Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 10:11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
По этому можно сказать примерно так:вопрос вам коллеги,а зачем на судаковой рыбалке джигом применять форелевый тип удилища?Я понимаю отлично этот типаж удилищ,совсем недавно довелось подержать вообще антиквариат классику форелевой палки-старый настоящий японский Кардиф,с номерным бланком.Причем там было 2 модели.Верно комли у них,значительно тоньше современных палок,но строй-просто фантастика.Им вполне можно джиговать в его тесте,а по забросу и вываживанию трофея,наверное им нет равных.Это палки примерно,как старая добрая Дайва Сима.Сам бланк вообще не скажешь,что это сопля,идеально ровный достаточно быстрый бланк,при потряхе,его не колбасит,как тот же Неолайн,если быть ближе к тесту один был до(12 или 14 гр).не помню уже точно,но вот типаж Тика Лайт Айс до 10гр и до 15 гр,я помню очень хорошо,так как имел их.

Пример привел этой Тика,так как вы точно помните их,так вот типаж Кардифа и Лайт Айса того,совершенно разный,это к тому,что по аналогии этой темы,типах Тайфуна 2020- это Лайт Айс примерно,с оглядкой на тест,и вот вы предлагаете таким типом удилищ ловить джигом-судака?!


Сергей,где было упоминание,обсуждения отчета sevo,на русфише или еще гдето.Если не трудно,скинь ссылку,хочу почитать.Вчера после футбола пытался,что то найти на русфише и бес толку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 10:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz целенаправленно под судака не я, не мой друг Владимир это спиннинг применять не собираемся, Володя его взял так как повёлся на росказни с российского форума, якобы спиннингом можно легко добросить за сотку метров, как оказалось чушь полная, там отдельная секта, что то вроде как у нас было по грифону. На русфишинге всего пару сообщений по поводу моего обзора, так это всё там быстренько замялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 10:37:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
sevo писал(а):
...Судя по твоему видео, комель старого Тайфуна сильно мощнее нового...

Не знаю - насколько будет хорошо видно в таком ракурсе, съёмка ведётся с экшн-камеры, но попробую продемонстрировать - как ведёт себя бланк Тайфуна при хорошей нагрузке:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 10:50:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
У тебя комель немного подгружен, но он сохраняет длину рычага, а на 2020 нижнее колено колесом, гнется даже ниже катушкодердателя при упоре в руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 15:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Тест 7-42 это,что утопия?Тем более при строе-Мадерейт!"
Палка,что из "звёздного графита".
Это же на кого рассчитано? На дурака?На Новичка? На сектанта?Или это самодурство?
Дураки когда то закончатся.
Что тогда делать будете?
Смотрел Ваше видео про -"три грамма,50 метров и человека с весами"
Как услышал,что "палка" 3-28(вроде)начал переживать за ваше психическое здоровье!
Мне казалась, что в России "не коммерческие организации" (секты)запрещены.
Не попадался мне ещё в руки спиннинг который работает во всём своём деапозоне заявленных весов хорошо,даже на много более дорогие чем ваши!
А тут такие цифры!!!
У меня осталось пять палак СР,среди них-SILVER CREEK - Z SCZ 702 UL.(ваш так называемый-бюджет)
По которому,скоро черкну.
Без обид- ни чего личного!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 15:29:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Rufusss писал(а):
У меня осталось пять палак СР,
Мда\.\\\2сектанты".вы похоже еще ТЕ:) :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 15:52:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
NIKkoz писал(а):
Rufusss писал(а):
У меня осталось пять палак СР,
Мда\.\\\2сектанты".вы похоже еще ТЕ:) :poklon:


Не устратраивай и здесь срачь!
Твой единомышленник-"любитель рыбных котлет "с балаганом и так такой срачь на форуме устроили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 15:59:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Да, ты прав, этот спиннинг одним подходит, другим на него не возможно ловить.
Если захочешь его приобрести, то не делай это в слепую, если тебе нравятся палочки со строгим бланком, то это не тот спиннинг что тебе нужен. Судя по твоему видео, комель старого Тайфуна сильно мощнее нового, под килограммовые судачком новый Тайфун скрутился в бублик, это не судаковый спиннинг, да и целенаправленно ловить им щук рядом с камышами или корягами, ну это как повезёт, я бы взял что то более мощное.
Но вот зачем,у меня под злой фарватерной трёшкой не скрутился и даже мне кажется не сильно в работу включился,хотя щука давала жару среди коряг и обрывистого берега,а закилушного судака я вывел из коряг,даже не получив кайф,як кажуть,як дитину!Не возможно его понять,не переступив грань боязни слома,в общепринятом понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 17:14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
у меня под злой фарватерной трёшкой не скрутился

Что за фарватерной, а где Вы её ловили где есть фарватер, это то место где суда проходят на крупных реках, а если это не судоходная речка, то тогда правильней считать русловая щука трёшка. :)

Сегодня добрались до SilverCreek Z C-862MH, вкратце, спиннинг понравился, немного напишу про него чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 17:19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Не возможно его понять,не переступив грань боязни слома,в общепринятом понимании.

Я когда ловлю, то вообще не хочу что то там боятся, и тем более переступать грань слома, лучше чем то другим половлю, ну это так на всякий случай, моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 17:29:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2015 Вс 22:04:40
Сообщения: 84
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Сегодня провел работу над ошибка, да действительно тайфуном можно пробить пасть судака. С дистанции в 35 метров заработал поклевку, хлесткая подсечка и все
Вложение:
Screenshot_2019-12-11-17-18-32-358_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2019-12-11-17-18-32-358_com.miui.gallery.jpg [ 104.03 КБ | Просмотров: 794 ]

Вложение:
Screenshot_2019-12-11-17-18-12-690_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2019-12-11-17-18-12-690_com.miui.gallery.jpg [ 80.61 КБ | Просмотров: 794 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 17:39:45 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Rufusss писал(а):
Тем более при строе-Мадерейт!

Вот именно,что moderate, не пойму с чего взялись утверждения о средне быстром строе? А как moderate, он себя и ведёт соответствующе.
Rufusss писал(а):
среди них-SILVER CREEK - Z SCZ 702 UL

Этой не ловил, была до 12гр, и ещё двумя ловил, впечатление очень положительное, как по мне там средне-быстрый строй. Интересен отчёт по вашей модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 19:23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Number-nine писал(а):
Сево, могу отправить палку, попробуешь и скажешь свой вердикт. Ну, если мультами ловишь. Ибо палка типа под судака бралась, а больше судачатников я особо не знаю ))

Благодарность Number-nine за предоставленную палочку!

Silver Stream Silver Creek Z C-862MH 6-32g 2.59m

Сегодня вместе с Владимиром (ostin) немного порыбачили этой кастинговой палочкой, обоим спиннинг понравился. Качество комплектующих и сборки ни в какое сравнение не идёт с предыдущим спиннингом от Ручья, при этом спиннинг в полтора раза дешевле. Фурнитура Fuji, катушкодержатель тоже Fuji, всё хорошо подогнано, колечки выставлены под ниточку, все ровненькие, хорошие обмотки на лапках рам колец, бланк ровный. Чехол у спиннинга мягкий, на завязках, с двумя отделениями.
Тест спиннинга обозначен как 6-32, мы не смогла пробросать груза во всём диапазоне теста, но под нашу глубину в месте ловли пробросали груза от 10, до 26 граммов. Володя делал с инерционкой очень дальние забросы даже с маленькими грузами, 10 грамм против ветра 3м улетали на 30 метров спокойно, что хорошо для катушки такого типа. Бланк спиннинга очень дальнобойный, я поставив на него свою безинерционку Шимано Страдик со шнуром #0.6 (мульта у меня нет, да и очень маленький опыт с работой такими катушками) я забрасывал груз 20 грамм с приманкой 3" дальше на пару метров чем своим Скайлайном до 35 грамм с той же катушкой, вылет был более 65 метров. Если бы не мешался триггер, то перебрасывал бы Ская метров на пять, а это редкий случай. Заброс на данном спиннинге получается мягкий, в руку не бьёт, не дёргает, плавный разгон с ускорением во второй фазе заброса. Строй быстрее под нагрузкой чем у Тайфуна 2020, честный средне-быстрый, жёсткости и мощности комля будет достаточно для форсирования рыбы. Проводка бланком получается достаточно высокая. При проводки работает треть верхней части бланка, при этом все подъёмы приманки происходят плавно, без рывков. Жёсткость и мощность спиннинга хорошо сбалансированы, плавное распределение нагрузки по всему бланку, комель при желании нагрузит можно, он не мёртвый как у мощных фастов. Тест и мощность соответствуют заявленному.
Огорчил только один фактор, спиннинг мягко говоря совсем не звонкий, ощущения от удара оснастки о камушки смазанные, не знаю насколько это важно в кастинге если шнур проходит между пальцами, то в спиннинговых удочках это был бы не звонкий спиннинг. Во всём остальном просто замечательный, вес не маленький в 180 граммов, но в руке этого не ощущается совсем, баланс хороший, вершинка как для такого строя информативная.
Жаль рыбы сегодня на него не удалось словить, как он будет работать с рыбой можно только догадываться, но по своему опыту, будет работать хорошо и сечь судака тоже будет.
Думаю Володя ещё отпишет за свои ощущения от работы палочки с инерционной катушкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 19:56:26 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну звонкость никогда лишняя не бывает, и на мульте тоже, но с учетом того, что ловить им планируется на глубинах на приличном течени, то там и "иконы" звонкости пасовали, нужно через пальцы, да.

П.с. заброс у меня отличается от заброса ostin, более короткий свис, и за счет этого спиннинг вгружается при заносе менее глубоко, но более резко. За счет этого заброс получатся более хлесткий. Но в любом случае летит нормально )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2019 Ср 19:58:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
oleg23 писал(а):
Этой не ловил, была до 12гр, и ещё двумя ловил, впечатление очень положительное, как по мне там средне-быстрый строй. Интересен отчёт по вашей модели.
Спиннинг SILVER CREEK - Z вроде новая модель ...когда он успел им половить ? :shock: ...а первый SILVER CREEK Ул 2-12 хороший спин , столько с ним прошел -есть что вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gardrad и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.