Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 10:36:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
И ещё одно предложение забыл написать. Обмотку тюльпана сделать оранжевого цвета, так как спиннинг джиговый, а вершинка довольно жёсткая, то контрастная точка хорошо помогает отслеживать отыгрывание вершинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 10:41:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Если производитель прислушивается к пожеланиям своих клиентов и есть возможность это осуществить, то почему бы и не попросить такое осуществить. В любом случае конечный результат будет зависеть от производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 11:20:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo писал(а):
Zerger
Если производитель прислушивается к пожеланиям своих клиентов и есть возможность это осуществить, то почему бы и не попросить такое осуществить. В любом случае конечный результат будет зависеть от производителя.

Добавил в своё предыдущее сообщение цитату - к которой сообщение относится, так как начал его писать ещё до того, как появились твои предложения о конструктивном исполнении.

А вот теперь хочу вступить в полемику относительно озвученных sevo предложений:
sevo писал(а):
Изменить дизайн на более строгий, это серьёзное удилище и пёстрый разноцветный дизайн смотрится слишком "циганским".

Абсолютно согласен! Не пристало классному бланку светиться в пёстрой конфетной обёртке - это оттолкнёт прежде всего опытных рыболовов, мнение которых может значительно повлиять на популярность спиннинга.
sevo писал(а):
Элементы рукоятки из ЭВА

Если оставаться в рамках бюджетного удилища, то без EVA не обойтись - поэтому в этом случае тоже согласен.
А если делать на базе Грифона удилище в более высокой ценовой категории, то можно и из пробки сделать очень достойную рукоять.
sevo писал(а):
...без применения графитовых трубок...

Если графитовая трубка будет между ручкой и батом, то ничего плохого в этом не вижу - смотреться будет здорово и внушительно, и рука не будет в постоянном контакте с трубкой - поэтому и в холодное время будет комфортно ловить. Плюс часть бланка будет в своеобразном тубусе - дополнительная надёжность. Я сам пришел к такой конструкции и собираю себе рукояти на удилищах таким образом.
Пример:
Daiwa Morethan
Вложение:
Комментарий к файлу: Daiwa Morethan
1024x768-13494-daiwa-morethan-shad-attack.jpg
1024x768-13494-daiwa-morethan-shad-attack.jpg [ 78.19 КБ | Просмотров: 795 ]

Graphiteleader Argento
Вложение:
Комментарий к файлу: Graphiteleader Argento
i2743017-1.jpg
i2743017-1.jpg [ 73.07 КБ | Просмотров: 795 ]

Graphiteleader Veloce Neo
Вложение:
Комментарий к файлу: Graphiteleader Veloce Neo
17647cba3f8a5df54d6d71258f7a3b7d.png
17647cba3f8a5df54d6d71258f7a3b7d.png [ 46.37 КБ | Просмотров: 795 ]


Ещё один совет - если гайка будет передней (прижимать верхнюю часть лапки катушки), то нужно предусмотреть конструкцию, которая позволит оперировать удилищем, держась в том числе и в районе гайки - при этом гайка не должна раскручиваться. Это особенно актуально при ловле на короткие и лёгкие по тесту удилища, где манипулирование при анимации приманки производится даже не одной рукой, а пальцами.
Если гайка будет задней (прижимать нижнюю часть лапки катушки), то в этом случае проблем с ракручиванием не будет и с самыми дешевыми и простыми гайками, при любом конструктиве.

Полезным будет - объявить конкурс среди фанатов на лучший дизайн и победителя (или трёх лучших номинантов - если определение победителей будет происходить путём открытого голосования при опросе в интернете, и не виртуальных покупателей в магазинах) премировать красными революционными шаровара... хотел сказать новыми Грифонами.
При этом раскрутку новое удилище получит ещё до своего появления.
При желании оставить модель в определённом бюджете перед конкурсом сформировать ТЗ - чтобы не пришлось делать ручку из алмазов и продавать спиннинг по цене Бентли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 11:36:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Zerger писал(а):
если определение победителей будет происходить путём открытого голосования в интернете, и не виртуальных покупателей в магазинах

Ещё одно деловое предложение - чтобы покупатели были сговорчивее при показе им картинок дизайна рукоятей для проголосования - можно предложить им дополнительную скидку на спиннинги. Проголосовал - получил скидку. Не захотел - остался без сладкого :)
Думаю - желающих найдётся много и продажи вырастут.

P.s. Всё - ухожу в монаст... хотел сказать - в маркетологи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 11:57:09 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Обмотку тюльпана сделать оранжевого цвета, так как спиннинг джиговый, а вершинка довольно жёсткая, то контрастная точка хорошо помогает отслеживать отыгрывание вершинки.


Не вы первый :mrgreen:

Ihtiander писал(а):
И мне например хотелось бы чтобы обмотка вокруг тюльпана и раннингов была яркого цвета, в сумерках и ночью очень удобно



Загадать чтоль еще нешлифованый бланк ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 11:58:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я так понял вложиться нужно в стоимость до двух тысяч гривен, соглашусь, графитовая трубка между элементами рукоятки смотрится красиво, но как бы это не дешёвое удовольствие. Я бы лучше на этом сэкономил и поставил действительно хорошие кольца.
По дизайну, один вариант я уже предложил, это такая рукоятка как на Fishing ROI Paradox.
Считаю эту рукоятку наиболее удобной и оптимальной как по дизайну так и по стоимости реализации.

Изображение

Второй вариант, можно задействовать уже имеющуюся гайку и сделать рукоятку похожую на ту, которую я делал для "фантазёра" на его Грифоне до 12 грамм.

Изображение
Изображение

Третий дизайн, рукоятка как на Tict Sram EXR-82T-Sis 2.49м 1.5-16г, на базе держателя IPS. Это наиболее компактная и лёгкая рукоятка. Одна из самых удобных. В ней подобраны наиболее удачные размеры как самого держателя, так и бата. Более короткий бат будет не удобный для этого спиннинга.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:05:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ihtiander писал(а):
Не вы первый

Не претендую, :D посмотрите мои ранние фото в этой теме, там уже стоит тюльпан с оранжевой точкой. :wink: Действительно помогает и глаза не так устают. У меня на одном салатового цвета, а на втором оранжевая, последняя более заметная днём, особенно в солнечную погоду, салатовая лучше заметна под лучом фонаря ночью, но полностью теряется под солнечным светом.
Ihtiander писал(а):
Загадать чтоль еще нешлифованый бланк ....

Лак нужен, это своего рода защита, да и не крашеный или лакированный бланк смотрится совсем уныло, чистый графит серого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:13:41 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Я так понял вложиться нужно в стоимость до двух тысяч гривен, соглашусь, графитовая трубка между элементами рукоятки смотрится красиво, но как бы это не дешёвое удовольствие. Я бы лучше на этом сэкономил и поставил действительно хорошие кольца.

А лучше оставить цену как есть, вложится в кольца и удешевить остальной обвес) Покупка нескольких :mrgreen: грифонов не должна бить по карману


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:17:13 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
...и еще это...,снизу в бате заглушку на защелке,или на резьбе,чтоб поводки там хранить запасные,а то такая пустота даром пропадает ! ))ь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:20:43 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
По дизайну, один вариант я уже предложил, это такая рукоятка как на Fishing ROI Paradox.
Считаю эту рукоятку наиболее удобной и оптимальной как по дизайну так и по стоимости реализации.

И тут наши мнения сходятся ) Она еще и длиннее на парадоксах, что особенно подходит грифону 2.49


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
taras.. писал(а):
...и еще это...,снизу в бате заглушку на защелке,или на резьбе,чтоб поводки там хранить запасные,а то такая пустота даром пропадает ! ))ь

И все эти поводки будут летать по всему бланку во время заброса. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:27:08 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
sevo писал(а):
taras.. писал(а):
...и еще это...,снизу в бате заглушку на защелке,или на резьбе,чтоб поводки там хранить запасные,а то такая пустота даром пропадает ! ))ь

И все эти поводки будут летать по всему бланку во время заброса. :D

.,ну,можно в комель ограничитель вмонтировать,напр. чехол от сверла ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:29:14 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sevo писал(а):
Лак нужен, это своего рода защита, да и не крашеный или лакированный бланк смотрится совсем уныло, чистый графит серого цвета.

Лак - нужен, но лачат же и не шлифованые. Не знаю зачем это, но красиво и по-модному точно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:35:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Если уже за вес рукояток заговорили, то решил взвесить спиннинги на своих весах, а то у разных владельцев веса разное показывают, или может быть взвешивают как то не правильно.

2,49 10-32
Изображение

2,49 4-16
Изображение

Ещё один 2,49 4-16
Изображение

2,34 3-12
Изображение

2,34 3-12 после переделки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018 Пт 12:37:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Ihtiander писал(а):
sevo писал(а):
По дизайну, один вариант я уже предложил, это такая рукоятка как на Fishing ROI Paradox.
Считаю эту рукоятку наиболее удобной и оптимальной как по дизайну так и по стоимости реализации.

И тут наши мнения сходятся ) Она еще и длиннее на парадоксах, что особенно подходит грифону 2.49

А вот с длиной проблема - многие отказываются от покупки Парадокса только из-за длины рукояти. Мне бланк этого удилища тоже понравился, но рукоять слишком длинная. Хотя конструктив хороший - скромно и практично - согласен с sevo.
sevo писал(а):
Я так понял вложиться нужно в стоимость до двух тысяч гривен, соглашусь, графитовая трубка между элементами рукоятки смотрится красиво, но как бы это не дешёвое удовольствие. Я бы лучше на этом сэкономил и поставил действительно хорошие кольца.

Всё зависит от того - сколько хотят заработать на этом, на самом деле дешевом, удовольствии :)
https://ru.aliexpress.com/item/Ormino-3K-Carbon-Fiber-Tube-for-Drone-diy-Quadcopter-Frame-arm-Landing-Gear-6mm-8mm-10mm/32822916583.html - 120-180 грн. за трубку длиной 50 см, которой хватит на 4-5 удилищ.
А на оптовой Алибабе и того - 3 бакса за 10 трубок: https://russian.alibaba.com/product-detail/cheap-58-carbon-fiber-sock-rod-intake-square-wing-tube-12mm-stock-clamps-and-joints-connectors-strength-tubing-suppliers-60723231112.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.