Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 20:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2007 Пн 9:52:38
Сообщения: 511
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий74 писал(а):
rem-62
Щука режет любой флюр,не пишите чушь :twisted:

Не знаю как любой-не все размеры пользовал,но 0,6 как ножом:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2013 Ср 20:59:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
rem-62 писал(а):
Леску режет?

Режет, в прошлый сезон 2 среза, и то на течении, на стоячке срезов небыло... Срезала маньячку, на лесе о,12 ( без повока) и попер на 0,3 с поводком из стальки(косая видно, хотя на поперах промахи чясто бывают) 150мм длинной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 9:14:35 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
При ловли джигом крупного окуня и судака - флюром пользуюсь всегда , независимо есть щука в водоеме или нет ( кол -во поклевок в разы больше ! но щука режит практически всегда ! Соотношение вытянутой рыбы 1 к 3 в пользу щуки :cry: Вытягивалась только та которая не достала до флюра , но такое происходило редко ! Использую флюр 0.21 - 0.27 Trilene от Berkley . Если рыбачу на щуку то оиспользую однозначно стальку ! Но при совсем пассивной рыбе флюр иногда ставлю что бы уйти от нуля !При ловли на вобы с ипользованием того же флюра статистика уже в мою пользу ( щука берет гораздо аккуратней ) Хочу попробывать в этом сезоне 0.37 но думаю ничего хорошего из этого не выйдет :) Разве что увеличение толщины флюра приведет к некоторому уменьшению поклевок :) Но попробывать самому надо :)
Так что если человек не отноститса к приманкам ( независимо силикон это или вобы ) как к расходному материалу - то нужно ставить стальку и смеритьса что у соседа который использует флюром поклевок будет в разы больше ! А искать неубиваемый флюр - дело бесполезное :) Если он конечно же не будет диаметром выше 0.5 но толку от такого флюра не больше чем от стальки :) Это лично мое мнение , но я рыболов начинающий и возможно я не прав !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 9:32:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CbIHAMATb писал(а):
Валерий74 писал(а):
rem-62
Щука режет любой флюр,не пишите чушь :twisted:

Не знаю как любой-не все размеры пользовал,но 0,6 как ножом:)

Да ну нах..- 0,6 мм как ножом :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 9:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Jekoz писал(а):
А искать неубиваемый флюр - дело бесполезное


А жаль, на него ведь столько надежд возлагалось в начале его появления :arrow: даже братЫ щеБРАКовы напильником его обрабатывали приговаривая - щука не перекусит его :lol: А теперь что :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 10:58:18 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Jackson_UA писал(а):
Jekoz писал(а):
А искать неубиваемый флюр - дело бесполезное


А жаль, на него ведь столько надежд возлагалось в начале его появления :arrow: даже братЫ щеБРАКовы напильником его обрабатывали приговаривая - щука не перекусит его :lol: А теперь что :roll:

Ну я с Щербаковыми тягатьса :) не собираюсь ! Это просто мое мнение ( но я только учусь :) поэтому оно может быть ошибочным :)
Вот и хочетса узнать мнение более опытных рыболовов - есть ли разница во флюре 0.27 и 0.37 кроме толщины :) ? Я это конечно же и сам скоро узнаю :) но все же ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 12:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Jekoz писал(а):
Ну я с Щербаковыми тягатьса не собираюсь ! Это просто мое мнение


Это я написал с издёвкой в сторону щеБРАКовых :twisted: Рекламщики :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 13:13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
CbIHAMATb писал(а):
Валерий74 писал(а):
rem-62
Щука режет любой флюр,не пишите чушь :twisted:

Не знаю как любой-не все размеры пользовал,но 0,6 как ножом:)
Уважаемый,у вас лично резало 0.6?Вот сейчас резанул 0.45 острым ножом,такая манипуляция удалась только при затянутом фрикционе,а с настроенным увы нет!!!Кроме того,острота щучьих зубов (и сила приложенная рыбом) несоизмерима с остротой моего ножичка,и усилием которое я приложил.Извините,но я не могу читать ...сказки,когда-то кем-то выпущенные ,и вот уже много лет бездумно повторяемые.Если осматривать поводки из флюра после каждой поклёвки-срезов на флюре толще 0.4-не будет НИКОГДА.Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 13:31:23 

Зарегистрирован: 21 сен, 2011 Ср 5:19:16
Сообщения: 883
Откуда: Харьков Ольшаны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
boatman69
0,6 небыло а 0,45 срезала неоднократно и именно при подсечке. Не забывайте в конце поста написать ИМХО. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 13:48:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
leshka писал(а):
boatman69
0,6 небыло а 0,45 срезала неоднократно и именно при подсечке. Не забывайте в конце поста написать ИМХО. С ув.
Попустите фрикцион,при рывке подсечки качественный японский крючок "прошьёт" любую судачью(щучью пасть)даже на ослабленом фрикционе,но не даст щуке "упереться" для среза флюра.ИМХО.Своё имхо подтверждено ещё в эру колебалок,с "Невкой" и леской на ней 0.4.Насечки были,но срезов-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 13:49:58 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
boatman69, я думаю, что тест с ножом не совсем корректный, так как зубов в пасти много, а у ноже лезвие - одно. Ножом провели по флюру, а щука постоянно вертится на поводке, и чем щука мельче, тем она яростнее мечется как собачонка, да и зубки у мелкой щучки расположены более часто. И тут, как кажется мне, необходимо рассматривать не как порез лезвием ножа, а как перетирание группой "лезвий".

В догонку: недавно попался на глаза мне каталог Санлайна, презентованный когда-то на фестивале, и в нем была таблица коэффициентов преломления света через флюр, моно и воду
(для примера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0)
Так вот, флюр менее заметен, а не вообще невидимый :D ), так можно задаться расчетами и выяснить для себя целесообразность применения диаметров 0,6 и более.
Но с другой стороны, человеку всё же необходимо во что-то верить.
Я уже где-то спрашивал, если наша щука не хрена не стесняется трёх огромных тройников из толстой проволоки, висящих на брюхе минох, не стесняется пластиковых лопаток воблеров, заводных колец и петелек и т.д. ... так почему её должен до ужаса пугать металлический аккуратный поводок???
P.S. На истину не претендую - трубил со своей колокольни.

С уважением ко всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 13:52:54 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Правки нет, добавлю отдельным постом: ладно крючки, колечки и т.д., но при ловле на колебалку когда щука пастью хватает нашу блесну (порой не малый кусок металла), почему она должна настораживаться от поводка???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 14:16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Incoder писал(а):
Правки нет, добавлю отдельным постом: ладно крючки, колечки и т.д., но при ловле на колебалку когда щука пастью хватает нашу блесну (порой не малый кусок металла), почему она должна настораживаться от поводка???
Использую флюр только по причине того,что его не надо ровнять после каждой поклёвки,зацепа,перехлёста,в отличии от стальки.Наделав зимой поводков из титановой проволоки(правильным методом),надеюсь забыть о флюре,ибо осматривать его на наличие насечек-тоже утомляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 16:06:11 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
boatman69 писал(а):
Использую флюр только по причине того,что его не надо ровнять после каждой поклёвки,зацепа,перехлёста,в отличии от стальки.Наделав зимой поводков из титановой проволоки(правильным методом),надеюсь забыть о флюре,ибо осматривать его на наличие насечек-тоже утомляет.

Я тоже давно пользуюсь самодельными металлическими поводками.
Нынче, флюорокарбон использую лишь при ловле окуня на микроджиг и в малых диаметрах, но и тут особой разницы между флюром и монкой не наблюдаю, не считая лишь того, что монка гораздо прочнее :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2013 Чт 16:15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2007 Пн 9:52:38
Сообщения: 511
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boatman69 писал(а):
CbIHAMATb писал(а):
Валерий74 писал(а):
rem-62
Щука режет любой флюр,не пишите чушь :twisted:

Не знаю как любой-не все размеры пользовал,но 0,6 как ножом:)
Уважаемый,у вас лично резало 0.6?Вот сейчас резанул 0.45 острым ножом,такая манипуляция удалась только при затянутом фрикционе,а с настроенным увы нет!!!Кроме того,острота щучьих зубов (и сила приложенная рыбом) несоизмерима с остротой моего ножичка,и усилием которое я приложил.Извините,но я не могу читать ...сказки,когда-то кем-то выпущенные ,и вот уже много лет бездумно повторяемые.Если осматривать поводки из флюра после каждой поклёвки-срезов на флюре толще 0.4-не будет НИКОГДА.Извините.

Да,у меня лично срезала.По поводу острых крючков,так если крупная щука или судак с удара сжимает пасть,то на посслабленом фрикционе вы не сможете пробить(особенно с далека) рыбью пасть.Неоднократно приходилось доставать судачков,котрых сечёшь "за спину",а после извлечения из воды он открывает пасть,а крючок простовыпадает...
Насчёт сказок:у меня на Барабое в прошлом году счучки отожрали 2 моих любимых блесны с поводком из 0,45 флюра.Оба среза на поклёвке.Так что,я бы так категорично не выражался о сказках и чуши!
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.