 грамм) - вызвыали тревогу в надежности. засеклась щучка где-то в 2 кг на Обрит 80 - но дело было рядом с корчем - воб посажен на корч и рыб сошел - но в принципе - моя вина - уже понятно, что можно было смело ее выдергивать - спин для этого и сделан ИМХО - но тех 5 секунд пока приходило это понимание рыбе хватило на рывок в полметра до корча - Сам Дурак!! В последующем 3,7 кг на той же точке меж двух корчей - выдернул шо уклейку! Несмотря на жесткость - отлично вяжет рыбу!!!


Общие ощущения - Бланк показался несколько "Суховатым" в начале. Потом понял - эта "сухость" - особенность и неплохая!!! На Магаллоне, Киллер и Повер Биллах (да и наСквадМинноу, Вижне 95 и 110, Орбите110, Рудре 130, Бализонге 100) - то что надо!!!! позволяет рываки в пару сантиметров делать. Но ощущение сухости присутствует - но то не более чем мои тактильные ощущения!! Спин легкий - рука за 7 часов на воде не напряглась вообще. Для баланса,в принципе, подойдет любая катуха до 3000 весом до 280 грамм. При 300 - уже баланс "плывет". Идеальный вес катухи - от 230 до 270грамм.

МОИ ВЫВОДЫ - Отличный спин для твича воблеров весами 7-25 грамм, однако наиболее превосходно раскрывает себя на воблерах от 10 грамм. Для тех, кто любит твич немелкими минохами, топ-вотерами - ЗЕ БЕСТ!!

ДЖИГ

Моя пытливая натура не давала мне покоя в отношении к джигу спина Норстрим Динамик 2 Твич спешиал (2,03м, 5-25 грамм).
Два выезда – оба неполноценные в плане времени по 3 часа на воде – арбайтен, плин – куда деваться!! С собой взяты только джиги – дабы уйти от соблазна повоблерить.
Условия ловли – водоемы закрытого типа. Глубины от 1,5 до 12 метров. Ветер до 3 м/сек. Катушка – Дайва Экзист 2500 (с большей – баланса нету – спин то 87 грамм весом) + шнур Варивас СиБасс 15 лб. Применяемые веса – от 5 до 25 грамм (с учетом веса силикона).

Заброс – 5-7 грамм – бросает неплохо НО! забрасывать надо очень резко, как бы выстреливать приманку, доразгоняя кончик спиннинга в последний момент - метров на 25-35 кидалось – спин то жесткач!!
9-12 грамм – уже намного интересней. Дистанция в 30-45 метров без напряг – и точность хорошая. С легким доразгоном кончика тулил и под 45 метром.
12-18 грамм – ШИКАРНО!! – без комментариев. 15грамм голова с 3,5 дюма силиконом – 50 метров – не думая. – учитывая длину – 2,03 – это ОГО!!
18-25 грамм – ОТЛИЧНО. – те же 50 метров – но чем ближе к 25 – бланк ужо грузится чуть больше – но очень комфортно (кидал сидя в лодке – схватил межреберное что-то там – стоя – стреляло у бок ) - посему – отличные результаты.

Чуйка – 5-7 грамм – Никакашка – на грани чувствительности – еле –еле слыхать – по провису шнура только определишь дно – не его веса!!
9-12 грамм – Хорошо до 10 грамм, после – Очень Даже хорошо (после 5-7 грамм) – твердое дно четко, падение на траву или в ил – не совсем четко. Кончик уже отрабатывает.
12-18 грамм – чем больше вес данного диапазона – тем лучше!! В целом в данном диапазоне – Я бы сказал – Отлично и очень комфортно!!
18-25 грамм – ОТЛИЧНО – на все виды грунта – на траву падение – четко. На ил – четкость смазана – но слышно очень достойно!
Что хотелось отдельно отметить – Феноменальнейшая чуйка рыбы – взято за 2 выезда 10 хвостов счуки от 0,9 кг до 3,8 кг и десятка два окуней от 100 до 400 грамм. Окунь в 100 грамм взял на общем весе граммов в 6 – поклевка настолько четко отбилась – просто офигел – взял не как обычно Бум-Бум – а скорее всосал силиконину – тут же услышал и засек за край губы – удивительно – но факт!! Из 10 щуков 7 взяты за край губы на весах от 12 до 21 грамма – щука брала очень интересно – бросал от стены камыша в ямку в 6,5 метра – с пологим свалом метров 35 длинной – сопровождала на расстояние метров 3-6 от лодки после чего еле в теле тюкала силикон. – Было 9 таких клевак – 7 подсеченных, 7 выведенных- к чему я это – это к тому, что эти микро тычки были четко слышны – мгновенная короткая подсечка – есть результат !!!!!!!– Джиг головки Гамакатсу крючки № 4/0 и 5/0. – сам удивлен. После клеваки щука тут же разворачивалась и жала в глубину. Спин ВЯЖЕТ и Останавливает рыбу – лучше я не видел. – Просто прилипает! – рывки гасит мягко и очень «вязко». Вываживание – ШИКАРНОЕ!!! – щуку в 3,8 уговорил меньше чем за минуту(хотя и взяла в метрах 7 от лодки – но тут же попыталась рвануть в глубь – но остановлена и выведена! Мощность – поражает. – с весом до 100 грамм – откуда она там???
Вывод – Очень хороший Джиговик на весах от 8 до 25 грамм. С феноменальной чуйкой на весах, для него предназначенных. Чуть при забросе, может быть, нужно учитывать повышенную жесткость бланка. На подсечках и вываживании – ИМХО – то шо для судакевича и надо!! По чуйке – как по мне – ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2011 Вс 20:50:54 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Евгений Донецк
Вот это я понимаю - отчет,что надо! Так бы по всем спиннингам отписывались. Молодец! Спасибо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.