Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 21:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 19:40:01
Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Atreydes писал(а):
Коллеги, подскажите, кто что намотал из шнуров к инбайту 710 тб? Не могу определиться #0.4РЕ, #0.5РЕ или взять #0.6РЕ 8-ми жилку. Джиг и отводной, используемые веса 5-11 гр. + 3" силикон. Места ловли - река Днестр и стоячие водоёмы, в 80% нужен максимально дальний заброс. Пока смотрю в сторону YGK G-Soul Upgrade X8 #0.6 или YGK G-Soul EGI Metal #0.5.


Использую на таком прутике YGK G-Soul EGI Metal #0.4 180м. и YGK Super Jig Man X4 #0,6, 200м., чаще пользую второй, в основном под судака, негатива за три сезона не обнаружил, бобины хватае на полтора сезона, гоняю и на джиге и на отводном с дропшотом. #0,4 только намотал, буквально пару рыбалок, тож нормуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 22:09:57 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:04:56
Сообщения: 101
Откуда: Дрогобыч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
YGK G-Soul EGI Metal #0.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 23:04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Atreydes писал(а):
Коллеги, подскажите, кто что намотал из шнуров к инбайту 710 тб? . Пока смотрю в сторону YGK G-Soul Upgrade X8 #0.6 или YGK G-Soul EGI Metal #0.5.

Дружище! у меня тоже стоит YGK G-Soul x8 Upgrade PE #0.6, если честно, то не советую. Я ожидал большего от этого шнурочка. Требует очень бережного отношения, малейший перегиб или какой-то зацепчик при проводке в дальнейшем выливаются в обрыв шнура и потере приманки. Сам уже думаю чем его заменить. Читал вроде не плохие отзывы про YGK Veragass PE x4, правда цена меня пугает, не привык к тому что дешёвые вещи могут быть качественными, а там как знать. Вообщем, чем могу, может кто и подскажет что толковое нам обоим. На счёт YGK G-Soul EGI Metal тоже мнения не совсем положительные, есть и много негативных отзывов уже. Будем ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 23:18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Как я и предполагал, мнения разделились, видимо это скорее всего вопрос личных предпочтений :D Спасибо всем за отзыв!
LevChandr писал(а):
Atreydes писал(а):
Коллеги, подскажите, кто что намотал из шнуров к инбайту 710 тб? . Пока смотрю в сторону YGK G-Soul Upgrade X8 #0.6 или YGK G-Soul EGI Metal #0.5.

Дружище! у меня тоже стоит YGK G-Soul x8 Upgrade PE #0.6, если честно, то не советую. Я ожидал большего от этого шнурочка. Требует очень бережного отношения, малейший перегиб или какой-то зацепчик при проводке в дальнейшем выливаются в обрыв шнура и потере приманки. Сам уже думаю чем его заменить. Читал вроде не плохие отзывы про YGK Veragass PE x4, правда цена меня пугает, не привык к тому что дешёвые вещи могут быть качественными, а там как знать. Вообщем, чем могу, может кто и подскажет что толковое нам обоим. На счёт YGK G-Soul EGI Metal тоже мнения не совсем положительные, есть и много негативных отзывов уже. Будем ждать...


О YGK Veragass PE X8, кстати, тоже не лестные отзывы. Есть ещё YGK Super Jig Man X4, но шнурок уже довольно старый и размотка в 200 м мне ни к чему.Вот так почитаешь отзывы и выбрать нечего получается, за любые деньги :lol: Пока определился, что минимум #0.5, меньше будет маловато под верхний диапазон теста и силовой заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 7:00:48 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
На 710-том использую два четырёхжильных шнура от YGK, #0.4РЕ и #0.5РЕ. В последнее время больше #0.4РЕ, его для Инбайта хватает с головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 9:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кела писал(а):
На 710-том использую два четырёхжильных шнура от YGK, #0.4РЕ и #0.5РЕ. В последнее время больше #0.4РЕ, его для Инбайта хватает с головой.

Какие используемые веса грузил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 9:02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Восьмижилки для джига не советую, любая очень быстро истирается, особенно край. На ставках под блёсна тоже не везде подходит, у меня R18 из за мутной воды тоже серьёзно испортился рабочий участок. Я так понял их лучше применять в водохранилище пока холодная и прозрачная вода, но опят же под ждиг быстрый износ. Наверное лучше всего восьмижилки только в морской прозрачной воде использовать и не по дну.
Применяю верагас х4, только положительно могу отозваться о этом шнуре, закрыл для себя поиски чего то другого. Хорошая средняя плотность плетения, был бы жёстче то шумел, а так тихий и в тоже время очень хороший вылет, довольно крепкий и с устойчивостью к истиранию выше среднего. Только не нужно верить тому какая разрывная написана на всех ЮЖК, да и не только на них, делите на два и это будет разрывная на узле немного б.у. шнура.

Для Инбайт 710тб #0.6 шнур немного толстоват, туда лучше #0.5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 9:38:06 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Atreydes писал(а):
Кела писал(а):
На 710-том использую два четырёхжильных шнура от YGK, #0.4РЕ и #0.5РЕ. В последнее время больше #0.4РЕ, его для Инбайта хватает с головой.

Какие используемые веса грузил?

От 2 до 11 грм. в зависимости от глубины лова, течения, дальности заброса. Вот на этом фото дропшотовый груз в 11 грм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 10:27:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Черкану и я пару строк в помощь форумчанам, возможно будет кому-то полезно. С Инбайтом 710ТВ для ловли окуня пользуюзь 0,4 Эги Металлом от ЮЖК с весами от 4 до 8гр, (если надо легче, то есть другая палка и другая нитка) все прекрасно, но шумноват зараза. Если взрослая рыба и взрослые тяжелые условия (коряги, бровки, трава), то рекомендую 0,5. Будучи уже не новым 0,4 Эги Металл в паре с Tict "Canon" 90S отработал две полноценные рыбалки с весами 12-14гр.+ Баллист 3,3 от ЛД с дистанцией 50+ и глубиной до 6м.
На перспективу хочу сосватать сладкую парочку с 0,4 Эги Металлом и Matagi Mebaru L для ловли окуня с весами от 1,5 до 4гр + пассивка 2 дюйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 16:06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Atreydes писал(а):
Как я и предполагал, мнения разделились, видимо это скорее всего вопрос личных предпочтений :D Спасибо всем за отзыв!


О YGK Veragass PE X8, кстати, тоже не лестные отзывы.

Дружище! я имел в виду YGK Veragass PE X4, к стати вот человек уже отозвался положительно на счёт него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 16:10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
sevo писал(а):
Восьмижилки для джига не советую, любая очень быстро истирается, особенно край.
Применяю верагас х4, только положительно могу отозваться о этом шнуре, закрыл для себя поиски чего то другого. Хорошая средняя плотность плетения, был бы жёстче то шумел, а так тихий и в тоже время очень хороший вылет, довольно крепкий и с устойчивостью к истиранию выше среднего.

Для Инбайт 710тб #0.6 шнур немного толстоват, туда лучше #0.5.

Извиняюсь, забыл вставить в предыдущее и отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2016 Сб 19:12:00 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ivanea писал(а):
vib_e, спасибо за ответ!
мне как раз что-то хотелось именно из тиктов для более тяжелого джига (в моем понимании из-за местных условий)
Скажите, пожалуйста, если на конце шнура будет 16 грам + приманка shaker 3.25" или Keitech Easy Shiner 4" провалов не будет? Позволит ли спиннинг осуществить подрывы или на верхних весах только классические два оборота катушкой?
и последний вопрос, какой шнур у вас был по размеру?


Поганял палочку по всему заявленному диапазону.
по низам 5-6 грам чуть отыгрывает кончик на твердом дне, верха как по мне 16-18 грам, 18-20 грам уже не подорвать удилищем, только катушкой. Строй ближе к пораболику.
Рыбу вяжет супер, кидает 6 грам на уровне Инбайта. Судака в верхнем диапазоне не просечет..
Вот так вот.. ( расстроен, придется продавать, и подбирать что то другое )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2016 Пн 9:55:39 

Зарегистрирован: 24 сен, 2012 Пн 18:51:40
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vib_e, спасибо за честный обзор!
на счет параболика...честно не ожидал
посеяли вы зерно сомнений в моих мыслях :)
Тогда что ж получается, альтернативы для PSSS-82T или PSSS-84T нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2016 Пн 18:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ivanea писал(а):
vib_e, спасибо за честный обзор!
на счет параболика...честно не ожидал
посеяли вы зерно сомнений в моих мыслях :)
Тогда что ж получается, альтернативы для PSSS-82T или PSSS-84T нет?

Ни 82 ни 84 тоже не панацея. 82му мольше 16ти не грузил бы. 84 ну аж 14 и компактную приманку. Под 20 и больше грамм очень хорошо aspro 802m.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища TICT
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016 Сб 18:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Подскажите разницу между Inbite IB73-CS и 73-TB в ловле на джиг, с активной анимацией, подрывами и т.д
Насколько я понял солидка будет проигрывать тубулярке по низам из-за своей чрезмерной жесткости, и большей конусности. Но у тубулярки значительно толще вершинка..
В общем чем будет лучше CS, а чем TB - для джига
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.