Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 0:09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 826
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Это та с коротенькой вклеечкой монолитной? Не, то была пародия на первые финки, хворост. В погоне за весом стенки бумажные. Да и сложно как-то представить "такой же, но большей мощности".

Я к ценообразованию, ребята которые заказывают или выбирают или проектируют молодцы.
Сейчас у одних получается ДЕШЕВЛЕ сделать товар на интересных бланках, с хорошей сборкой и с качественной фурнитурой, а у других дорого. Они что чем-то хуже фаворитовских спиннингов, или из более дешёвого материала сделаны? Так нет же, материалы в них подороже многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 7:21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
set_terry писал(а):
Это та с коротенькой вклеечкой монолитной?

То была модель без вклейки.
set_terry писал(а):
Я к ценообразованию

Нормальные спиннинги, не хуже чем у Фаворит, просто другие. Цена на Фаворит такая потому что на них спрос большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 9:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Как по мне,то уже обсуждали здесь проблемы с цено образованием,многих наших "китайся" брендов,и тут обсуждаемый по теме КФ,как раз проявил себя гораздо более лучше,чем те же Фаворит или Флагман.Лучше один или пару достойных бланков,и с адеватной ценой,чем без конца клепать тонны "хвороста" для народа!КФ идет чуть иным путем,чем те же Флагман или Фаворит,они уделяют большее внимание самому бланку(качество его,подробная обкатка бланка,практичность и нормальная цена),часто это вылазит в ущерб нарядной обертки,там ее просто нет.Взять самый их топовый и обсуждаемый бланк Арион,мой экземпляр и еще 2 у моих знакомых все собраны с точки зрения эстетики-безукоризненно,вид гайки,мне лично вообще не напрягает,а больше практик,мне там удобно все.Поражает еще раз скажу просто шикарные его рабочие углы,бланк очень крепкий.На предпоследней рыбалке,кум при распутывании цепа у знакомых,положил бланк под себя,и кончик уперся в их транец,а сильный ветер довершил дело,знакомый,что был в другой лодке,крикнул,что ломанете кончик,он согнулся практичеки в бублик,но слава Богу выдержал.Будь на месте Ариона,тот же бывший его Инбайт 710 или Тира до 22 гр,они бы ломанулись 100%.Тирра его,к стати и была поломанна именно похожим таким макаром,ветер сорвал лодку и кончик попал в ветки дерева и ломанулся на критическом изгибе.

Фаворит и Флагман,идут другим путем,они обычные свои бланки,одевают в супер топ фурнитуру обязательно в модном торзайте,вешают дорогой обвес ручки,иногда шикарные нарядные чехлы идут к ним,обязательно идет снимок(картинка),со всеми н..ными слоями модного графита всех мастей,накручиваются ценики все под одну планку(7000 гр),но с условиями народных акций и черных пятниц,и этот товар идет в народные массы,под соусом Топ!Да иногда бывают там приятные исключения,когда бланк выстреливает действительно как топ,та же Азура Х-Гейм,или возможный Фаворитовский Блек Свен,но до них,в плане их кричащих(пиаренных) под Топ,ходят до пол сотни всевозможного "хвороста".

Интересен факт,как так ранее любимый коллегой(sevo),Фаворитовский Скай в торзайте,стоил он около 8000гр(поправте если ошибся с ценой,но была она когда та такой),стоит больше выходящего Топ(Блек Свен),с карбоном Т -1100,и уже озвученной его ценой,около(7000гр)!???Или рынок(хотелка :D ),ужалась под натиском акционных Азур с их Х-Геймами?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 9:41:43 

Зарегистрирован: 13 апр, 2020 Пн 12:02:24
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
NIKkoz писал(а):
Или рынок(хотелка ),ужалась под натиском акционных Азур с их Х-Геймами?)))


Так на всех рынках происходит если нет достойного конкурента сопоставимого по объёмам, охвату. Производитель ставит цену, которую хочет в отрыве от себестоимости и при которой объёмы продаж его устраивают. Был бы я производителем делал бы так же) Имхо, Фаворит свой Скайлай в цене не опустит, купившие обидятся, да и на популярности своей он протянет еще год два, а там выкатят новую версию поставят новый карбон и расскажут, как они старались сохранить цену.

X-Game X83L 2.51 2-14г – 6600 грн.
SKYTZ-832L 2.51 3-14 – 7310 грн.
Разница то в 700 грн. всего, азура новый игрок в данном сегменте, им необходимо чутка демпинговать что бы заявить о себе.
Сейчас в связи с распродажами 11.11 на всю линейку азуры -25% кроме х-гейма (-20%), походу маржа на новые палки относительно небольшая и азура хочет заявить о себе данной полочкой, а не заработать, заработают они на других продуктах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 10:20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
NIKkoz писал(а):
тонны "хвороста"


на данный момент у Фаворита в производстве находится 19 различных серий спиннингов , у Крейзи Фиш 11 , о каких тоннах речь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 10:58:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
В профильной теме о спиннингах Фаворит,на голосовала стоят 35моделей этого бренда,понимаю что это старый ассортимент,но он же реально был(факт!).У КФ в его теме всего 10 моделей.Понимаю не приятно:но надо быть объективным во всем,а не переобуваются угоду моде и цвету!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 11:21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
NIKkoz писал(а):
В профильной теме о спиннингах Фаворит,на голосовала стоят 35моделей этого бренда,понимаю что это старый ассортимент,но он же реально был(факт!).У КФ в его теме всего 10 моделей.Понимаю не приятно:но надо быть объективным во всем,а не переобуваются угоду моде и цвету!


Если вы учитываете старые (снятые с производства модели) то и у Крейзи Фиш не 10 моделей , а все 20 + , там одних Эбису 5 разновидностей .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 11:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Интересен факт,как так ранее любимый коллегой(sevo),Фаворитовский Скай в торзайте,стоил он около 8000гр(поправте если ошибся с ценой,но была она когда та такой),стоит больше выходящего Топ(Блек Свен),с карбоном Т -1100,и уже озвученной его ценой,около(7000гр)!???Или рынок(хотелка ),ужалась под натиском акционных Азур с их Х-Геймами?)))

Дорогими стали только новые мощные модели Скайлайнов в торзайте, остальные остались на прежнем уровне цен.
Чего сравнивать лайтовый блек сван с девяткой скайлайном с тестом 35 грамм, блек сван худее скайлайна в три раза, материала что в самом бланке, что в катушкодержателе намного меньше, кольца вдвое дороже у скайлайна, потому что они вдвое крупнее. Новый карбон 1100 дороже не стоит, у него просто другие характеристики. Кстати в скайлайне композит 40-45 тонн, а препрег 1100 имеет модуль упругости всего 33 тонны, но прочность на разрыв у него очень высокая, так что получается материал в скайлайне дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 11:36:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
NIKkoz писал(а):
В профильной теме о спиннингах Фаворит,на голосовала стоят 35моделей этого бренда,понимаю что это старый ассортимент,но он же реально был(факт!).У КФ в его теме всего 10 моделей.Понимаю не приятно:но надо быть объективным во всем,а не переобуваются угоду моде и цвету!


какая то странная у вас аргументация , что значит был ?
1. Те все модели никогда не выпускались одновременно .
2. Когда Фаворит начал выпускать свои спиннинги , то Крейзи Фиш ещё в природе не существовало , так что давайте сравнивать то что есть в настоящем времени .
3. Там у Крейзи Фиш анонсировали новую серию Версус , так что идут они точно тем же путем что и Фаворит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 11:41:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
КФ идет чуть иным путем

И каким путём, к чему пришёл КФ что его Арионы владельцы сливают, после того как половили им не продолжительное время. Да, на потрях палочка очень классная, но в работе слишком сложная, от неё устаёшь быстро. Так что какого то долгого тестирования и доводки в предсерийниках не было, как есть выпустили на рынок, ну да, ручку изменили, за это спасибо. А могли бы сделать действительно классный спиннинг, там работы то, и обычный рыболов дома на коленке взяв наждачку доведёт его до ума. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 11:51:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Коллеги, подобные обсуждения - политический флуд на рыболовную тему ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 11:57:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Андрей13 писал(а):
политический флуд на рыболовную тему

Согласен, осталось только донести до Николая, что по мимо тех спиннингов что есть у него, могут быть множество других хороших от разный производителей, не только от КФ и Кроя. :D А то получается всё шлак, хворост и что он там ещё писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 12:01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
sevo писал(а):
Андрей13 писал(а):
политический флуд на рыболовную тему

Согласен, осталось только донести до Николая, что по мимо тех спиннингов что есть у него, могут быть множество других хороших от разный производителей, не только от КФ и Кроя. :D А то получается всё шлак, хворост и что он там ещё писал.


при этом он много где хвалит фирму Шимано , забывая что эти самые Шимано , помимо своих топовых моделей (спиннингов и катушек) выпускают столько бюджетного хлама , как все наши Фаворит , Фламган и КФ вместе взятые .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 12:40:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Да не вопрос,пусть наши бренды выпускают больше хороших товаров,кто же против...
По КФ,я не знаю кто из даже тут писавших ранее или купивших Арионы их сливает пачками?Знаю 2 человека продали свои Арионы 832 и 742,последний банально не разобравшись в товаре провелся на модную рекламу Ютуба,первый как я понял вообще продал абсолютно все свои палки и купил вообще Голден Кейтч.допускаю продаст и sevo свой,как выйдет Блек Свен, потом и его сольёт,ну работа такая или манера у него такая.

Из ассортимента Фаворит я что то выбирать не буду,не интересно вовсе их товар,Азура ну более менее,вот их Х-Геймы вовсе не плохие вышли палочки,а вот Флагманский товар так же не интересен.

Я так же держал многие палочки от разных фирм,и скажу что даже бюджетное Шимано уделывает весь наш Китай)))Я имел и имею до сих пор их бюджетные модели Диафлеши,выпущенные 11 лет назад,назовите мне даже сейчас хоть одну палку от нашекитайцев,что бы уделал те бланки в их ценовой нише(90$)?Что мир придумал вклейки лучше их Taftec?Вон ББ до сих пор не могут сделать нормальный солид,или забыли их знаменитые вклейки,что расслаиваются после первых же рыбалок!

Я не гонюсь за модой и не зарабатываю на пиаре наших китайся товаров,и если мой старый Шимано Диафлеш до сих пор выполняет отлично свои функции(ловить рыбу),то я не вижу ни единого смысла сливать такой бланк и менять его,а тем более на подобный нашекитай.Это относится и к другим моим старым моделям от Крой,если спиннинг отлично работает во всем,я его не меняю,а если вы идёте другим путём,то это ваше право и выбор,но это вовсе не означает,что это более правильный выбор(подход),чем мой!Каждый идёт и имеет право на свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2020 Ср 12:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
NIKkoz писал(а):
Шимано Диафлеш


это ни разу не бюджетная серия (когда ББ стоил 500 грн., то Диафлеши были по 1500) , я писал про серии Катана , Никсейв и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.